Гость
Статьи
Растяжки, стрии, кто …

Растяжки, стрии, кто чем удалял?

Хочу попробовать один из методов, не знаю какой:
1) средний или глубокий хим. пилинг
2) лазер
3) шлифовка

1. кто-нибудь делал себе что-нибудь из этого?
2. сколько процедур
3. насколько эффективно
4. насколько глубокие и старые были растяжки?

50 ответов
Последний — Перейти
ma@mail.ru
#1
Ляля_Сказка

Хочу попробовать один из методов, не знаю какой:
1) средний или глубокий хим. пилинг
2) лазер
3) шлифовка

1. кто-нибудь делал себе что-нибудь из этого?
2. сколько процедур
3. насколько эффективно
4. насколько глубокие и старые были растяжки?

Попробуйте мумие. За несколько месяцев без пиллинга они исчезнут

обкаканые трусы
#2

трусы не пробовала?

Автор
#3

да, мумие хорошо
покупаете в аптеке, но только настоящее, не в таблетках
два грамма в одной чайной ложке горячей воды растворяете и смешиваете с тюбиком (100 гр) детского крема
наносите на проблемные зоны два раза в сутки

Гость
#4

мумие фигня не помогает совсем, я делала лазером шлифовку( наноперфорация называется) в клинике линлайн, за три раза практически исчезли и кожа оч хорошо подтянулась)

#5
Автор

да, мумие хорошопокупаете в аптеке, но только настоящее, не в таблеткахдва грамма в одной чайной ложке горячей воды растворяете и смешиваете с тюбиком (100 гр) детского крема наносите на проблемные зоны два раза в сутки

у меня старые, очень! думаете помогут?

#6
Гость

мумие фигня не помогает совсем, я делала лазером шлифовку( наноперфорация называется) в клинике линлайн, за три раза практически исчезли и кожа оч хорошо подтянулась)

у вас глубокие? большие? старые??

#7

Слышала про йодный пилинг, кто-нибудь знает как и что делать и какой эффект?
и бадяга с перекисью - тоже пилинг какой-то

#8
обкаканые трусы

трусы не пробовала?

в рот если только тебе запихать, нет, пока не пробовала

Ирана
#9

Мне помог обычный кофейный скарб с мумие

Гость
#10

начните с олив масла вместо крема на мокрое телдо на ночь, а там уже пробуйте и др методы

#11
Гость

начните с олив масла вместо крема на мокрое телдо на ночь, а там уже пробуйте и др методы

растяжки очень старые! не думаю что масло справится (((( кремами не пользуюсь - только кокосовое масло!

леля
#12

делала фраксель стали меньше, но не ушли совсем (

#13

Вообще надо еще смотреть на сколько они у вас глубокие. Но врачи говорят, что очень эффективно убираются растяжки лазером. По поводу количества процедур, надо все таки непосредственно узнавать у врача, потому что сами понимаете, все будет зависеть от того какие растяжки, на сколько они глубокие и т.д.

Гость
#14
Ляля_Сказка

Гость
начните с олив масла вместо крема на мокрое телдо на ночь, а там уже пробуйте и др методы
растяжки очень старые! не думаю что масло справится (((( кремами не пользуюсь - только кокосовое масло!

вы попробуйте хоть 2-***** мес, а потом отвечайте. В идеале на 100 гр олив масла 4 капли розмарина эфир ( я беру стикс). сразу говорю масло это очень долго!

Таинственная
#15

растяжки были после родов, причем сильные, красные. Удаляла фракселем и коллостом. Сейчас остались мааааалюсенькие белые полосочки, которые даже на загорелом теле не видно. А все крема, мази и прочее - все это ерунда, может на чуть-чуть и улучшает, но никогда вы от них не избавитесь так, чтобы результат устраивал, особенно, если растяжки большие

Molly
#16

я вот сейчас думаю, говорила с разными людьми, читала, записалась ко врачу на следующей неделе. но все про фраксель говорят, а коллост - это же коллаген, в инете так сказано, верно? Зачем он нужен?

Таинственная
#17

фраксель кожу от растяжек выравнивает, шлифует, но все равно в месте самой растяжки она остается деформированной, он выравнивает ее, но не восстанавливает до конца, а вот коллаген, его прямо в деформированный участок колют, он заполняет его, клетки быстрее регенерируют, отчего идет более быстрое восстановление, кожа в этом месте приобретает нормальную структуру и практически идентичный цвет остальной здоровой кожи. И коллост уплотняет и укрепляет истонченную кожу после фракселя.

Molly
#18

а коллост больно делать? Сколько надо процедур в среднем, как быстро восстанавливаешься после самой процедуры?

Таинственная
#19

нет, не больно. Я во всяком случае даже анестезирующий компресс себе не делала. Мне после 4 процедур фракселя назначали 6 процедур коллоста. После самой процедуры довольно быстро восстанавливаешься. Если я утром делала себе, то к следующему утру уже спокойно все было, почти все покраснения проходили, отечность вообще вся уходила. Он ровненько под кожей и хорошо так распределяется.

#20

К сожалению, растяжки до конца вы не уберете ничем( Но есть возможность сделать их более заметными. Я вам советую лазером все-таки

Яна
#21

Что-то я опасаюсь салонных процедур, лазер на кожу ой-ой как жёстко воздействует, потом длительное восстановление. Мне пока против растяжек и масла био-ойл хватает.

Лиза
#22
Яна

Что-то я опасаюсь салонных процедур, лазер на кожу ой-ой как жёстко воздействует, потом длительное восстановление. Мне пока против растяжек и масла био-ойл хватает.

Яна, а что за масло, расскажите, плиз. Тоже не хочу на лазер идти да и денег не хватит на весь курс процедур, а масло я бы купила. Его вам надолго хватает?

Яна
#24

Лиза

Да, хватает надолго, несмотря на то, что баночка не слишком большая. Но тут еще от размеров растяжек зависит насколько баночки хватит.

Алина
#25

я лазером убирала, растяжки были чуть красноватые на животе и белые на бедрах, после процедуры стали едва заметными и как говорит мой косметолог окончательно их убрать нельзя можно лишь сделать невидимыми для глаз!так что не ведитесь на пустую рекламу)

АПЕЛЬСИНКА
#26
Алина

я лазером убирала, растяжки были чуть красноватые на животе и белые на бедрах, после процедуры стали едва заметными и как говорит мой косметолог окончательно их убрать нельзя можно лишь сделать невидимыми для глаз!так что не ведитесь на пустую рекламу)

а подскажите пожалуйста, где делают такие процедуры в салонах?

Алина
#27
АПЕЛЬСИНКА

а подскажите пожалуйста, где делают такие процедуры в салонах?

не знаю как в салонах, но я делаю в клинике, я таким заведениям доверяю больше!

АПЕЛЬСИНКА
#28
Алина

не знаю как в салонах, но я делаю в клинике, я таким заведениям доверяю больше!

А где именно?

Гость
#29

rkbybrf

Алина
#30
АПЕЛЬСИНКА

А где именно?

клиника Бьюти-тренд.

Гость
#31

Могу вам точно сказать, что растяжки лучше всего убирать лазером. Это самый эффективный способ. Я когда первый раз рожала, то никаких растяжек у меня не было, да и лишние килограммы я быстро согнала. А вот когда второй раз родила, то вот уж намучилась и нервы себе потрепала. Во-первых, я лишние килограммы набрала, а когда родила, то они вообще не уходили, ну может всего 1-2 сами ушли и всё. И эти растяжки. Как я с ними мучилась! Я так переживала и так психовала из-за них, мужу все мозги вынесла. Он уже на всё, что угодно был согласен, лишь бы я отстала от него с этими растяжками. Я почему-то из-за них даже больше переживала, чем из-за лишнего веса. Тогда решила, что надо не плакаться мужу, а действовать. Начала по форумам лазить, искать информацию, советоваться с теми, кто уже сталкивался с такими проблемами. Все советовали лазером убирать и клинику посоветовали Ревиваль называется. Поехала я туда, она оказалась шикарной, а я ещё кулёма не посмотрела, сколько чего стоит. Консультацию проводил свободный косметолог – Трухина. Она же меня в дальнейшем и избавляла от растяжек, это забегая вперёд. Она меня осмотрела, сказала, что действительно лучше всего делать лазером Фраксель. Я начала расспрашивать про процедуру, что было приятно, так это то, что косметолог ответила на всю мою кучу вопросов и сама мне задавала не меньше. Мы очень долго с ней всё обсуждали. Это знаете, такое приятное ощущение, как будто косметолог только для тебя существует, и никакой очереди к ней за дверью нет. Это действительно приятно осознавать. А по поводу веса она меня отправила к Леоновой Наталье. Она мне предложила сделать курс на аппарате зерона, чтобы похудеть. Но сначала мы всё-таки убирали растяжки. Это не больно, через 4 процедуры уже растяжек не осталось, вы представляете. А с весом пришлось подольше потрудиться. Вместе с Зероной мне ещё сделали прессотерапию, чтобы разгрузить лимфатическую систему, так как через неё уходят из организма жировые клетки. И в результате -10 см в объёме)

girlnextdoor
#32

подружка сбросила вес здоровым образом жизни- питанием- фитнесом))) как следствие- растяжки !!! делала скрабы - крема и массажи- а помогли в итоге штаны с лимфодренажным эффектом от native! они реально волшебные от целлюлита =) в этом интерет-магазине - http://www.nativeclub.ru

Лиза
#33

Купила я масло био-ойл в конце лета, а в конце осени растяжки мои уже стали гораздо менее видны. Теперь я себе нравлюсь больше, а усилий затрачено по минимуму. Красота да и только) Сейчас весна начнется, снова начну втирать, после него кожа лучше выглядит

Катя чикова
#34

Эффект будет, если не делать на китайских подделках!. Я делала в клинике Supernova Clinic , там аппарат Zeltiq американский COOLSCULPTING. Специально глубоко все изучала. Эффект на лицо и бесспорный.

Рита
#34

Лазером удаляла мне Наталья Путилова, но там с первого раза не уйдет, надо курсом. Только не промахнитесь с выбором аппарата и врача, справшивайте лицензию и сертификаты. Иначе можно навредить только.

Гость
#35
Таинственная

нет, не больно. Я во всяком случае даже анестезирующий компресс себе не делала. Мне после 4 процедур фракселя назначали 6 процедур коллоста. После самой процедуры довольно быстро восстанавливаешься. Если я утром делала себе, то к следующему утру уже спокойно все было, почти все покраснения проходили, отечность вообще вся уходила. Он ровненько под кожей и хорошо так распределяется.

Здравствуйте,у вас были глубокие растяжки?свежие?

Милажертва
#36

Уважаемый доктор!!! И тут спасибо за вмс спираль , чтоб у тебя эти трещины появились в доме который ты строишь , и долго не заживали, я все таки за мыльные пузыри, жду не дождусь твоих похорон.... Беременность ты конечно мне осложнил... Жить среди чужих, чтоб мстили не близким, какая тут дружба вообще... Гроб от таких жлобов тоже трескается...

Милажертва
#36

Лучше удалить врача и повара, 5 лет брак или 5 лет шалапайства хватит, зачем такие жертвы для чего, лучше кормить и ухаживать за лошадьми , слишком легкая профессия и чистая у косметологии.. Делать *** пить ведрами молоко и давить прыщи... Займитесь делом планета скоро сойдет с оси от такого жлобства и ненавистников природных богатств и животноводства... Мало того что вы все используете не в то русло , вы ещё плодите шабашки... Уродов... И уродуете позорище...

Гость
#37

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли удалить стрии с ягодиц? Купила какую-то мазь, по совету фармацевта, пользуюсь уже больше месяца, а улучшений никаких

Гость
#38
Гость

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли удалить стрии с ягодиц? Купила какую-то мазь, по совету фармацевта, пользуюсь уже больше месяца, а улучшений никаких

Попробуйте, может, соком лимона кожу обрабатывать. Читала, что он способствует уменьшению дефектов на коже

Гость
#39

Да ну, глупости это. Единственное, что может сделать лимон, так это вызвать сухость кожи, не более того. Лично я пару лет назад решила эту проблему гелем коллост, который довольно эффективно и быстро помог. Пожалела, что не попробовала раньше и так же как и вы скупала всякие дорогостоящие крема и мази. Коллост где-то за пару процедур за счет коллагена в составе подтянул и разгладил кожу. Теперь не стесняюсь носить купальник хотя бы)

Гость
#40
Гость

Да ну, глупости это. Единственное, что может сделать лимон, так это вызвать сухость кожи, не более того. Лично я пару лет назад решила эту проблему гелем коллост, который довольно эффективно и быстро помог. Пожалела, что не попробовала раньше и так же как и вы скупала всякие дорогостоящие крема и мази. Коллост где-то за пару процедур за счет коллагена в составе подтянул и разгладил кожу. Теперь не стесняюсь носить купальник хотя бы)

Спасибочки за наводку. Нужно будет узнать поподробнее у косметолога о коллосте

Лариса
#41

Девушки, ну я поражаюсь, ну какой крем, какие масла.... достаточно знать "механизм" растяжек, чтобы понять, что это не поможет. Их можно либо вырезать, например во время абдоминопластики или подтяжки груди. Либо сделать менее заметными, то есть отшлифовать. И поверьте, не так страшна лазерная шлифовка, как ее малюют)) Я делала, ну да, приятного мало, но и не больно. Походила с краснотой, но это же не на лице у вас скорее всего? Да, растяжкам было 14 лет на тот момент, остались от беременности на животе. Делала я в мон блан, и думаю это сыграло главную роль, потому что с лазером легко переборщить или недодать, но я делала у опытного врача.

Маша
#42

Тоже мучаюсь с растяжками на животе, груди, бедрах руках. На бедрах они светлые, видны только при хорошем загаре. На животе и груди стрии довольно глубокие. Косметологи вытянули кучу денег на обертывания, пиллинги, а толку... В сети еще советуют и хорошее увлажнение. Купила эмоленты, не так давно пользуюсь, чтоб заметить эффект.

Галина
#43

Лазер, только он поможет максимально устранить растяжки. Некоторые еще татуажем их прикрывают, но если глубокие, то татуаж не поможет как и крема. Вот после лазерного удаления стрий можно и эмоленты подключить, специальные скрабы.
Я долго искала в Набережных Челнах DEKA СО2 лазер (крутая итальянская аппаратура). Так попала в Косметологическую клинику Young clinic к Ахметовой Светлане Александровне. За три приема мы расправились с растяжками, ура-ура! Главное не наткнитесь на простые китайские аппараты, от них можно чего угодно ожидать.

Маша
#44
Галина

Лазер, только он поможет максимально устранить растяжки. Некоторые еще татуажем их прикрывают, но если глубокие, то татуаж не поможет как и крема. Вот после лазерного удаления стрий можно и эмоленты подключить, специальные скрабы.
Я долго искала в Набережных Челнах DEKA СО2 лазер (крутая итальянская аппаратура). Так попала в Косметологическую клинику Young clinic к Ахметовой Светлане Александровне. За три приема мы расправились с растяжками, ура-ура! Главное не наткнитесь на простые китайские аппараты, от них можно чего угодно ожидать.

Ого, это мне на 4 зоны сколько ж денег надо будет... Эффект долго держится?

Галина
#45
Маша

Ого, это мне на 4 зоны сколько ж денег надо будет... Эффект долго держится?

Вы сами писали, что много потратили впустую. А тут результат будет. Посмотрите цены тут https://young-clinic.ru/#rec111543220. Стрии "запаиваются", как-то так. У меня местами тоже были глубокие. Сейчас они еле различимые. Чтобы новые не появились слежу и ухаживаю за кожей, рекомендации дали в том же центре.

Маша
#46
Галина

Вы сами писали, что много потратили впустую. А тут результат будет. Посмотрите цены тут https://young-clinic.ru/#rec111543220. Стрии "запаиваются", как-то так. У меня местами тоже были глубокие. Сейчас они еле различимые. Чтобы новые не появились слежу и ухаживаю за кожей, рекомендации дали в том же центре.

Посмотрела видео, как обрабатывают растяжки лазером. Круто, конечно! Да, раньше бы мне эту информацию, сэкономила бы даже.

Гость
#47
ma@mail.ru

Попробуйте мумие. За несколько месяцев без пиллинга они исчезнут

Ерунда, целый год терпела этот запах,эффективность максимум на 30%

Валя
#48

Мне мумие не помогло, мало того что результата ноль, так еще и запах ужаснейший. Сменила на крем до и после От растяжек. После крема результат понравился больше. Стрии стали тоньше, ушла синева, и пользоваться приятнее. У крема хороший запах).