Гость
Статьи
Девушки, вам не жалко …

Девушки, вам не жалко денег на маникюр?

За всю жизнь в салоне была ну раз 5 максимум. Результатом всегда очень довольна, но денег жалко и времени. Не с той точки зрения, что последние отдаю - нет, в финансовом плане всё ок, просто через …

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дашка
#51

Читаю и удивляюсь. Что у вас за старомодные стереотипы о работе мастеров маникюра? "Грибки, гепатит".. Конечно, если вы делаете где попало, там и не только этим можно заразиться, но если пойти в нормальный салон, там есть специальное оборудование для стерилизации всех инструментов. Я когда прихожу, прошу при мне их стерилизовать, мастера всегда в перчатках одноразовых (при мне из упаковки достают), если какая то ранка, сразу обрабатывают, несколько лет хожу в один и тот же салон и все в порядке, главное выбрать хороший салон и не стесняться напоминать мастерам о санитарии.

имя
#52

проблем с деньгами нет. всегда делаю дома. жалко и денег и времени. то, что маникюр домашний отличается от салонного, понимаю, но мне пофиг. лично меня салонный маникюр счастливее не сделает, а кого-то сделает . педикюр тоже делаю сама регулярно, а мужа записываю в салон на аппаратный - несколько раз в год.

Гость
#53

Я всегда раньше ходила в салон, шеллак делала. Потом купила себе все для маникюра - теперь делаю сама все дома. И время экономлю и деньги. А денег реально не мало!!!

Гость
#54
АннаК

А шеллак не пробовали? он отлично держиться!Я делаю каждые 4 недели.Так де всю по дому делаю без перчаток,в ванно люблю полежать. Крайний раз делала со стразами)Очень эффектно и красиво,от воды ничего не отклеилось)

Милая, лак лаком, но маникюр - это еще и кутикулы, которые 4 недели в идеале ни у кого не сохраняются, об этом и речь

никГость
#55

раз в месяц хожу, но ногти на руках не крашу, они так здоровее

Гость
#56

Очень жалко! И денег, и времени. Я дома делаю маникюр с покрытием 2 раза в неделю, педикюр с покрытием 1 раз в неделю. Даже если допустить, что я буду ходить пешком в салон в соседнем доме - я потрачу в неделю 3 часа и 5 тыс рублей. В месяц 12 часов и 20! тыс рублей. Я даже не знаю, сколько я должна зарабатывать, чтоб тратить такую сумму только на ногти. И сколько у меня должно быть свободного, ненужного времени. Дома ведь совмещаешь эти дела с просмотром фильмов, с масками-шмасками. И дома у меня лаков примерно 200, выбираю под настроение, в салоне штук 30 максимум. И сам процесс окрашивания люблю, мелкая моторика + цветотерапия)) Когда узнаю, что подружки на край города едут на последние деньги маникюр сделать подешевле - недоумеваю.

Гость
#57
Гость

Очень жалко! И денег, и времени. Я дома делаю маникюр с покрытием 2 раза в неделю, педикюр с покрытием 1 раз в неделю. Даже если допустить, что я буду ходить пешком в салон в соседнем доме - я потрачу в неделю 3 часа и 5 тыс рублей. В месяц 12 часов и 20! тыс рублей. Я даже не знаю, сколько я должна зарабатывать, чтоб тратить такую сумму только на ногти. И сколько у меня должно быть свободного, ненужного времени. Дома ведь совмещаешь эти дела с просмотром фильмов, с масками-шмасками. И дома у меня лаков примерно 200, выбираю под настроение, в салоне штук 30 максимум. И сам процесс окрашивания люблю, мелкая моторика + цветотерапия)) Когда узнаю, что подружки на край города едут на последние деньги маникюр сделать подешевле - недоумеваю.

Я вас понимаю, к тому же к хорошей мастерице запись на 2 недели вперёд, не могу так планировать, работы с разъездами, как-то надо срочно ,пошла к одной мастерице весь шеллак её слез к чёрту ,а я была заграницей некуда было пойти снять, лучше бы сама обычным намазала и жидкостью сняла

Карина
#58

сама лаком почти прозрачным ногти крашу , не вижу необходимости и шика в искуственных ногтях когда свои хорошие

#59

Не совсем поняла, вы обычным лаком красите, что он через неделю слетает?
Потому что ситуация такая, лично у меня, что обычный лак вообще ничерта не держится. 2 дня максимум! даже если не мыть по дому вообще ничего. многократно проверено. поэтому я делаю только био гель/шеллак. без покрытия с обычными ногтями ходить вообще не могу, не нравится, а сама всё это делать не умею, ни терпения не хватает, ни желания, ни мастерства. поэтому раз в 3-4 недели делаю и не парюсь, для меня результат стоит денег на все сто.

Гость
#60

Конечно, жалко. Поэтому делаю только раз в месяц-два, перед ответственным мероприятием (день рождения, новый год, званый ужин, чья-то свадьба, корпоратив и т.п.)
И всегда стараюсь не думать про грибки (((( Но сама точно не смогу, криворукая (((

Эх, как-то за границей подружка подарила волшебный карандаш - как белый маркер, но для ногтей. Год пользовалась - рисуем полоску, она маскирует неровные края, сверху прозрачный лак, дня на 3 хватает, потом можно повторить. Смотрелось как салонный френч. А потом маркер этот высох (((
Нигде в России не могу найти такой же ((( Иль де Ботэ, Лэуталь, Рив Гош - везде спрашивала. Либо не понимают, что я хочу, либо предлагают белый лак с кисточкой, а это не то, либо какой-то фломастер, который встряхивать надо, а он через месяц все равно высох (((
А я уже успела полюбить френч...И приходится по 1500 тысячи каждые две недели оставляь в салоне

Марина А.
#61
Гость

И денег жалко, и времени жалко, и боюсь подцепить заразу, и лучше меня самой, мне его все равно не сделают)))

Аналогично. И потом, это своего рода ритуал женствености - сидишь такая вся беззащитная, пока ногти сохнут: "Милый, подай мне чашку, разверни мне конфету, поправь мне плед."

Гость
#62
Гость

Конечно, жалко. Поэтому делаю только раз в месяц-два, перед ответственным мероприятием (день рождения, новый год, званый ужин, чья-то свадьба, корпоратив и т.п.)
И всегда стараюсь не думать про грибки (((( Но сама точно не смогу, криворукая (((
Эх, как-то за границей подружка подарила волшебный карандаш - как белый маркер, но для ногтей. Год пользовалась - рисуем полоску, она маскирует неровные края, сверху прозрачный лак, дня на 3 хватает, потом можно повторить. Смотрелось как салонный френч. А потом маркер этот высох (((
Нигде в России не могу найти такой же ((( Иль де Ботэ, Лэуталь, Рив Гош - везде спрашивала. Либо не понимают, что я хочу, либо предлагают белый лак с кисточкой, а это не то, либо какой-то фломастер, который встряхивать надо, а он через месяц все равно высох (((
А я уже успела полюбить френч...И приходится по 1500 тысячи каждые две недели оставляь в салоне

?? У нас такие везде продаются

Гость
#63

мне жалко, потому что не хочу обогащать маникюрщиц, работа пустяки, а бабки гребут. Я и сама себе сделаю красиво.

Гость
#64

[te="Гость"]мне жалко, потому что не хочу обогащать маникюрщиц, работа пустяки, а бабки гребут. Я и сама себе сделаю красиво. [/quote]
Ха, твоя работа тоже ***** хд

Гость
#65
Гость

мне жалко, потому что не хочу обогащать маникюрщиц, работа пустяки, а бабки гребут. Я и сама себе сделаю красиво.

Тоже жалко их обогащать. Не стоит их труд этих денег.

Гость
#66
Гость

Очень жалко денег, поэтому не хожу. У нас приличный маникюр+гель-лак 20-25 евро стоит. Нет, мне жалко таких денег.

Прикалывайтесь? серьезно 25 евро жалко, я в Москве за 60 евро делаю каждые 3 недели, и то, считаю что это нормальная цена + делаю только в проверенном салоне уже 8 лет, качество идеальное! Домашний маникюр сильно отличается от моего

Гость
#67

Раньше делала сама, покрытие и недели не держалось.Постоянно маникюр воровал мое время, ведь с некрасивыми ногтями ходить не будешь.Сейчас уже год каждый месяц хожу на маникюр к мастеру.Покрытие держится более 3-***** недель, экономлю свое время и силы и совсем не жалею тех денег, что отдаю.

Гость
#68

Я делаю. Каждый месяц. Денег не жалко.

Гость
#69

Ой, какие жадобы! Стыдно должно быть. Еще и красят обычным лаком, как 20 лет тому назад. Очнитесь, сейчас шелак держится 2 недели, хоть что делай руками без перчаток, лак как новенький. А уж гель-лак, так вообще месяц держаться будет, просто коррекция нужна.

Лиза
#70

Вам повезло! В салоне бывали случаи и ВИЛ и СПИД и гепатит!!!
Грибок ето самое легкое что можно получить в салоне!!!

Львенок
#71

Покрываю цветным гелем ногти,хожу в кабинет к мастеру.Самой не хватило бы на это терпения,все аккуратно и красиво.У девушки должны быть руки ухоженные .

Гость
#72
Гость

Очень жалко денег, поэтому не хожу. У нас приличный маникюр+гель-лак 20-25 евро стоит. Нет, мне жалко таких денег.

Так и в России столько стоит, разве нет?

Гость
#73
Гость

ГостьКонечно, жалко. Поэтому делаю только раз в месяц-два, перед ответственным мероприятием (день рождения, новый год, званый ужин, чья-то свадьба, корпоратив и т.п.)
И всегда стараюсь не думать про грибки (((( Но сама точно не смогу, криворукая (((
Эх, как-то за границей подружка подарила волшебный карандаш - как белый маркер, но для ногтей. Год пользовалась - рисуем полоску, она маскирует неровные края, сверху прозрачный лак, дня на 3 хватает, потом можно повторить. Смотрелось как салонный френч. А потом маркер этот высох (((
Нигде в России не могу найти такой же ((( Иль де Ботэ, Лэуталь, Рив Гош - везде спрашивала. Либо не понимают, что я хочу, либо предлагают белый лак с кисточкой, а это не то, либо какой-то фломастер, который встряхивать надо, а он через месяц все равно высох (((
А я уже успела полюбить френч...И приходится по 1500 тысячи каждые две недели оставляь в салоне
?? У нас такие везде продаются

Где???

Гость
#74

А мне тупо лень, ногти в ужасном состоянии, сказываются работа, специфические хобби и спорт. С такими руками идти к мастеру стыдно (кутикулы содраны, мозоли, на костяшках пальцев ранки) а сама я только грязь могу вычистить.

Гость
#75

Я делаю сама но качественными гель лаками.База и топ shellac .Но мне уже и на топ раз в год жалко 2000 отдавать))Такая вот я жадная)))Но регулярно докупаю то бафы то пилки.У меня маникюр не то ,что хуже салонного,а не в каждом салоне моего города такой сделают!То цветочков налепят,а уж гель лак самый дешевый китайский,который идет трещинами и отдирать только вместе с ногтями...Ну и цены..Хотя я тоже потратилась на лампу гибрид,аппарат для маникюра и куча слайдеров и блесток.Да и гель лаков у меня большая палитра.Вот из последнего прикупила битое стекло и слайдеры в духе тигро-леопардово-зебро принт и хром с эффектом зеркала хамилион .На ногтях смотрится как крылья июньского жука.Темно-зеленые переливы зеркальные.(разных цветов набрала)Обожаю все новинки ногтевой индустрии.Коллеги залипают по 10 минут на моих ногтях и тут же бегут за новым лаком))

Гость
#76
натка

Нет, не жалко. Мне для себя вообще ничего не жалко. Маникюр и педикюр делаю у своего проверенного мастера, посидеть покайфовать и пообщаться, лучший Релакс. Да и результат потом радует))

А у меня и время есть свободное, и деньги, но вот общаться я не хочу. И вообще сидеть в салоне не люблю, это долго и скучно. В салон хожу только на стрижку и окрашивание раз в 2 месяца, терплю там 1,5 часа только потому, что сама окрашивание делать не умею. А вот челку сама подстригаю раз в неделю, причем лучше и ровнее любого мастера. Наверное скоро и волосы красить сама научусь:)

Гость
#77

надоело делать, не хожу, трата времени. дома тоже делать не собираюсь, перешла на необрезной, когда не лень кутикулу намажу и все. ногти всегда короткие.

Гость
#78
''"а',гостья

да вот так посмотришь на половину женщин,заплывшие жирком,одежда столетняя в катышках из секонд хенда зато с ногтяяяяями))))))

Вот точно. А еще убивает продавщицы с прокуренными зубами гнилыми, с лицом неухоженным, зато с маникюром.

Гость
#79
Гость

А у меня и время есть свободное, и деньги, но вот общаться я не хочу. И вообще сидеть в салоне не люблю, это долго и скучно. В салон хожу только на стрижку и окрашивание раз в 2 месяца, терплю там 1,5 часа только потому, что сама окрашивание делать не умею. А вот челку сама подстригаю раз в неделю, причем лучше и ровнее любого мастера. Наверное скоро и волосы красить сама научусь:)

Давно сама крашу волосы. басма+хна и прекрасный черный цвет

Гость
#80

Покрываю цветным гелем ногти,хожу в кабинет к мастеру.Самой не хватило бы на это терпения,все аккуратно и красиво.У девушки должны быть руки ухоженные . [/quote]
ухоженные руки это чистые руки и ногти аккуратные. Необязательно чтобы было покрытие.

Гость
#81

рАССКАЗЫВАЮ ПРО СЕБЯ.... Москва , работала секретарем и при зарплате 45 000 р вообще никогда не делала маникюр, если только у Л Лениной за 299 р , потом перешла на работу с з-п 85 000 р , вроде бы и не жалко было , ну в одном из салонов Л Лениной я стабильно оставляла 2 000 р за маникюр. Потом поняла, что переросла в этом деле саму себя и пошла отучилась, у меня кучу Шаберов; Кусачек для кутикул штук 15 всяких разных (фишка в том, что их все нужно обслуживать, постоянно раз в 2 месяца нужно точить), УФ лампа TNL Professional, кучу гель лаков, обычных лаков, маникюр стала делать иднально (+ ДЕЛАЮ МАТЕРИ НА РАБОТУ) . Педикбр не могу осилить , не могу найти идеальную позицию, чтобы к ногам подлезть, но в салоне "Маникюр Express" мне сказали, что вы никогда себе не сделаете педикюр как в салоне!

Алиса
#81

сказать честно , так как я сама научилась себе делать, мне уже жалко кому-то отдавать 2 000 р . ВСЕ ЭТИ МАНИКЮРНЫЕ САЛОНЫ СОЗДАНЫ ЧТОБЫ ДЕНЬГИ У НАСЕЛЕНИЯ ИЗЫМАТЬ, НА ГЛУПЫХ ДЕВУШКАХ, КОТОРЫМ ПОДАВАЙ КРУЧЕ ДИЗАЙН ЧЕМ У ПОДРУГИ .... ИГРАЮТ НА ТЩЕСЛАВИИ.
И ЕЩЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ! ЧТО БЫЛО И У МЕНЯ! тут писала одна из участниц, что маникюр на 2 или третий день уже приходит в негодность, появляются заусенцы и он выглядит несвежим. мне к примеру аникюра с учетом того, что я ногти и боковые валики грызу , хвататло на 5 дней ... вот и считайте

Гость
#84

Раньше ходила регулярно на маникюр, на дому у себя девушка делала, жила в соседнем доме. Было довольно комфортно, с разговорами не приставала, во время процедуры включала фильмы. А потом я переехала, рядом не нашла мастера на дому, в салонах хоть ценник примерно тот же, но очень скучно, просто так 2ч сидеть( да к тому ж сидим сейчас на удаленке, в итоге перестала ходить на маникюр. Обычный маникюр и сама способна сделать, думаю не страшно что без лака, главное чтобы ноготки всегда аккуратно выглядели)