Гость
Статьи
Стесняюсь кутикулы

Стесняюсь кутикулы

Здравствуйте. Отстригаю свои длинные ногти (с 14 лет ношу только длинные ногти), поскольку они надоели мне, может, верну длину со временем, пока хочу 1-2 мм. Проблема в кутикуле. Срезаю ее с 16. Сейчас мне 22. И не могу остановиться. даже если сейчас перейду на необрезной маникюр, сам вид кутикулы, пусть и идеальной, приводит меня в бешенство, хочется взять и обкромсать.
Скажите, ведь ухоженная кутикула - не позорно? Я привыкла вообще без кутикулы. На ногах, кстати, тоже срезаю.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас невроз

Гость
#2

Больная.

Мама Стифлера
#3

Автор, жжете)))

Гость
#4

О, я вас понимаю! Меня тоже мучит этот вопрос. Я начала срезать кутикулу лет с 17, но я плохо срезаю, остаются неровные куски и потом смотрится ужасно...По совету мастера, стала мазать маслом кутикулу и отращивать, не срезая, чтобы была просто ухоженная кутикула. Так лучше, чем куски отросших лоскутков от неровно обрезанной кутикулы.

А ходить каждые две недели срезать кутикулу - дороговато для меня (

#5
Гость

у вас невроз

Да, возможно. У меня пунктик на ногтях. Когда-то я их грызла. Мне посоветовали делать салонный маникюр. Я его сама научилась делать и увлеклась, всегда потом делала. И вот эта кутикула, фу, как напоминание о временах, когда мне 12 лет.

#6
Гость

О, я вас понимаю! Меня тоже мучит этот вопрос. Я начала срезать кутикулу лет с 17, но я плохо срезаю, остаются неровные куски и потом смотрится ужасно...По совету мастера, стала мазать маслом кутикулу и отращивать, не срезая, чтобы была просто ухоженная кутикула. Так лучше, чем куски отросших лоскутков от неровно обрезанной кутикулы.

А ходить каждые две недели срезать кутикулу - дороговато для меня (

Я срезаю аккуратно, щипцы затачиваю остро, кутикула сама по себе быстро растет, и ногти тоже, заметила. Все хорошо, но эта кутикула.

Гость
#7
Бодрая Свинья

Да, возможно. У меня пунктик на ногтях. Когда-то я их грызла. Мне посоветовали делать салонный маникюр. Я его сама научилась делать и увлеклась, всегда потом делала. И вот эта кутикула, фу, как напоминание о временах, когда мне 12 лет.

отрастите кутикулу и не парьтесь

Гость
#8

чем меньше трогаешь кутикулу, тем меньше она растёт

#9
Гость

чем меньше трогаешь кутикулу, тем меньше она растёт

Мастер тоже самое говорит. Надо набраться терпения и масла миндаля.

Kärlek
#10

Я не сталкивалась с такой проблемой, но как кутикула может выглядеть неприемлемо?? Гуглила, но никаких страшных фото не нашла.

сайлент
#11

... больше проблем в жизни и забот совсем нет??? а во внешности все остальное тоже идеально??)

#12
сайлент

... больше проблем в жизни и забот совсем нет??? а во внешности все остальное тоже идеально??)

Есть и какие. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Не идеально, конечно. Грудь 1, пока не могу сделать увеличение.

Rosenrot
#13

У меня тоже кутикула сильно разрастается. Пробовала не трогать ее несколько месяцев - НЕ-ПО-МО-ГА-ЕТ. Так что обрезной маникюр раз в неделю, и каждый вечер после душа слегка массирую кончики пальцев жестким полотенцем.

Rosenrot
#14

Пятки, кстати, тоже регулярно шлифовать приходится. Видимо, особенность организма такая

Rosenrot
#15
Бодрая Свинья

Да, возможно. У меня пунктик на ногтях. Когда-то я их грызла. Мне посоветовали делать салонный маникюр. Я его сама научилась делать и увлеклась, всегда потом делала. И вот эта кутикула, фу, как напоминание о временах, когда мне 12 лет.

я тоже лет до 16 грызла ногти "под мясо". Получилось бросить, когда начала срезать все, за что зубом можно уцепиться))

куры,разлетелись
#16

лучше обрезать.это же не трудно.

Гость!
#17

стесняться надо глупости в мозгах!

Гость
#18
Rosenrot

Пятки, кстати, тоже регулярно шлифовать приходится. Видимо, особенность организма такая

О, и вас я понимаю! На этой ветке прямо все мои проблемы: и на пятках кожа быстро трескается и грубеет, каждый вечер - чищу сперва щеткой с хоз.мылом, потом грубой "теркой", а потом еще и дошлифовываю мелкой пемзой. После этого - питательный крем на ночь. Утром - увлажняющий крем! Я за лицом, бывает, так тщательно не ухаживаю! Пятки - прямо мой бич ((( Неделю без ухода - и все труды насмарку...

Гость
#19
Гость

О, и вас я понимаю! На этой ветке прямо все мои проблемы: и на пятках кожа быстро трескается и грубеет, каждый вечер - чищу сперва щеткой с хоз.мылом, потом грубой "теркой", а потом еще и дошлифовываю мелкой пемзой. После этого - питательный крем на ночь. Утром - увлажняющий крем! Я за лицом, бывает, так тщательно не ухаживаю! Пятки - прямо мой бич ((( Неделю без ухода - и все труды насмарку...

у вас грибок

Гость
#20

А мне давным-давно мамина подруга посоветовала никогда не трогать кутикулу. Причем, совет этот она дала, занимаясь своей в тот момент ))) Я запомнила, ни разу не позволяла ее срезать. Но одна маникюрша прям очень хотела! Поэтому я удивилась, что некоторые маникюрши рекомендуют ее отрастить... Зачем? И как может выглядеть неухоженная кутикула? Смотрю на свои ногти - вроде все норм...

Гость
#21

Автор, нафига её отращивать? Лучше продолжайте срезать.

Яна
#22

Я нарастила ногти и забыла про кутикулу вообще - при коррекции мастер спиливает ее фрезером, а в повседневности мажу 2 раза в день маслом для кутикулы (покупаю в интернет магазине мирледи) - руки выглядят ухожено, а кутикула до следующей коррекции вырастает максимум на 1 мм))))

Настасья
#23
Бодрая Свинья

Мастер тоже самое говорит. Надо набраться терпения и масла миндаля.

С кутикулой - как с ногтями и волосами. Чем больше тревожишь, тем активнее растёт.

Я обрезной маникюр только один раз делала в салоне. Что после этого у меня отросло - словами не передать!!!)))) С тех пор только сдвигаю.

Если Вы не хотите её больше срезать, размягчайте и сдвигайте. Сначала каждый вечер. Днём можно своими же ногтями аккуратно сдвинуть, если лак по правилам накладывать, не под самый потолок. "Мяско" будет компактнее, когда сдвинуто, а со временем всё реже придётся это делать.

Есть, конечно, ещё такая вещь, как особенности организма: лично я всю жизнь насухую могла сдвигать и ни боли, ни заусенцев, - но, думаю, что это неплохая альтернатива всё равно, если срезать Вам некомфортно. Тем более, что начать снова срезать Вы сможете всегда.

А если Вы боитесь, что не обрезанная, а сдвинутая кутикула заметнее окружающим, успокойтесь -- редко кому придёт в голову при общении с человеком закапываиься в такие детали (да и зрение мало кому это позволит). Обычно оценивают образ в целом, так что ухоженных рук бодет больше, чем достаточно для его формирования.

Терпения Вам и удачи.

Ирина
#24

Не пойму в чем проблема - срезайте дальше, раз она вам не нравится! могу только еще посоветовать вот такое средство http://www.nogtiki.com/ru/shop/1270.xml . пользуюсь сама и уже всех подруг подсадила))) ничего не обрезаю - смазываю этой штукой, через пару минут кутикула как растворяется. не знаю как там оно работает, но результат мне нравится!!!

AlexaAlex
#25

Я раньше срезала, но заусенцы были жуткие. Постоянно их откусывала, обдирала. Потом везде ствлв класть с собой кусачки для кутикулы, пилочку для ногтей, чтобы аккуратно удалять то, чего быть не должно.

Следующим этапом стал переход на необрезной маникюр. Спустя полгода кутиккла почти не растет, выглядит аккуратно. Мне помогли терпение и ... красивый маникюр в качестве фона на рабочем столе.

Кейт
#26

Я сначала делаю ванночку, потом обрезаю и следом мажу маслом для ногтей. Хватает на неделю, а то и больше. Наверное, всё дело в масле.....

Кейт
#27

А ухоженная кутикула выглядит вполне нормально. Но если ногти короткие, лучше её обрезать

#28

Никогда не думала, что длина кутикулы может вызвать такую панику у девушки? Как же вы тогда длину и цвет волос выбираете? Ну нельзя же так. Оставте в покое свою кутикулу.

Гость
#29

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре! Shellac - это выход из ситуации! Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их! Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac 500 руб

Маникюр европейский + покрытием Shellac CND всего 700 руб

Педикюр европейский + покрытием Shellac CND всего 900 руб

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода! Работу выполняю качественно, аккуратно и только на профессиональных препаратах.

Звоните! 8-909-985-35-48 Катя

Гость
#30

похоже на паранойю..

#31

Нужно после маникюра , обязательно ухаживать за кутикулой и ногтями, масла,крема. Индивидуальные занятия маникюр+лак, шелак 8495 7607151 beauty Greece преподаватель Виктория

Гость
#33

В крупнейшем учебном центре ОлеХаус делают наращивание БЕСПЛАТНО! Приходите! записаться можно по телефону 8 (495) 795 39 93

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: