Гость
Статьи
Аллергия на дезодорант

Аллергия на дезодорант

Началась аллергия на антиперсперанты и дезодоранты. Теперь не знаю как и быть… часто посещаю спорт зал, без защиты от запаха пота не как. Хочу попробовать натуральный дезодорант кристалл, гипоалергенный. Использовал кто нибудь?

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже был недавно период аллергии на дезодоранты. Сейчас прошел вроде. Когда была аллергия я не пользовалась ничем, только душ с антибактериальным мылом. И ничего, потливости и запаха не было как ни странно.

Гость
#2

дезодорант - это развод на деньги, а еще и вредно для здоровья, оставляет пятна на одежде, железы еще больше выделяют пот, а по поводу запаха вы же не мужик, Гость 1 правильно отметила, душ и мыло (стандартная гигиеническая процедура), а потом пару капель туалетной воды на чистое тело или молочко для тела.

Может аллергия возникла потому что сразу после бритья вы нанесли дезодорант.

Я вот хочу спросить, кто еще отказался от дезодоранта и почему?

Гость
#3
Гость

дезодорант - это развод на деньги, а еще и вредно для здоровья, оставляет пятна на одежде, железы еще больше выделяют пот, а по поводу запаха вы же не мужик, Гость 1 правильно отметила, душ и мыло (стандартная гигиеническая процедура), а потом пару капель туалетной воды на чистое тело или молочко для тела.

Может аллергия возникла потому что сразу после бритья вы нанесли дезодорант.

Я вот хочу спросить, кто еще отказался от дезодоранта и почему?

Ты что,с аула?:-) Весь мир пользуется и только такие натуралки воняют)

Майонез,признавайся,тоже не ешь?:-)

Soho
#4

Кристалл мне не очень нравится, я заметила у меня аллергия только на дезики спреи и шариковые, а на твердые нет, но они часто оставляют следы. Попробуйте драй-драй, хорошая штучка.

Гость
#5
Гость

Гостьдезодорант - это развод на деньги, а еще и вредно для здоровья, оставляет пятна на одежде, железы еще больше выделяют пот, а по поводу запаха вы же не мужик, Гость 1 правильно отметила, душ и мыло (стандартная гигиеническая процедура), а потом пару капель туалетной воды на чистое тело или молочко для тела.

Может аллергия возникла потому что сразу после бритья вы нанесли дезодорант.

Я вот хочу спросить, кто еще отказался от дезодоранта и почему?

Ты что,с аула?:-) Весь мир пользуется и только такие натуралки воняют)

Майонез,признавайся,тоже не ешь?:-)

Иди лучше мужика себе найти какого-нибудь завалящего хоть, а то столько яда)))))

Гость
#6
Гость

Иди лучше мужика себе найти какого-нибудь завалящего хоть, а то столько яда)))))

вот такие аргументы у плебса)

Гость
#7

Я вот тоже не могу дезиком пользоваться, липко все как-то, а подмышки все равно мокрые, у всех потоотделение разное, не все же воняют

Гость
#8

Мне помогает гипоаллергенный Виши, хотя и написано 7 дней, пользуюсь летом каждые три дня. После мытья, на ночь, когда кожа высохнет, главное перед этим ее не травмировать в плане эпиляций и бритья. Раньше была аллергия, сейчас все ок. Попробуйте так, здесь главное именно в ночное время суток, после мытья, когда поры расширены.

Ёжа
#9

А точно ли на любые дезодоранты аллергия? Если вы раньше не были аллергиком, то думаю, вряд ли, разве что на один определенный подозрительного качества. Есть и гипоаллергенные дезодоранты. А мыть подмышки постоянно далеко не у всех есть возможность, особенно для работающих. Говорят, драй драй гипоаллергенный и эффективный, но я не пробовала.

Domino Harvey
#10

В Органик Шоп есть какой-то волшебный натуральный на квасцах без вкуса-цвета-запаха.

#11
Domino Harvey

В Органик Шоп есть какой-то волшебный натуральный на квасцах без вкуса-цвета-запаха.

Алена

Началась аллергия на антиперсперанты и дезодоранты. Теперь не знаю как и быть часто посещаю спорт зал, без защиты от запаха пота не как. Хочу попробовать натуральный дезодорант кристалл, гипоалергенный. Использовал кто нибудь?

Алена

Началась аллергия на антиперсперанты и дезодоранты. Теперь не знаю как и быть часто посещаю спорт зал, без защиты от запаха пота не как. Хочу попробовать натуральный дезодорант кристалл, гипоалергенный. Использовал кто нибудь?

Алена

Началась аллергия на антиперсперанты и дезодоранты. Теперь не знаю как и быть часто посещаю спорт зал, без защиты от запаха пота не как. Хочу попробовать натуральный дезодорант кристалл, гипоалергенный. Использовал кто нибудь?

Гость
#12

Я пользуюсь кристаллом.

Тоже внезапно началась аллергия на антиперсперанты, хотя раньше не было.

Попробовала разные варианты - не помогло. Кристалл реально спасает.

Но учтите, кристалл не блокирует потоотделение, а только убивает бактерии и запах.

Тем, кто сильно потеет этот вариант не подойдет. Я тоже иногда пользуюсь обычным антиперсперантом, т.к. могут быть мокрые пятна на одежде.

неАвтор
#13

о, я купила неделю назад кристалл, очень довольна, боюсь сглазить даже,слышала со временем к нему привыкание может возникунть и он перестанет действовать. От запаха защищает на 100 процентов (даже в жару в синтетике)

Гость
#14

14. Пользуюсь уже 2-й год. Того привыкания, о котором Вы говорите, не наблюдаю.

Наоборот, к нему нужно привыкнуть по-началу, чем дольше пользуешься - тем лучше, меньше потеешь, а что такое запах пота - я уж и забыла!

Наносить лучше сразу после душа!!

Ирка
#15

Вот такие у меня - http://www.crystal-deo.ru/ и стик есть, и спрей. на гипоаллергенность проверялись, мне подошли сразу. И потом подружкам рекомендовала √ они тоже себе оставили.

Лида
#16

Да, я за кристалл. Тут вот читануть можно http://www.crystal-deo.ru/netcat_files/File/crystal-deo-bukl​et.pdf аллергии как и обещают нет и действие офигенное, у меня всё равно подмышки потели хотя не было запаха, но с этим вообще всё сухо. Находка считаю.

Гульнара
#17

Подскажите, а этот дезодорант crystal-deo можно использовать, например, на ночь? Ведь тоже бывает не хочется потеть, но другие вредны могли быть, а он как?

Лида
#18

Да, можно и на ночь, ведь написано, что поры кристалл не закупоривает и кожа всё равно дышит и все процессы нужные в ней происходят. Просто думаю что в дезике на ночь потребность не каждый день возникать должна всё равно.

Дариа
#19

Был печальный опыт пользования дезодорантом "Garnier". Сначала начался зуд под правой подмышкой, я и подумать не могла что это вызвано моим дезодорантом, перестала им пользоваться, но проблема сама собой не решилась, обратилась к дерматологу, его вердикт:" у вас дерматит", назначил мне гормональную мазь лечилась где-то 1,5 месяца. Через пару месяцев после лечения приобрела себе дезодорант Кристал, но от него тоже появились красные пятна и зуд в области подмышек. Пол года не пользовалась ни одним дезодорантом, весной стал вопрос что же делать летом, читала много информации на форумах и в итоге решила купить себе nivea с экстрактом лимонника. Пользуюсь уже 3 месяца все ок.

#20

Кристал не советую, спустя время перестает действовать, проверено. Попробуйте Флюидес, он без алюминия и очень эффективный. я пользуюсь уже больше года и очень довольна

Лиза
#21

Спасибо, уже пшикаю дезодорант crystal √ в спрее захотелось. Да и смачивать его не нужно, как твёрдый. Кстати пишут, что эти дезодоранты не тестируются на животных. в PETA были бы довольны

kenita
#22

Я вот Вконтакте группу нашла https://vk.com/club56342362 - вы про этот кристалл речь ведёте? Написано интересно и для меня сейчас в ситуации выплаты кредитов немаловажна ещё и его цена. =) Недорогой совсем.

Гость
#23
Гость

дезодорант - это развод на деньги, а еще и вредно для здоровья, оставляет пятна на одежде, железы еще больше выделяют пот, а по поводу запаха вы же не мужик, Гость 1 правильно отметила, душ и мыло (стандартная гигиеническая процедура), а потом пару капель туалетной воды на чистое тело или молочко для тела.

Может аллергия возникла потому что сразу после бритья вы нанесли дезодорант.

Я вот хочу спросить, кто еще отказался от дезодоранта и почему?

да вот и нет. я к счастью не мужик, но если не воспользуюсь дезодорантом появляется характерный запах пота, так что все индивидуально.

Гость
#26

У меня аллергия на шариковые дезодоранты - нивеа, фа, гарньер. Когда проявляется, то лечусь мазью - элоком. Покупала и кристалл, но через какое-то время от него тоже стало покраснение и шелушение. Сейчас вот снова мажусь мазью и не знаю, что купить.

Гость
#27
Гость

У меня аллергия на шариковые дезодоранты - нивеа, фа, гарньер. Когда проявляется, то лечусь мазью - элоком. Покупала и кристалл, но через какое-то время от него тоже стало покраснение и шелушение. Сейчас вот снова мажусь мазью и не знаю, что купить.

У меня тоже была аллергия на шариковые, а с твердыми таких проблем нет. Пользуюсь Lady Speed Stick, правда надо следить за сроком годности - когда он заканчивается, тоже может быть раздражение. А вместо элокома можно мазать кремом Унидерм - состав тот же, а цена ниже почти в 3 раза.

Лиза
#28

Сильная аллергия была на дезодорант спрей Rexona. Перешла на шариковый. Но аллергия распространилась на все тело. Красные полосы от тугой или темной одежды, после сна. На продукты с красителем тоже.

Гость
#29

И у меня в 40 лет появилась аллергия на дезодоранты. Уже перепробовала разные. Воспользуюсь вашими комментариями - может найду гиппоаллергенный. Или прийдется пользоваться отваром коры дуба )))

Гость
#29

Я использовала дезодорант купленный в Московской аптеке из минерала.но он так же вызвал у меня аллергию.

Kira
#29
Гость

Ты что,с аула?:-) Весь мир пользуется и только такие натуралки воняют)

Майонез,признавайся,тоже не ешь?:-)

Ну а ты видимо с колхоза, если позволяешься себе так обращаться к постороннему человеку. Все правильно, описано выше, для таких колхозников делают рекламу и подсаживают на химию. Чтоб дохли быстрее.

#30

Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Красота
Всего: 50 483 темы
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 171 тема