Гость
Статьи
Ринопластика

Ринопластика

Девочки, две недели назад сделала ринопластику. На смене гипса через 6 дней видела свой нос и влюбилась.когда на 12-ый день сняли гипс, была в ужасе. Спинка носа очень тонкая. Как у куклы барби. Неестественно. На 6 день был нормальный нос,сейчас жуть. Наклеили пластыри ещё на пять дней, но я в депрессии. Кто делал ринопластику, у вас спинка со временем становилась толще?Вообще кто с это проблемой сталкивался? В инете все на толстую спинку жалуются. Не могу же я быть одна такая(((ЗЫ:про отёк этот вечный знаю.

52 ответа
Последний — Перейти
арома
#1

через полгода оценивайте результат! рано ещё !

#2
арома

через полгода оценивайте результат! рано ещё !

После хорошей пластики результат видно сразу. Это всё чушь. Я знаю что такое отёк. Я знаю что такое реабилитация. Мне важно узнать конкретно о проблеме тонкой спинки. Хоть три года жди, если есть косяк, он не рассосётся и не денется никуда.

Гость
#3

Девушка, при сильном отеке ваша тонкая спинка обрубцуется и станет толще. У меня спинка при снятии гипса была тонюсенькая, в итоге стала потолще.

Гость
#4
Kukuruzka

После хорошей пластики результат видно сразу. Это всё чушь. Я знаю что такое отёк. Я знаю что такое реабилитация. Мне важно узнать конкретно о проблеме тонкой спинки. Хоть три года жди, если есть косяк, он не рассосётся и не денется никуда.

Если вы все знаете про отеки и реабу то о чём вопрос собсно. Все равно вам все ответят чушь-вы же всезнайка.

#5
Гость

Девушка, при сильном отеке ваша тонкая спинка обрубцуется и станет толще. У меня спинка при снятии гипса была тонюсенькая, в итоге стала потолще.

Спасибо! Это очень важная инфа!)в интернете все пишут что спинка только тоньше становится. Хорошо что есть обратный эффект.

#6
Гость

Если вы все знаете про отеки и реабу то о чём вопрос собсно. Все равно вам все ответят чушь-вы же всезнайка.

Вопрос о тонкой спинке. Фразу «результат оценивается через пол года» я и сама знаю. На неё много опыта и ума не надо.

арома
#7

Я после ринопластики)))) ждите полгода !)))) за это время будет видно. А , если много ума нет и опыта никакого, то оценивайте свой нос через 2 недели после операции 😂 и анатомию почитайте)))) Хотя бы на форумах тематических почитайте ))))

арома
#8

И да... когда мне сняли гипс, носик был маленький, спинка тонкая))) спустя время раздуло нос от отеков) и только после 4х месяцев после операции, нос стал красивым))))

арома
#9
Гость

После хорошей пластики результат видно сразу. Это всё чушь. Я знаю что такое отёк. Я знаю что такое реабилитация. Мне важно узнать конкретно о проблеме тонкой спинки. Хоть три года жди, если есть косяк, он не рассосётся и не денется никуда.

Если вы все знаете про отеки и реабу то о чём вопрос собсно. Все равно вам все ответят чушь-вы же всезнайка.

++

Mala
#10

я исправляла горбинку. Начиталась страстей перед операцией и прям ноги тряслись в день X. Но я девушка решительная, на попятную не пошла)) Наркоз, турунды, отек, синяки....все было, как по учебнику. Но моральная подготовка помогла, я перетерпела. На четвертый день после операции чуть не получила баскетбольным (!) мячом в нос, после чего было принято решение отправить любимых детей на недельку к бабушкам-дедушкам, а мне на работе взять больничный еще на 10 дней. И это был мой первый отпуск за два года) Так что, можно сказать, реабилитация у меня была глотком холостяцкой свободной жизни)) Через три недели после операции я уже делала сэлфи и закатила шумный девичник по поводу моей обновки!) Помимо рино я сделала еще липофилинг, немного объема добавили в скулы и подбородок. Лицо стало более женственный и изящным. Оперировалась у чудесника и большого профессионала Давида Рубеновича Гришкяна, сделал все на пятерку с плюсом!

#11
арома

И да... когда мне сняли гипс, носик был маленький, спинка тонкая))) спустя время раздуло нос от отеков) и только после 4х месяцев после операции, нос стал красивым))))

Спасибо, что бы я без вас делала.

арома
#12

Слушай, девка) ты просишь советов и помощи, а сама хамишь 😂 Раз такая умная, спрашивай советов в зеркале, у себя ))))

арома
#13

вангую) спустя полгода твой нос разнесет, как картошку 😂 и пойдешь ты на повторную пластику!) 😂 аминь 😂

#14
арома

вангую) спустя полгода твой нос разнесет, как картошку 😂 и пойдешь ты на повторную пластику!) 😂 аминь 😂

Истечика, я спросила про конкретную ситуацию, а не как борщ варить! Не про пол года отёков, не про как было у тебя, а про тонкую спинку конкректно после снятия гипса и как она себя поведёт. Ты умничаешь и лезешь в овощной огород с клубникой. Навангуй себе мозг лучше.

Даша
#16

Обычно наоборот спинка толстая, а потом худеет, так как отек сначала. Сходите лучше к другому врачу на консультацию и не вздумайте исправлять у того же, если что вдруг не так. А то недавно читала историю пациентки Тумакова, она у него 2 пластики сделала, форма носа стала только хуже и нос не дышит в добавок.

Сейшил
#18

У меня месяц после рино ... сначала был маленький нос , тоже не есстествкнный , потом отек жуткий , сейчас уже норм все ))

Зая
#19

К Володченкову Ивану Александровичу шла намеренно, по стопам моей подруги. Она сделала у него удаление комков Биша, а я пришла на ринопластику – лицо у меня и так худощавое, а вот носик подгулял, уточкой, с большим кончиком. После операции он не стал миниатюрным, но этого я и не ждала и не хотела. Зато стал ровным и аккуратным, как раз нужного размера. Рубцов не видно, вообще очень скрупулезно все проделано, вплоть до того, что помимо осмотра я еще созванивалась с моим врачом по любому вопросу и получала подробные инструкции и объяснения.

Кимрчанка
#20

Не судите раньше времени, лучшее сейчас для вас - ждать! Год должен пройти чтоб всё всё восстановилось! Я сама через это прошла, думала кончик так и останется карошкой и вздернутым, но нет, сейчас чуток опустился кончик и изящным стал. Казанцев Е.В. делал, я ему нервы подняла тоже своей паникой))Но слава богу все хорошо. Вы сейчас все равно ничего не сделаете, коррекию делать рано еще, но она не нужна будет надеюсь, просто потерпите

Гость
#21

Здравствуйте! Нос шире стал?)

Вера
#22

Как нос шире стать может? Наоборот сначала отек держится, а потом нос постепенно, но "худеет", я кстати к Тумакову записалась на консультацию, жалко, что сейчас нет никаких акций на ринопластику, а то не бюджетное это удовольствие, как оказалось.

Sheryl
#23

автор, как спинка вашего носа? Нем могу сказать, что у меня она была "кукольной" как вы описали, но то, что нос выглядел точно не так, как сейчас (сейчас прошло полтора года) - это точно. Смысла паниковать нет, все равно в такой короткий срок после операции никто не будет ничего делать. Проконсультироваться у других хирургов стоит, но спустя время. Один из лучших по рино в Москве Гришкян Давид Рубенович, я оперировалась у него, смело рекомендую этого хирурга.

Марина
#24

у меня была пластика кончика носа, был вздернут и от этого форма носа, особенно в профиль, меня не устраивала. Оперировалась у Свиридова Сергея Владимировича. Отек почти полностью сошел примерно на 4ый месяц после рино. Носик ровный, аккуратный, я довольна.

Гость
#25

n

Лизель
#26

Нет, ну а как у вас все закончилось? И как действительно мы можем предугадать, что там с вашим носом будет? У меня он вообще очень изменился за время реабилитации. И спинка и кончик и все остальное "плясало" от отеков, так что совет может быть только один - ждать! И даже если вы поймете, что вам не нравится результат, все равно повторную пластику не сделают раньше чем через год после первой. Кстати вот мой хирург как раз специализируется на повторных, хотя я делала первичную)) Малахов Александр Андреевич, если что.

Но опять же, если с врачом друг-друга поняли, проводили моделирование, ознакамливались с его работами и "вкусом", "стилем", то все должно быть четко. Я выбирала именно по своему вкусу. Чтобы как раз не кукольно, не как у инстаграмных девиц. По сути мой нос остался моим, только ровнее, лучшее, аккуратнее! И во время реабилитации я просто ждала и знала, что результат будет отличный. Тем более уже через две недели я и выглядела нормально, по сути отек видела только сама я. Ну окружающие могли подумать что я поплакала накануне или выпила))) то есть совсем легкие отеки. Но нос реально менялся. Но только в лучшуу сторону. Становился гармоничнее, аккуратнее. Вот так.

Наталек
#27
Вера

Как нос шире стать может? Наоборот сначала отек держится, а потом нос постепенно, но "худеет", я кстати к Тумакову записалась на консультацию, жалко, что сейчас нет никаких акций на ринопластику, а то не бюджетное это удовольствие, как оказалось.

Очень не беджетное((Я сейчас учавствую в акциях Оморфия на новый носик.Там есть бесплатные и по акции .Можно выбрать врача,пообщаться с пациентами и посмотреть фото их реабы.Если есть желание,но нет возможности, как у меня,присоединяйтесь))

Weronika
#28

Прочитала про толстую спинку... теперь и этого буду бояться.
Я сделала микроринопластику. Месяц как прошел после операции, фотографирую нос на день по 15 раз, в каждое зеркальце взгляну.
Тоже боюсь, что изменится со временем. Сейчас форма точеная, идеальная.
Оперировалась в Фрау Клиник, доктор успокаивает, что нос уже маловероятно что поменяется.
Как у кого было?
Наталек, лучше заплатить немного больше, но сделать операцию у опытного специалиста.

Наталек
#29
Weronika

Прочитала про толстую спинку... теперь и этого буду бояться.
Я сделала микроринопластику. Месяц как прошел после операции, фотографирую нос на день по 15 раз, в каждое зеркальце взгляну.
Тоже боюсь, что изменится со временем. Сейчас форма точеная, идеальная.
Оперировалась в Фрау Клиник, доктор успокаивает, что нос уже маловероятно что поменяется.
Как у кого было?
Наталек, лучше заплатить немного больше, но сделать операцию у опытного специалиста.

Арбатов,Рыбаков опытные специалисты.К неопытным сама не пойду.Видала такие результаты.То нос набок,то ноздри разные.Сейчас стою на очереди у Арбатова.Понравилось какие они у него получаются и влюбилась в эти носики.Пожелайте лучше мне удачи и выигрыша))

Гость
#30

На ринопластику советую идти к Кашманову, доктор с огромным опытом и лор-образование, ему не страшно доверять. Сама делала у него чуть меньше года назад рино, очень довольна!

Гость
#31

Автор, чем у Вас в итоге все закончилось? Я исправляла кончик носа и немного выравнивала спинку. Проблем не было. Отек был минимальный, почти без синяков. Оперировалась у Свиридова С.В. в Москве.

Гость
#32
Гость

Автор, чем у Вас в итоге все закончилось? Я исправляла кончик носа и немного выравнивала спинку. Проблем не было. Отек был минимальный, почти без синяков. Оперировалась у Свиридова С.В. в Москве.

Девочки, в в Тюмени никто ринопластику не делал? Поделитесь пожалуйста отзывами!

Гость
#35
Kukuruzka

После хорошей пластики результат видно сразу. Это всё чушь. Я знаю что такое отёк. Я знаю что такое реабилитация. Мне важно узнать конкретно о проблеме тонкой спинки. Хоть три года жди, если есть косяк, он не рассосётся и не денется никуда.

Вам сделали слишком тонкую спинку. Шире она точно не станет, вот Уже может стать и, скорее всего, станет: когда тот самый пресловутый отёк спадёт окончательно через полгода.

Гость
#36
Weronika

Прочитала про толстую спинку... теперь и этого буду бояться.
Я сделала микроринопластику. Месяц как прошел после операции, фотографирую нос на день по 15 раз, в каждое зеркальце взгляну.
Тоже боюсь, что изменится со временем. Сейчас форма точеная, идеальная.
Оперировалась в Фрау Клиник, доктор успокаивает, что нос уже маловероятно что поменяется.
Как у кого было?
Наталек, лучше заплатить немного больше, но сделать операцию у опытного специалиста.

Не так. Вакорина, например, берёт денег больше многих хирургов, а уродует носы и не только как за 3 копейки.

Гость
#37
Weronika

Прочитала про толстую спинку... теперь и этого буду бояться.
Я сделала микроринопластику. Месяц как прошел после операции, фотографирую нос на день по 15 раз, в каждое зеркальце взгляну.
Тоже боюсь, что изменится со временем. Сейчас форма точеная, идеальная.
Оперировалась в Фрау Клиник, доктор успокаивает, что нос уже маловероятно что поменяется.
Как у кого было?
Наталек, лучше заплатить немного больше, но сделать операцию у опытного специалиста.

Мой друг сделал ринопластику у Гогиберидзе, поднимал спинку носа. Полгода нос был идеальным, через полгода спинка провалилась и стала такой же, как до операции. Так что не верьте уверениям пластических хирургов, они все уверяют пациентов в одном и том же: если сейчас хорошо, говорят, что так и останется, а если сейчас плохо, то «подождите, ещё рано судить, всё будет отлично». А если у хирурга что-то не получилось, то виноваты будете вы, это у вас что-то не так, как у всех остальных людей, поэтому у хирурга не получилось. До операции они все милые приветливые понимающие, после операции - зависит от результата операции: вы любимый пациент, вам улыбаются, вам рады при хорошем результате и «истеричка неблагодарная» и прочее при плохом.

Гость
#38

Здравствуйте! 1,5 месяца назад сделала
Ринопластику, когда сняли гипс чуть в обморок не упала, спинка носа очень тонкая, я нахожусь в сильнейшей депрессии. Как у вас ? Стала толще?

Гость
#39

правильно пишут, еще очень рано. Если при перевязке вам все понравилось, вероятно так и будет. Я делала на пьезотоме у хирурга Гончаровой, и все равно отек очень сильно искажал реальную ситуацию.

Марианна
#40

Лучший ринопласт в Москве это Абрамян Соломон Маисович. Очень известный пластический хирург. Он работал еще с Игорем Вульфом. Я даже не задумывалась о том, кто меня будет оперировать, сразу пошла к нему. Доктор хорошо провел операцию, через три дня уже извлек из носа тампоны и снял гипс. Нос шикарный получился. Я очень рада и благодарна моему хирургу.

Алена
#41

Рекомендую доктора Пападопулоса Александра из клиники Эталон. Врач прекрасный и профессионал. Результат обсуждали много - думаю, поэтому вышел шикарный нос. не кукольный, а нормальный такой, какой хотела.

Татьяна
#42

Это лучше у врача спросить, у меня как раз наоборот было, но отек довольно быстро сошел, быстрее чем многие пишут (в мск у Филиппова К.В. в РТХ ревивал оперировалась). Так что тут всё индивидуально

#43

Да, это реально проблема, я очень хотела избежать такого результата. Я недавно делала ринопластику в Стамбуле. Искала врача чтобы было естественно, хотела чтобы не было такого кукольного носика. Краткое резюме - очень довольна результатом и скоростью восстановления, у меня даже ни одного синяка не было после операции, через 10 дней уже вообще никаких следов. Близкие друзья поняли что пропала горбинка и кончик стал поаккуратнее, а другие вообще ничего не заметили. Идеально, то что я и хотела.
Мой доктор Erhan Coşkun, всем советую. У него много работ в инсте.

Гость
#44

девочки, кто читает, вот чтобы не было таких ситуаций, надо тщательно выбирать хирурга и его внимательно слушать! Конечно до полугода будут происходить изменения, отек сильно плавает, на фоне отечного кончика может казаться очень тонкой спинка, нос может быть вздернутым или опущенным, но все это временно. Я оперировалась у Пападопулоса А. Д., и наблюдаю до сих пор за его соцсетями, и наглядно видно, как меняются носы у пациенток и пациентов на разном сроке! Посмотрите и вопросы отпадут)

Гость
#45
Kukuruzka

После хорошей пластики результат видно сразу. Это всё чушь. Я знаю что такое отёк. Я знаю что такое реабилитация. Мне важно узнать конкретно о проблеме тонкой спинки. Хоть три года жди, если есть косяк, он не рассосётся и не денется никуда.

Здравствуйте, такая же проблема с тонкой спинкой сразу после гипса и сейчас, ( 25 день после оп). Как обстоят дела скажите пожалуйста, спинка стала шире хоть немного ?

Maya
#46

мне тоже казалось поначалу, что спинка тонкая, жаловалась доктору на перевязке и получала ответ, что еще рано судить и нос поменяется. Мне на тот момент казалось, что это просто отговорки и переживала сильно. Тем не менее через полгода нос вообще выглядит иначе, спинка стали шире, сейчас выглядит гармонично. Рино делала у Тумакова, очень ему благодарна и за работу, и конечно за терпение

Irina
#47

у меня тоже так было. Не могла расслабиться, постоянно фотографировала нос, смотрела в зеркало первым делом по утрам... Нервов было потрачено много, теперь понимаю, что впустую. Нос жил своей жизнью после операции, менялось все постоянно, то спинка, то кончик уходил вниз. Раздражало, что заметно это все было только мне, муж говорил, что после операции каждый день лучше становится. Прошло полгода, нос стал идеальным. Спасибо моему хирургу за прекрасную работу и просто море терпения) Оперировал Александр Филиппов

Гость
#48

оперировалась у Баулина Владимира Викторовича, он сделал мне шикарный нос. я видела много носов, но именно его результаты мне понравились натуральностью результата, естественностью, что остается гармония лица

Гость
#49

После операции не могу налюбоваться на свой носик! Ни капли не пожалела,что решилась на пластику, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Рекомендую к выбору доктора подходить со всей ответственностью, тогда и результат не разочарует.

#50

Хочу поделиться своим опытом может немного успокою вас. Я тоже делала ринопластику, после операции было много состояний и вариаций вида моего носа. Я то плакала то радовалась как ребенок. По итогу спустя год с лишним красивый нос и счастливая я. Я даже несколько раз за время заживления на консультации ходила, причем не только к своему хирургу (делала у Т. А. Алексаняна) хотя ему доверяю и сделал он мою рино отлично. Хотелось услышать мнение и других специалистов в этой области.
Так вот спинка носа тоже у меня менялась, так как был отек, но спустя время стала прям то что надо не совсем тонкой, но и не широкой. Так что вам и правда сейчас рано оценивать свою, думаю надо подождать хотя бы месяц другой, ну а потом уже если посчитаете нужным и на консультацию пойти.