Гость
Статьи
Дорогая или дешевая …

Дорогая или дешевая косметика?

Как вы относитесь к дешевой косметике? Какой пользуетесь?

Из-за отсутствия денег раньше я покупала исключительно дешевую косметику. Консилер Буржуа (я не знаю что прекрасней: он сам или его оттенок 01), тушь Eveline (которая постоянно обсыпалась), тональный крем Мейбелин и т.д. Уходовые средства покупала тоже дешевые, ничего не стоило дороже 600 рублей. А потом я столкнулась с такой проблемой как акне и понеслось. Когда у тебя прыщи, для тебя не существует слово "дорого", появляеться слово "надо". Всю косметику выкинула. Было испробовано: Биотрад, Кристина, Холи Ленд. Остановилась на профессиональной косметике, которую можно приобрести исключительно у косметолога. Это Биолоджик и Имидж. Разница невероятная. Во время использывания ты сразу же ощущаешь, что это профка. Результаты поразительные, ни одной бюджетной косметикой ты такого не добьешься. Когда наносишь средство и ты действительно уверена, что оно пойдет тебе не во вред. Полюбила и дорогую косметику: тушь Диор, тональный крем Sisley (некомедогеный совершенно), консилер Диор, румяна Шанель. #косметика

Дд
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю

Гость
#2

Вы похвастаться зашли?)

fyrobp
#3

Косметикой в принципе пользуются только дешёвки. Психически полноценная и уверенная в себе девушка без комплексов никогда не будет вводить окружающих людей в заблуждение своим гримом.

Гость
#4

На мой взгляд не угадаешь,бывает дешёвая тушь лучше ,чем дорогая бывает наоборот,тени покупала дорогие,но оказалось что катрис дешевле и держаться весь день , короче дорого не значит качество,за бренд просто платим , наверное, лучше выбрать какой то средний сегмент, совсем уж дешёвка из фикс прайса тоже не вариант.

#5

Да брендами не гонюсь, только на ощущения и насколько это мне подходит.

Гость
#6

По теме-могу пользоваться кремами за 100р, а могу за 3 тыс, все зааисит от ситуации, но не скажу,что дело только в цене...что то подходит дорогое,что-то дешевое. Ну и прям так что бы тональник максфактор ***,а диор эликсир богов тож не заметила

Гость
#7

В последнее время подсела белорусскую косметику, и подсадила коллегу,которая,кстати только люкс признавала

Дд
#8
Гость

Вы похвастаться зашли?)

Было бы чем хвастаться(
Лучше мазалась бы дешевым кремом и проблем с кожей не знала, как раньше

Гость
#9
Гость

По теме-могу пользоваться кремами за 100р, а могу за 3 тыс, все зааисит от ситуации, но не скажу,что дело только в цене...что то подходит дорогое,что-то дешевое. Ну и прям так что бы тональник максфактор ***,а диор эликсир богов тож не заметила

Вот и у меня такие же ощущения

Гость
#10
Дд

Было бы чем хвастаться(
Лучше мазалась бы дешевым кремом и проблем с кожей не знала, как раньше

У меня тоже бывают проблемы с кожей, но космктикой тут не сильно поможешь,нужно искать причины внутри. Питание,гормоны итд

Дд
#11
Гость

У меня тоже бывают проблемы с кожей, но космктикой тут не сильно поможешь,нужно искать причины внутри. Питание,гормоны итд

Я на 10 кг за месяц похудела. Просто назначили диету при акне и заставили придерживаться. Была 75, стала 65. Как похудела, сама не заметила, только когда на весы стала. Рост 172. Не люблю себя худой, не воспринимаю. Кожа улучшилась.

Гость
#12
Дд

Я на 10 кг за месяц похудела. Просто назначили диету при акне и заставили придерживаться. Была 75, стала 65. Как похудела, сама не заметила, только когда на весы стала. Рост 172. Не люблю себя худой, не воспринимаю. Кожа улучшилась.

У меня после родов стала кожа лучше,а еще мне хорошо помогает есть меньше белклвой пищи, больше растительной. А еще масло всякое, льняное,оливковое, кунжутное, оно на горм.фон влияет положительно

Гость
#13

Попробуцте еще корейскую косметикк, она не такая дорогая есть, но эффект хороший

Гость
#14
Гость

На мой взгляд не угадаешь,бывает дешёвая тушь лучше ,чем дорогая бывает наоборот,тени покупала дорогие,но оказалось что катрис дешевле и держаться весь день , короче дорого не значит качество,за бренд просто платим , наверное, лучше выбрать какой то средний сегмент, совсем уж дешёвка из фикс прайса тоже не вариант.

Точно, я люблю тушь Кабаре от вивьен сабо, идеальная для меня.

Гость
#15

То что можно купить "исключительно у косметолога", обычно самопал "из израиля" или "франции", разлитый в подмосковье, который не прошел проверки и его не берут на реализацию в обычные магазины типа летуали или аптеки. Проверено, знакомые делали этот бизнес

Я за уход и декоративку только от известных, проверенных марок, типа диор, ланком... если денег нет, то лореаль. Если денег нет совсем то берите какие-нидудь местные бренды с именем типа невской косметики

Гость
#16
Гость

Точно, я люблю тушь Кабаре от вивьен сабо, идеальная для меня.

Мне показалось она осыпается + ещё и очень плохо смывается, лучше уж вообще без туши ,чем с такой

#17

Из бюджетного сегмента есть только тени Artdeco: мне нравится принцип, что можно набирать нужные цвета и укладывать в коробочку нужного размера (для 2-4 теней). А ещё мне нравится тёмно-коричневый из палетки для смоки от Max Factor. Но я не фанат теней, редко крашусь ими, поэтому не смотрю в сторону ценового сегмента выше.
*
Тушь Clarins (быстро сохнет, зараза, но после неё ресницы мягонькие, растут хорошо; мне кажется, там масла какие-то есть 😅), Clinique влагостойкая нравится влагостойкостью, но моделирует ресницы не очень. Отнесла бы их к среднему сегменту.
*
Уходовая разная: La Roshe Posey (девочки, крем для глаз, заполняющий морщины 🔥! У меня мимические очень хорошо привёл в порядок), Shiseido, Clarins - но это, скорее, средний сегмент.
*
Консилеры, тоналки, пудра Shiseido - средний, опять же. Были YSL, Dior, но что-то японцы меня переманили 😁
*
Дорогая мне больше нравится тем, что в ней уходовых компонентов больше, как-то выглядит аккуратнее что ли... не знаю.

Гость
#18

biologique recherche?
а скажите, если не секрет, сколько уходит на уход в месяц примерно?

гость
#19

Да, у женщины, девушки должна быть дорогая косметика, это принципиально! Не надо дешёвой мазни на лице, особенно тональных средств, губных помад, блесков, теней итд. НЕ ВЕРЮ, что дело в умении, типа умеющая и дешёвкой накрасится красиво, нет , нет и ещё раз нет! Брала много раз тональные средства Буржуа, Мейбеллин, Риммель. Все недопользованными ликвидировала. Купила дорогие тональники/хайлайтер/консилер и только тогда человеком себя чувствую, они ложатся хорошо, а главное - результат, у них даже пигментация другая, более чистая, чем грязно-розово-жёлтый м.маркет. То же самое касается шампуней, ополаскивателей для волос, не слишком дешёвые они должны быть! Не голимая пена.

Дд
#20
Гость

biologique recherche?
а скажите, если не секрет, сколько уходит на уход в месяц примерно?

Мезотерапия от постакне и пилинги вместе 10700 рублей в месяц. На домашний уход трачу около 5000 рублей. Один раз была на комбинированой чистке, заплатила 5800. Было больше 40 проколов лица, она не только давила, где воспаления, а там где постакне застойные, выпускала кровь, чтобы хоть немного светлее стали. Постакне были до этого ядренно-красные и это при том, что я ничего себе не давила. Немного лишь посветлели. 10 дней вообще не могла из дому выйти, можно было подумать, что лицом по тротуару проехалась.

Из домашнего ухода: маска от Биолоджик с дрожжами ефективна очень, но запах отвратительный. Нравиться еще крем Биолоджик с плацентой, кожа напитаная и отдохнувшая. Классный крем с spf 32 от Имидж, всегда использую перед выходом на улицу. Гель для умывания DMK неплохой, но не идеальный.

Крайне не рекомендую болтушки и средства на подобии Зинерит. Из-за слишком нежной кожи были ожоги.

Дд
#21
Гость

biologique recherche?
а скажите, если не секрет, сколько уходит на уход в месяц примерно?

Еще тональный крем Sisley. Он совершенно некомедогенный, но даже самый светлый с розовым подтоном в линейке 00+ Shell сильно окисляеться и почти ничего не перекрывает. И это почти за 6000 рублей.

Дд
#22
гость

Да, у женщины, девушки должна быть дорогая косметика, это принципиально! Не надо дешёвой мазни на лице, особенно тональных средств, губных помад, блесков, теней итд. НЕ ВЕРЮ, что дело в умении, типа умеющая и дешёвкой накрасится красиво, нет , нет и ещё раз нет! Брала много раз тональные средства Буржуа, Мейбеллин, Риммель. Все недопользованными ликвидировала. Купила дорогие тональники/хайлайтер/консилер и только тогда человеком себя чувствую, они ложатся хорошо, а главное - результат, у них даже пигментация другая, более чистая, чем грязно-розово-жёлтый м.маркет. То же самое касается шампуней, ополаскивателей для волос, не слишком дешёвые они должны быть! Не голимая пена.

Полностью согласна с вами, если позволяют финансы. Лучше купить одну помаду, но Шанель, чем 10 плохих. Даже когда наносишь на себя дорогое средство, то ощущаешь себя по-другому и качество макияжа возрастает в разы. Зачастую, легко заменить, где дорогой макияж на женщине, а где дешевый. Но до сих пор помню, какой испытала шок, когда узнала, что моя преподовательница пользуеться тональным кремом Мейбелин, который лежал на ней умопомрачительно, дорого и оттенок шикарный.

#23
Дд

Полностью согласна с вами, если позволяют финансы. Лучше купить одну помаду, но Шанель, чем 10 плохих. Даже когда наносишь на себя дорогое средство, то ощущаешь себя по-другому и качество макияжа возрастает в разы. Зачастую, легко заменить, где дорогой макияж на женщине, а где дешевый. Но до сих пор помню, какой испытала шок, когда узнала, что моя преподовательница пользуеться тональным кремом Мейбелин, который лежал на ней умопомрачительно, дорого и оттенок шикарный.

Я перешла на дорогую косметику иипа АБХ и Худы,тени и хайлатеры лучшее всего люкса,до этого польщовалась с 2006 года только Диоровской 5-ой,но там уже формулы устарели. Помада люьлю сан лоран,армани и бюджетная от L.O.V. в 1 оттенке. Но помады и у катрис хорошие, но состав не очень..румяна шанель неплохие но я достала из Японии Jill Stuart и Laduree румяна, по сути обычные румяна но очень мелкого помола.до этого предпочитала Нарс оргазм в стике и жидкие от балм...
У меня проблемная кожа,так что все для ухода от аптечной косметики авене или биретикс, она самая гипоалергенная. Когба переходишь на проф или лбкслуую косметику не сможешь вернуться к дешевой, пыталась что то от катрис или the revolution купить,все выбрасиывалось,текстуры не те,пигменты не те... еще очень лбьлб жидкие продукты от Лауры Мерьсе,тени у нее все таки устаревший продукт)

Гость
#24
Гость

В последнее время подсела белорусскую косметику, и подсадила коллегу,которая,кстати только люкс признавала

Ужас какой то раз пользовалась вся чесалась

Гость
#25

В общем умелое нанесение конечно играет огромную роль. Без кремы под тени и дорогие будут осыпаться. А с ним и дешёвые лежат. Хорошо. Нанести красивые сумки это таки от умения наносит.
Тональником не пользуюсь практически фу как можно ходить с намазанной слоем покрытой кожей лица.
Многая хорошая косметика самообман вон выше написали тушь улучшает ресницы. Ага чем это покрывая не давая дышать плюс компоненты для быстрого высыхания сушат и ресницы,пигмент. Конечно тушь дорогая лучше выглядит так как кисточка там хорошая. И лучше она липнет так сказать к ресницам не осыпается
Как можно не видеть разницу? Я всегда вижу.
Шампуни фигня все ну разве брать без лауреатов. Они пару минут на волосах или меньше. Напитать вылечить никак не успеют.
Маски уж лучше делать
Офигеннлсмотрится губы накрашенные карандашом, но мне своих жалко постоянно мучить. Тушь дешёвую если не сыпется можно долго мучаясь рассоединяя ресницы разделить таки.
Помада дорогая дорого смотрится.
Стрижка покраска тоже заметны.
Лучше не красить волосы вообще на сэкономленные деньги косметику брать

Гость
#26

Буржуа и мейбелин не так и дешево, есть намного дешевле

Гость
#27
fyrobp

Косметикой в принципе пользуются только дешёвки. Психически полноценная и уверенная в себе девушка без комплексов никогда не будет вводить окружающих людей в заблуждение своим гримом.

Что за бред ... Необязательно наносят тонну косметики , можно и подчеркнуть свою красоту совсем не ярким макияжем .... Какую то охинею несёте 🤷🏻‍♀️🤦

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы
Следующая тема