Гость
Статьи
Допустим ли …

Допустим ли "неидеальный" маникюр?

Как считаете, допустимо ли ходить со стершимся на кончиках/ слегка облупленным/ смазанным/ с пузырями лаком на ногтях? Или лучше вообще без маникюра в таком случае? А если ногти слоятся?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для слоящихся ногтей использую прозрачный. Там "косяки" не так в глаза бросаются

Гость
#2

ногти лечить. не так уж много времени надо для домашнего ухода и - да, лучше аккуратные ухоженные ногти без лака, чем облезлые.

Автор
#3

Продолжение.
Например, ситуация. Красишь ногти, спешишь, маникюр высохнуть не успевает, немного смазался. Или, бывает ,на второй день уже на кончиках ногтей лак стирается.
Так вот в таких ситуациях лучше смыть лак или можно оставить? Вы обращаете внимание на "неидеальный" маникюр у женщины? Как к этому относитесь?

Зубная фея
#4

Маникюр - это не только лак. если ногти сами ухоженные, но лак облез - тогда лучше вообще без него. Я на каждый день только базу использую Belwedere почти прозрачную

Автор
#5
Гость

ногти лечить. не так уж много времени надо для домашнего ухода и - да, лучше аккуратные ухоженные ногти без лака, чем облезлые.

А Вы как ухаживаете за ногтями?

Агния
#6

Лучше вообще без...
но я для таких случаев придумала еще вот что: беру лак с блестками (где кристаллики маленькие) и наношу на кончики. Получается а ля снежная или звездная пыль (если цвет серебристый). Оч красиво смотрится ) попробуйте

Агния
#7

Но наносить надо не ровно... та так буд-то блестки как бы "стекают" с ногтя. как буд-то вы ногти окунули в емкость с ними

Автор
#8
Агния

но я для таких случаев придумала еще вот что: беру лак с блестками (где кристаллики маленькие) и наношу на кончики. Получается а ля снежная или звездная пыль (если цвет серебристый). Оч красиво смотрится ) попробуйте

Спасибо за идею! Надо попробовать)

Ника
#9

Лучше вообще без маникюра, если такой ужас, как написано в ТС.

А если ногти слоятся и без лака никак - бесцветный в помощь, на нем не видно ни пузырьков, ни облупленных кончиков)

Гость
#10
Автор

А Вы как ухаживаете за ногтями?

да очень просто)) от питания много конечно зависит, а местно ванночки с морской солью, миндальное масло после мытья рук, и более жирное - на ночь. кутикулу удаляю спец. средством. покрытие прозрачное можно брать с какими нибудь минералами, если ногти ломкие, с покрытием меньше риска их сломать. чтобы лак не смазывать выбирайте время специально для маникюра, чтобы был запас и используйте сушку.

мила
#11

Используйте шилак. Он скрывает несовершенства ногтей,ногти под ним укрепляются и держится недели две на руках и месяц на ногах.

Ника
#12
Автор

Продолжение.
Например, ситуация. Красишь ногти, спешишь, маникюр высохнуть не успевает, немного смазался. Или, бывает ,на второй день уже на кончиках ногтей лак стирается.
Так вот в таких ситуациях лучше смыть лак или можно оставить? Вы обращаете внимание на "неидеальный" маникюр у женщины? Как к этому относитесь?

Конечно обращаю внимание. Да все обращают, руки же всегда на виду. А если лак к тому же яркого цвета, волей-неволей обратишь.

Что касается описанных ситуаций.
1) Никогда не крашу ногти вспешке и набегу, чтобы они не успели хорошо просохнуть. Автор, вы же наверняка не первый раз ногти лаком покрываете и уже на собственном опыте знаете, сколько нужно времени, чтобы лак не смазался.

2) Если лак качественный и вы не драите ногтями сковородки и не занимаетесь ручной стиркой, цветной лаг на ногтях спокойно держится 4-5дней. Я, напр., с ярким маникюром могу отходить всю рабочую неделю до выходных, и ничего не облупляется. Но чтобы сохранить маникюр, я всю домашнюю работу (связанную с водой) делаю в перчатках. Посуды помыть - в перчатках, пол протереть -в перчатках. Ну и естественно вручную ничего не стирать, а если надо что-то по-быстрому застернуть, без включения стиральной машины - тоже надеваю перчатки.
Так маникюр сохраняется надолго.

Ника
#13

*лак

Гость
#14
мила

Используйте шилак. Он скрывает несовершенства ногтей,ногти под ним укрепляются и держится недели две на руках и месяц на ногах.

классная вещь, конечно, но не всем подходит( у меня ногти быстро отрастают, через неделю уже снова просют внимания. и для дома не оч удобно.

Бяка-бука
#16
Автор

А Вы как ухаживаете за ногтями?

Биотин попейте, мне помогло. Кальций с витамином Д.

А стершийся / пузырящийся яркий лак - ИМХО, хуже, чем вообще отсутствие лака. Или красьте светлым / прозрачным, с ним недостатки маникюра не будут заметны.

Ирина116
#17

Терпеть ненавижу облупившийся лак! Брррр! Уж лучше прозрачный, чем такое позорище. И, кстати, зачем красить второпях??? Косметические и эстетические процедуры должны приносить удовольствие прежде всего лично вам, а значит экономить на времени не надо. Тут сразу вспоминаются 2 прописные истины: "никто не полюбит ваш внутренний мир с первого взгляда" и "лучше уж никак вместо как-нибудь"

Гость
#18

Не путайте, пожалуйста, маникюр и покрытие. Маникюр должен быть, а покрытие - дело совершенно необязательное. И, естественно, лучше вообще без него, чем с дефектами.

little black dress
#19
Автор

Продолжение.
Например, ситуация. Красишь ногти, спешишь, маникюр высохнуть не успевает, немного смазался. Или, бывает ,на второй день уже на кончиках ногтей лак стирается.
Так вот в таких ситуациях лучше смыть лак или можно оставить? Вы обращаете внимание на "неидеальный" маникюр у женщины? Как к этому относитесь?

лично я считаю, это недопустимо. у меня даже самый хороший лак облупливается за один день. поэтому я ношу лак только один день. перед сном стираю, наношу масло. утром крашу по новой. конечно, не каждый день.

Самая прекрасная
#20

Ногти, которые слоятся, нуждаются в лечении. Не нужно замазывать их лаком и усугублять этим проблему.
По теме: нет, ни в коем случае нельзя ходить с неопрятными ногтями. Руки - визитка женщины.
Конечно, бывает, что случайно где-то на работе или на улице повредился/скололся лак, но дома такой деффект срочно нужно устранить.
Именно поэтому я и перешла на шеллак, никаких мучений.

Гость
#21
Агния

Лучше вообще без...
но я для таких случаев придумала еще вот что: беру лак с блестками (где кристаллики маленькие) и наношу на кончики. Получается а ля снежная или звездная пыль (если цвет серебристый). Оч красиво смотрится ) попробуйте

Я тоже так делаю,наношу на кусок фольги тот лак,что использовался для покрытия ранее и какой-нибудь с блеском или шиммером ,затем губкой переношу на ноготь

Автор
#22
Гость

Я тоже так делаю,наношу на кусок фольги тот лак,что использовался для покрытия ранее и какой-нибудь с блеском или шиммером ,затем губкой переношу на ноготь

Не очень поняла. То есть вы на фольге разводите глиттер и обычным лаком и наносите губкой? А почему именно губкой? Там же совсем неровное покрытие будет?

Гость
#24

как-то я сделала маникюр, яркий такой, с красным лаком - ну в общем, красота:)))) высушила лак хорошо, потому что потом еще посуду мыла и еще дела по дому некоторые пришлось сделать. Дальше поехала на работу, в троллейбусе. И видимо компостером (или черт знает как еще) содрала на указательном пальце лак:(((( Я, к слову, ярая поклонница идеального маникюра. не понимаю девушек, которые спокойно ходят на работу и т.д. с ярким лаком на ногтях, который уже чуть ли не до половины ногтей облез, при чем на всех десяти пальцах. Я бы просто умерла ходить с такой красотой, которую все видят. Так я на работе не знала куда руку деть с обдертым лаком, красным!!! и как на зло ни у кого из девченок не оказалось ацетона...для меня это был ацццкий денек, руки от студентов прятала...))))

Гость
#25

а вообще, конечно, не ходить с повидавшим виды маникюром...если лак начинает стираться на кончиках ногтей, то при первой же возможности либо удалить его свосем, либо поверх нанести новый слой лака,этим можно здорово обновить маникюр и проходить с ним денек...

Алиса
#26
Гость

как-то я сделала маникюр, яркий такой, с красным лаком - ну в общем, красота:)))) высушила лак хорошо, потому что потом еще посуду мыла и еще дела по дому некоторые пришлось сделать. Дальше поехала на работу, в троллейбусе. И видимо компостером (или черт знает как еще) содрала на указательном пальце лак:(((( Я, к слову, ярая поклонница идеального маникюра. не понимаю девушек, которые спокойно ходят на работу и т.д. с ярким лаком на ногтях, который уже чуть ли не до половины ногтей облез, при чем на всех десяти пальцах. Я бы просто умерла ходить с такой красотой, которую все видят. Так я на работе не знала куда руку деть с обдертым лаком, красным!!! и как на зло ни у кого из девченок не оказалось ацетона...для меня это был ацццкий денек, руки от студентов прятала...

Вы просто непредусмотрительная :)

Я сама любительница яркого маникюра. Но когда ногти у меня ярко накрашены, в сумочке с собой всегда ношу этот лак для ногтей.
Если вдруг сколется или обдерётся (как в вашем случае), тут же подкрашиваю и до конца дня можно спокойно доходить, не сверкая "белым пятном" на ногте.

Гость
#27

26. Алиса | 03.09.2014, 20:33:19Алиса[769884156]
Гость
как-то я сделала маникюр, яркий такой, с красным лаком - ну в общем, красота:)))) высушила лак хорошо, потому что потом еще посуду мыла и еще дела по дому некоторые пришлось сделать. Дальше поехала на работу, в троллейбусе. И видимо компостером (или черт знает как еще) содрала на указательном пальце лак:(((( Я, к слову, ярая поклонница идеального маникюра. не понимаю девушек, которые спокойно ходят на работу и т.д. с ярким лаком на ногтях, который уже чуть ли не до половины ногтей облез, при чем на всех десяти пальцах. Я бы просто умерла ходить с такой красотой, которую все видят. Так я на работе не знала куда руку деть с обдертым лаком, красным!!! и как на зло ни у кого из девченок не оказалось ацетона...для меня это был ацццкий денек, руки от студентов прятала...


Вы просто непредусмотрительная :)

Я сама любительница яркого маникюра. Но когда ногти у меня ярко накрашены, в сумочке с собой всегда ношу этот лак для ногтей.
Если вдруг сколется или обдерётся (как в вашем случае), тут же подкрашиваю и до конца дня можно спокойно доходить, не сверкая "белым пятном" на ногте.


точно, Алиса:))) вот это я балда:))) хотя бывает такая запара, что даже малюсенькое пятнышко нет времени лаком закрасить.

Гость
#28

я обращаю внимание только на свой маникюр) Если у меня с ним проблемы - огорчаюсь и переделываю

Гость
#29

Ну, всяко бывает я перед поездкой заграницу сделал биогель с покрытием,и надо же там у меня на одном ногте ободралось Биогель- то сама не снимешь, ходила А, если бы у меня была психология,как у отписавшихся ,надо было кончать жизнь самоубийством:)))А ,вообще, смешно, сейчас все девушки так матерятся и хамят друг другу, и нисколько из-за этого не переживают. А из-за маникюра. На самом деле визитная карточка женщины -это, когда она рот открывает и тут часто всё понятно становится

Надежда
#30

У Женщины все должно быть идеально..и манеры, и душа, и маникюр. А вот грязные волосы или облупленный лак - это нечто! Как и отсутсвие воспитания.

Надежда
#31

Лично мое мнение, если женщина не в остоянии держать даже ногти в хорошем благовидном состоянии, то эта неаккуратность распространяется на все сферы её жизни, и на работу, и на дом.

Гость
#32
Гость

как-то я сделала маникюр, яркий такой, с красным лаком - ну в общем, красота:)))) высушила лак хорошо, потому что потом еще посуду мыла и еще дела по дому некоторые пришлось сделать. Дальше поехала на работу, в троллейбусе. И видимо компостером (или черт знает как еще) содрала на указательном пальце лак:(((( Я, к слову, ярая поклонница идеального маникюра. не понимаю девушек, которые спокойно ходят на работу и т.д. с ярким лаком на ногтях, который уже чуть ли не до половины ногтей облез, при чем на всех десяти пальцах. Я бы просто умерла ходить с такой красотой, которую все видят. Так я на работе не знала куда руку деть с обдертым лаком, красным!!! и как на зло ни у кого из девченок не оказалось ацетона...для меня это был ацццкий денек, руки от студентов прятала...))))

как я Вас понимаю))
а еще бесит, когда ноготь обломался, а пилки под рукой нет. бррр

#2

Облезлые ногти очень не эстетично смотрятся...
А чтобы не было слоения, нужно коротко их стричь...
Кстати, модный тренд - короткие ногти))
А для более длительной носки лака используйте базу и топ, тогда можно до недели в одном цвете ходить! :)

Евгения
#3

очень давно один знакомый товарищ поделился что терпеть не может когда у девушек на ногтях облупившийся лак. и я после этого тоже начала обращать внимание на чужой маникюр. не приятное зрелище когда он не в порядке. сама предпочитаю бесцветный, укрепляющие лаки. а в последнее время нашла спасение-шелак. Теперь ноготочки радуют глаз)и придают уверенности.

Гость
#4

А мне не нравится самопальный маникюр, обскубают заусеницы как попало, а потом лак неровно нанесут, видно, как он за пределы ногтя вышел.
Думаешь, лучше бы вообще не красила, чем к такому внимание привлекать.
Я последнее время не хочу ногтями заниматься, просто коротко стригу, подпиливаю и все.

вау гречка
#5

Если ногти слоятся, нужно купитьвоск или масло для ногтей и мазать ими ногти постоянно. Раз пять шесть в день. Занятие на 30 секунд. Времени хватит у всех. Еще купить жидкость мавала саентифик и мазать отросший кончик раз в неделю. В ней формальдегид. Он свернет белок в ногте и остановит слоение. Отросшему кончику формальдегид не страшен. Он не живой.

вау гречка
#6

А чтобы не смахывать лак при сушке, купить себе сушку в бутыльке и заюудьте навсегда про пузыри и следы от наволочки.
все уже давно придумали. Лаковая промышленность уже на космическом уровне. Сколы на лаке и пузыри уже остались только у забаненных в яндексе.

lisenak
#40

если лак скололся или смазался дома-переделываю маникюр. И в качестве экстренной меры всегда ношу в сумочке лак, которым у меня накрашены ногти в данный момент - если на работе появился скол, подкрашиваю место скола. Ну вечером дома, естественно переделываю все. На мой взгляд, эта маленькая хитрость гораздо меньше бросится в глаза, чем скол на ярком лаке, и гораздо менее трудозатратна, чем носить с собой салфетки для снятия лака и ради одного скола бежать в туалет и стирать лак со всех пальцев..

Гость
#41

Я уже больше года пользуюсь только прозрачными лаками от Умной Эмали. До этого у меня была коллекция лаков Опи, штук 50. Но цветные лаки в нанесении более проблематичны, чем прозрачные. Поэтому коллекция перекочевала к маман, часть сестре, часть в помойку.

Гость
#42

НЕДОПУСТИМО тете с неухоженными кохтями ходить

Даша
#43

Я считаю деффектов не должно быть. Мужчины это получше нас подмечают. Сама можт и махнула рукой, вышла из дома с облупившимся лаком, а мужик всегда заметит ваши неухоженные руки. Для меня это страшный сон - ходить без маникюра. Про цветной лак (облупившийся) вообще молчу.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: