Гость
Статьи
Лабиопластика! …

Лабиопластика! Отзовитесь кто делал?

Девочки вчера сделала операцию. Мне удалили их вообще, т.к. врач сказал, что так лучше, чем уменьшение. Типа потом опять растянуться. Они у меня очень большими были и двойными складками. Но оставил чуть сверху возле клитора. Вот теперь не знаю радоваться или плакать. С одной стороны красиво, все закрыто. С др стороны чувствую себя неполноценным человеком( Если кто-нибудь удалял отпишитесь и поделитесь мнением

Лола
82 ответа
Последний — Перейти
#1

А до операции вы чувствовали себя полноценным человеком? Сравните до и после

Кити
#2

Скинь фотку, оценим. Все равно всё анонимно.

Гость
#3

Как это вообще удалил?А влагалище теперь ничем не прикрыто что ли?

#4

видела такую фотку совсем без губ, неприятное зрелище)) я вообще думала так родилась девушка, а так удаляют оказываются

#5

а зачем тебе чтоб кто делился? привыкай к такой какая есть)) губы уже никто не нарастит тебе))) свыкнись и все))

Уникальная
#6

Вот уж не знаю, на сколько это красиво!? Главное, чтоб естественно выглядело. Может ему возиться лень было, проще удалить совсем.

Кира
#7

зато не обвиснет... говори всем что там так и было

Гость
#8

ой а скока секасом заниматься нельзя после операции?

Гость
#9

уж лучше без них, чем с сикилями .

Гость
#10

До операции были комплексы. А теперь неполноценный человек(( не знаю что лучше ;)

Я фотографии смотрела с сайтов разных.. у всех красиво делаю.. а у меня какое то "г"(( наверху чуть оставил, т.к. они прям с верху уже начинали свисать.. а потом вообще ничего нет(

Понятное дело, что ничего уже не сделаешь.. придётся с этим жить. И спать всегда по одеялом )

Ходила на повторный осмотр к хирургу.. он в очередной раз меня убедил.. что лучше удалить.. рецидивы бывают.. опять заново отвисают и придётся опять делать операцию. Были случаи..

Просто хотелось услышать людей по несчастью.. как кому делали

А сексом нельзя заниматься 3 недели

Лола
#11

Сообщение вверху автора)

Лола
#12

Короче смотрится теперь не натурально и непонятно как((( я в депресссссссииии

Лола
#13

http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=22&noreask=1&e​d=1&text=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B​0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2​0%D0%B4%D0%BE%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5&​p=2&img_url=www.cosmeticsurg.net%2Fupload%2Flabiopla_442​2f85763d1d.jpg&rpt=simage

Лола
#14

Это не "моё" , просто фото в инете нашла.. Но было что то похожие. Вот теперь скажите.. Это красиво????? Я думаю ужасно

Valery
#15

дайте нормальную ссылку

Гость
#16

во автор любит покомплексовать ыыы. большие- омг я урод, вообще все отрезали - опять омг я урод =)))

вытягивалка
#17

Возьмите пальцами что осталось, в ванне под струю воды и растягивайте. Должно растянуться. Само не вытянется- пусть не п и здит

Лола
#18

Так вообще ничего не осталось(( просто швы теперь... всё! я смерилась.. придётся с этим жить.. новые не пришьешь

Нина
#19

Можно фото посмотреть, как это теперь выглядит?

У меня тоже очень большие половые губы, мешает ужасно... вот думаю сделать...

Я считаю что лучше вообще без них, чем с такими как сейчас((

И какая цена операции?

Нина
#20

И когда лучше делать, до родов или после, кто-нибудь знает?

Аллок
#21

После операции место заживления раны закрывает келлоидная ткань,которая по определению гораздо менее эластична,чем натуральная ткань губ. Поэтому в итоге во время родов место ранозаживления может и трескаться и лопаться в первую очередь,так что до родов не рекомендуется.

А вообще есть масса негативных последствий, от зияния влагалища и в итоге неприятного запаха после операции, до снижения чувствительности, чувства стянутости,и дискомфорта на всю жизнь. Так что цена операции - это здоровье, которое легко потерять а вернуть трудно

Между прочим среди сделавших есть масса недовольных и разочарованных. Только на сайтах соответствующих клиник такие постинги обычно удаляют. А оставляют только хвалебные. Бизнес-есть бизнес...

Гость
#22

Тоже собираюсь сделать эту операцию и боюсь, покажите фотографию..

О. Карпова
#23
Нина

... Я считаю что лучше вообще без них, чем с такими как сейчас(( И какая цена операции?

Нина, так и сделайте и будет еще одна неполноценная. Мужики увеличивают , а вы удаляйте.

Не мог не сказать
#24

Я парень. Считаю полными дурами тех, кто сделал. Извините за прямоту.

Лора
#25

Я тоже дура сделала. Теперь тем у меня все время что-то поддергивает. Уже почти 3 месяца прошло. Не всем видать везет. Если бы знал , то никогда бы не делала.

Гость
#26
Лола

Девочки вчера сделала операцию. Мне удалили их вообще, т.к. врач сказал, что так лучше, чем уменьшение. Типа потом опять растянуться. Они у меня очень большими были и двойными складками. Но оставил чуть сверху возле клитора. Вот теперь не знаю радоваться или плакать. С одной стороны красиво, все закрыто. С др стороны чувствую себя неполноценным человеком( Если кто-нибудь удалял отпишитесь и поделитесь мнением

Я в сентябре все-таки рискнула сделать операцию по уменьшению малых половых губ! Потому что это постоянное трение и раздражение уже стало невыносимым! Делала под местной анестезией (больновато было при самих уколах, но вполне терпимо). Несколько дней нельзя было принимать горячие ванны, но я и так всегда моюсь под душем, так что проблем не возникло. Чуть неудобно было сидеть первые дни, так я надула плавательный круг и сидела на нем. Сейчас уже все хорошо, хотя прошло меньше недели. Очень рада, что решилась на операцию! Спасибо специалистам из "Центра Женского здоровья" на кутузовском проспекте! Девчонки, кто сомневается -решайтесь, те недолгие неудобства стоят того, чтобы потом жить в комфорте и с радостью смотреть на свое отражение в зеркале!

Гость
#27

спасибо за рекламу, центр женского здоровья на кутузовском.

я сама сделала 10 дн назад, и моя жизнь превратилась в ад за эти 10 дней. ходить больно, мочиться по ощущениям как будто там ножами режут , я плачу каждый раз после похода в туалет, (( не знаю, когда все это кончится сил больше нет терпеть. хотя я обрабатываю, как доктор сказал. Пожалела , это не то слово, многое бы отдала, чтоб больше не мучиться.!!!!!!

Анна
#28

Я сделала такую операцию в Донецке 3 недели назад., около 3000 грн в клинике пластической хирургии.

1,2 день вытекло немного крови и приняла кетанов, т.к. после того, как прошел наркоз (местный), начало болеть.

1 неделю было тяжеловато - отек (ноги не сдвинешь, ходишь как пингвин), больно сидеть, сочилась сукровица. Но я пошла на работу на 4 день, потерпеть было вполне посильно, очень этого ждала и хотела.

2 неделя - полегче, постепенно поджило, спали основные отеки.

3 неделя - начали отпадать нитки со швов. Сейчас уже почти нет отека, окончательно заживают места швов.

Очень рада, ничего не болтается, не висит, не трется!

Потерпеть придется с недельку - приятного мало, но ради того, о чем я несколько лет мечтала - это просто ерунда!!

Персонал заботливый и внимательный, все заживало быстро и гладко. Уход минимальный - после туалета поливать хлоргексидином и утром и на ночь зеленкой обрабатывать несколько дней.

Физиологические особенности у всех свои, мне сделали красиво и аккуратно, губы одинакового размера, готова теперь ими хвастаться :)))

Роман
#29

Хвастаться можно когда есть чем... А когда уже ничего нет в том месте, где раньше были прекрасные лепестки цветка, тогда можно только принимать соболезнования...

Вообще чем больше ПГ, тем привлекательнее.

Анна
#30
Роман

Хвастаться можно когда есть чем... А когда уже ничего нет в том месте, где раньше были прекрасные лепестки цветка, тогда можно только принимать соболезнования...

Вообще чем больше ПГ, тем привлекательнее.

Я вас не спрашиваю, правильно ли я поступила, я думаю, что мой отзыв может помочь неопределившимся сделать правильный выбор.

Помимо ваших эстетических соображений есть такие аспекты, как трение, дискомфорт, элементарная неэстетичность изза асимметрии.

Уверена, что вы бы не заподозрили никакого подвоха, увидев результат сейчас, по прошествии полутора месяцев, зато я была бы про себя очень довольна, что это выглядит аккуратно, привлекательно, а не переживала бы, что человек может подумать.

Ника
#31

Сделала 6 дней назад.Все стало намного красивее,но это адское мучение.ужасно неудобно ходить из-за отеков,одна губа отекла и побаливает.сейчас завидую тем,кто спокойно ходит, не чувствуя ничего между ногами.По своему опыту скажу вам: делайте только,если есть серьезные проблемы.если бы я знала на сколько это мучительно,то я бы выбрала "висюльки",чем болезненную красоту.Жалею о сделанном,но надеюсь все эти отеки скоро пройдут и станет легче жить.

НЕ НАДО БЫЛО
#32

я сделала. полгода назад. теперь у меня,видимо никогда не будет больше секса.

По -порядку. Во-первых период реабилитации это настоящий ад, 12 дней мочилась с искрами в глазах от режущей боли. потом начало заживать. ладно.

НО с тех пор заниматься сексом стало невозможно. Больно. Теперь каждый раз как первый. Как будто девственности лишаюсь каждый раз по интенсивности боли.

МЧ грустит,не понимает,почему я стала избегать секса и что происходит,почему я корчусь от боли (про операцию я ему так и не сказала).

Я просто не знаю,что мне теперь делать. !!!!!!!!!!!!! подать в суд на хирурга,за то что не предупр. Или всю вину взять полностью на себя,за свою тупость (а ведь не такие и большие у меня были мпг).

ТОГО,ради чего делалось,ради эстетики в СЕКСЕ, теперь у меня не будет совсем?

УПС,.....!!!!!!!!

Кто еще не сделал,читает форумы в раздумьях, перекреститесь, и скажите спасибо вселенной,что нашли этот пост..

Кто столкнулся с бедой, моет быть кто знает какие-нибудь способы решения...

Мне 24, и моя сексуальная жизнь кончается, я просто в отчаянии((((

Рита
#33

Я вообще понятия не имею почему я это сделала . Муж за 6 лет супружеской жизни никогда туда не заглядывал и всё было прекрасно. Я просто инструктор по аквааэробике и часто в купальнике. Думала , что не повредит чуть-чуть уменьшить. В принципе комплексов не было по этому поводу , и просто не знаю как на это решилась. Результат такой, что больших внешних изменений не произошло, но повысилась чуствительность, то есть чувствуется даже легкое свободное белье , а тем более облегающие вещи. Купальник теперь стал весьма неудобной вещью, не говорю уже о джинсах и лосинах, от которых большой дискомфорт. Секс с трудом, так как во время него или сразу после внутри опухает и такое впечатление , что там какой-то шар и из-за этого трудно ходить до тех пор пока отек не сойдет. Ощущения во время секса как-то притуплены по сравнению с тем, что было раньше. Короче знала бы что так будет, то никогда бы не делала.

Гость
#34
Рита

Я вообще понятия не имею почему я это сделала . Муж за 6 лет супружеской жизни никогда туда не заглядывал и всё было прекрасно. Я просто инструктор по аквааэробике и часто в купальнике. Думала , что не повредит чуть-чуть уменьшить. В принципе комплексов не было по этому поводу , и просто не знаю как на это решилась. Результат такой, что больших внешних изменений не произошло, но повысилась чуствительность, то есть чувствуется даже легкое свободное белье , а тем более облегающие вещи. Купальник теперь стал весьма неудобной вещью, не говорю уже о джинсах и лосинах, от которых большой дискомфорт. Секс с трудом, так как во время него или сразу после внутри опухает и такое впечатление , что там какой-то шар и из-за этого трудно ходить до тех пор пока отек не сойдет. Ощущения во время секса как-то притуплены по сравнению с тем, что было раньше. Короче знала бы что так будет, то никогда бы не делала.

А сколько прошло времени после операции?

P.s. Те кто пишет,сделала опер 2 нед назад,все довольна,все супер, не вводите ни себя ни других в заблуждение. Я тоже была довольна,пока не началась (продожилась) моя сексуальная жизнь. Вот здесь то можно оценивать результат. Не все эстетика.

Marissa
#35

Могу сказать что вы попали,не к профессионалу.Ни когда нельзя удалять полностью,половые губы!!И какие то выводы делать и вообще вести интимную жизнь,можно только через 1,5 месяца.И то что у кого то через 2 недели всё заживает а кого то через месяц,это опять же говорит о том что мы все разные.У всех разный организм,все реагируют по разному.И в таком вопросе нужно очень тщательно находить врача,это и есть самое основное.Я ещё не делала,но уже запланировала на ближайшее время.И я не боюсь,так как уже уверена в своём хирурге.Я за красоту и здоровье!И если это есть возможность стать лучше,то почему бы и нет.

Лола ,интересно как у вас сейчас объстоят дела?

Marissa
#36

И ещё не понятно, вы говорите что ни чего нет теперь только швы остались.Со слов хирурга:"Рана ушивается послойно. На кожу накладываются рассасывающиеся швы, чтобы избавить пациентку от неприятных ощущений, связанных со снятием швов."Получается вам накладывали,не рассывающие швы?

Клео
#39

в схожей темке уже отписывалась) девочки не бойтесь)) и не слушайте страшилок всяких. не пожалейте денег и обратитесь к хорошему специалисту))) и будет вам счестье) у меня Блохин профессор, так что я хорошо знала, что все пройдет благополучно и в лучшем виде) реабилитировалась нормально, приятного мало, но тем не менее не так страшно, как малюют.

и в итоге красота) реально очень красиво, я даже с порнозвездами иногда сравниваю себя)))) и сравнение не в их пользу))

Галя
#40

У меня чувствительность пропала после операции. Док говорил, что через 6 месяцев должна восстановиться, но вот уже 9 скоро будет.. У кого такое было?

Лика
#42

Мда, интересная ты конечно)) а чего делала тогда, если не нравится? все наоборот стремятся убрать там все, а ты не нравится)) Мне хирург ( Иванов из УК в Питере ) показал через зеркало, как он будет убирать, что уберет а что останется. Сделал очень аккуратненько, классно!

Светлана
#43

Интимная пластика совершенно не простая операция и идти абы к кому не нужно. Даже опытные пластические хирурги общего профиля иногда лажают. Поэтому лучше идти к профильному хирургу, который будет специализироваться на интимной пластике. В Санкт-Петербурге в основном все едут в Александру Владимировичу Иванову, он спец-ся на интимной пластике уже более 15 лет. Прайсы на оп у него совершенно не завышенные, адекватные, делает он очень хорошо, да и как человек он очень хороший. Потому все к нему и едут. Я сама в 2011 году у него лабио прошла, очень довольна!

OTSTRIGANKA
#44

Обрезанки не пройдут!

Валя
#45

Если в Санкт-Петербурге, то лучше идти однозначно к Иванову Александру Владимировичу, он один из лучших спецов по интимной пластике, на этом специализируется. Делает не дорого и качественно, к нему многие ходят, почитайте питерский литлван, там есть целая ветка по интим пластике. Я сама у него ушивала после родов, мне очень понравилось как в итоге все получилось.

Валерия
#46

Сама с такой же проблемой промучилась почти год, пока к хирургу не попала. У нас и так интимная жизнь была не такой то и частой, а после родов и появившихся проблем так и вовсе, почти пропала. Пошла на операцию, делал мне ее Иванов из Университетской клиники на Таврической, в центральном районе Питера. Так он не только вернул былой внешний вид, а сделал все еще красивее, даже чувствительность усилилась! уже как полгода после оп, тьфу-тьфу-тьфу, все у нас наладилось, вижу же как мужу нравится! Так что если кому из Спб нужен хороший интим. хирург, то идите к Иванову.

Гость
#47

Всем привет! А я сделала операцию 3 недели назад. Года 2 думала о ней и все же решилась. По чистой случайности попала к хорошему врачу (честно не читала отзывы в инете про операцию, читала только информацию с сайтов клиник, поэтому никакими страшилками о печальных последствиях не была обременена )
Сама операция проходила под местным наркозом, что мне как человеку боящемуся боли было очень страшно. Самое больное это уколы-брррррр и потом чувствуешь что тебе там что-то режут и шьют. Но длиться операция всего 40 мин и потерпеть можно. Сразу же после операции поехала домой.
Кто будет делать операцию - девочки прикладывайте лёд сразу как венрнетесь домой-отеков и синяков почти не будет (10 мин держите 10 мин отдыхаете). Через час наркоз начал сходить и началась боль, но таблетка спасла) кровило -да...и не только в первый день. Сначала вообще заглядывать туда боялась.
Первую неделю в основном лежала, двигалась особенно в первые 3 дня мало (поэтому те кто работает-берите отгулы на неделю))). Обрабатывала только хлоргексидином после туалета и первые 2 дня делала ванночки с марганцовкой. Этого достаточно как сказал мой врач и я ей доверилась )
На второй неделе начали спадать швы и вид постепенно становился нормальным. Уже можно было передвигаться (как пингвин ) и полусидеть ))
День на 16 мне сняли остатки швов и все стало просто супер))) сейчас 3 неделя вид губ ещё не совсем эстетичный (из за рубцов,но я знаю что ни пройдут и все нормализуется). Болей нет, швов нет,хлоргексидином также обрабатывают.
Короче девчонки, кто твёрдо решил изменить свои губы-меняйте!не читайте страшилок в интернете, а думайте о хорошем результате! Главное неделю после операции старайтесь соблюдать постельный режим и заживления будет точно в срок (до 1 месяца). Сейчас смотрю на свои маленькие губки и даже не верится, что когда-то там что-то висело. Делала в Челябинске.

Лариса
#48

Своей операцией (вагинопластика) я очень довольна! если нужен грамотный специалист, то рекомендую своего хирурга - Иванов Александр, принимает в Университетской клинике на Таврической, Санкт-Петербург. Очень грамотный, опытный врач, специализирующийся на интимной хирургии.

Алина
#49

Лучше сделайте операцию, другого выхода нет. Надо решать вопрос оперативно. В Питере Иванов отлично проводит операции, в Университетской клинике работает, центральный район города.

Саша
#50

Вот читаю и диву даюсь , как так можно было все отрезать... Тем более что эту операцию делают исходя из пожеланий самого пацинента , исходя из того как он это все видит . И потом в голове не укладывается , как можно предположить , что мпг "вырастут" снова? Это шутка ? Очень жалко девочку , которая попала к такому бессоветному человеку. Еще раз убеждаюсь , что доктор должен быть проверенный , опытный и известный в опеределенных кругах так скажем. Я делала тоже лабио , у Сарвара Казимовича и мне очень повезло с ним , работа ювелирная , делает очень точно и аккуратно. Внимателен к своим пациентам. А сколько девчонок у него с переделками от других приходят , просто косяками идут. Единственное автору могу пожелать не расстраиваться , и относится к этому как к своей изюминке.. Все равно наверно сейчас все выглядит более эстетично , чем ДО..Другого не вижу .. Единственное , я этот капюшон убирала специально, зачем вам его оставили не пойму , для чего он..