Гость
Статьи
У меня кривые ноги "О" …

У меня кривые ноги "О" что делать

У меня кривые ноги "О" что делать.Есть ли какойто способ исправить это?

Марина
40 294 ответа
Последний — Перейти
Страница 806
Гость
#40251

Девочки,все не прочитала.Но вы о ломании костей?У меня тоже колесом были,но я ничего не ломала,а сделала круропластику.Результат супер,уже год я на ровных ножках.Зачем ломать,если можно просто изменить форму имплантом?

Алла
#40252

Конечно, лучше импланты, когда ложная кривизна. Я тоже думала про них, но мой доктор на рентгене определил кривизну костей. Он объяснил, что в моем случае импланты бы не спасли - артроз коленей все равно бы наступил. Поэтому я исправила кривизну аппаратами Илизарова - получила прямые ноги и профилактику артроза.

Наталья
#40253

Тут всё об этой проблеме. http://www.varus-valgus.net

Алла
#40254

По этой проблеме информация есть также на сайте http://www.доктор-решетников.рф

Milena
#40255

Вот не надоедает людям без конца рекламировать одного доктора? Неужели не понятно, что это пиар?

Я сделала операцию 8 лет назад, в марте 2007 года у О.Г.Тетерина в Волгограде, весь отчет есть на этом сайте, я была в аппаратах 45 дней. После этого набирала вес (+25 кг) во время беременности, были роды, все хорошо, ребенку уже 7 лет :) ноги НЕ покривели, НЕ болят на погоду и т.д., так что все это страшилки. Тут фото: http://public.fotki.com/tamaria/c1c5a/11c17/

Моя сестра делала у Багирова в Москве, т.к. у нее была ложная кривизна и метод Егорова, по которому оперирует Тетерин, ей не подходил. Ей делали полный перело малоберцовой кости и большеберцовой кости, медиализацию и удлиннение одной ноги на 1 см. Лечение у Багирова у нее заняло 8 месяцев в аппаратах, сейчас она очень довольна, ножки тоже не покривели.

Вообще, есть специальный сайт, где реальные пациенты делятся иформацией о врачах, http://legscorrection.ru/ где рассказы и фотки пациентов разных врачей.

Алла
#40256

Милена, поздравляю вас с сестрой. Я не пиарю, я рассказываю. 8 месяцев при удлинении на 1 см - это что-то много. Обычно это составляет 4-5 месяцев.

#40257
Анна

Привет всем! Я из Ижевска. Оперировалась 2 года назад. Результатом очень довольна! Я девушка с характером и мне трудно понравится. Но Большое Спасибо моему доктору, что он смог мне помочь. Я даже не ожидала такого результата!!

где делали операцию? у какого доктора?

Анна
#40258

Делала у Решетникова в Саратове. Стоимость и качество лечения устроили на все 100%.

анастасия
#40259
Еленушка

девочки, вы все с ума посходили что-ли,КАК С ЭТИМ МОЖНО МИРИТЬСЯ? если бы ничего нельзя было с этим сделать, то такой спорт как бодибилдинг давно бы на корню загнулся, такой хиляк как Саша Невский с помощью него стал настоящим атлетом, я превратилась из тощей и кривоногой в настоящую красавицу.не волнуйтесь, я не призываю вас хватать железо и превращать себя в мисс Олимпию, но кое что из их арсенала возьмем, сбрасывайте свои мейлы ко мне - помогу, и верьте, спорт - великая сила!

анастасия
#40260
Еленушка

девочки, вы все с ума посходили что-ли,КАК С ЭТИМ МОЖНО МИРИТЬСЯ? если бы ничего нельзя было с этим сделать, то такой спорт как бодибилдинг давно бы на корню загнулся, такой хиляк как Саша Невский с помощью него стал настоящим атлетом, я превратилась из тощей и кривоногой в настоящую красавицу.не волнуйтесь, я не призываю вас хватать железо и превращать себя в мисс Олимпию, но кое что из их арсенала возьмем, сбрасывайте свои мейлы ко мне - помогу, и верьте, спорт - великая сила!

Скиньте мне плиз nast-z@inbox.ru

Саша
#40261
Анна

Делала у Решетникова в Саратове. Стоимость и качество лечения устроили на все 100%.

Анна, напишите мне на почту , пожалуйста! sashenka.angelok@mail.ru я тоже из ижевска и хотела бы делать операцию у Решетникова

Nastya
#40262

я из самары

Nastya
#40263

Девочки, сегодня ходила к врачу на консультацию. Он стал меня отговаривать,говорит у меня жена с такими же ногами, родила 3х детей. И я ее очень люблю и считаю такие ноги классными. У тебя шрамы останутся, 4 месяца в аппаратах. Зачем тебе это. Пришла домой в замешательстве. И так жить не могу. И понимаю что это серьезная операция. Что делать не знаю. (У них там еще этот аппартак как мне показалось древний . там 5 этих круглешков и они большие по размеру, читала что сейчас они намного меньше ).

Nastya
#40264

Но читала отзывы в основном все девочки довольны результатом.
Вот на неделе пойду делать снимок голеней. И повторно на консультацию. потому что на 1ой встрче они мне ничего не сказали толкового (кроме как отговаривали)
Говорят снимок нужен

Алла
#40265

Настя! Аппарат состоит не из кругляшков, а из колец. Кольца подбираются индивидуально, чтобы не были большими. Обычно ставят всего 2 кольца, а не пять. Подробности могу написать в письме, если интересно. Напишите свой адрес. Или напишите мне - allasaldina@yandex.ru

Гость
#40266
лина00006

моя тетя сдела оп 12 лет назад, тогда мы и не знали что такое, что за странные железки(так как, она это от нас скрывала... я случайно увидела) и сейчас ходит на своих шикарных ногах. и никогда на них не жаловалась... только походка стала другой))

Какая походка стала у нее?

Гость
#40267

Добрый день!скажите пожалуйста а кто-ниб.был у целительнице из Эстонии ?

Гость
#40268

А что, она исцеляет кривые ноги????? Вот повезет кому-то! Может она и ноги удлиняет? Бред какой-то!! Вы сами понимаете, что спрашиваете?

Алла
#40269

Nastya! Насколько я знаю. в Самаре операции на кривых ногах не делают. Поэтому вас доктор и отговаривает. А его кривоногой жене скоро будут ставить протезы коленных суставов. Тогда он и вспомнит про аппарты Илизарова, но будет поздно. " message_id="51237596"]Но читала отзывы в основном все девочки довольны результатом. Вот на неделе пойду делать снимок голеней. И повторно на консультацию. потому что на 1ой встрче они мне ничего не сказали толкового (кроме как отговаривали)Говорят снимок нужен[/quote]

Алла
#40270

Я просто хочу добавить, что сейчас А.Н.Решетников начинает исправлять кривые ноги без аппаратов. Перелом кости, конечно, нужно делать. Но! В место перелома вставляется небольшая специальная металлическая пластинка с шурупами. Аппаратов нет и гипса тоже. По стоимости пластинки не скажу. Знаю, что она стоит недорого. Это кому-то интересно?

Гость
#40271

Не знаю насколько бред не бред...но в нете читала что она исправляет кости

Гость
#40272

А кто-то из знакомых делал у Решетникова такую операцию?

Алла
#40273

Напишите сами доктору и спросите про это.

Анжела!!!
#40274

Девочки!!! Есть такая штука - приспособление для коррекции кривых ног. Это три синих ремня на липах. Я почитала про них и многие кто заказывают говорят что очень хорошо выравнивает. Я себе заказала на китайском сайте всеизвестном,но там они называются - окси нормал,вроде. Говорят,что через месяц уже есть хорошие результаты.У меня развал схождение 5 см между коленками,надеюсь ,что правда помогут мне эти штуки. Кто-нибудь пробовал такое приспособление,поделитесь плиз!)

Гость
#40275

Это китайской штукой пусть ноги сами китайцы и выправляют. Странно другое. Всю жизнь иметь кривые ноги и за 1 (один) месяц они исправляются.?????

Гость
#40276

Я сказала,что за один месяц уже виден результат, читаем внимательнее! Конечно есть кривизна такая,что только ломание костей это единственный выход. Но есть и такая ,что можно исправить путем упражнений или/и приспособлений.
А что вы имеете против китайцев? У нас 90% товара из Китая,я лично уважаю эту нацию.

Гость
#40277

Против китайцев ничего не имею, если товар качественный.

Гость
#40278

Да вы что с ума сошли?какие ремни?зотите себя изуродовать,только после консультации врача такие манипуляции проводить можно,как и пытаться их выпрямить упражнениями,модно таких Делов с суставами понаделать.И правильно тут пишут как вы за месяц исправите кривые кости?вообще ополоумел ?единственное,что можно,это икры накачать,и то кривизне вряд ли поможет,просто улучшит общий вид ног

Гость
#40279

У меня предложение к Анжеле. Пусть свои ноги исправит этими ремнями и покажет - до и после.

ася
#40280
анастасия

ася
#40281

khazhmetova94@mail.ru

Раушан
#40282
КЛЕОПАТРА

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я пациентка клиники Онипко, Казахстан. на данный момент нахожусь в аппаратах и жду своего звездного часа!!!!

Анжела!!!
#40283

Да,без проблем! Если мне эти ремни помогут убрать межколенный просвет,а у меня кривизна не ложная,к сожалению,я помещу фото обязательно.Фото до ремней уже сделала. Конечно операция это радикальное и скорее всего верное решение в этой проблеме,но я очень не хочу ломать свои ноги.(

Катя
#40284

Девочки,кто-ниб.делал у Багирова? Как результат?

Гость
#40285

Почитайте сами про Багирова - эта информация на этом сайте!

40114. Татьяна | 22.08.2013, 17:48:12 [3112902490]
По поводу дискуссии о завале стоп или что делать, если у вас получился Х и вы плохо ходите после снятия аппаратов:

..... У кого то из врачей тоже видела у пациентки большой завал.... но не помню у кого. У Багирова почему-то он частенько получается. Ты обязательно спроси любого врача по этому поводу. Хотя я вот Виталия Викторовича (Веклич) о нем тоже спрашивала. Сказал, что все будет в порядке. А завал таки образовался на обеих ножках, но он небольшой и пока совершенно не мешает. Не знаю, почему врачи боятся об этом говорить. Насколько мне известно небольшой завал при такой операции образуется у многих. На мой взгляд, лучше поговорить об этой с пациентом, чтобы он был психологически готов к таким последствиям".

Адрес сообщения - http://legscorrection.ru/forum/index.php - сообщение Елли от 16.0813 г.

Получается. что завал стоп у того же Багирова - обычное явление?

віра
#40286

привіт, дівчата, я з України.
у мене о-подібні криві ноги, дуже важко з цим жити. мрію просто про операцію , скажіть де в україні її зараз можна зробити, а найцікавіше це ціна.

Гость
#40287

В Украине кризис и инфляция. А вы про ноги!

Ирина
#40288

Привет. Посоветуй пожалуйста, где в Москве правильно помогут накачать ноги. Ноги о-образная кривизна. ivr1982@bk.ru

Гость
#40289

А вы попробуйте китайские ремешки!

См. выше: 40283. Анжела!!! | 15.06.2015, 14:26:44

Юлия
#40291

Да уж лучше ремешки, чем ноги себе ломать.
А касательно артроза - вы что же, думаете он вас с выпрямленными коленками не настигнет? Процессы потери влаги и истонченые гиалиновых хрящей никуда не денутся - это возрастные изменения и ничего вы с этим не сделаете.

Михаил
#40293

Мне удлинил голени на 4 см и одновременно исправил кривизну профессор Решетников в Саратове в 2014 г. Аппараты сняли через 5 месяцев - в мае 2015 г. Результатом лечения я доволен. Да, боли были. Но я с ними справился. Просто надо не торопиться быстро удлинять ноги. Сейчас чувствую себя хорошо, чего и всем желаю. Пишите на форум, пообщаемся.

Асель
#40294
Раушан

Напишите, пожалуйста,все про операцию,какой результат,очень волнует эта тема.Я тоже из Казахстана

Эля
#40295

Ребята напишите пжл после опоеации у Решетникова,как вы добирались домой, нет возможности оставаться больше двух недель в клинике и еще как дома подкручивали,какие были трудности? Если можно,я хотела бы поговорить по телефону с людьми,которые это пережили

Михаил!
#40296

Поскольку я живу в Ю.Корее, то весь период лечения я был под наблюдением АН. Со мной в клинике исправляла кривизну ног девушка из Казахстана. Она уехала домой через Уральск через 2 недели после операции - это намного меньше, чем на межд.поезде. Другой парень из Магадана улетел домой только после удлинения голеней на 7 см. Крутить гайки лучше под наблюдение врача.

Зоя
#40297

У меня были кривые ноги и я делала операцию у А.Н.Решетникова 1 месяц назад. Живу в Самарской области. Пишите, если интересно. Мой адрес - "zoya-frolova-81@mail.ru"

рина
#40299

Здравствуйте Elen. Я только начала читать этот форум, и тоже такая же проблема как у вас с ногами.И вот читаю , что вы дозвонились до целительницы в Эстонии, хоть это и было в 2004 году, но хочется узнать вы съездили к ней , все таки столько лет прошло, а ведь номера телефонов может быть уже старые.Ответьте ,пожалуйста , очень надо.Исправили вам ноги?Заранее благодарю.

Счастливая 2015...
#40300

Столько рекламы у решетникова. А ведь столько докторов есть в стране, которые занимаются нашей проблемой, у которых очень много пациентов, но что-то про них я тут не вижу ничего. А значит и не пиарятся, как решетников. Я ему когда доктора выбирала на почту письмо писала узнать цены, отправила фото. Интуитивно я не захотела к нему и выбрала другого доктора. Так решетников мне на почту еще раза три писал, почему я молчу, я ответила что передумала делать оп, так он мне начала говорить что мне нертозозима операция и тд. А В кургане, где я делала операцию,на консультации заведующий вообще меня отговаривал, я спрашивала ну как лучше то сделать, он говорит лучше вообще не ломать!