Гость
Статьи
Отек на животе после …

Отек на животе после абдоминопластики

Девочки!кто делал подскажите!неделю назад сделала абдомино,а живот стал как на четвертом месяце беременности(внизу толь отек толи что....мышцы сшиты,а он все надутый,хотя я сама худая....у кого как было?
Карина
445 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#406
Юлия
У меня сегодня 5 день- делала ушивание грыжи, диастаза, миниабдомино, липосакцию боков. Прошло все хорошо, я думала будет хуже. Болей особых не было, сейчас уже почти свободно хожу, завтра пойду на работу не на полный день. Беспокоит только отек, сегодня сняла компрессионку, прям расстроилась- как будто ничего не делали. Так страшно, что не рассосётся
Миниабд...намного легче переносится. Даже врачи говорят
Светлана
#407
Аннв
У меня тоже живот пока как у беременной ,делала 3 недели назад, так переживаю))мой вес 59 кг но живот росле вторых родов стал огромный (((((плюс еще и диастаз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,через какое время дивот стал нормальным. У меня прошло 3 месяца,такая ситуация. Особенно диастаз снизу. Спасибо
Гость
#408
Гость
я тоже планирую сшивать мышцы, скажите, как после операции чувствуете живот? сильно больно?
Здравствуйте. Мне было очень больно. Неожидало , что жто более кс. Хотя у меня низкий болевой порог
Гость
#409
Оля
Привет всем! Такое ощущение, что пишут люди, которые не проходили серез это на самом деле!когда читаешь отзывы, все прекрасно делайте, ничего не болит и т. д. Как можно не болеть после такой операции, когда мышцы сшивают и кожу отрезают! У меня сегодня 3й день после операции! Живот болит, и самое ужасное мышцы болят при малейшем движении, ни плакать, не тужиться, не смеяться, ничего нельзя! Потому что все это на мышцы живота действует и если это произойдет будет просто адская боль!!! Я ни разу не ходила по большому после операции, тужиться нельзя очень очень больно! А в животе вздутие и какушек много, боюсь сейчас клизму нужно будет делать! Вчера я чихнула, в итоге знаете что? я чуть сознание не потеряла от боли в мышцах! Сегодня утром кашель меня тревожил, я немного покашляла и долго плакала от боли в животе! Короче, все что пишут, что все нормально прекрасно! Вы что ненормальные? Пишите как есть! Не нужно людей в заблуждение вводить! Если хотите сделайте операцию, только вы должны быть готовы к очень тяжелому реабилитационному периоду! К очень жесткому! Во всех смыслах этого слова! У меня все!
Да действительно очень больно . даже при низком пороге. Так же начиталась , что не очень больно 11 день и до сих пор порой вою от боли где сшивали диастаз
Гость
#410
Гость
У меня сейчас тазе проблема ,все черного цвета .Сказали пару нелель
На 5-е сутки после абдоминопластики отекли и посинели половые губы. Ходить и сидеть было больно. Мазала гипориновой мазью раз по 5-6 в день. На 4-ый день не осталось и следа, губы сдулись и синева прошла.
Гость
#411
Гость
Как у вас проходила реабилитация? Когда и что можно? У меня 10 дней после операции сегодня отеки появидисьСкажите пожалуйста, когда отек у вас спал с нижней части живота , где шов?
В норму пришли только через 3 месяца?
Гость
#412
Гость
Сделала два месяца назад абдоминопластику полную , два раза откачивали кровь . Гематома тоже небольшая осталась . Сейчас начала ходить на айкун лазер , гематома начала рассасываться . И написание над швом становится меньше
Добрый день
Подскажите пожалуйста, айкун через сколько начали вы делать после операции? И какие были ощущения
Гость
#413
Гость
Совершенно с вами согласна.
Делала 20 сентября в Риавиз г Самара доктор Неровный ДГ.
Абдоминопластику, с ушиванием диастаза с пластиной и липосакция 8 ми зон.
Так как после 3 родов сильно поправилась и резко похудела со 110 до 79 за 6 месяцев.
Все обвисло.
Вся операция и реабилитация встала мне в 450 тысяч.
Да безусловно болело все первые 2 недели но это и понятно серьёзная операция , любое вмешательство требует время для восстановления.
Но спустя 2 недели я вышла на работу.
Работаю с детьми свой частный детский клуб.
Вот прошло более месяца и кроме как хождения в дневное время в компрессии нет ни каких проблем и воспоминаний о том что болело.
Сам шов чуть толще конского волоса, под специальным силиконовым стрипом,, не болит, я его не чувствую вообще.
У всех свое восприятие к боли, как физической так и морально.
Кто мечтает но не может решиться, я могу сказать что Это того стоило 👌
Здравствуйте! Может кому будет интересно,я сделала полную абдоминопластику с ушиванием грыжи+диастаза 27 июня 2024 года и круговую липосакцию!В Воронеже.На 3 сутки поездом вернулась домой и все терпимо…дренаж еще со мною,буду ездить за 200 км на перевязки))))
Гость
#414
Гость
Делала полную абдоминопластику 20 февраля и липосакцию фланок. Кстати, полная абдо всегда делается с ушиванием диастаза и переносом пупка. Был некроз приличной области в нижней точке шва. Обширная гематома. Домой выписали на 6 сутки с двумя дренажами. Каждый день , а потом через день моталась на перевязки в другой город. Муж и дочь возили. В итоге врач положил под наблюдение к себе в стационар. Лежала 3 недели . Благо, что условия хорлшие. В платной палате лежала бесплатно. Что имеем на данный момент. Через 5 дней - 3 месяца после опер. Отеки не сошли. Вокруг пупка и над швом твердо как камень. .зона над пупком выпирает. Над швом нависает валиком. .вышла на работу, к обеду все жжет, печет И тянет. Сам шов тоже тянет . Врач говорит, что все пройдет . По некрозу. Удалять и сшивать он не стал, чтобы ,по его словам, не сделать хуже. Лечили медикаментозно. До сих пор хожу с повязками.. там только только начала появляться новая кожа. Меня ждет огромная яма, примерно 5 на 5 см. Врач говорит, сделает бесплатную коррекцию. Каким образом, не понимаю. Слишком большая площадь. Буду думать. Уже ничего не хочу. Страшно.. Сейчас живот выглядит, как будто по нему трактором проехали.Полностью до сих пор не разогнулась. Болит спина . В общем, моя история- это ад. И конца не видно. Так что решайте сами. Видела и тех, кто через 20 дней вышел на работу. Пока лежала, насмотрелась не понаслышке на разное. Одно хочу сказать. Опер очень тяжелая. Реабилитация еще хуже. Мне 45 лет. Сбылась мечта. Но какой ценой.
Здравствуйте! У Вас есть уплотнение в разрезе? У меня образовался жировой некроз, так как хирург в 4-х местах просто не зашил. Теперь надо делать коррекцию шва.
Гость
#415
Оля
Привет всем! Такое ощущение, что пишут люди, которые не проходили серез это на самом деле!когда читаешь отзывы, все прекрасно делайте, ничего не болит и т. д. Как можно не болеть после такой операции, когда мышцы сшивают и кожу отрезают! У меня сегодня 3й день после операции! Живот болит, и самое ужасное мышцы болят при малейшем движении, ни плакать, не тужиться, не смеяться, ничего нельзя! Потому что все это на мышцы живота действует и если это произойдет будет просто адская боль!!! Я ни разу не ходила по большому после операции, тужиться нельзя очень очень больно! А в животе вздутие и какушек много, боюсь сейчас клизму нужно будет делать! Вчера я чихнула, в итоге знаете что? я чуть сознание не потеряла от боли в мышцах! Сегодня утром кашель меня тревожил, я немного покашляла и долго плакала от боли в животе! Короче, все что пишут, что все нормально прекрасно! Вы что ненормальные? Пишите как есть! Не нужно людей в заблуждение вводить! Если хотите сделайте операцию, только вы должны быть готовы к очень тяжелому реабилитационному периоду! К очень жесткому! Во всех смыслах этого слова! У меня все!
Добрый день! Возможно вы так переносите, все индивидуально. Никто не говорит что прям рай, мне сделали абдомино с липосакцией 6 зон и переносом пупка (диастаз тоже ушили 6 см) 10 дней назад, встала через 3 часа после операции, кто то сутки лежит с дренажами + дренаж мочевой, я в первую же ночь в туалет ходила сама, боль есть, вставать тяжело, но можно приспособиться, поначитавшись отзывов что все Мега больно, думала что прям ад будет, а в итоге гораздо легче чем кс. на следующий день уже могла нагибаться за предметами вниз, много ходила, на 3й день сняли дренажи и отпустили домой, спина болит из за позы крючком, отек небольшой есть, на 10 й день сняло скобы, боли уже нет н при кашле ни при чихании, если только ощущения как после тренировки на пресс. Я думаю ради красивого животика недельку две можно потерпеть и всё зависит от настроя
Гость
#416
Гость
Здравствуйте! У меня 16 день после абдомино.выпрямиться никак, жжет в животе. Это норма?. Спасибо за ответ
Не норм , мне предлагал переделать у меня также
Гость
#417
Алена
я тоже в шоке от комав.я сама неделю назад сделала абдоминапластику живота сшитие мышц и перенос пупка так я лежу не шевелясь лишний раз боюсь в туалет сходить дышать боюсь потому что боли очень сильно ужасные слезы не перестовая бегут и обезбаливающие не помогают. Я тоже того же мнения что нужно быть не только физически подготовленым но и морально потому что 2 недели крючком надо ходить и боли самое главное боли ужасные...кстати рожать на много легче и не так болезнено как после операции.
Удивлена .Вас не обезболили ?
Такого не может быть .
Вы должны были терпеть боль !
Гость
#418
Гость
я тоже планирую сшивать мышцы, скажите, как после операции чувствуете живот? сильно больно?
Очень больно
#419
Сделала абдоминопластику 8 декабря. Плюс липосакцию спины, талии, боков, лобка, ушивание диастаза (был небольшой), новый пупок. Операция длилась более 6 часов. Ну что сказать? Ужасно боялась реабилитации, как оказалось, зря. Никаких ужасов я не испытала вообще. Прям боли не было. Было ощущение перекачанного пресса. Чихать/кашлять - избегала этого. Вот уже месяц, а я еще ни разу не чихнула. Покашливала, но старалась прямо поверхностно, без надрыва. Ходить с согнутой спиной - да! То еще испытание. Но опять же все терпимо. На второй день мне сделали обезбол только на ночь, днем прекрасно обошлась без него. Так что поддерживаю девочек, которые пишут, что всë очень терпимо. Зачем нам врать-то? В чëм смысл? Мне, кстати, 51 год, и то решилась после своей двойни в 1997 году! Не жалею, вижу свой живот и кайфую! Да, еще в корсете, и даже в компрессионных чулках. Наверное, есть отëк. Но даже с отëком всë супер) А уж когда пройдëт)))) Да, пока еще не выпрямилась, хожу, как клюшка))) Но и это переживëм) Наверное, такая операция - для сильных духом. Важен настрой. Главное не раскисать! Да, не прям сахар, но и не ужасно.
Гость
#420
Оля
Привет всем! Такое ощущение, что пишут люди, которые не проходили серез это на самом деле!когда читаешь отзывы, все прекрасно делайте, ничего не болит и т. д. Как можно не болеть после такой операции, когда мышцы сшивают и кожу отрезают! У меня сегодня 3й день после операции! Живот болит, и самое ужасное мышцы болят при малейшем движении, ни плакать, не тужиться, не смеяться, ничего нельзя! Потому что все это на мышцы живота действует и если это произойдет будет просто адская боль!!! Я ни разу не ходила по большому после операции, тужиться нельзя очень очень больно! А в животе вздутие и какушек много, боюсь сейчас клизму нужно будет делать! Вчера я чихнула, в итоге знаете что? я чуть сознание не потеряла от боли в мышцах! Сегодня утром кашель меня тревожил, я немного покашляла и долго плакала от боли в животе! Короче, все что пишут, что все нормально прекрасно! Вы что ненормальные? Пишите как есть! Не нужно людей в заблуждение вводить! Если хотите сделайте операцию, только вы должны быть готовы к очень тяжелому реабилитационному периоду! К очень жесткому! Во всех смыслах этого слова! У меня все!
Зачем вы пугаете людей? Если у вас высокий болевой порог, то это вовсе не значит, что у всех так. У меня сегодня 36е сутки после обширной абдоминопластики с переносом пупка, ушиванием огромного диастаза, ушиванием грыжи. На второй день после ходила, на третий день отказалась от обезболивающих. Потому что ничего не болело! Да, вздутие было. Пердеж и кишки пищали)) Но это от того, что нутро в шоке от голода (не ела до наркоза, потому что боялась обоср..ться на опер.столе и сутки после операции). Да, ходить с дренажами неудобно, вставать чувствительно для пресса, но все терпимо! Даже весело))) не пугайтесь, девчонки. Я себе накрутила такого, когда почитала отзывы типа этого, что спать не могла! На *** такое писать??? Все очень даже классно! Все комфортно. Чихать не надо, конечно) я тоже чихнула и за живот схватилась от неожиданности, резануло. Но потом рассмеялась от ощущений) все будет хорошо! Идите и делайте. Наркоз, кстати, это вообще самое приятное, что было со мной в эти дни) кайф кайфушный! И отходняк от него нормальный, потрясло немного, но это же как лимфодренажный массаж)) всех трясет, успокойтесь, пройдёт быстро. Абдомино - это не больно!
Гость
#421
Гость
У меня были двое родов в живую и без обезболивания, так как они были скоротечные , врачи не успевали сделать обезбаливание, говорили вначале рано, а потом уде поздно. ))))даже врач сказала студентам что они сейчас видели абсолютно здоровые роды без всяких обезбаливании и эпидурадок , я все помню отчетливо, да было больно, ео через два часа прошло и я вам скажу, что для меня это было проще,чем переносить боли сейчас уже 3 дня после абдоминопластики и кшивпоия диастаза.
Четверых родила без всяких обезболивающих
Гость
#422
болевой порог и индивидуальные особенности у всех разные. да, абдомино это не хлебом сходить, это надо понимать. я делала операцию у Петрова Андрея Владимировича, все прошло довольно норм
Гость
#423
Гость
У меня тоже самое. 8 месяцев прошло после абдоминопластики. Ощущения не из приятных. Постоянный дискомфорт: живот тянет, чувствительности нет, швы не белеют. Новый пупок выглядит не красиво. И вес растёт, поправилась на 10 кг после операции.
У меня прошло 5 месяцев , чувствительность частично, и также натянутость и тупая боль какая то есть ( внутри) и еще месяц назад я сломала ногу , это просто удар в спину был 😭теперь я точно наберу в весе , короче п@здец
Гость
#424
Гость
У всех по разному, значит. Мне после абдомино обезболивание не понадобилось, на 3 день вышла на работу. Чихать больно, но не до слез.
Я тоже после операции пропила только антибиотик , и не принимала обезболивающие
Гость
#425
Гость
Полностью согласна!!!! Всё тоже самое
Так же . 4 недели прошло живот каменный внутри , кожу не чувствую . Хирург говорит нормально пройдет. Пупук гноится. Короче операцыя очень сложная. Сложно представить, что потом. Хоть бы очухаться
Гость
#426
Гость
Здравствуйте. Мне было очень больно. Неожидало , что жто более кс. Хотя у меня низкий болевой порог
На стену лезла первые 4 дня. Был полный комплекс с ушиванием , липосакцией , переносом пупка. Дышала как собака , думала , что это не со мной. Корсет не снаружи , а карсет внутри и снять его нельзя. Через 4 дня немного раздышалась. Но сейчас 4 недели живот каменный. Подтекает пупок (его переносили) и небольшой никроз. Антибиотики уже стали моей едой. Так как особо не подвигаешься , набираю вес. А я не толстая, живот образовался помле родов. Вообщем если кто тут пишет, что парог чувствительности низкий или втал и полетел на самолете , за рулем и вообще не больно. Это полная чушь ! Больно еще как , от антибиотиков клнечно же проблеммы с желудклм начнуться. А пить таблеток по мимо антибиотиков надо много. Вообщем не такой и стрпшный у меня был живот. Но сейчас за не маленькие деньги я страдаю. Да кстате , а ведь не только за опирацыю вы заплатите , а еще и за реабилитацию , лекарство , магниты , электрофарезы , узи ...... потом мрт. 100 раз подумайте , точно ли у вас проблеммы с животом
Гость
#427
Гость
Зачем вы пугаете людей? Если у вас высокий болевой порог, то это вовсе не значит, что у всех так. У меня сегодня 36е сутки после обширной абдоминопластики с переносом пупка, ушиванием огромного диастаза, ушиванием грыжи. На второй день после ходила, на третий день отказалась от обезболивающих. Потому что ничего не болело! Да, вздутие было. Пердеж и кишки пищали)) Но это от того, что нутро в шоке от голода (не ела до наркоза, потому что боялась обоср..ться на опер.столе и сутки после операции). Да, ходить с дренажами неудобно, вставать чувствительно для пресса, но все терпимо! Даже весело))) не пугайтесь, девчонки. Я себе накрутила такого, когда почитала отзывы типа этого, что спать не могла! На *** такое писать??? Все очень даже классно! Все комфортно. Чихать не надо, конечно) я тоже чихнула и за живот схватилась от неожиданности, резануло. Но потом рассмеялась от ощущений) все будет хорошо! Идите и делайте. Наркоз, кстати, это вообще самое приятное, что было со мной в эти дни) кайф кайфушный! И отходняк от него нормальный, потрясло немного, но это же как лимфодренажный массаж)) всех трясет, успокойтесь, пройдёт быстро. Абдомино - это не больно!
Я полностью с вами солидарна. У меня такие же были дикие боли. Я плакала. Еще и спина отваливалась. Сегодня 10.11.25 а оперировали 25.09.25. Прошло почти полтора месяца, а я все еще испытываю боль. Я отходила курс на магниты, на лазер, но помогало на время. Сейчас у меня болит выше пупка слева, будто там иглы. Врач говорит это небольшая серома, она сама пройдет. От боли устала. Тяжело очень. Живот твердый как барабан. Шов как прут проволоки. Надеюсь что скоро все танки лучше, а то я уже начала скучать по своему мягкому животу…
Гость
#428
Карина, здравствуйте!
Прошло у вас выпирание живота? И прошло ли вообще? Тоже сделала абдоминопластику, а живот как у беременной((
Гость
#429
Аннет
Девочки, я сделала неделю назад полную абдомино со вшиванием мышц, липо и переном пупка, плюс еще грудь решила сделать. Как говорится двух зайцев сразу))) Отек на животе, как 5 месяце, причем только в нижней части живота. Дышать очень сложно, тк на груди компра и на животе, но за неделю привыкла.
Здравствуйте! И что у вас в итоге? Животик плоский? Тоже сделала абдоминопластику , прошел месяц, живот как у беременной(((
Гость
#430
Елена
Завтра месяц, как сделала абдоминопластику. Лучше бы я загоняла себя на тренажёрах! Отёки невероятные! Живот огромный и как камень, кожа того гляди треснет. Чихать и кашлять больно до сих пор. Чувствительность кожи восстановилась только в районе диафрагмы. Ниже - всё "чужое". Через две недели после операции разошёлся шов и образовался некроз. Почистили и теперь рубец там будет не айс. Врач сказал, что некроз из-за того, что недостаточное кровоснабжение было в области шва. Сказал снять компрессионное бельё. А без него довольно болезненно передвигаться. Короче, подумайте 10 раз, прежде чем решаться на подобные операции.
Елена, здравствуйте! И чем закончилась ваша история? Животик плоский? Отеки долго сходили?
Гость
#431
Евгения
Вчера сделала абдоминопластику, операция прошла хорошо, наркоз тоже перенесла не плохо, но сегодня с утра врач увидев мой живот очень испугался, это было видно по его глазам, огромный отек на животе, как будто беременность 5-6 месяцев, сделали УЗИ сказали крови много под кожей будем ждать когда выйдет и отек спадёт, жду с ужасом завтрашнего дня, узнать хуже стало или лучше, температура держится 37,5, все уже прокляла, лучше б не делать эту операцию ещё не известно чем это закончится((( у кого был большой отек, когда он спал? Боюсь что придётся повторно операцию делать и убирать это все(((
Евгения, здравствуйте! Чем в итоге закончилась ваша история? Животик плоский?
Гость
#432
Гость
Добрый день . Подскажите пожалуйста прошел ваш отек над лобком ? Я сделала операцию 22.03.23, прошло 3 месяца а отек ещё есть , и увеличивается к вечеру , хожу до сих пор в бандаже , мне в нем удобнее . Иногда вечером живот такой как будто бы внутри фанеру прибили , будет ли когда-то нормальные ощущения ?
Как долго у Вас все проходило? У меня уже 7 месяцев прошло, а еще есть небольшой отек в центре чуть ниже пупка
Гость
#433
Наталья Сахнова
Сделала абдоминопластику 8 декабря. Плюс липосакцию спины, талии, боков, лобка, ушивание диастаза (был небольшой), новый пупок. Операция длилась более 6 часов. Ну что сказать? Ужасно боялась реабилитации, как оказалось, зря. Никаких ужасов я не испытала вообще. Прям боли не было. Было ощущение перекачанного пресса. Чихать/кашлять - избегала этого. Вот уже месяц, а я еще ни разу не чихнула. Покашливала, но старалась прямо поверхностно, без надрыва. Ходить с согнутой спиной - да! То еще испытание. Но опять же все терпимо. На второй день мне сделали обезбол только на ночь, днем прекрасно обошлась без него. Так что поддерживаю девочек, которые пишут, что всë очень терпимо. Зачем нам врать-то? В чëм смысл? Мне, кстати, 51 год, и то решилась после своей двойни в 1997 году! Не жалею, вижу свой живот и кайфую! Да, еще в корсете, и даже в компрессионных чулках. Наверное, есть отëк. Но даже с отëком всë супер) А уж когда пройдëт)))) Да, пока еще не выпрямилась, хожу, как клюшка))) Но и это переживëм) Наверное, такая операция - для сильных духом. Важен настрой. Главное не раскисать! Да, не прям сахар, но и не ужасно.
Главное настрой!👍🏽
Гость
#434
Марина
А у меня прошло уже почти 2 месяца: отек не спал, живот по виду не изменился, пуп страшенный. Боль была первый месяц не реальная- кесарево меньше болит раз в 50. Вообщем жду результатов.... одновременно делала грудь- все круто
Незнаю увидите или нет, у меня точно такая ситуация , почти 2 месяца прошло а отек живота просто пугает, если это отек, у вас прошел этот отек в итоге?
Гость
#435
Zaa
Здравствуйте. А никто не сталкивался с гематомами? Второй месяц после абдомино не проходят гематомы.
Через две недели после абдоминопластики с вшиванием диастаза в 6 см тоже появились гиматомы, пунктировать один раз , опять набирается(
Гость
#436
Гость
Привет всем. Сделала 6 недель назад липосакция 360 +бедра+ полная абдоменопластика с переносом пупка. Не пожалела ни разу. Неделя после операции полетела домой. Так как делала в турции. Дома еще несколько дней и я уже сама готовила. Все дело в болевом пороке. Он у всех разный. 3 дня после операции не ходила в туалет. Хотела но не могла. Вот тут было трудно. Меня забрали в клинику сделали клизму прописали сироп чтобы не повтор лось. Дренажи держали 6 дней. В некоторых местах больно до сих пор. Но даже с самых первых дней думала что это не на столько больно чтобы не делать. Ни разу не захотелось плакать только чувство радости и счатья что ушло все это ужасное что было на животе. Полностью выпрямилась примерно через месяц. Отек все еще есть на животе. Шов зажил давно. Но пока плоского живота нету. Но до и после это как небо и земля. Зашла сюда почитать комменты на счет отеков))) когда они уходят полностью? Знает кто нибудь?
Здравствуйте, тоже делала в Стамбуле операцию 4 недели почти прошло.отеки не спадают,бока каменные..тоже 360+абдо.
Скажите когда у Вас всё прошло?и как результат после нескольких лет?
Гость
#437
Я делала операцию 31.10.25 конечно первые 7 дней был ад, потом с каждым днём всё лучше. Мне врач полностью перед операцией рассказал приблизительно как будет проходить реабилитация. Отеки будут до 3 месяцев точно, потом будет приходить отек к вечеру с 3-6 месяцев. Я сейчас начала ходить на массаж, пью лимфомиозот и конечно нужно много двигаться, делать упражнения чтобы не застаивалась лимфа. Как врач сказал живот будет зреть 6- 12 месяцев, так что нужно набраться терпения) У меня была обдоминопластика полная с переносом пупка удаление грыжи, сшили диастаз, липосакция живота, спины, зона галифе и закачали жир в ягодицы
Гость
#438
Гость
Какой отек половых губ? Это как ? Как это относится к абдоминопластике ?
Отек с живота может спуститься на лобок и ниже, это норма
Гость
#439
Добрый вечер!сделала абдоминопластику с липосакцией на животе 02.12.25
Незнаю как у других или просто у меня так быстро все забылось как будто и не было ничего))))болей никаких не испытывала,живот не тянет,единственное только шов немного разошелся в середине,у кого такое было?
Гость
#440
Гость
Добрый вечер!сделала абдоминопластику с липосакцией на животе 02.12.25
Незнаю как у других или просто у меня так быстро все забылось как будто и не было ничего))))болей никаких не испытывала,живот не тянет,единственное только шов немного разошелся в середине,у кого такое было?
Добрый вечер. Делала операцию 13 декабря 25 г. полная абдомино, плюс ушивания диастаз, плюс откачали 3 литра жира. Подтяжка груди без имплантов. Чувствую себя норм. Через 7 дней начала ездить за рулём. Через 3 дня полный отказ от обезбола. Да первое время тяжеловато но это не ад. После того как читала многих думала ну все, месяц боли как выдержать? Живот отекший, твёрдый. Начали вылазить внутренние швы вот это беспокоит? Было ли у кого так.
Гость
#441
Юлия
Делала полную абдоминопластику, с переносом пупка и ушиванием диастаза и удаление «фартука», плюс липосакция бочков. Операция была в конце февраля, полный наркоз, длилась 5 часов, откачали 3 литра с бочков и ещё 2 литра « фартук”, объём приличный... это не самое тяжелое, в реанимации один день, после палата ещё три дня с трубками для откачивания жидкости с обоих сторон. Я прочитала много отзывов, многое просто на грани фантастики, одни выдумки. . Я « пережила» трое не самых легких родов, но эта боль ни чего в сравнении после этой операции. Встать первые дни было очень тяжело, прямо до слез, а если чихнуть, то слезы от боли появлялись сами, и это примерно в течение 10 дней... Постоянное ношение компрессионного белья тоже терпимо, мыться разрешили через неделю, это было просто счастье!!! Перевязки через день в больнице, и каждый день дома сама, хотя швы сняли через месяц примерно, уже прошло 2 месяца, но я в больницу как на работу... синяки прошли через 2 недели, отеки на бочках есть до сих пор.. конечно изменения есть и они очевидны, примерно -15 см по кругу в талии, но сколько сложностей с этим, так, что нужно быть готовым, что процесс восстановления очень длительный.. Компрессионеное белье ношу круглосуточно до сих пор... и не знаю когда закончатся мои поездки в больницу, у меня ещё предстоит пуп ушивать, видимо доктор считает, что пуп не достаточно красив... Так, что мой отзыв такой, не все так просто и легко после этой сложной операции....
У меня после операции липоабдоминопластики с переносом пупки ушитием диастаза прошло 8 дней, на 4 день после ОП образовалась гематома откачали, через 4 дня снова откачали жидкость, весь живот просто черный , я не ожидала таких синяков, всё уходит вниз, внешние половые органы тоже черные, короче я в шоке почему у меня такая синета🥺
Гость
#442
Гость
У меня после операции липоабдоминопластики с переносом пупки ушитием диастаза прошло 8 дней, на 4 день после ОП образовалась гематома откачали, через 4 дня снова откачали жидкость, весь живот просто черный , я не ожидала таких синяков, всё уходит вниз, внешние половые органы тоже черные, короче я в шоке почему у меня такая синета🥺
как вы сейчас? Уверена уже все хорошо? У меня тоже так было, но меня хирург предупреждал. Гематомы тоже были. Все прошло без следа) так что лучше поберечь нервы и слушать своего доктора. Кстати где вы оперировались? Я у Петрова А.В. в прошлом году) сейчас год с операции и я счастлива) шов давно не тянет, живот плоский и красивый
Гость
#443
у меня в целом есть проблемы с заживлением как рубцов, так и вообще, склонность к отекам и тд, мне хирург сразу еще до операции поэтому рекомендовал проходить реабилитацию, разные процедуры делала в той же клинике. Если есть возможность, я думаю что и тем, у кого все хорошо, лишним не будет, а если тяжело идет реабилитация, то прям хорошо было бы! Я оперировалась в спектре у Мустафаева и у них же там косметология и эта физиотерапия. Конечно, отеки в любом случае сойдут рано или поздно, но приятнее, когда через 3 месяца уже забываешь об операции
Гость
#444
Гость
Добрый вечер!сделала абдоминопластику с липосакцией на животе 02.12.25
Незнаю как у других или просто у меня так быстро все забылось как будто и не было ничего))))болей никаких не испытывала,живот не тянет,единственное только шов немного разошелся в середине,у кого такое было?
А вы вообще натяжения не испытывали? У меня две недели прошло и что то меня это пугает. Хожу прямо, но вот эта стянутость как будто перешили просто все нервы выкручивает. Ноги стали болеть как будто из за этого
Гость
#445
таня
стянули мышцы верхнего пресса,убрали шрам после кесарева и убрали пупочную грыжу,так я ещё сразу и грудь делала,грудь намного больнее после оп,а живот как и не делала,вообще не болел.Всем,у кого вес в норме и кто планирует 2 оп не бойтесь,не больно и всё терпимо!!!!!Мне после кесарева гораздо тяжелее было,у меня их было 2!!!!!!
Здравствуйте. Делала абдоминопластику три года назад, боли были просто ужасные, отеки ужасные и очень долго, а грудь не болела почти, сначала подтяжка была груди, потом поставили импланты
Форум: Пластика и косметология
Всего: 59 166 тем
Новые темы за месяц: 351 тема
Популярные темы за месяц: 180 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0