Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить обгрызенные ногти

С детства я грызу ногти с периодическим отращением. За это время ногтевая пластина очень укоротилась, а свободный край увеличился. Поэтому, когда ногти отрастают они становятся очень хрупкими и наималейшее воздействие на них их ломает, так как свободный край очень большой и тонкий. Сейчас опять решила отращивать, так как через 2 недели должна идти на свадьбу к подруге и не хочется там прятать пальцы в кулачки, как я постоянно делаю. На фото ногти после 2-недельного отращивания и не в самом плохом состоянии, до этого был полный кошмар с огромными валиками кожи и обкусаннимы ногтями. Можно каким-то образом увеличить ногтевое ложе (пластину), чтобы удлинить ноготь, или она уже никогда не прирастет к коже? Если да, то поделитесь своим опытом.

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это признак невроза. Я бы вам рекомендовала обратится к специалисту, чтобы снять эту проблему - тягу грызть, навсегда.

Я тоже грызла, но не до такого состояния, как вы описываете. Пропейте курс витаминов, микроэлементов, кальция. Втирайте в ногти йод, масло розмарина, иланг-иланга. Купите подходяшую "Умную эмаль". Делайте ванночки для рук и потом втирайте крем.

Придумайте себе невинную отвлекашку от этой привычки. Например, как только почувствовали, что руки потянулись в рот займите их другим делом. Можно носить с собой веревочки и плести косички на них или наматывать на что-то. То есть ваша двигательная разрядка будет происходить, но ногти на пострадают.

Алисик
#5

Наращивать 3-4 месяца .

Гость
#6

делайте маникюр раз в неделю, мне помогло

Автор
#7
Алисик

Наращивать 3-4 месяца .

Это только усугубит состояние, как мне кажется.

мое имя
#8

для укрепленя ногтей ешьте сырые яблоки и протирайте ногти соком лимона. и конечно же идите к невропатлогу

Гость
#9

сходите на маникюр и нарастите ногти. Наращенные ногти грызть невкусно) а потом, когда свои отрастут, будет жалко сгрызать такую красоту. Я так и отучилась. Если боитесь наращивать, сделайте себе гель лак, он вам и укрепит ногти, и опять - же грызть ухоженные ногти будет жалко. Для ухода достаточно купить какое-нить натуральное масло в аптеке и втирать в ногти постоянно

Гость
#10

моя подруга грызла постоянно,наращивала долгое время,сейчас свои аккуратные ногти

Гость
#11

а у меня сын подросток вдруг стал грызть ногти. неужели без врача не справиться нам?

Я перестала краснеть
#12

От этого невозможно избавиться

Tati
#13

Наращивание акрилом от полугода, во-первых, поможет оставить эту привычку (акрил грызть вы не сможете), а во-вторых, поможет удлинить со временем ногтевое ложе, которое вы пока обгрызаете.

Гость
#14

а ведь я тоже перестала грызть ногти))) сейчас только это поняла... просто стала ходить на маникюр раз в 2 недели....и там прицепиться уже не к чему...главное, мастера выбирайте такого, чтобы после него заусенец не было ни через неделю, ни через 2...и край ногтя должен быть абсолютно гладкий (купите себе пилочку стеклянную и каждый раз когда тянетесь к ногтю - под корень спиливайте все!)...

Гость
#15

Скажите примерную цену наращивания

Гость
#16

Грузу уже наверно лет 7-9 и ногти стали такие уродливые.Мне сейчас 13 лет одноклассницы начали красить ногти и я задумалась может можно исправить мою вину.Сижу ищу в инете.Прочитала про наращивание.Хочется узнать примерную цену и длительность.Зарание спасибо)

Марина
#17

была до подросткового возраста эта проблема.Стеснялась жутко...Потом каким-то чудом я смогла себя заставлять.просто ЗАСТАВЛЯТЬ убирать руки от рта. Получилось.Сначало было не очень красиво,он будто был вширь по краям,но со временем ноготь перерастает.Пластина становиться длинее.Сейчас ногти очень даже красивые.узкие.длинные.

Просто нужно переждать,пока ноготь "вспомнит" своё первоначальное состояние,в котором должен быть.

Ася
#18

ну вообще говорят если ногти зеленкой намазать, то пару раз попробуешь погрызть , а потом перестанешь....)))))))))))))))))) но вообще когда хочется грызть ногти - лучше попить нервоуспокаивающих травок + укрепить сами ногти, чтобы они крепенькие были и не хотелось их грызть. например, можно пропить женские витаминки какие-нибудь для уркепления волос и ногтей - тот же перфектил капсулы очень хорош, говорят. станете красавицей- и сразу расхочется грызть себя))

Гость
#20

Мне 12 лет и я грызу ногти, что мне делать???((((((((((((( Я ведь не могу их нарастить!!! Хотя моя мама умеет наращивать но мои ногти ни за что не наростит... можно спросить?! Сколько времени понадобиться что- бы ногти вернули свою красивую форму?! У моей подруги ногти уже как у взрослой девушки, очень красиво, а мои стыдно показывать!!!! Помогите плиз!!!!!!!))))))

Мария
#23

Попробуйте средства от Сали Хансен, максимальный рост, супер-вещь, я свои ногти восстановила за 2 недели после наращивания. Вот здесь заказывала http://aromasunduk.ru/

на сайте давно у них не видела, но может появился, уточните.

Елизавета
#24

Очень вас понимаю...Мне хоть и 12 лет(и я случайно попала на этот сайт),просто я тоже грызу с первого класса ногти,и это действительно очень УЖАСНО!!!Я вам могу порекомендовать(проверяла сама)...Продается в любом косметическом магазине "Укрепляющий лак для ногтевой пластины " от Rimmel(точное название дать не могу,так как точное название было просто "R")...Так же в любом косметическом магазине продается крем-гель для рук от фирмы "Классика",вот...Значит буквально через каждые два часа мажете ногти лаком,ждете пока застынет,потом обильное количество крем-геля нанесите на руки...Я так делала,и буквально как раз через 1,4 недели ногти будут ОТПАД)Проверила сама)))Советую)А после этого можно делать специальную маску для ногтей(чтобы ногтевая пластина была крепче)...Берете теплую воду,разводите в ней 2 чайных ложки соли(поваренной),и 7 капель йода....Так неделю и ногти будут супер)советую всем)

Kатя
#25

Витамины Солгар или витамины с биотином, вам не хватает явно этого. Сама вот тут покупаю, но часто разбирают, надо ловить bit.ly/1aGU6LL

а
#26

Я тоже з детства грызу ногти и они начали не правильно рости и у меня постепенно снимается ноготь

Гость
#27

Грызу с 5 лет, сейчас мне 26. С 18 периодически то отращиваю, то сгрызаю. На данных момент мне подходит покрытие своего ногтя биогелем (купила весь набор с лампой, научилась и делаю дома - не сложно). Ногти под слоем геля не ломаются отрастают, ногтевая пластина, даже измучанная зубами, восстанавливается и увеличивается. Если раньше сгрызала все и до мяса, сейчас с гелем вообще не грызу, а если геля на ногтях нету - грызу меньше и не так сильно. Начала ходить в бассейн, нервы успокаивает отлично, пью витамины ПЕнтовит (группа В), укрепляют нервную систему отлично. Планирую избавиться от привычки навсегда, уже километр ногтей за 20 лет наверно сгрызла...Хватит.

#28

А разве взрослые люди грызут ногти??? Кошмар какой( Мне прям жаль Вас, это очень плохая привычка. Как говорили нам в школе: "нужно пальцы в красный перец сунуть", потом грызть желание само собой отпадет

#29

Для укрепления ногтей мне помог препарат Пантовигар, хотя он для роста волос, но моим ногтям помог больше, уже пол года я обладательница очень длинных ногтей.

Лиса
#30

Люди, вас спрашивают, как удлинить ногтевое ложе, а не как перестать грызть ногти. Она уже отучилась, сказала же. Просто теперь они обламываются.

Ксюша
#31

Грызу ногти лет с 5 сейчас мне 16. Очень некомфортно себя чувствую, когда молодой человек берет меня за руку или вообще смотрит на мои руки.Недавно настроилась что не буду грязть, пока держусь, но проблема возникла в другом. Из-за того что долго грызла, пластина по бокам стала рассходиться и теперь ногти растут в форме "Утинные лапки" Что посоветуете? Спиливать до жути больно.

#32
Автор

С детства я грызу ногти с периодическим отращением. За это время ногтевая пластина очень укоротилась, а свободный край увеличился. Поэтому, когда ногти отрастают они становятся очень хрупкими и наималейшее воздействие на них их ломает, так как свободный край очень большой и тонкий. Сейчас опять решила отращивать, так как через 2 недели должна идти на свадьбу к подруге и не хочется там прятать пальцы в кулачки, как я постоянно делаю. На фото ногти после 2-недельного отращивания и не в самом плохом состоянии, до этого был полный кошмар с огромными валиками кожи и обкусаннимы ногтями. Можно каким-то образом увеличить ногтевое ложе (пластину), чтобы удлинить ноготь, или она уже никогда не прирастет к коже? Если да, то поделитесь своим опытом.

Акриловое наращивание Вам поможет, девочки здесь правильно пишут. У меня были такие клиенты, и иногда обращаются с такой проблемой. Некоторым помогает просто гигиенический маникюр раз в две недели, а кому то нужно что то посерьезнее. В любом случае, когда у Вас будут ухоженные ногти, Вы оставите свою привычку. Заходите в мою группу, я Вам посоветую, а может и смогу помочь в решении Вашей проблемы. https://vk.com/club36477287

Оксана
#33

Втирайте кокосое масло в ногтевую пластину каждый день в течении месяца и Вы удивитесь, как подрастут Ваши ногти
Здесь Вы найдете много полезной информации об уходе и дизайне ногтей:
http://vk.com/nailtips4you

ирина
#34

как отрастить хорошо ногти

Гость
#35
Гость

Грузу уже наверно лет 7-9 и ногти стали такие *****.Мне сейчас 13 лет одноклассницы начали красить ногти и я задумалась может можно исправить мою вину.Сижу ищу в инете.Прочитала про наращивание.Хочется узнать примерную цену и длительность.Зарание спасибо)

Примерно в Вашем возрасте меня отучила от сгрызания ногтей моя мудрая мама, просто разрешила ходить в салон (совсем не крутой, обычная парикмахерская возле дома) на маникюр раз в неделю. Тогда это стоило, правда, копейки, но и сейчас, наверное, можно пожертвовать жевачкой или пироженкой-мороженкой. Разрешение было дано с одним условием - не есть ногти 2 недели. Через пару лет даже природная форма вернулась (это долгий процесс, но если мы решили быть королевами, нас же не остановишь?) И.ещё, не позволяйте спиливать-сошлифовывать верхний слой ногтя, многие мастерицы деляют это по привычке, под шилак или наращивание. Мажте кремами, питайте маслами, как Вам здесь уже советовали. Из моего личного опыта наращивание не на пользу ногтям, ногтевая пластина травмируется, потом не дышит. Нарастите потом, если очень захочется и ещё будет модно. Понимаю, что похоже на занудную мораль, но это реальный опыт взрослой женщины, бывшей когда-то давно грызущим ногти подростком.

Гость
#36

мне очень тяжело проблемы в семье мне 13 часто бывают скандалы и наверное по этому у меня и появилась привычка грызть ногти это очень позорно я пытаюсь их ни кому не показывать мне стыдно привычка появилась наверное в садике в самом конце точно не помню лет в 12 я бросила но это продлилось 1 неделю потом меня понесло я впала в истерику потому что они были не длинные но это был прогресс который я сгрызла когда на день рождения моей подруги девочки покрасили ногти я сказала что мне нельзя я тогда чуть не заплакала то что я не могу с этим бороться у моей однокласснице тоже эта привычка но она не собирается бросать и она показывает их всем не понимаю как ей не стыдно я не хочу быть такой же из-за этого пока каникулы я решила опять бросить пытаться нарастить за 3 месяца каникул надеюсь поможет потому что скоро приедут друзья будем гулять может прогреется вода будем плавать я живу в латвии из-за этого не знаю сколько будет стоить наращивание ногтей плюс у моей семьи не позволяют средства к тому же я слышала что в латах наращивание стоило 40 лат меня очень волнует палец на правой руке его ноготь деформировался меня это очень волнует но самая большая проблема я боюсь встречаться с мальчиком у меня появился мальчик ему 15 наши мамы работают на одной работе и я понимаю что если он возьмет мою руку то он всё увидит и разлюбит меня тяжелее всего это когда я сижу на уроке вязания и учительница просит меня подойти к ней чтобы она мне что то показала но я не могу потому что она увидит всё и по этому я получаю плохую оценку мне надо бороться но мама говорит чтобы я ничего не покупала не каких лаков чтобы укреплять ноготь она хочет чтобы я сама добилась результата честно я тоже так думаю я должна сома но у меня не получается вот подскажите мне что делать растить их все каникулы или использовать помощь психолога или использовать другие средства

Алина
#37

Вы про то не грызите ногти. Я вот тоже раньше грызла. Я рекомендую вам просматривать картинки собгрызенными ногтями. Я как посмотрела, всё не грызла больше, ну а потом ждите пока ногтисами восстановяся. Ну я там за ними ухаживала САМА. И у меня щас очень хорошие тьфу тьфу ногти.))))

Гость
#38
Гость

Мне 12 лет и я грызу ногти, что мне делать???((((((((((((( Я ведь не могу их нарастить!!! Хотя моя мама умеет наращивать но мои ногти ни за что не наростит... можно спросить?! Сколько времени понадобиться что- бы ногти вернули свою красивую форму?! У моей подруги ногти уже как у взрослой девушки, очень красиво, а мои стыдно показывать!!!! Помогите плиз!!!!!!!))))))

Прямо моя проблема в точности!!! 0.0

#39

Не грызи.

Гость
#40

Подпиливайте ногти раз в неделю оставляя свободный край мм. Красте хотя бы без цветным лаком, если есть возможность то укрепителем, а потом стимулятором роста.

Юля
#41

Не грызите!!!! Это плохо

Гость
#42

Спасибо большое всем))мне очень помогли ваши советы я вам безмерно благодарна))советую всем прислушаться этим советам😄😄😄

Гость
#43

Мне 13 лет.Когда я была маленькая очень нервничала из-за развода родителей и не заметила как начала грызть ногти.Сечас они у меня *****,какой-то не понятной формы и неровные.Мне стыдно ходить с такими ногтями потому что у всех моих подруг ногти как ногти,а у меня нет!!Иногда хочется отпилить себе руки!!Я даже иногда из-за этого плачу...Помогите пожалуйста.Подскажите хорошие средства

Гость
#44
Гость

Мне 13 лет.Когда я была маленькая очень нервничала из-за развода родителей и не заметила как начала грызть ногти.Сечас они у меня *****,какой-то не понятной формы и неровные.Мне стыдно ходить с такими ногтями потому что у всех моих подруг ногти как ногти,а у меня нет!!Иногда хочется отпилить себе руки!!Я даже иногда из-за этого плачу...Помогите пожалуйста.Подскажите хорошие средства

Это снова я.
Не знаю почему после слова "сейчас они у меня" звёздочки,но я там мат не писала!!
Там должно быть слово *****

Гость
#45

На самом деле это очень ужасно и точный показатель невроза.ногти грызла с детства ,дальше было только хуже ,умудрялась сгрызать даже кожу вокруг ногтей .мч пристыдил .нашла выход из положения сама :самовнушение и работа над собой.для начала сфоткайте свои пальцы вблизи ,приложите к экрану с изображением красивого маникюра ,испытайте отвращление и вот так делайте через день или два .дальше лечение:мази,обработка ,витамины.наступит момент ,когда можно будет прийти в салон и грызть уже такую красоту уже не захочешь:-)

Гость
#46

Всем привет.
Мне 15 лет, решила сделать на первое сентября аккуратные ноготки, да вот только мастер отказался делать мне шеллак покрытие так как, ногтевая пластина очень-очень плохая и на такие ногти как у меня ничего не получится...
Возможно ли восстановить ногтевую пластину? И вообще как долго она может востанавливатся?

Гость
#47

а что если грызешь ногти с лаком

Маша
#48

грызу ногти, приходить в салон стыдно, мама говорит, что если не грызть и ухаживать, то они отрастут красивые, не грызу)
каждый вечер с мамулей мажем маслом и кремом.
вроде пока не растут в " гусиную лапку " как говорила девушка))
пока вроде довольна своими ногтями:)
всем удачи, надеюсь в скором будут у меня красивые и длинные ногти)

#49
Гость

Примерно в Вашем возрасте меня отучила от сгрызания ногтей моя мудрая мама, просто разрешила ходить в салон (совсем не крутой, обычная парикмахерская возле дома) на маникюр раз в неделю. Тогда это стоило, правда, копейки, но и сейчас, наверное, можно пожертвовать жевачкой или пироженкой-мороженкой. Разрешение было дано с одним условием - не есть ногти 2 недели. Через пару лет даже природная форма вернулась (это долгий процесс, но если мы решили быть королевами, нас же не остановишь?) И.ещё, не позволяйте спиливать-сошлифовывать верхний слой ногтя, многие мастерицы деляют это по привычке, под шилак или наращивание. Мажте кремами, питайте маслами, как Вам здесь уже советовали.

Я тоже думаю, что ногти с красивым маникюром будет жалко грызть))) во всяком случае сложнее сгрызть само покрытие и лак... Я понимаю, что привычка - зло, избавиться сложно, но правда попробуйте купить нормальные лаки и средства, типа Pink up - модный среди молодежи, потратите деньги, сделаете маникюр, вдруг пропадет желание портить красоту такую...

яна
#50

помогите мне пожалуйста я грызла гогти и тот ногать который ненарёщнный (розовый) очень короткий а я хочу здЕлать его подленей.ПОМОГИТЕ