ДЕВОЧКИ, милые , поддежите ! 3 сутки после операции , боль в области ануса, когда стою сильное давление на анус, промежность буграми и вся посинела. Это в пределах нормы ? делали полную кольпорафию и леваторы. Выписали на следующий день после операции. Я на кетанофе сижу, так как болит все. Про синеву врач говорит, что бывает такое. Нитки хочет снимать на 7 день после операции, это не рано ??? не разойдется потом шов??? По большому как вы ходите ? можно боком присаживаться на одну ногу ? не представляю себе как можно стоя. И когда нормально уже можно будет ходить- стоять без болей? И если сейчас такие бугры синюшные на промежности, есть ли шанс что станет она красивой и ровной или это уже мимо? буду очень признательна за поддержку!
Боль в области ануса пройдёт, у меня чуть болел, вспомнила. Но давления не было, может у вас какой внутренний синяк?
Евгения
[4032431819]
#28367
Крис
добрый день!
ДЕВОЧКИ, милые , поддежите ! 3 сутки после операции , боль в области ануса, когда стою сильное давление на анус, промежность буграми и вся посинела. Это в пределах нормы ? делали полную кольпорафию и леваторы. Выписали на следующий день после операции. Я на кетанофе сижу, так как болит все. Про синеву врач говорит, что бывает такое. Нитки хочет снимать на 7 день после операции, это не рано ??? не разойдется потом шов??? По большому как вы ходите ? можно боком присаживаться на одну ногу ? не представляю себе как можно стоя. И когда нормально уже можно будет ходить- стоять без болей? И если сейчас такие бугры синюшные на промежности, есть ли шанс что станет она красивой и ровной или это уже мимо? буду очень признательна за поддержку!
Норма, у меня также было. Шов на промежности был как колбаса перевязаная и шарики прям надутые. Все прошло, шва на промежности даже не видно. Боль отдающая в анус, это тоже норма, я тоже переживала, тянуло ужасно. Швы на промежности сняли на 7ой день и стало прям легче жить. Не переживайте!
Гость
[1901646348]
#28368
Крис
добрый день!
ДЕВОЧКИ, милые , поддежите ! 3 сутки после операции , боль в области ануса, когда стою сильное давление на анус, промежность буграми и вся посинела. Это в пределах нормы ? делали полную кольпорафию и леваторы. Выписали на следующий день после операции. Я на кетанофе сижу, так как болит все. Про синеву врач говорит, что бывает такое. Нитки хочет снимать на 7 день после операции, это не рано ??? не разойдется потом шов??? По большому как вы ходите ? можно боком присаживаться на одну ногу ? не представляю себе как можно стоя. И когда нормально уже можно будет ходить- стоять без болей? И если сейчас такие бугры синюшные на промежности, есть ли шанс что станет она красивой и ровной или это уже мимо? буду очень признательна за поддержку!
Здравствуйте, у меня синяки были даже на ягодицах и почему-то очень долго. Один шов снимали уже на 5й день. Насчёт туалета, тоже сначала ревела, думала как это стоя, а потом настолько привыкла, что если честно, в 2,5 месяца только стала садиться на унитаз, т. к. сидя просто отвыкла и не могла. А насчёт болей, то я старалась как можно больше лежать, хотя и лежать тоже иногда было не очень. Промежность очень сильно меняет вид в течение 3 месяцев, моя на 4й месяц приобрела человеческий вид.А в начале было все ужасно отёки, синяки, шов. Теперь доктор говорит:красавишну сделали)
Крис
[1609138277]
#28369
Девочки, милые , как я ВАМ благодарно за вашу поддержку !!!! спасибо, очень ценны ваши отзывы ! мне полегчало прям !
сегодня была у своего врача, она тоже сказала, что все в норме и синюшность, и бугры. Все разгладится и будет хорошо.
Сказала ничем кроме хлоргексидином не обрабатывать .
А я вот думаю, может кремик купить от рубцов, кто-то пользовался? Что посоветуете? Надо предотвращать жесткие и грубые рубцы???
Гость
[1901646348]
#28370
Крис
Девочки, милые , как я ВАМ благодарно за вашу поддержку !!!! спасибо, очень ценны ваши отзывы ! мне полегчало прям !
сегодня была у своего врача, она тоже сказала, что все в норме и синюшность, и бугры. Все разгладится и будет хорошо.
Сказала ничем кроме хлоргексидином не обрабатывать .
А я вот думаю, может кремик купить от рубцов, кто-то пользовался? Что посоветуете? Надо предотвращать жесткие и грубые рубцы???
Метилурациловая мазь хорошо помогает.
Крис
[1609138277]
#28371
Гость
Метилурациловая мазь хорошо помогает.
я своего врача спросила про эту мазь (я ее купила и денек уже мазала) + демиксид наносила компресс, а она сказала не порти мою работу, ничем мазать не надо , только спиртом раз в день и хлоргексидином после туалета, и свечи на ночь ставить гексикон. А я когда ищу куда их ставить , боюсь повредить новое влагалище и получается только запихать у входа и со страху так и бросаю там ее.
Гость
[1901646348]
#28372
Крис
я своего врача спросила про эту мазь (я ее купила и денек уже мазала) + демиксид наносила компресс, а она сказала не порти мою работу, ничем мазать не надо , только спиртом раз в день и хлоргексидином после туалета, и свечи на ночь ставить гексикон. А я когда ищу куда их ставить , боюсь повредить новое влагалище и получается только запихать у входа и со страху так и бросаю там ее.
Мне моя врач говорила только левомеколь, даже хлоргексидин запретила. Метилурацил это я уже где-то здесь вычитала и использовала. Может все зависит от ситуации, не знаю.
я своего врача спросила про эту мазь (я ее купила и денек уже мазала) + демиксид наносила компресс, а она сказала не порти мою работу, ничем мазать не надо , только спиртом раз в день и хлоргексидином после туалета, и свечи на ночь ставить гексикон. А я когда ищу куда их ставить , боюсь повредить новое влагалище и получается только запихать у входа и со страху так и бросаю там ее.
Свечку я бы точно не пропихнула, прописывали левомеколь во влагалище, я надевала перчатку и пыталась пальчиком положить туда горошину мази, а получалось только у входа
Гость
[2184853237]
#28374
Всем привет! Сегодня 10 дней со дня ОП. Делали заднюю стенку, убирали ректоцеле 2степень. На работу уже вышла, сидеть разрешили (даже заставили) на второй день. Чувствую себя отлично, боли нет вообще. Иногда даже забываю про ОП. Промежность не разрезали, сделали только шов внутри. Стул наладился примерно на 6 сутки, стало выходить все само. Кто страдает таким недугом, тот меня поймет, какое это радостное событие! Питание конечно под контролем, но и ем почти все, что хочется. Больше фруктов, салатики + псилиум.
Крис
[1609138277]
#28375
Гость
Мне моя врач говорила только левомеколь, даже хлоргексидин запретила. Метилурацил это я уже где-то здесь вычитала и использовала. Может все зависит от ситуации, не знаю.
вот и я не могу сидеть и ждать пока само заживет , делаю примочки разные и демиксид, и мази разные , в том числе и левомиколь :)
Гость
[358429370]
#28376
Крис
Девочки, милые , как я ВАМ благодарно за вашу поддержку !!!! спасибо, очень ценны ваши отзывы ! мне полегчало прям !
сегодня была у своего врача, она тоже сказала, что все в норме и синюшность, и бугры. Все разгладится и будет хорошо.
Сказала ничем кроме хлоргексидином не обрабатывать .
А я вот думаю, может кремик купить от рубцов, кто-то пользовался? Что посоветуете? Надо предотвращать жесткие и грубые рубцы???
Я ничем не пользовалась. Рубцы сами рассосались. Их даже не видно.
вот и я не могу сидеть и ждать пока само заживет , делаю примочки разные и демиксид, и мази разные , в том числе и левомиколь :)
Да, левомеколь мне тоже прописывали. Причем несколько раз в день.
Гость
[358429370]
#28378
Гость
Всем привет! Сегодня 10 дней со дня ОП. Делали заднюю стенку, убирали ректоцеле 2степень. На работу уже вышла, сидеть разрешили (даже заставили) на второй день. Чувствую себя отлично, боли нет вообще. Иногда даже забываю про ОП. Промежность не разрезали, сделали только шов внутри. Стул наладился примерно на 6 сутки, стало выходить все само. Кто страдает таким недугом, тот меня поймет, какое это радостное событие! Питание конечно под контролем, но и ем почти все, что хочется. Больше фруктов, салатики + псилиум.
Здравствуйте! А вы где делали операцию. Поздравляю вас! Это действительно радостное событие.
Гость
[2184853237]
#28379
Гость
Здравствуйте! А вы где делали операцию. Поздравляю вас! Это действительно радостное событие.
В Питере, на Фонтанке. По полису
Крис
[1609138277]
#28380
Девочки, а как у вас с мочеиспусканием ? я порционно как-то хожу, чтобы не тужиться приходиться ждать, когда мочевой расслабится. При этом ощущение, что не до конца опорожнился и немного еще жду и снова хожу. Может, это из-за внутреннего отека или из-за позы стоя. Интересно, как быстро все нормализуется , после пластики ведь должно улучшиться , если было цистоцеле ?
Гость
[2184853237]
#28381
Крис
Девочки, а как у вас с мочеиспусканием ? я порционно как-то хожу, чтобы не тужиться приходиться ждать, когда мочевой расслабится. При этом ощущение, что не до конца опорожнился и немного еще жду и снова хожу. Может, это из-за внутреннего отека или из-за позы стоя. Интересно, как быстро все нормализуется , после пластики ведь должно улучшиться , если было цистоцеле ?
У меня все сразу получилось, но у меня заднюю делали. У девочек, которым мочевой поправляли, тоже все норм. Но неск.человек жаловались и ничего у них не получалось. Доктор говорил, что все восстановится, это большой стресс для организма, отек.
Гость
[1901646348]
#28382
Крис
Девочки, а как у вас с мочеиспусканием ? я порционно как-то хожу, чтобы не тужиться приходиться ждать, когда мочевой расслабится. При этом ощущение, что не до конца опорожнился и немного еще жду и снова хожу. Может, это из-за внутреннего отека или из-за позы стоя. Интересно, как быстро все нормализуется , после пластики ведь должно улучшиться , если было цистоцеле ?
Тоже так было, исправилось недели за 3-4.
Гаухар
[2308949539]
#28383
Делала пластику влагалище. Блин боли …. 30 мая делала . Сегодня прошёл 36 дней . Боли в области промежности с правой стороны . Не знаю что за фигня . Врач сказал возможно типа воспаление как так швы чуть разошлись ближе к попе. От запоров . Получаю цеф3 уколы . Толку нет . Точно не инфекция . У кого было такое ? Вообще боли когда уйдут после кольпорации?
Гость
[2184853237]
#28384
Гаухар
Делала пластику влагалище. Блин боли …. 30 мая делала . Сегодня прошёл 36 дней . Боли в области промежности с правой стороны . Не знаю что за фигня . Врач сказал возможно типа воспаление как так швы чуть разошлись ближе к попе. От запоров . Получаю цеф3 уколы . Толку нет . Точно не инфекция . У кого было такое ? Вообще боли когда уйдут после кольпорации?
У меня болей со второго дня закончились. Вообще ничего не чувствовала, только ложные позывы и тяжесть во всем тазу. Но спустя 10 дней, вообще забыла про ОП
Гаухар
[2308949539]
#28385
Гость
У меня болей со второго дня закончились. Вообще ничего не чувствовала, только ложные позывы и тяжесть во всем тазу. Но спустя 10 дней, вообще забыла про ОП
Вам сколько лет ?
Крис
[1609138277]
#28386
Гаухар
Вам сколько лет ?
да, хороший вопрос! может, молодым легче восстановление дается . У меня 6-ой день после операции, болей сильных нет , но внутри все колит , тянет. Может, нитки так рассасываются или так заживление проходит. Промежность еще страшненькая, но врач сказала, все станет красиво , надо подождать. Завтра снимать иду нитки с кожи промежности.
Девочки, хочу посоветовать классное средство для мягкого стула - сироп ЛАКТОЛАКС. 1 столовая ложка в день во время еды - раз в сутки и никаких запоров , все мягко проходит. И перед тем как в туалет идти - свечка глицериновая . В итоге и тужиться не надо, и мягко все проходит. А это очень важный момент в послеоперационный период. И по большому хожу полусидя боком на левой ноге , почти полулежа выходит. Важно это на левом боку делать - физиология такая кишки . Стоя я не представляю как это делать. Мне 40 с хвостиком, пока что лежу целыми днями. У меня была полная вагинопластика + леваторы. Восстановление медленно идет . Первые два дня была на кетанове, так как очень боль сильная была. Потом легче становится с каждым днем по немногу.
Держитесь, милые, мы справимся !
Крис
[1609138277]
#28387
Гаухар
Делала пластику влагалище. Блин боли …. 30 мая делала . Сегодня прошёл 36 дней . Боли в области промежности с правой стороны . Не знаю что за фигня . Врач сказал возможно типа воспаление как так швы чуть разошлись ближе к попе. От запоров . Получаю цеф3 уколы . Толку нет . Точно не инфекция . У кого было такое ? Вообще боли когда уйдут после кольпорации?
возможно, вам нужно больше времени на восстановление. Помню, после родов окончательные боли у меня прошли только через полгода. 2 месяца -точно еще заживление идет , потерпите, все заживет и боль пройдет.
да, хороший вопрос! может, молодым легче восстановление дается . У меня 6-ой день после операции, болей сильных нет , но внутри все колит , тянет. Может, нитки так рассасываются или так заживление проходит. Промежность еще страшненькая, но врач сказала, все станет красиво , надо подождать. Завтра снимать иду нитки с кожи промежности.
Девочки, хочу посоветовать классное средство для мягкого стула - сироп ЛАКТОЛАКС. 1 столовая ложка в день во время еды - раз в сутки и никаких запоров , все мягко проходит. И перед тем как в туалет идти - свечка глицериновая . В итоге и тужиться не надо, и мягко все проходит. А это очень важный момент в послеоперационный период. И по большому хожу полусидя боком на левой ноге , почти полулежа выходит. Важно это на левом боку делать - физиология такая кишки . Стоя я не представляю как это делать. Мне 40 с хвостиком, пока что лежу целыми днями. У меня была полная вагинопластика + леваторы. Восстановление медленно идет . Первые два дня была на кетанове, так как очень боль сильная была. Потом легче становится с каждым днем по немногу.
Держитесь, милые, мы справимся !
Мне 35. Врач сказал что 32-36 лет самый такой возраст , что боли больше будет . Чем старше тем меньше сказал . Прикиньте я полусидя на ПРАВОМ БОКУ КАКАЛА . И вот боли на правом . Адские запоры были . Сегодня попала уже безысходности к другому врачу . По время обследования влагалище надавил та точку (искал где болит ) у меня пролилось жидкость . Прям пролилось . Они ахуели. Нитки резали мышцы и там накопились жидкость . Из за этого Адские боли у меня 😢. Сказали пока будем наблюдать 😥
Крис
[1609138277]
#28390
Гаухар
Мне 35. Врач сказал что 32-36 лет самый такой возраст , что боли больше будет . Чем старше тем меньше сказал . Прикиньте я полусидя на ПРАВОМ БОКУ КАКАЛА . И вот боли на правом . Адские запоры были . Сегодня попала уже безысходности к другому врачу . По время обследования влагалище надавил та точку (искал где болит ) у меня пролилось жидкость . Прям пролилось . Они ахуели. Нитки резали мышцы и там накопились жидкость . Из за этого Адские боли у меня 😢. Сказали пока будем наблюдать 😥
из меня тоже жидкость все время текет. У вас какой день после операции.?
Гаухар
[2308949539]
#28391
Крис
из меня тоже жидкость все время текет. У вас какой день после операции.?
Мне 35. Врач сказал что 32-36 лет самый такой возраст , что боли больше будет . Чем старше тем меньше сказал . Прикиньте я полусидя на ПРАВОМ БОКУ КАКАЛА . И вот боли на правом . Адские запоры были . Сегодня попала уже безысходности к другому врачу . По время обследования влагалище надавил та точку (искал где болит ) у меня пролилось жидкость . Прям пролилось . Они ахуели. Нитки резали мышцы и там накопились жидкость . Из за этого Адские боли у меня 😢. Сказали пока будем наблюдать 😥
Блин после пластики влагалище вчера (36й день ) сняли узи вагинальный . Узи спокойно без припятствии зашёл (((( значит не узко там ??? У кого так было ? Пока секс не было
Блин после пластики влагалище вчера (36й день ) сняли узи вагинальный . Узи спокойно без припятствии зашёл (((( значит не узко там ??? У кого так было ? Пока секс не было
Почему? Хочется, чтобы чувствительность была во время па. При том после оп все опять растягивается постепенно
я_тюлень
[2641305323]
#28399
Девочки, всем привет. Отписываюсь. Делала пластику в 2019 году. В прошлом году родила ещё ребёнка - кесарево. Во время беременности показалось, что вход стал шире. Сейчас все ok, так же, как и было. Красиво, узко) Ректоцеле не беспокоит.
Гость
[358429370]
#28400
Golova
Почему? Хочется, чтобы чувствительность была во время па. При том после оп все опять растягивается постепенно
Можно не рассчитать и так ушить, что не растянется. Плюс вот ушили узко, влагалище растянулось. А за счет чего? Стенки влагалища стали тоньше. Это как чулок, вы его растягиваете, а он растянутым и тонким становится. Ну и если будет,не дай бог, рецидив, то что они будут снова отрезать? Вот у меня узкое влагалище, рецидив, врач сказал, что леваторы сшивать не будет, будет делать только пликацию(сближение), а все почему? Потому что, если сшить леваторы при моем узком влагалище, то половой акт будет невозможен. А я бы хотела, чтобы леваторы сшили, а нельзя. Так как первый раз влагалище сделали узкое. Поэтому не нало делать узкое влагалище, только такое как для устранения пролапса.
Гость
[358429370]
#28401
я_тюлень
Девочки, всем привет. Отписываюсь. Делала пластику в 2019 году. В прошлом году родила ещё ребёнка - кесарево. Во время беременности показалось, что вход стал шире. Сейчас все ok, так же, как и было. Красиво, узко) Ректоцеле не беспокоит.
Здравствуйте! Скажите, а ректоцеле у вас большое было? Степень ставили или на глаз врач опрелелял?
Здравствуйте! Скажите, а ректоцеле у вас большое было? Степень ставили или на глаз врач опрелелял?
Степень ректоцеле не знаю. Не могла в туалет сходить. В первых родах сильно порвалась, разрывы 3 степени были, крупная голова, еле выдавили. Вот с тех пор и были проблемы, жаль, что не сразу узнала про эту операцию.
Можно не рассчитать и так ушить, что не растянется. Плюс вот ушили узко, влагалище растянулось. А за счет чего? Стенки влагалища стали тоньше. Это как чулок, вы его растягиваете, а он растянутым и тонким становится. Ну и если будет,не дай бог, рецидив, то что они будут снова отрезать? Вот у меня узкое влагалище, рецидив, врач сказал, что леваторы сшивать не будет, будет делать только пликацию(сближение), а все почему? Потому что, если сшить леваторы при моем узком влагалище, то половой акт будет невозможен. А я бы хотела, чтобы леваторы сшили, а нельзя. Так как первый раз влагалище сделали узкое. Поэтому не нало делать узкое влагалище, только такое как для устранения пролапса.
Что значит пликацию? У какого врача будете оперироваться?
Степень ректоцеле не знаю. Не могла в туалет сходить. В первых родах сильно порвалась, разрывы 3 степени были, крупная голова, еле выдавили. Вот с тех пор и были проблемы, жаль, что не сразу узнала про эту операцию.
А после операции все проблемы ушли со стулом? И у кого вы оперировались?
я_тюлень
[1445716395]
#28405
Golova
А после операции все проблемы ушли со стулом? И у кого вы оперировались?
Да, сразу проблемы ушли. Восстановление у меня было сложное, 5 дней не вставала вообще, тут читаю, даже через несколько часов уже домой отпускают. Зажило все отлично, мне все гинекологи говорят, что качественная операция, все красиво))) Я из небольшого города Чебоксары, оперировалась в обычной гос.больнице, по договорённости.
я_тюлень
[1445716395]
#28406
Ещё, раньше постоянные воспаления во влагалище были, вход зиял. При разведённых ногах как у гинеколога на кресле, дырочка видна была, сейчас все сомкнуто.
Можно не рассчитать и так ушить, что не растянется. Плюс вот ушили узко, влагалище растянулось. А за счет чего? Стенки влагалища стали тоньше. Это как чулок, вы его растягиваете, а он растянутым и тонким становится. Ну и если будет,не дай бог, рецидив, то что они будут снова отрезать? Вот у меня узкое влагалище, рецидив, врач сказал, что леваторы сшивать не будет, будет делать только пликацию(сближение), а все почему? Потому что, если сшить леваторы при моем узком влагалище, то половой акт будет невозможен. А я бы хотела, чтобы леваторы сшили, а нельзя. Так как первый раз влагалище сделали узкое. Поэтому не нало делать узкое влагалище, только такое как для устранения пролапса.
Леваторы для чего сшиваются? У меня никакого проблем не было . Только хотела сузить влагалище после 3 родов . Сделала пластику влагалище . Сшили леватары. Эти нити резали мышцы . Не правильно или сильно стянули ли , там жидкость накопилось где мышцы резали . И при осмотре нитки слопали с правой стороны . Остались швы только с левой . Левый сторона натянуто . Справой нет . Нитки порвались . Блин переживаю . Если так оставить по разному будут мышцы в будущем не знаю . А переделывать морально не готова. Сегодня 40 дней 7 круга ада прожила с этим пластикой . ***. Так истощалась . Измоталась от боли эти 40 дней
Леваторы для чего сшиваются? У меня никакого проблем не было . Только хотела сузить влагалище после 3 родов . Сделала пластику влагалище . Сшили леватары. Эти нити резали мышцы . Не правильно или сильно стянули ли , там жидкость накопилось где мышцы резали . И при осмотре нитки слопали с правой стороны . Остались швы только с левой . Левый сторона натянуто . Справой нет . Нитки порвались . Блин переживаю . Если так оставить по разному будут мышцы в будущем не знаю . А переделывать морально не готова. Сегодня 40 дней 7 круга ада прожила с этим пластикой . ***. Так истощалась . Измоталась от боли эти 40 дней
За операцию оплатила почти млн. А сука нифига не разбирается кто сделал. Теперь платно наблюдаюсь у другого после 36 дней мучение. Второй врач тоже платно и очень дорого . Хочу вернуть свою сумму . У кого были случаи ? Юристы есть ?
Гость
[358429370]
#28409
Golova
Что значит пликацию? У какого врача будете оперироваться?
Я так понимаю, сближение, а не сшивание леваторов. У Елисеева.
Гость
[358429370]
#28410
Гаухар
За операцию оплатила почти млн. А сука нифига не разбирается кто сделал. Теперь платно наблюдаюсь у другого после 36 дней мучение. Второй врач тоже платно и очень дорого . Хочу вернуть свою сумму . У кого были случаи ? Юристы есть ?
А у кого вы делали? Млн это в какой валюте? В Москве платное удаление ректоцеле и цистоцеле максимум 250 тысяч рублей. В Екатеринбурге у Глухова удаление ректоцеле 250 тыс Очень вам сочуствую, правда Вы в каком городе? Поищите тех, кто на медицине специализируется
Гость
[358429370]
#28411
Гаухар
Леваторы для чего сшиваются? У меня никакого проблем не было . Только хотела сузить влагалище после 3 родов . Сделала пластику влагалище . Сшили леватары. Эти нити резали мышцы . Не правильно или сильно стянули ли , там жидкость накопилось где мышцы резали . И при осмотре нитки слопали с правой стороны . Остались швы только с левой . Левый сторона натянуто . Справой нет . Нитки порвались . Блин переживаю . Если так оставить по разному будут мышцы в будущем не знаю . А переделывать морально не готова. Сегодня 40 дней 7 круга ада прожила с этим пластикой . ***. Так истощалась . Измоталась от боли эти 40 дней
Чтобы влагалище сузить и чтобы опущения не было Вам надо узи леваторов сделать, нг нужен тот, кто расшифпует это все. В Москве Гвоздев есть, он переделывает и наблюдает неудачные операции, вам бы к нему. Если врачи не знают, что с вами.
Гость
[358429370]
#28412
Гаухар
Леваторы для чего сшиваются? У меня никакого проблем не было . Только хотела сузить влагалище после 3 родов . Сделала пластику влагалище . Сшили леватары. Эти нити резали мышцы . Не правильно или сильно стянули ли , там жидкость накопилось где мышцы резали . И при осмотре нитки слопали с правой стороны . Остались швы только с левой . Левый сторона натянуто . Справой нет . Нитки порвались . Блин переживаю . Если так оставить по разному будут мышцы в будущем не знаю . А переделывать морально не готова. Сегодня 40 дней 7 круга ада прожила с этим пластикой . ***. Так истощалась . Измоталась от боли эти 40 дней
Посмотрите как вам будет, если нормально, то не переделывайте
Гость
[358429370]
#28413
я_тюлень
Степень ректоцеле не знаю. Не могла в туалет сходить. В первых родах сильно порвалась, разрывы 3 степени были, крупная голова, еле выдавили. Вот с тех пор и были проблемы, жаль, что не сразу узнала про эту операцию.
Вы слабительное использовали или вправляли кишку? Я пью 1 пакет форлакса и иногда вправляю кишку рукой. Но у меня анус болит из-за неправильного положения кишки(
Гость
[1039483265]
#28414
Таня
Я на Украине,пока надо решать по месту! Скажите пжл,этот врач,что вас будет оперировать- гинеколог или проктолог? То как то все мне было понятно про операцию ректоцеле,а теперь запуталась и врачи ничего толком не обьясняют как это делается - если и через влагалище убирать ректоцеле- это все равно ушивать и прямую кишку приходится ,разрезав заднюю стенку влагалища?? Или гинекологи просто ушивают стенку влагалища,а мешок в прямой кишке так и остаётся практически?? Если получится, спросите про такой вопрос,пжл! Вас что беспокоит?
Вы с какого города? Сколько вам лет? Такую оп делают гинекологи, я так понимаю, проктологи не так видят ету проблему как гениколог. У меня тоже такая проблема (
Гость
[358429370]
#28415
Гость
Вы с какого города? Сколько вам лет? Такую оп делают гинекологи, я так понимаю, проктологи не так видят ету проблему как гениколог. У меня тоже такая проблема (
Лучше делать у проктолога, так как ректоцеле - это прежде всего проблема с прямой кишкой. Но вообще можно и у гинеколога, но нужен хороший специалист. Тазовая хирургия - очень сложная область