Гость
Статьи
Грызу ногти! Не могу …

Грызу ногти! Не могу ничего поделать(

Мне 15 лет, я грызу ногти. Даже если не волнуюсь, всё равно грызу, это ужасная привычка!( Мне стыдно ходить с такими ногтями.. А если я перестаю их грызть, то меня хватает на неделю или чуть больше, …

120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
малика
#53
Nina Richi

Мне 15 лет, я грызу ногти. Даже если не волнуюсь, всё равно грызу, это ужасная привычка!( Мне стыдно ходить с такими ногтями.. А если я перестаю их грызть, то меня хватает на неделю или чуть больше, но ногти сильно всё равно( Я их, наверное, уже испортила..Они отрастают до определённой длины и ломаются, очень хочу,чтобы они были здоровыми и длинными.. но не знаю, что делать(

малика
#54

У менч ьоже такие проблемы только мне не 15 а 11

Гость
#55

Мне 10 лет,грызу ногти где-то уже 3 года,мама покупала специальный лак,но и его я чгрызала ничего не помогает и грызу не только когда нервная!!Помогите пожалуйста может все таки хоть что нибудь поможет,просто не хочу ходить с не красивыми ногтями,сама заставляла себя но всё равно грызу:((Пожалуйста помогите!Заранее спасибо:)))

Гость
#56
Nina Richi

Мне 15 лет, я грызу ногти. Даже если не волнуюсь, всё равно грызу, это ужасная привычка!( Мне стыдно ходить с такими ногтями.. А если я перестаю их грызть, то меня хватает на неделю или чуть больше, но ногти сильно всё равно( Я их, наверное, уже испортила..Они отрастают до определённой длины и ломаются, очень хочу,чтобы они были здоровыми и длинными.. но не знаю, что делать(

#57

Привет!
Тебя спасет покрытие гель-лаком! Будет жалко потраченных денег!
Покрытие обычным лаком - 100 руб.
Гель-лаком - 300!
Комплексом с маникюром или педикюром еще дешевле! Выезд по СВАО включен!
Звони!
8 916 742 56 58 Ольга

Гость
#60

Тоже грызла до 16 лет,отучала вся семья-как только руки в рот,так мне потом шлепок такой от всей души по рукам)вот так и от училась.и смотря на красивые ногти,маникюр и всяческие рисунки стало обидно что у меня такого нет.просто раз и навсегда скажи нет,нельзя,не буду и все.все получится .

#61
Nina Richi

Мне 15 лет, я грызу ногти. Даже если не волнуюсь, всё равно грызу, это ужасная привычка!( Мне стыдно ходить с такими ногтями.. А если я перестаю их грызть, то меня хватает на неделю или чуть больше, но ногти сильно всё равно( Я их, наверное, уже испортила..Они отрастают до определённой длины и ломаются, очень хочу,чтобы они были здоровыми и длинными.. но не знаю, что делать(

Я до 17 грызла. А потом в один момент просто дала себе установку (плюс парень появился который любит когда спинку царапают) - хочу что бы были красиые ногти и все тут! Смотрела на сверстниц и завидовала. Да и как уже сказала пристрастие молодого человека к этому - не очень нравиль когда ему левые подруг спину царапали просто потому что ему это нравится, а я не могу - вот и контролировала себя ради него)

Виктория
#62
Гость из Питера

Наростить. Нарощенные не погрызешь)))))))))

Boris
#63
Nina Richi

Мне 15 лет, я грызу ногти. Даже если не волнуюсь, всё равно грызу, это ужасная привычка!( Мне стыдно ходить с такими ногтями.. А если я перестаю их грызть, то меня хватает на неделю или чуть больше, но ногти сильно всё равно( Я их, наверное, уже испортила..Они отрастают до определённой длины и ломаются, очень хочу,чтобы они были здоровыми и длинными.. но не знаю, что делать(

Спасает гель-лак, гель и другие покрытия на ногтях!!!

Александра
#64

Можно просто в интернете посмотреть, какие потом ногти будут!!
После этого перестала грызть ногти!

маша
#65
Штучка

Начать грызть ногти на ногах, тогда на руках отростут нормальные.

Гость
#66

Если наростишь испортишь точно.

Малуша
#67

Раз ничего не можете с этим поделать - ничего с этим не делайте :))))

Мм
#68
Штучка

Начать грызть ногти на ногах, тогда на руках отростут нормальные.

Я даже на ногах грызу😥😥😥

карина
#69

у меня в школе есть учитель и она грызла ногти до 15 лет. и она купила лак специальный и больше не грызла и у неё они очень красивые.!!!

АНТИ ковыряние
#70

От этих всех ковыряний- ногти , прыщи- имуннитет понижается!!!!!

Гость
#71

Чем больше грызу ногти тем больше понимаю что НЕЛЬЗЯ грызть ногти. Грызение ногтей это наркомания. вредная пагубная привычка. Более того, обгрызаннный ноготь это как больной зуб! эффект один- это шатание нервов

СТОПгрызениеСебя
#72

От обгрызанного ногтя дискомфорт как от больного зуба. Это проявление безволия. И это нужно в срочном порядке ИСКОРЕНЯТЬ

Гость
#73

Слишком большое внимание к своим ногтям- порождает эту вредную привычку. Надо выкинуть все игрушки для ногтей (пилочки итд)- они придуманы для дураков! Мудрец просто подстригает ногти 1 раз в месяц и больше на свои ногти не обращает внимания. Все эти пилочки- это наркотики которые доводят ногти до боли крови мяса.

Гость
#74

Надо выкинуть с балкона куда подальше все эти игрушки для ногтей- пилочки итд. Оставить только ножницы чтобы подстригать 1 раз в месяц и больше ничего. Нет внимания к ногтям- соответственно нет обгрызания.

СТОПгрызть
#75

"Нет к ногтям внимания = Нет и обгрызания"!!!!!

Азиза
#76

Мне 13 лет я грызу ногти не чо не могу поделать что лучше подскажите

Марьян
#77

Привет,я тебя прекрасно понимаю,мне уже 16 лет.Я грызла ногти до 15 лет.Уже отучилась,когда ты свои ногти отрастишь тебе будет жалко их сгрызать,начнешь за ними ухаживать и привычка пройдет.Главное выработать в себе силу воли,лучше всего,если ты себя чем-нибудь займешь и забудешь про них.

Не Грызу Бросила!
#78

Наковыренные ногти- это неприятная дискомфортная гадость, как больной зуб! Даже если 1 ноготь! а нервов целая куча!

Софья
#79
Прынцесса_Без_Короны

Мой муж грызет ногти, это просто ужас!! Тоже посоветуете нарастить ему? :)))))
Я ему раз 500 наверное говорила прекратить, обьясняла как ребенку, что это вредно и опасно для здоровья. Мне кажется гастрит его именно из-за того, что он вечно ногти грызет. Как бороться с этой ужасной привычкой мужику????
Я почти уверена, что лак против "грызунов"(хоть и бесцветный), он не позволит нанести, начнет капризничать, типа он же мужик.
И вообще, какой кайф от этого "сгрызания" ногтей?? О чем думают люди, когда делают это?? Зачем они делают это? Не понимаю :((((

Это психические отклонности,не только привычка.

катя
#80
kembriy

А я мужик 22 года, и тоже грызу ногти...Что мне посоветуете?

Руки оторви

Гость
#81
Анонимочка

Я тоже так же бросала, просила подругу контролировать меня, завела блокнот ... Ну вообщем
Взяла Себя В Руки))))

идиоткм

Артем
#82

Извините дамы, я тут случайно затисался). В очередной раз сожрал до крови (больно бл***), дай, думаю, поищу общество анонимных ногтегрызов. гугл выдал этот сайт. мне 40(!!!) лет и я грызу их как бобер! (мои дети ржут с меня). Руки мою 153 раза на день (не есть же мне немытые продукты)..5 лет назад просил курить, это было гораздо легче чем бросить грызть ногти (кто курит, то поймет). у меня как у *****ка лежит всегда пилочка для ногтей, чтоб шлифануть остатки (чтобы не за что зацепиться было) и не догрызть до той степени когда ооочень больно и кровь течет. Кто грызет с детства - это КАРМА! брошу грызть видать тогда , когда выпадет последний зуб, дальше буду облизывать)))

Артем
#83

"Мне кажется гастрит его именно из-за того"
Хм... у меня тоже гастрит.. грызу ногти всю жизнь. хотя, теоретически это не связано. скорее должны бы быть проблемы с аппендицитом.
"Я ему раз 500 наверное говорила прекратить"
это бесполезно поверьте))) покажите ему этот пост, и мой предыдущий, он меня поймет... мне мама в детстве обещала мазать острым перцем, горчицей, и г**ом))) потом смирилась))) слава Богу, мои дети не грызут

Гульнара
#84
Гость

Мне 15 лет, я грызу ногти. Даже если не волнуюсь, всё равно грызу, это ужасная привычка!( Мне стыдно ходить с такими ногтями.. А если я перестаю их грызть, то меня хватает на неделю или чуть больше, но ногти сильно всё равно( Я их, наверное, уже испортила..Они отрастают до определённой длины и ломаются, очень хочу,чтобы они были здоровыми и длинными.. но не знаю, что делать(

Гульнара
#85

Пожалуйста помогите мне вырости ногти

Марина
#86

Мне 12 в классе у всех девочек ногти красивые я грызть вот 3 дня назад решила попробовать еще раз попытка 45 лаки фигня привыкаешь к вкусу и впрочем накопилось лаков 10 таких попросила у мамы купить таблетки типов витаминов там есть зеленые витамины и красные минералы вот уже пью 1 день реально ногтей крепче становятся эти витамины называются "дуокапс" 60 капсул советую и ногти быстрее расти стали советую:-)

#87

Знакомое чувство. Нужно делать гель лак и тогда не хочется сгрызать такой красивый маникюр

#88

Тоже была такая привычка, и очень долго, даже вспомнить стыдно. Ногти из-за этого тонкие стали, слоились и ломались постоянно. А помогло вот что - сделала дорогой красивый маникюр. Не наращивала. Стало жалко такую красоту портить. Да и дороговато. Ногти отросли, теперь длинные, руки смотрятся гораздо лучше)))

Алкаш 90х
#89

грызи дальше и ниче такого в этом нет тока я тебя старше лет на 7

Гость
#90
Гость

В аптечной сети 36.6 есть специальный лак против этой обкусывания ногтей. Он прозрачный, я его не пробовала, но подруга говорит, что на вкус он оооочень горький. Попробуйте, может поможет, но наносите его каждый день, он еще и укрепляющий.

Ничем не помогает

Гость
#91
Гость

Я всю жизнь грызла ногти, всегда. Не помогали специальные лаки, решения не грызть, упреки родителей. Мне было лет 16, когда сидела со старшей сестрой, пили чай, я обратила внимание на ее ногти. Правильной формы, длинные с идеальным маникюром. Всё, с того дня мои руки прекрасны, все завидуют. Не было дня после этого, чтобы я ходила даже с отколовшимся лаком, не то что ногти грызть! Сейчас вообще не представляю - как это, ведь под ногтями за день скапливается огромное количество микробов. И ты все это тащишь в рот. Ужасно

та что там отростает там и ногтей нет чтоб что то скапливалось что вы чудите вот под когтями там да посмотрите что у вас творится а у этих скапливатся негде

Гость
#92
Артем

Извините дамы, я тут случайно затисался). В очередной раз сожрал до крови (больно бл***), дай, думаю, поищу общество анонимных ногтегрызов. гугл выдал этот сайт. мне 40(!!!) лет и я грызу их как бобер! (мои дети ржут с меня). Руки мою 153 раза на день (не есть же мне немытые продукты)..5 лет назад просил курить, это было гораздо легче чем бросить грызть ногти (кто курит, то поймет). у меня как у *****ка лежит всегда пилочка для ногтей, чтоб шлифануть остатки (чтобы не за что зацепиться было) и не догрызть до той степени когда ооочень больно и кровь течет. Кто грызет с детства - это КАРМА! брошу грызть видать тогда , когда выпадет последний зуб, дальше буду облизывать)))

это точно

Гость
#93
Гость

В аптечной сети 36.6 есть специальный лак против этой обкусывания ногтей. Он прозрачный, я его не пробовала, но подруга говорит, что на вкус он оооочень горький. Попробуйте, может поможет, но наносите его каждый день, он еще и укрепляющий.

А мне он в детстве нравился

Гость
#94
Гость

В аптечной сети 36.6 есть специальный лак против этой обкусывания ногтей. Он прозрачный, я его не пробовала, но подруга говорит, что на вкус он оооочень горький. Попробуйте, может поможет, но наносите его каждый день, он еще и укрепляющий.

У меня такой он очень горький

диля
#95
Гость из Питера

Наростить. Нарощенные не погрызешь)))))))))

у меня та же проблема,сгрызала и нарощеные:)

Луна145
#96

Я например тоже грызунов ногти ну, а мама говорит то ,что я заработаю так аппендицит и теперь я с родителями поспорил на то что я смогу от растить ногти вот теперь незнаю смогу ли я их отрастить.

гость
#97

Из-за чего грызёшь себя???? - тому завидуют в тебе!

Гость
#98
Маша

Вы не знаете, ШЕЛЛАК помогает, вот мне 12... Девочка во вкусе, но так стыдно перед мальчиками ходить с такими ногтями. Вот и хочу шеллак сделать...
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОЖЕТ...
ЛАКИ НЕ ПОМОГАЮТ ГОРЬКИЕ, НЕ ГОРЬКИЕ ВСЁ РАВНО ГРЫЗУ(((((

Когда есть лак ты не пойдёшь , но как только снимаешь. Опять начинаешь грызть . Я бросила это дело когда мне сестра сказала что если я не перестану грызть то она не будет мне делать маникюр . Поставь себе стимул

Гость
#99
Гость из Питера

Наростить. Нарощенные не погрызешь)))))))))

Я поломала их и дальше грызла

Гость
#100

Я грызла ногти в течении 13 лет потом это все дело заменило упатреблением семичек посмотри на мои ногти хрен сломаешь

Гость
#101

Я алкоголичка бросила пить совсем что бы не травмировать своих детей дела пошли в гору перестала грызть ногти плюнь на всех живи ради себя не кто тебе не помошник если ты сома себе не поможешь:С уважением Яна.

Гость
#102
Гость из Питера

Наростить. Нарощенные не погрызешь)))))))))

Гель лак можно сгрысть. А нарощенные снять самой. Опыт есть. Очень сильно грызу ногти

Гость
#103
малика

У менч ьоже такие проблемы только мне не 15 а 11

Но пишешь ты как первоклассница

Мару
#104

Тоже была такая проблема, начала делать сама себе гель-лак, сначала сгрызала и его,но потом стало жалко своего времени,на маникюр уходит 2 часа самой себе,в итоге начала ловить себя в такие моменты, когда хотелось отколупать что нибудь и отвлекалась на что то другое, очень помогло.