Гость
Статьи
Жалею о ринопластике

Жалею о ринопластике

Нос был некрасивый, с горбинкой, особо страшно смотрелся в 3/4, но я любила себя, любила смотреться в зеркало. Как то на актёрских курсах у меня была сцена и она была снята на камеру в профиль, виднелся один нос, ни моих красивых больших глаз, ни губ не было видно, только нос! А я планирую творчеством заниматься и решила улучшить внешность. Нашла хорошего хирурга, но он посчитал меня проблемной пациенткой (из-за фразы "я обращаю внимание на детали") и в преддверии операции отменил её, сказав, что мне может не понравится результат, в общем бред. Я судорожно стала искать замену хирургу, так как взят отпуск и сданы анализы, ну и сделала я эту рино... в итоге сижу в гипсе, плачу, хотя нельзя, ноздри и кончики съехавшие, сам нос какой-то маленький обрубок, непонятно зачем так много убрал длинну, да ещё и прогиб сделал. В общем смотрю свои фото месячной давности и плачу, вчера поднялось давление сильно и пульс, вызвали скорую. Кто жалел о рино? Как дальше жили? Может в итоге смирились? Поделитесь со мной, пожалуйста.

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
virág
#1

вы сидите в гипсе и видите свой нос? может я ничего в этом не понимаю, так как не делала ринопластику, извините. но, мне кажется, что вы мастерите истерику. все будет хорошо, снимут гипс и нос не будет казаться *обрубком*. у вас нервный стресс после операции, успокойтесь.

гробик
#2

Посмотри сериал "Беверли Хиллс" как красиво сделали Келли славянский носик.
А был у неё вообще ужасный, еврейский клюв.
У бывшего после драки был нос волнами, сделал нос как у Северуса Снегга.
Если он мне снится, я глотаю глицин пачками, боюсь его.

Гость
#3

вам самой судьбой был послан знак, а вы его не разглядели

Гость
#4

У моей мамы такой маленький нос красивый, я в шоке как она дышит) у меня с горбинкой раза в 1,5 больше..вы просто не привыкли еще..все заживет, накрасишся и будет ок..главное не кошмарь себя, все можно исправить

Гость
#5

Майкл Джексон вообще нос себе сточил - и ничего) не печалься, автор, там хрящи могут разрастаться и нос увеличится, все индивидуально.

Гость
#6

Вот уж что вам нужно это успокоиться. Не понятно как вы под гипсом свой нос видели. Успокойтесь и примите ситуацию пока такой, какая есть. Первый хирург не ошибся. Понял вашу психологию. Самое худшее что вы сейчас можете сделать это сразу начать искать другого хирурга исправить нос. В итоге вообще без него останетесь. Главное, не потеряйте важные функции носа.

Гость
#7

Что же вы раньше времени то. Может там отлично все

virág
#8
Гость

вам самой судьбой был послан знак, а вы его не разглядели

извините, а какой знак? если вы подразумеваете доктора, которому не понравилась фраза, то это полный абсурд. он просто не первый раз плавает и пациентки с такими фразами, по-видимому его достали, поэтому он и отказался.
автор, поверьте мне, у вас будет самый красивый нос!

Гость
#9
Гость

Майкл Джексон вообще нос себе сточил - и ничего) не печалься, автор, там хрящи могут разрастаться и нос увеличится, все индивидуально.

Откуда это бред? Майкл Джексон даже дышать самостоятельно уже не мог. От бесконечных операций нарушаются функции носа. Что отрезано назад не отрастет. Вы что? Мне за одну операцию синдром пустого носа сделали. Но это не пластика была. И ни хрена назад не разрастается.

Автор
#10
virág

вы сидите в гипсе и видите свой нос? может я ничего в этом не понимаю, так как не делала ринопластику, извините. но, мне кажется, что вы мастерите истерику. все будет хорошо, снимут гипс и нос не будет казаться *обрубком*. у вас нервный стресс после операции, успокойтесь.

Спасибо большое за добрые слова, я вчера была на перегипсовке и пару секунд видела этот чужой нос.

Автор
#11
Гость

вам самой судьбой был послан знак, а вы его не разглядели

То что предыдущий хирург отказал? Верно подмечено. Я типа хотела кому-то доказать, что мои планы не обломать! иногда считаю себя заумной, но сейчас реальная тyпица.

Гость
#12

Вам же только недавно сточили и там голая кость кожей обтянутая, без подушки из хрящей. Постепенно должна прослойка нарасти. Кстати эта прослойка может еще и разрастись, что будете думать, что мало вам спилили. Так что не паникуйте раньше времени, а то и правда на бок нос съедет от плача, если будите им шмыгать часто. Поменьше его трогайте и наберитесь терпения.

Гость
#13

Нос после ринопластики будет восстанавливаться пол года. Все хорошо будет

Автор
#14
Гость

У моей мамы такой маленький нос красивый, я в шоке как она дышит) у меня с горбинкой раза в 1,5 больше..вы просто не привыкли еще..все заживет, накрасишся и будет ок..главное не кошмарь себя, все можно исправить

Спасибо огромное! Надеюсь морально поднимусь и материально для исправления... Я как раз пребываю в депрессии уже несколько лет и хотела поменяться немного, покрасиветь, дать себе толчок, а получилось сами видите. Слезы. А ведь нельзя, гипс.

Автор
#15
Гость

Майкл Джексон вообще нос себе сточил - и ничего) не печалься, автор, там хрящи могут разрастаться и нос увеличится, все индивидуально.

Благодарю🙏

#16

Вообще это нормально, что после операции нос выглядит слишком тонким и кривым. У меня было так же, когда сняли гипс - я пришла в ужас, до того он был уродливым. Но прошло пару недель - и нос стал намного лучше, ушла кривизна. А окончательный результат стал виден только примерно через полгода.

Автор
#17
Гость

Вот уж что вам нужно это успокоиться. Не понятно как вы под гипсом свой нос видели. Успокойтесь и примите ситуацию пока такой, какая есть. Первый хирург не ошибся. Понял вашу психологию. Самое худшее что вы сейчас можете сделать это сразу начать искать другого хирурга исправить нос. В итоге вообще без него останетесь. Главное, не потеряйте важные функции носа.

Спасибо 🙏 Я была на перегипсовке и успела увидеть, что он не длинный, с прогибом и какой-то не мой. Хотя хирургу 100 раз говорила, что хочу свой нос, но более компактный и все. А тот хирург, Бог ему судья, все мои слёзы на его совести😪 И даже после случая со смертью его пациентки я все равно выбрала его и доверилась ему. А он что? Кинул меня, не мог даже смелости набраться и и на консе отказать, на консе сфоткал меня, сделал метки на носу, просил скинуть анализы и мы мило попрощались, а как захлопнулась дверь за мной они с ассистенткой видимо стали обсуждать меня и почему-то пришли к выводу не оперировать, а я пошла анализы сдавать, здорово, да?( Прям врачебный этикет зашкаливает.

Автор
#18
virág

извините, а какой знак? если вы подразумеваете доктора, которому не понравилась фраза, то это полный абсурд. он просто не первый раз плавает и пациентки с такими фразами, по-видимому его достали, поэтому он и отказался. автор, поверьте мне, у вас будет самый красивый нос!

Вы такая добрая, спасибо 🙏🙏 Пусть у вас все будет хорошо 🌺

Автор
#19
Гость

Вам же только недавно сточили и там голая кость кожей обтянутая, без подушки из хрящей. Постепенно должна прослойка нарасти. Кстати эта прослойка может еще и разрастись, что будете думать, что мало вам спилили. Так что не паникуйте раньше времени, а то и правда на бок нос съедет от плача, если будите им шмыгать часто. Поменьше его трогайте и наберитесь терпения.

Благодарю 🌹 Если бы вы видели мой нос, эти ноздри разной формы и съехавшая колумелла ...)

Автор
#20

У меня подруга работает менеджером в клинике пластической хирургии, только не в России. Много клиентов,которе делали операции 20-30 лет тому назад и были довольны, но с возрастом у ооочень многих нос съехал, причем крайне неестественно, у некоторых проблемы с дыханием. В общем много подводных камней, хирург конечно об этом не скажет, да вы на самих врачей посмотрите , именно на реальных спецов, мало кто менял себе что-то, все ходят так как мать родила, ничего не пилят и не убирают, так как знают всю "кухню" изнутри во всех смыслах. Особенно говоряи те кто убирает себе по молодости комки биша после 50 будут мучаться, ну утверждать не буду ..посмотрим))
Автор, не переживайте, все сделано, я думаю внешне не так плохо как вам кажется. Привыкните!!!))

Автор
#21
Гость

Нос после ринопластики будет восстанавливаться пол года. Все хорошо будет

Дай то Бог 🙏 Спасибо!

Автор
#22
Mashutka

Вообще это нормально, что после операции нос выглядит слишком тонким и кривым. У меня было так же, когда сняли гипс - я пришла в ужас, до того он был уродливым. Но прошло пару недель - и нос стал намного лучше, ушла кривизна. А окончательный результат стал виден только примерно через полгода.

Меня не столько кривизна расстраивает, сколько то, что много длинны убрал и есть прогиб, этого уже не поменять. Ещё раздражает , что-то ему пишу, а он переадресовывает помощнице, собираюсь при личной встрече высказать ему это.

Автор
#23
Автор

У меня подруга работает менеджером в клинике пластической хирургии, только не в России. Много клиентов,которе делали операции 20-30 лет тому назад и были довольны, но с возрастом у ооочень многих нос съехал, причем крайне неестественно, у некоторых проблемы с дыханием. В общем много подводных камней, хирург конечно об этом не скажет, да вы на самих врачей посмотрите , именно на реальных спецов, мало кто менял себе что-то, все ходят так как мать родила, ничего не пилят и не убирают, так как знают всю "кухню" изнутри во всех смыслах. Особенно говоряи те кто убирает себе по молодости комки биша после 50 будут мучаться, ну утверждать не буду ..посмотрим)) Автор, не переживайте, все сделано, я думаю внешне не так плохо как вам кажется. Привыкните!!!))

Да, наверное так и есть... Поэтому я и просила минимальные изменения, убрать горб , подтянуться колумеллу и все. А мне зачем- то маленьеий нос сделал и прогиб.

virág
#24
Автор

Спасибо большое за добрые слова, я вчера была на перегипсовке и пару секунд видела этот чужой нос.

поэтому и расстроились, так как "чужой". со временем привыкните. будьте на хорошей волне, только позитивные мысли и на доктора не озлобляйтесь. удачи вам в творчестве!

Автор
#25
virág

поэтому и расстроились, так как "чужой". со временем привыкните. будьте на хорошей волне, только позитивные мысли и на доктора не озлобляйтесь. удачи вам в творчестве!

Вы будто знаете, что я уже озлобилась на дока))) Но скорее больше на себя... Мой нос будет напоминанием о том, что надо быть более смиреной... Если бы я не наговорила лишнего, то оперировалась бы у хирурга, которого выбрала и доверяла. Спасибо вам ещё раз, постараюсь следовать вашим советам 🙂

Фаина
#26

Автор, не расстраивайтесь. Сейчас пока вообще рано судить - вы только после операции, нос еще сто раз поменяется. Ну а если совсем уж плохо будет, можно всегда сделать повторную ринопластику. Я так и поступила - прооперировалась у прекрасного московского хирурга Евгения Казанцева, он виртуозно исправил все огрехи предыдущего хирурга! Так что не переживайте, все решаемо. А вам сейчас нужен покой и спокойствие.

Автор
#27
Фаина

Автор, не расстраивайтесь. Сейчас пока вообще рано судить - вы только после операции, нос еще сто раз поменяется. Ну а если совсем уж плохо будет, можно всегда сделать повторную ринопластику. Я так и поступила - прооперировалась у прекрасного московского хирурга Евгения Казанцева, он виртуозно исправил все огрехи предыдущего хирурга! Так что не переживайте, все решаемо. А вам сейчас нужен покой и спокойствие.

Спасибо ! Я очень надеюсь, что это не реклама хирурга 🙂

Гость
#28

Автор,вы слышали про Анастасию Шпагину?Ей год полтора назад сделали неудачную ринопластику,она говорила хирург действовал как мясник(это ей уже другой врач сказал,непрофессионалы почему то срезают много лишнего).И этот второй врач пообещал все исправить,но через полгода.Сейчас посмотрела ее страницу вк,исправили ей нос,снова нормальный,а был короткий и кривой,она сразу заметила,врач начал уверять что восстановится,но ничего не восстановилось.Она в суд на него подала,так он ей еще и угрожал расправой,ужасная история,но она молодец,держалась,не раскисала.Морально подготавливайте себя и к такому варианту,что вы будете неудовлетворены результатом,но не отчаивайтесь,если что,можно переделать у более профессионального хирурга.

Автор
#29
Гость

Автор,вы слышали про Анастасию Шпагину?Ей год полтора назад сделали неудачную ринопластику,она говорила хирург действовал как мясник(это ей уже другой врач сказал,непрофессионалы почему то срезают много лишнего).И этот второй врач пообещал все исправить,но через полгода.Сейчас посмотрела ее страницу вк,исправили ей нос,снова нормальный,а был короткий и кривой,она сразу заметила,врач начал уверять что восстановится,но ничего не восстановилось.Она в суд на него подала,так он ей еще и угрожал расправой,ужасная история,но она молодец,держалась,не раскисала.Морально подготавливайте себя и к такому варианту,что вы будете неудовлетворены результатом,но не отчаивайтесь,если что,можно переделать у более профессионального хирурга.

Да, я смотрела эту передачу, мясник Нугаев. Вы не представляете , как я готовилась к опи, сколько всего пересмотрела и перечитала.... Хотела 1 раз и красиво, прям как замуж выйти 😄 И вроде моя разборчивость вывела меня на хорошего Ринопласта, но судьба распорядилась по-другому.

Ага
#30

А через несколько месяцев будет перфорация носовой перегородки, которую не возможно закрыть. Поэтому и живу с рубильником, (на самом деле просто не маленький, обычный, ну не идеальный по современным меркам) знаю о последствиях таких операций. Все не так уж радужно. Некоторым везет и без негативных последствий, но их меньшинство....

Автор
#31
Ага

А через несколько месяцев будет перфорация носовой перегородки, которую не возможно закрыть. Поэтому и живу с рубильником, (на самом деле просто не маленький, обычный, ну не идеальный по современным меркам) знаю о последствиях таких операций. Все не так уж радужно. Некоторым везет и без негативных последствий, но их меньшинство....

А как эта перфорация ощущается? И нельзя ли от неё избавится?

Гость
#32

Близкий родственник делал нос, поэтому в курсе этих проблем, да...

Гость
#33

Перфорация проявится когда все заживет или нет, как повезет. Надеюсь вам повезет, родственнику вот не повезло...

Автор
#34
Гость

Перфорация проявится когда все заживет или нет, как повезет. Надеюсь вам повезет, родственнику вот не повезло...

А если напугать этим словом хирурга? Типа я в курсе о перфорации😎

Гость
#35

Но с перфораций жить можно, если не большая, то не очень страшно, просто у некоторых от нее звук может быть - свист, ну и нарушение носового дыхания.

Гость
#36

А смысл его пугать? Уже дело сделано.

Гость
#37
Автор

Вы будто знаете, что я уже озлобилась на дока))) Но скорее больше на себя... Мой нос будет напоминанием о том, что надо быть более смиреной... Если бы я не наговорила лишнего, то оперировалась бы у хирурга, которого выбрала и доверяла. Спасибо вам ещё раз, постараюсь следовать вашим советам 🙂

Я почему-то уверенна, что вас бы результат и после его операции не устроил бы. А он настолько опытный хирург, что по общению с вами это понял и оказался прав, как видите. Если он вам ничего не делал, а вы всё-равно продолжаете доставать его через ассистентку и собираетесь лично... то что было бы, если б вас не устроил результат его операции и вы винили бы его лично? Хирурга вполне можно понять, что решил с вами не связываться. То, что прогиб у вас есть на носу, так потом костная мозоль сверху нарастет и будет он практически прямой, может даже близко к изначальной форме вернуться. Ну а что не длинный нос у вас, так это стандарты у хирургов такие, делают носы аккуратными. Если вы соглашались на то, чтоб врач подтянул вам кончик носа, то он именно это вам и сделал. Ну а наздри если снизу смотреть, так почти у всех кривоватые после ринопластики, вы просто особо не присматривались к людям, да и к вам особо присматриваться никто не будет. Главное, чтоб общий внешний вид был лучше, чем до операции. И, конечно, на такие вещи нужно идти, только если это мечта всей вашей жизни и вы всё на свете готовы отдать, лишь бы изменить форму носа. А так вы, такое ощущение, что от нечего делать решились на столь серьезную операцию, а теперь просто испугались переменам и необратимости содеянного. Подождите, снимут вам гипс, рассмотрите себя как следует со всех сторон, может, еще и спасибо врачу потом скажете. Они же не просто так что-то делают, а как лучше стараются, чтоб люди оставались довольны и дальше к ним приходили разные части тела менять.

Гость
#38
Гость

Автор,вы слышали про Анастасию Шпагину?Ей год полтора назад сделали неудачную ринопластику,она говорила хирург действовал как мясник(это ей уже другой врач сказал,непрофессионалы почему то срезают много лишнего).И этот второй врач пообещал все исправить,но через полгода.Сейчас посмотрела ее страницу вк,исправили ей нос,снова нормальный,а был короткий и кривой,она сразу заметила,врач начал уверять что восстановится,но ничего не восстановилось.Она в суд на него подала,так он ей еще и угрожал расправой,ужасная история,но она молодец,держалась,не раскисала.Морально подготавливайте себя и к такому варианту,что вы будете неудовлетворены результатом,но не отчаивайтесь,если что,можно переделать у более профессионального хирурга.

Она не делала повторную рину. Просто во вмятину филлер вкачала.

37
#39

Еще я думаю, что, может, вас сам гипс на лице угнетает и тот факт, что вы на достаточно продолжительный срок полностью выпали из социальной жизни (сколько там вам с гипсом ходить - дней 10-12 в общей сложности?) Некоторые люди настолько общительны, что не способны 2 недели просидеть дома в полной изоляции. Уж на что я домосед, так и то мне было это достаточно тяжело, ну а сначала так и вовсе страшно, заживет ли всё когда-нибудь и сколько это продлится.

Гость
#40

А я делала Рино 2 года назад в московской клинике Ниармедик . Нос был картошкой, от хирурга требовалось уменьшить кончик и сузить. Вместо этого он мне подложил хрящевой ткани, итог - нос длинный ( меньше его не сделали) узкий (кончик сузили) и теперь с горбинкой! Клюв. Но это ещё не всё. Он смотрит влево, и это заметно. Клиника меня послала, типа ну пробуйте , в суд подавайте. Реально коплю на новую операцию .

Валери айренс
#41

А перед операцией разве не утверждают результат операции с помощью 3д модели?

Гость
#42

Во-первых, в гипсе невозможно оценить результат, он будет виден через год после снятия гипса, когда нос полностью придет в норму. Во-вторых, бывают просто неудачные операции, у любого хирурга, как ни печально, вероятно вам не повезло. Сейчас все равно ничего назад не вернуть. Если все так ужасно будет через год сделаете новую операцию, а давление от нервов

Мое имя
#43
Автор

да вы на самих врачей посмотрите , именно на реальных спецов, мало кто менял себе что-то, все ходят так как мать родила, ничего не пилят и не убирают, так как знают всю "кухню" изнутри во всех смыслах.

Да потому что самые крутые хирурги - дядечки лет за 50. Нафига успешному мужчине в таком возрасте что-то с собой делать?

Sабринна
#44

Вам Автор со своей стороны могу пожелать скорейшего выздоровления и удачной реабилитации.
Несколько лет назад,я вдруг решила сделать ринопластику,вот мешал мне-мой греческий,абсолютно ровный нос,без горбинок и каких либо изьянов.Естественно посетив клинику для консультации,меня помимо анализов записали к психологу,на мой взгляд это совершенно правильное решение и соответсвенно дали добро на операцию.Доктор слегка был,можно сказать нервный и осмотрев меня...послал на три веселые буквы😨😁Я ему по сей день благодарна,поисками др.клиники не занималась,вообще отказалась от мысли что-то в себе кардинально менять/реконструировать.
Подруга же стала жертвой своих прихотей,спать лицом в подушку категорически нельзя,новый нос за такой безмятежный сон-слвершает потешествие в разные зоны лица.А свой нос у нее был"именитый",прям Анна Ахматова и он реально гармонично смотрелся со всеми чертами ее лица.
Невздумайте сразу переделывать заново нос,в течении 5-8 месяцев все должно стать на свои места.

Мое имя
#45

Автор, а врач случайно не Агапов? Тот что отказал?
У меня вторичка скоро будет. Я разрываюсь между Агаповым и Родионовым. Скорее всего ко второму пойду.

Гость
#46

Что-то столько жертв неудачных пластических операций в последнее время, просто ужас. Врачи какие-то мясники и шарлатаны. Причем, женщины даже умирают от заурядных, на первый взгляд, пластических операций. Это похоже на расплату на неумение любить себя и желание вмешаться в созданное Богом.

Гость
#47

кончик со временем опускается и нос становится длиннее

Гость
#48

Нос может казаться таким из за отека. Разве врач не говорил что результат можно оценить только через месяц-два?? Когда полностью спадёт отек после вмешательства. А ваши страхи и метания - следствия наркоза

Автор
#49
Гость

Я почему-то уверенна, что вас бы результат и после его операции не устроил бы. А он настолько опытный хирург, что по общению с вами это понял и оказался прав, как видите. Если он вам ничего не делал, а вы всё-равно продолжаете доставать его через ассистентку и собираетесь лично... то что было бы, если б вас не устроил результат его операции и вы винили бы его лично? Хирурга вполне можно понять, что решил с вами не связываться. То, что прогиб у вас есть на носу, так потом костная мозоль сверху нарастет и будет он практически прямой, может даже близко к изначальной форме вернуться. Ну а что не длинный нос у вас, так это стандарты у хирургов такие, делают носы аккуратными. Если вы соглашались на то, чтоб врач подтянул вам кончик носа, то он именно это вам и сделал. Ну а наздри если снизу смотреть, так почти у всех кривоватые после ринопластики, вы просто особо не присматривались к людям, да и к вам особо присматриваться никто не будет. Главное, чтоб общий внешний вид был лучше, чем до операции.

Вы перепутали... Во-первых с 1 хирургом у нас было взаимопонимание, мне понравилось его моделирование и мы назначили дату (он даже пошел мне на встречу и записал на нужную мне дату), все было хорошо... Но позже, через ассистентку в преддверии опи наверное передумал оперировать... Причем сделал это не на консе, а через помощницу, да еще и с бредовой формулировкой: "вам может не понравится и вы будете плакать 365 дней в году". Есть подозрения, что это из-за фразы "я вижу все детали" или из-за того, что моя мама, которая очень за меня переживала, спросила "по какой причине умерла девушка на его столе".... А лично высказывать я планирую уже своему хирургу, который не отвечает на мои вопросы по мылу, а переадресовывает ассистентке. Так костная мозоль не всегда растет да еще и в месте прогиба... Спасибо вам за мнение!

Автор
#50
37

Еще я думаю, что, может, вас сам гипс на лице угнетает и тот факт, что вы на достаточно продолжительный срок полностью выпали из социальной жизни (сколько там вам с гипсом ходить - дней 10-12 в общей сложности?) Некоторые люди настолько общительны, что не способны 2 недели просидеть дома в полной изоляции. Уж на что я домосед, так и то мне было это достаточно тяжело, ну а сначала так и вовсе страшно, заживет ли всё когда-нибудь и сколько это продлится.

Да и это тоже. Но больше всего, что нос сделали не приближенны к моему исходнику, боюсь потерять индивидуальность.

Предыдущая тема