Гость
Статьи
Восточно-арабские духи

Восточно-арабские духи

Я очень люблю сладкие и арабские восточные духи! Arabie от Serge Luten например сейчас пользуюсь. Недавно нашла в Москве вообще магазин арабских духов,надо зайти туда побаловть себя,если конечно он …

Бабочка
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

Ужас волшебный Т9:)

Извиняюсь за ошибки

#102

Присоединяюсь к просьбе Людмилы,подскажите пож-та.где в Эмиратах лучше покупать духи?

Оленка
#103

не ожидала что арабские духи такие замечательные. Живу в Осло, постоянно наведываюсь в арабский магазинчик, там разных духов полно. Сегодня какие то нанесла на кожу, прошел день и аромат держиться на коже. Были в магазине и духи Султан, на российские рубли всего 600 рублей. Меня смутила дешевизна, но то что аромат так долго держится и такой замечательный, сподвигло поехать завтра и купить. Интересно, что утром набрызгалась диоровским Диоренсансом, купленным в Лондоне. Запаха ноль к вечеру, а арабские держатся.

Светлана
#104

прочитала отзывы. Ужаснула и насмешила тирада о химических добаквках. Уверяю арабская парфюмерия если захоите разбавить получится просто уже явно не то и тот кто знает арабскую парфюмерию сразу это почувствует. Насчет химии, например Мокула духи полностью адльдегидные, что означает химические по составу. Девчоки кто пишит плохие отзывы, просто не умеет разбираться в парфюмерии, как первобытные польются, а потом воняют и думают что это правильно они так наносят духи. Арабские духи , не разливные, я о них пишу, котореы в красивых флаконах, их наносить надо немножко , некторые так совсем чуть мазануть и все на весь день хватит. И еще будет держаться на следующий день. Расаси в том числе. насчет химии, как раз в европейской парфюмерии больше химии можно найти чем в арабской. То что арабы поливаются европейскими духами это очень спорный вопрос. Сколько я была в Эмиратах и проездом в Катаре, от арабов пахнет восточными увесисто дорогами ароматами, так и от женщин арабок пахнет местными духами. А духи у арабов - это их национальное еще с древних времен и еще можно поспорить кто на самом деле был центром парфюмерии еще даже в средние века. Их кульутра очень богатая и очень разносторонняя и запахами они занимались всегда и особо, потомучто у них летом и ,не только ,очень жарко и не просто так у них в каждом доме бахурницы стоят. Это их национальное. Чувствуется больше натуральности в арабских маслах чем в европейских духах и это точно. Не надо снова клеймить и вешать ярлыки на арабов. Их косметика очень хорошая и шампуни гораздо лучше всех дорогих европейских шампуней. Я моюсь уже 3-й месяц арабскими шампунями, волосы перестали выпадать и при расчесывании не ломаются, и обьемыне волосы стали, а волосы у меня по пояс . Я лично за арабский мир их продукцию. Они чистоплотные , в ОАЭ точно и там врядли будут подделки распрастранять, так как они заботятся не только о туристическом бизнесе но и налаживают другие пути прихода в страну денег.

Светлана
#105

Смешно насторожила дешевизна за 12 мл 600 рублей ))) а сколько надо за 12 мл парфюмированного масла. есть конечно у арабов и дороже. вообще султан стоит еще дешевле. Но это в европе и у нас цены задраны там все дорого, а в Арабских странах делают свои духи красиво и не дорого, так как это их национальное еще раз повторюсь. Султан это средней руки марка для их страны , настараживает что такие стойкие дешево стоят, может вы привыкли покупать дорогие тысяч по 5000 за 12 -20 мл масла-духов, вообще у них все дешево по сранению с европейскими ценами, поэтому у них и рожают больше и просто заинтересованные люди хотят просто дискретитировать арабские страны, их культуру и развалить их, сделать все массовое и однотипное, как сейчас наблюдается в Европе, все пользуются одним парфюмом на весь европейский мир, заезжанные Шаннель, Диор и так далее. А у нас в стране свою культуру поддерживает кто? наши духи так вообще свои же простите засирают, хотя и в Новой Заре есть ен плохие ароматы да и никто не хочет вкладывать в раскрутку нашего отетсвенного производителя, все хотят сразу разбогатеть ничего не создавая, а лишь спекулируя на разнице в ценах, там взял , здесь продал подороже, так у нас вообещ оборзели и дороже во много раз, все хотят сразу сесть в мерседес и бенлти и не важно что он сделал, важно что он крутой и при бабле.У нас полный ноль, а вот арабы молодцы

#106

[quote="Светлана"], кстати согласна, действительно в НЗ есть неплохие ароматы, но у нас в россии многие даже не знают об этой фабрике. А те, кто втречают не берут, потому что дешево, потому что уже привыкли, что дорого, то и хорошо. хотя в ОАЭ их парфюмерия тоже копейки стоит, это у нас накручивают.

#107

Вообще арабскую парфюмерию очень люблю и наверное от европейской отказалась раз и навсегда, кроме любимых EAU DES MERVEILLES от гермес. Я заказываю парфюмерию в магазине Роза и Мускус. Очень довольна и благодарна им за работу - все аккуратно тщательно упаковано, пересылают в кратчайшие сроки.

Из арабских сейчас использую Al Haramain: муск аль газаль и ночные сны. Муск аль газаль оочень люблю, но использую редко и только для себя. все-таки они больше мужские и мужу не очень нравятся. Найт дримс сейчас уже просто терплю, такой большой флакон, я от них устала, иногда смешиваю с другими масляными духами или добавляю в них эфирные масла, становится лучше.

Понравилась Аль наба, оень нежные, ассоциации с дорогой косметикой или чистым ароматным телом... Но опять же, не одобрил супруг. Нура, султан, помни меня, джанна показались простоватыми, нет в них чего-то волнующего и чувственного, чего я постоянно ищу. Лабиринт - это абсолютно беспроигрышный вариант, даже моему привередливому мужу понравился и даже очень. А я к нему осталась равнодушной, слишком вывернный, слишком классический, слишком идеальный, ближе к европейским. Он не может не понравится, но мне хочется необычного.

#108

Расасси: мой однозначный фаворит - Раша, по описанию я бы их точно не выбрала. а вот когда попробовала, поняла, что мое однозначно, настолько они гармонично слслись с запахом собственной кожи. Я сними теперь не расстаюсь. Второй фаворит - Дана, тоже очень давно искала такой запах, нежный, не резкий, но восточный. Это не шумный базар, не томный гарем, это пустыня, умиротворение, теплый ветер.. Аль Вард Аль Муск очень стойкие. На мне почему-то маслянные парфюмы не держатся долго, около 4-5часов всего, хотя я смуглая брюнетка, но этот держался двое суток, я люблю такие, горьковатые, мускусные, терпкие. Аттар Аль Уд очень понравились моему мужу, когда я с ними всегда говорит, что вкусно пахнет, а мне не нравится, они приятные, но мне они резко бьют в нос, не нравятся, купила и страдаю ради мужа, благо очень дешевые. Равда - чувствую персиковую косточку или чернослив.. в пробнике понравились, купила, а потом как-то быстро надоели. Но под настроение использую. Жду когда осободится флакончик, уж больно красивый. Рания - мне кажется так должно было пахнуть от наложниц в гареме султана. очнь женственный, чарующий, ярко выражен иланг-иланг, но почему-то на коже через часик они мне уже не нравятся. И муж не оценил. Аджмал: очень понравились Maraam, восхитительное цитрусовое начало, в базе запах переливается, играет, очень стойкие. Это единственные арабские духи, где я чувствую шлейф, ветерок подует и чувствую потрясающий аромат. 1001 ночь по отзывам очень хотела заказать. Слава богу, начала с пробника, кто-то писал в сети - кирзовый сапог. К моему глубокому разочарованию, я почувствовала именно его, причем со временем запах не изменился и не стал приятнее. Чем-то напомнил Агент провокатор.

Сейчас хочу попробовать Nabeel Ала Баали и Хануна. Кто-нибудь пробовал, какие они?

Uliashka
#109

Аль Вард Аль Муск я пробовала. Мне не подошел, ооочень на любителя. Пахнет горьким лекарством. Раша оказалась слишком приторной. Зато Равда √ это да, это что то! Не ожидала такого от масляных духов! Всётаки спирт чуть-чуть убирает живость в ароматах. А масляные духи это сказка. Я тоже брала пробники. Заказывала в интернете в магазине Ясмина. Единственное неудобно слишком маленький объем, зато цена ниже из-за объема. Мне больше всего понравились пробники Аль Харамайн. Матар аль Хуб сразил наповал. Дорого, но оно того стоит. Это что-то неземное!!!!!

Лунный цветок
#110

Самые обалденные духи это Swiss Arabian Zahra. Заказываю обычно на yasmeen.ru доставка там ООЧЕНЬ шустрая.

Лунный цветок
#111

Да и еще Noora Sa классные!!!

анна
#112
Ева

У меня уже собралась небольшая коллекция арабских масел где-то около 20. Но сейчас самые любимые - Сония и Арба Вардат. Они ни на что не похожи, их не с чем сравнивать, можно только описывать в превосходной степени!!!!!!!!!!

а мне Арба вардат не понравились, но пленил Аль Мас Альхарамейновский. хочется не просто наносить на себя, а,извините за прямоту, прямо в нос себе налить! Сурур тоже очень хорош! флаконы-это вообще сказка 1001 ночи!

анна
#113
Uliashka

Аль Вард Аль Муск я пробовала. Мне не подошел, ооочень на любителя. Пахнет горьким лекарством. Раша оказалась слишком приторной. Зато Равда ? это да, это что то! Не ожидала такого от масляных духов! Всётаки спирт чуть-чуть убирает живость в ароматах. А масляные духи это сказка. Я тоже брала пробники. Заказывала в интернете в магазине Ясмина. Единственное неудобно слишком маленький объем, зато цена ниже из-за объема. Мне больше всего понравились пробники Аль Харамайн. Матар аль Хуб сразил наповал. Дорого, но оно того стоит. Это что-то неземное!!!!!

А Аль Мас не пробовали? или Сурур от SJA? я в диком восторге!

анна
#114
Elfusha

Вообще арабскую парфюмерию очень люблю и наверное от европейской отказалась раз и навсегда, кроме любимых EAU DES MERVEILLES от гермес. Я заказываю парфюмерию в магазине Роза и Мускус. Очень довольна и благодарна им за работу - все аккуратно тщательно упаковано, пересылают в кратчайшие сроки.

Из арабских сейчас использую Al Haramain: муск аль газаль и ночные сны. Муск аль газаль оочень люблю, но использую редко и только для себя. все-таки они больше мужские и мужу не очень нравятся. Найт дримс сейчас уже просто терплю, такой большой флакон, я от них устала, иногда смешиваю с другими масляными духами или добавляю в них эфирные масла, становится лучше.

Понравилась Аль наба, оень нежные, ассоциации с дорогой косметикой или чистым ароматным телом... Но опять же, не одобрил супруг. Нура, султан, помни меня, джанна показались простоватыми, нет в них чего-то волнующего и чувственного, чего я постоянно ищу. Лабиринт - это абсолютно беспроигрышный вариант, даже моему привередливому мужу понравился и даже очень. А я к нему осталась равнодушной, слишком вывернный, слишком классический, слишком идеальный, ближе к европейским. Он не может не понравится, но мне хочется необычного.

я тут наверное уже всем запредлагала мой любимый Аль Мас от Альхарамейн, но все-таки попробуйте!

123
#115

ОПТОМ Rasasi 5ml al-Rehab 6ml в любой город

Тамара
#116
123

ОПТОМ Rasasi 5ml al-Rehab 6ml в любой город

А как с вами связаться?

#117

Арабские духи подходят для всех, кто устал от массового ривгошевского парфюма, для тех, кто не желает узнавать запах своих духов на каждом втором прохожем!! Арабская масляная парфюмерия ? это выбор для эстетов и гурманов. Своей эстетикой, неординарностью, непохожестью на общий серый фон арабские духи способны придать ярко выраженную индивидуальность! Молодым девушкам стоит пользоваться аккуратно, достаточно одной-двух капель на запястье или за ушком. На каждой девушке ароматы играют по разному. при контакте с водой, ароматы усиливаются. Что сказать, ароматы очень стойкие. Пробовала разные ароматы. Конечно, Al Haramain, Rassasi Perfumes ,Swiss Arabian ,Nabeel Perfumes самые популярные бренды в ОАЭ. Знаю многие запахи. Для того, чтобы не ошибиться в аромате, нужно немного разобраться в парфюмерии, потому что, арабские духи - сладкие, загадочные, сексуальные и

#118

манящие.

апример,расскажу про ароматы бренда Аль Харамейн - 1.Тофа: Аромат сложный. Тяжелый, скорее зимний. Очень долго раскрывается на коже, часов 12!!! Сначала преобладает мускус, через некоторое время начинает проступать удовая основа и амбра. Несмотря на "тяжесть" уже на следующий день мысли были заняты только этими духами, хотелось снова услышать аромат на коже, проследить за тем, как он меняется...

Темный цвет духов у арабов, кстати, считается негласным признаком того, что в составе использованы очень дорогие, высококачественные ингридиенты.

2. АЛЬ_МАС. Нежные, тонкие, женственные?. Духи в начальной ноте раскрываются сандалом, ванилью, свежими нотами жасмина и розы. Нота ?сердца? раскрыта амброй, миском.Вот оно-торжество Ванили! Очень женственный и интригующий аромат. Теплый, сладкий, пряный, томный. Мир начинает вращаться только вокруг себя любимой ;)

3.АЛЬ-НАБА. Очень ?эротичный? аромат. Клубника, в начальной ноте, ваниль и кокос в середине, завершает нота древесно-пряная. Духи яркие, запоминающиеся, интригующие?.

4.Сафина аль араб. Аромат для тех,кто желает иметь духи с восточным акцентом,но не рискнет сразу окунуться с головой во все эти специи,мускус и уды. Довольно спокойный и ненавязчивый аромат. Красивый,дорогой,благородный.

5.SOFT TOUCH / НЕЖНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ.Легкий воздушный аромат, аналог классической арабской парфюмерии 80-х... Летящие ноты цветов, легкий оттенок древесных и пряных нот с добавлением чуть заметной ванили

#119

6.АЛЬФ-ЗАХРА.Для ежеднеаного использования,на мой взгляд, резковат. Но в качестве вечернего варианта: отлично. В самом начале пачули громко кричат,обращая на вас внимание окружающих. Через час-полтора на коже остается загадочная база: очень красивая,строгая,элегантная

7. Ну а самый любимый аромат бренда, это ЛАБИРИНТ. Люблю этот аромат за его оптимизм. Озорные цитрусы в начальной ноте настраивают на творчество и рабочий лад. База очень мягкая, свежая, немного сладковатая. Благородный аромат. Заметила, что прохожие водят носами вслед ;)

Далее,расскажу о некоторых ароматах бренда Rasasi Perfumes:

1.РАНИЯ. Долго не могла "распробовать" эти духи. В таком шедевральном флаконе не может находиться абы-какой аромат. Но на моей коже все время открывались только цветы.А недавно я решила попробовать аромат не на запястье, а на шее. Сюрприз! Духи раскрылись сладкими фруктами и медом. Аромат сладкий, теплый, округлый, но при этом легкий и не приторный. И держится долго

Тамара
#120

А где Вы приобретаете духи?

Saida umm Abubakr
#121

v emiratah v kajdom torgovom centre esti butiki -magazinchiki pochti vseh izvestnih arabskih brendov. te aromati pro kotorie tut paskazivali s vostorgom ya ih osobo ne predpochitayu, esti bolee elitnie dorogie iz redkih komponentov duhi ,takie firmi kak naprimer ANFASIC DOKHOON, ABDUL SAMAD AL-QURAYSH,HIND, mne oni bolshe nravyatsya. aeshe predpochitayu CREED , TOM FORD tam toje mnogo alternotivi.

али
#122

добрый вечер вы можете у меня заказать духи фирми Аль-Ряхаб стоимость 350р 6 милилитров 3 милилитра 170р

Ольга
#123

Девочки , заказала таки Гарам от Арабиан. Я в полном восторге, такой нежный аромат гибискуса, жасмина, чувствуется персик. Я не поклонница цветочных ароматов, но тут такие цветы, фрукты...Просто нежнейший аромат, хочу в нем купаться прямо.

Ольга
#124

от Арабиан Уд хотела сказать

Карина
#125
Ольга

Девочки, отличное наличие и цены, в которые уже включена доставка тут:

http://nardana.ru/shop Отправляют и со склада в России и напрямую из Эмиратов. Все основные бренды представлены. И отношение к клиентам понравилось. Всегда подарок дают, мелочь, но приятно

Спасибо большое. Заказала у них, отличное обращение с клиентами, прислали несколько пробников в подарок, хотя заказ был на небольшую сумму.

Гербера
#126

Девочки, подскажите никто не брал парфюмированную водички ZOHAH от SyedJunaidAlam и Nadeya от СаидДжунаидАлам и Banafsaj Night? А то я себе заказала и не знаю чего ожидать т.к. вообще впервые решила попробывать арабские ароматы. Может кто-то посоветует другие, буду рада за ответ!

#127

Читаю вас и тоже захотелось арабские духи))) У меня в жизни не было даже "ривгошевских".За 31 год не покупала ни шанель,ни диор.Всё эйвон,да фаберлик.Вот хочу заказать АРБА ВАРДАТ от Рассаси.Не знаю почему мне приглянулись эти духи.Наверно потому что там 4 розы,а розы вроде нежно должны пахнуть,ну и цена не большая,за 30мл-1700р.На сайте рос энд маск.Его часто тут хвалили.Надеюсь не ошибусь.

Карина
#128
Svetkin

Читаю вас и тоже захотелось арабские духи))) У меня в жизни не было даже "ривгошевских".За 31 год не покупала ни шанель,ни диор.Всё эйвон,да фаберлик.Вот хочу заказать АРБА ВАРДАТ от Рассаси.Не знаю почему мне приглянулись эти духи.Наверно потому что там 4 розы,а розы вроде нежно должны пахнуть,ну и цена не большая,за 30мл-1700р.На сайте рос энд маск.Его часто тут хвалили.Надеюсь не ошибусь.

Если хотите европейскую розу, и еще не брали ни разу арабские духи, то лучше что-нибудь от Syed Junaid Alam. Ароматы у него еще никого не разочаровали.

Вета
#129
Гость

есть ли в городе Рязани арабские духи и где их можно приобрести

в Рязани на площади Ленина напротив детского имра магазин парфюмерии,где есть и арабская парфюмерия

#130
Карина

Если хотите европейскую розу, и еще не брали ни разу арабские духи, то лучше что-нибудь от Syed Junaid Alam. Ароматы у него еще никого не разочаровали.

Увы, я уже заказала, правда только пробники, на 700 р.Но всё равно спасибо, буду иметь в виду.

#131

Сегодня на почту мне прислали сообщение из магазина,что вышлют мои духи после 2 ноября.Я прям расстроилась.

Карина
#132
Svetkin

Увы, я уже заказала, правда только пробники, на 700 р.Но всё равно спасибо, буду иметь в виду.

А Вы где заказывали? Я в Нардане беру, там всегда или в тот же день или на следующий высылают. Сегодня как раз осчастливилась на крупную сумму, не удержалась. Там как раз сейчас скидки к какому-то празднику мусульманскому. На арабиан уд большие очень и на все остальное -10%

#133

"[quote="Карина"]А Вы где заказывали? Я в Нардане беру, там всегда или в тот же день или на следующий высылают. Сегодня как раз осчастливилась на крупную сумму, не удержалась. Там как раз сейчас скидки к какому-то празднику мусульманскому. На арабиан уд большие очень и на все остальное -10%[\/quote]\n
Я брала на сайте роза и мускус.Здесь его тоже хвалили, и что быстро работают.\n
Написали, что по техническим причинам."

#134

Карина, посмотрела сайт нардана, духи арда вардат там дешевле, чем на роза и мускус, на 500р.

Карина
#135

У них приятные цены, я уже 2 раза заказывала. Отправляли один раз из россии, один раз из эмиратов прямо. Понравилось общение с консультантом и подарок положили приличный. Я тоже на ветке тут ссылку увидела. Мне саидовские ароматы очень нравятся, но сейчас решила и Арабиан уд попробовать раз скидка. Там флакон обалденный Шаза. Давно на него смотрела, но цена останавливала.

Гость
#136

Наконец то получила долгожданные духи.От сайта раза и мускус.Посылка шла месяц!!!Брала пробники Арба Вардат,Соня(заказывала 1шт,прислали 2шт),Дана,Султана.В подарок дали "секрет" от расаси 5мл.Все понравились,кроме Даны,пахнут как испорченные духи красная заря.Очень спёртый запах.

Илона
#137
Гость

Наконец то получила долгожданные духи.От сайта раза и мускус.Посылка шла месяц!!!Брала пробники Арба Вардат,Соня(заказывала 1шт,прислали 2шт),Дана,Султана.В подарок дали "секрет" от расаси 5мл.Все понравились,кроме Даны,пахнут как испорченные духи красная заря.Очень спёртый запах.

Поздравляю, а почему так долго то. Хотя с нашей почтой чему удивляться. Я тоже похвастаюсь, получила посылку с Нагам от Арабиан уд и сухими духами Банафсаж от Саид Джунаид Алам с сайта нардана, очень понравились оба аромата. Банафсаж совсем европейский аромат правда, немного востока в нем не хватает.

#138
Илона

Поздравляю, а почему так долго то. Хотя с нашей почтой чему удивляться. Я тоже похвастаюсь, получила посылку с Нагам от Арабиан уд и сухими духами Банафсаж от Саид Джунаид Алам с сайта нардана, очень понравились оба аромата. Банафсаж совсем европейский аромат правда, немного востока в нем не хватает.

Спасибо.Почему так долго незнаю(( это точно с нашей почтой чему удивляться?Хотя выбрала этот сайт благодаря этой теме,что всем нравится и быстрая доставка.Самое прикольное в том,что самовывоз находится рядом в нашем округе,и я могла бы их получить на следующий день.Вот я ступила.Хотя на сайте ничего про самовывоз не написано,звонила по телефону 8-800....

Ольга
#139

Илона, а Нагам у Вас в масле или спрей? У меня был вариант в спрее, правда только пробник, понравился, интересно отзыв на вариант в масле послушать. Подумываю приобрести этот аромат на весну.

#140

А меня один вопрос интересует.Мне прислали пробник спрей.Но тут слышала,что арабских духов достаточно наносить одной капли.В одном прыске явно не одна капля,а целая куча.Что делать в этом случае?

И еще вопрос.Арба вардат да и другие тоже духи мало держатся,максимум 3ч.Почему?

Ольга
#141

Одна капля это если масляные. Там концентрация другая

#142
Ольга

Одна капля это если масляные. Там концентрация другая

Я знаю,что если масляные то одну каплю достаточно.Вот я и спрашиваю.Нанесла масляные духи арба вардат,а они мало держатся.Так же и с другими масляными.

Ольга
#143

Разные они, от цены и качество конечно. От Расаси Шарина убойная. Вот где даже одну каплю не смоете не за что. Очень интересный аромат. Притягательный. И хватает одной капельки на 2 дня точно. Гуруб от Арабиан Уд держится хорошо. Мейз от Харамейн. Это те, которые знаю сама.

Ольга
#144

Еще у подруги пробовала спреи и масла от Аджмал. На любителя, довольно тяжелые. Но очень стойкий

#145

Спасибо,Ольга,буду иметь в виду.

Гость
#146

Ольга, а Гуруб опишите опжалуйста. )) давно интересуюсь, но пока не рискнула

Ольга
#147

на мне теплый многогранный аромат, раскрывается вкусно пряностями, шафран чувствуется, цветы, легкая кислинка мелькает, в шлейфе ванильная карамелька. Приятный аромат, на зиму самое то, холод его не съедает

GYR
#148

девочки, а какой срок годности у масляных духов?

Ольга
#149
GYR

девочки, а какой срок годности у масляных духов?

пять лет, но если не хранить на свету, то можно и больше

таня
#150

Помогите найте духи JAMILATI