Гость
Статьи
Маммопластика

Маммопластика

Всем здравствуйте!
Дорогие девушки, очень нужна ваша помощь. Поделитесь опытом, кто делал пластику груди. Я планирую, но с чего начать не знаю. Как выбирать клинику, хирурга, какие бывают осложнения и почему? В общем, пишите любую информацию. Буду с удовольствием всё читать и брать на заметку. Заранее благодарю!

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перечитать миллион веток уже сто раз написанных переписанных вдоль и поперёк этого форума на эту тему не судьба. Собрать данные, проанализировать, сделать выводы, мда... Как это типично.

Анна
#2

Все очень просто, и сразу вопрос Вы откуда и где планируете операцию делать?)

Анна
#3
Гость

Перечитать миллион веток уже сто раз написанных переписанных вдоль и поперёк этого форума на эту тему не судьба. Собрать данные, проанализировать, сделать выводы, мда... Как это типично.

Не судьба это отвечать так, будто Вам лично написали, что за хамство??? Нечего сказать, значит воздержитесь от своих замечаний что-ли...

Гость
#4

Почитайте отзывы Леры Кудрявцевой на эту тему

Гость
#5

Посмотрите видео доктора Ведрова Олега Вячеславовича на ютюбе, он на своем канале отвечает на все вопросы, все подробно описывает по операции и выбору имплантов. Цены у доктора есть на сайте, а консультация бесплатная. Доктор специализируется именно на операциях на груди, берет даже очень сложные случаи, опыт большой.

#6
Анна

Все очень просто, и сразу вопрос Вы откуда и где планируете операцию делать?)

Я из Нижнего Новгорода. Думаю, в Москву ехать.

Гость
#7
Альберта

Я из Нижнего Новгорода. Думаю, в Москву ехать.

Dr.romanovskaya в *** в москве и новосибирске,посмотрите работы

#8
Гость

Почитайте отзывы Леры Кудрявцевой на эту тему

Это было бы интересно. Известным людям хочется верить. Обязательно погуглю. А может знаете сайт, где почитать?

#9
Гость

Перечитать миллион веток уже сто раз написанных переписанных вдоль и поперёк этого форума на эту тему не судьба. Собрать данные, проанализировать, сделать выводы, мда... Как это типично.

Спасибо. Именно этим занимаюсь, но волнение зашкаливает. У нас в городе был случай с неудачной пластикой, поэтому хочу как можно больше информации собрать, здесь в том числе😊

#10
Гость

Посмотрите видео доктора Ведрова Олега Вячеславовича на ютюбе, он на своем канале отвечает на все вопросы, все подробно описывает по операции и выбору имплантов. Цены у доктора есть на сайте, а консультация бесплатная. Доктор специализируется именно на операциях на груди, берет даже очень сложные случаи, опыт большой.

Спасибо, посмотрю.

Анна
#11

Выбирайте клинику у которой есть имя и репутация уже на рынке пластической хирургии, это показатель стабильности и успешности раз, работы врачей два, что Вам понравится, и конечно ценовая политика) я себе так выбирала хирурга, и сходила по 3-м известным столичным клиникам к хирургам с именами, в итоге выбрала клинику Фрауклиник, но хирурга выбрала себе молодого и талантливого ( ученик Блохина С.Н.) - Найденова Н.П. Приятный хирург и цена адекватная на увеличение груди, в отличии от некоторых ) пол-года назад сделала грудь, шов под мышкой чуть заметен, а вырез на груди чуть поглубже ) посмотрите его работы, возможно тоже понравится) но все-таки важный критерий это место, где человек работает)

#12

Мне важно знать почему бывают осложнения от людей, которые столкнулись с ними. У нас в Нижнем был такой случай. У девушки через год примерно после операции имплант стал обрастать соединительной тканью. В итоге была сложная операция по восстановлению, имплант пришлось удалять вместе с соединительной тканью. На сайтах клиник и личных страницах докторов про такие случаи не напишут, поэтому я обращаюсь здесь к реальным людям. Спасибо за участие🙏

Виктория
#13

Я сделала пластику груди 4 месяца назад. Это не сложная операция, через три недели уже как огурец. Врач рекомендовала руки сразу разрабатывать, поэтому всё быстро проходит. Первые 3-4 дня обезболивающие принимала, потом боли ушли. У меня импланты анатомической формы, я хотела максимально естественную грудь получить, но при этом большую, поэтому выбрала 275 мл и Мария Владимировна одобрила. Доступ был через подмышку, поэтому никаких швов. Вернее они есть, но их не видно.
Клинику я выбрала одну из лучших - Фрау Клиник. В ней очень приятно находиться, красиво, современно. Принцип выбора простой, чем дороже, тем качественней, потому что опытные хирурги берут много за свои операции. Девочки, извините за снобизм, но я считаю, что лучше вообще ничего не делать, чем экономить на этом вопросе.
Предвосхищая советы про сходить к психологу, я скажу, что решение об операции мне далось не легко. Я ходила к психологу. Думала, может это просто комплекс. Да, в психологии красной нитью идёт принятие себя таким, какой ты есть, но не каждый психолог будет работать на то, чтобы не делать операцию. Всё-таки грудь гораздо серьезнее, чем горбинка на носу, например, или лишние кг. Грудь это вторичный половой признак. Женщина без груди это как мужчина с высоким женским голосом. Так думают не все и теми, кто любит свою маленькую грудь я только восхищаться могу. Но для других девушек отсутствие груди будет большой проблемой и не безосновательно. Я знала, что пластика сделает меня счастливее. Это не будет началом серий операций в погоне за мнимым идеалом. Так и случилось. Я очень довольна и полностью удовлетворена.

#14
Анна

Выбирайте клинику у которой есть имя и репутация уже на рынке пластической хирургии, это показатель стабильности и успешности раз, работы врачей два, что Вам понравится, и конечно ценовая политика) я себе так выбирала хирурга, и сходила по 3-м известным столичным клиникам к хирургам с именами, в итоге выбрала клинику Фрауклиник, но хирурга выбрала себе молодого и талантливого ( ученик Блохина С.Н.) - Найденова Н.П. Приятный хирург и цена адекватная на увеличение груди, в отличии от некоторых ) пол-года назад сделала грудь, шов под мышкой чуть заметен, а вырез на груди чуть поглубже ) посмотрите его работы, возможно тоже понравится) но все-таки важный критерий это место, где человек работает)

Спасибо, что откликнулись, Анна. Фамилию Блохин я знаю, конечно. Он в моем списке есть. Скажите, сколько Вы заплатили за операцию?

Дарья
#16

Здравствуйте) я тоже из Нижнего Новгорода и тоже ездила в Москву оперироваться, сложности в этом не было т.к сестра там живет. Доктора тоже она же мне помогла найти, точнее выписала мне несколько вариантов, которые по своим источникам отобрала и я ходила к каждому из них на консультацию и даже удалось у некоторых пообщаться с их клиентами. Выбор пал на доктора с хорошей репутацией Владимира Зленко, принимает в клинике Бьюти Тренд, практически центр, очень удобно территориально, плюс у него конечно шикарные работы, да и с самим доктором общаться очень комфортно. Рассмотрите этот вариант.

Гость
#17

Если собираетесь делать в Москве, то рекомендую Виталия Баландина. Сама у него делала. Очень понравились его работы в инсте, грудь выглядит очень естественно, он подбирает анатомические пропорциональные фигуре импланты. Я делала через подмышку, шрамов не видно. Никаких осложнений не возникло - я соблюдала все рекомендации врача. Единственное, что я боялась самого наркоза, но у них в клинике отличный анестезиолог.
Результат впечатляющий - из 0,5 стал 3 размер, смотрится классно, на ощупь, так сказать))) разницы нет))))
Сходите к нему на консультацию, Виталий Александрович очень доброжелательный, располагающий к себе, отвечает на все вопросы.

Гость
#18
Альберта

Я из Нижнего Новгорода. Думаю, в Москву ехать.

Я тоже летела в Москву. Смотрела ещё Питер , но не решилась там делать . Оперировалась в клинике Дамас . Очень довольна . Посмотрите там сейчас какие то Акции есть

Юта
#19

Альберта, первое, что Вы должны сделать это найти клинику и врача, как Вам уже писали девочки. Когда этот вопрос будет решен, то дальше Вы можете расслабиться и просто довериться специалисту. На консультации можно будет решить все беспокоящие вопросы, пройдете обследование, Ваш хирург посмотрит анализы и всё будет ясно, можно ли делать операцию и тд. Я оперировалась у Копасова, молодой специалист и профессионал высокого уровня. У него в кабинете на первичной консультации мне стало спокойно, страхи ушли. Андрей Евгеньевич внушает доверие и очень поддерживает. После операции год на обследовании в клинике. Я ходила раз в месяц на плановый осмотр. Реабилитация прошла очень хорошо, относительно легко и быстро. Через месяц после операции я сняла компрессионное белье, швы сняли раньше - через две недели. Кстати, рубцов не видно, тк они находятся под мышкой.
Вы не торопитесь, ищите, изучайте клиники, врачей. А Копасова возьмите на заметку. Успехов Вам!

Марианна чковенко
#20
Альберта

Спасибо, что откликнулись, Анна. Фамилию Блохин я знаю, конечно. Он в моем списке есть. Скажите, сколько Вы заплатили за операцию?

Добрый день. Фамилия Блохин конечно известная и личность очень интересная. Я когда шла к нему на консультацию,знала что выбирать только его. Он по моему мнению творит просто чудеса с женщинами. Я смотрела проект и видела каждое преображение,но если честно на это согласиться было очень страшно.Меня в этот вопросе очень поддержал мой муж и он настаивал именно на профессоре Блохине. Мы вместе пришли на консультацию я поплакалась о своей проблеме. После кормления двоих детей грудь просто исчезла и обвисла и я никогда не думала,что асимметрия так будет выражена. У меня очень красивая фигура и лет мне 37,но вот грудь просто тряпочка. Сергей Николаевич предложил увеличение груди через подмышку и установку имплантов разного объема,чтобы скрыть неровности. Я переживала,что будет нужна подтяжка ,но профессор сказал справимся так😍😘Мне провели замечательно операцию и моей радости нет предела. Импланты скорректировали асимметрию 260мл и 285мл раунд,средний профиль. Моя грудь на сегодня выглядит очень естественно и пышно,верхий полюс очень наполненный и красивый. Я благодарна от всего сердца ФрауКлиник за возможность чувствовать себя красивой и привлекательной женщиной,а муж в полном восторге.

Ольга Т
#21

Альбера, доктор Копасов Андрей Евгеньевич очень хорошо делает грудь. Импланты мне подобрал просто восторг! Я просила с эффектом пуш-ап, чтобы без белья грудь стояла. Он предложил мне Мотива раунд, 275 мл. Были опасения, что круглые импланты будут торчать, как шары. Но, к счастью, грудь получилась очень натуральная и естественная. На 14-ый день снимают швы, через месяц компрессионное белье. А боли и всякий дискомфорт проходят гораздо раньше, уже на 4-ый день я чувствовала себя хорошо. Доктор очень приятный человек, чуткий и внимательный.
Грудь ровная, межгрудное пространство маленькое, соски на одном уровне. Очень благодарна доктору Копасову! С удовольствием могу Вам его рекомендовать.

Гость
#22
Анна

Выбирайте клинику у которой есть имя и репутация уже на рынке пластической хирургии, это показатель стабильности и успешности раз, работы врачей два, что Вам понравится, и конечно ценовая политика) я себе так выбирала хирурга, и сходила по 3-м известным столичным клиникам к хирургам с именами, в итоге выбрала клинику Фрауклиник, но хирурга выбрала себе молодого и талантливого ( ученик Блохина С.Н.) - Найденова Н.П. Приятный хирург и цена адекватная на увеличение груди, в отличии от некоторых ) пол-года назад сделала грудь, шов под мышкой чуть заметен, а вырез на груди чуть поглубже ) посмотрите его работы, возможно тоже понравится) но все-таки важный критерий это место, где человек работает)

А я 1000 раз говорю спасибо хирургу Филиппову А. И. за мою новую грудь. Роды и кормление в 40 лет превратили мою грудь просто в '' уши спаниеля'' , смотреть на них не хотелось, поняла, что надо что-то менять.Перечитала много отзывов о многих клиниках и очень рада, что тоже выбрала Фрау Клиник, только хирурга Филиппова. Золотые руки и что не маловажно, человек, распологающий к себе в общении, никакого стеснения не испытала. Все четко, профессионально, безо всякой '' воды''.

Гость
#23
Анна

Выбирайте клинику у которой есть имя и репутация уже на рынке пластической хирургии, это показатель стабильности и успешности раз, работы врачей два, что Вам понравится, и конечно ценовая политика) я себе так выбирала хирурга, и сходила по 3-м известным столичным клиникам к хирургам с именами, в итоге выбрала клинику Фрауклиник, но хирурга выбрала себе молодого и талантливого ( ученик Блохина С.Н.) - Найденова Н.П. Приятный хирург и цена адекватная на увеличение груди, в отличии от некоторых ) пол-года назад сделала грудь, шов под мышкой чуть заметен, а вырез на груди чуть поглубже ) посмотрите его работы, возможно тоже понравится) но все-таки важный критерий это место, где человек работает)

А я 1000 раз говорю спасибо хирургу Филиппову А. И за мою новую грудь. Роды и кормление в 40 лет превратили мою грудь просто в уши спаниеля, смотреть на них не хотелось, поняла, что надо что то менять. Перечитала мног отзывов о многих клиниках и очень рада, что тоже остановилась на Фрау Клиник, хирурге Филиппове. Золотые руки и что немаловажно человек, располагающий к себе в общении, никакого стеснения не испытывала. Все четко, профессионально и без '' воды''.

Гость
#24
Гость

А я 1000 раз говорю спасибо хирургу Филиппову А. И за мою новую грудь. Роды и кормление в 40 лет превратили мою грудь просто в уши спаниеля, смотреть на них не хотелось, поняла, что надо что то менять. Перечитала мног отзывов о многих клиниках и очень рада, что тоже остановилась на Фрау Клиник, хирурге Филиппове. Золотые руки и что немаловажно человек, располагающий к себе в общении, никакого стеснения не испытывала. Все четко, профессионально и без '' воды''.

А какой у вас объём имплантатов?
Сколько вышло все вместе?
Я много слышала О Фрау, вот думаю - во фрау ехать или в Корею

Гость
#25
Гость

А какой у вас объём имплантатов?
Сколько вышло все вместе?
Я много слышала О Фрау, вот думаю - во фрау ехать или в Корею

Обьем ставила 275 мл
Обошлось все в 250000
Ну а в Корею считаю, точно ехать не надо, когда в Москве есть Фрау Клиник.

Лидия
#26

Здравствуйте) Конечно, для каждого будет свой план действий, но я опишу свой, и он мне кажется максимально правильным) Прежде всего – почитать об операции в целом. Только почитать грамотные источники, которым можно доверять. Узнать, что большая часть страшилок это мифы, и импланты менять не надо, и ГВ потом можно и т.д. Потом – выбрать врача. Это самое сложное и важное. Определитесь с ценовым сегментом, но лучше пусть это будет не ниже среднего. Во-первых так спокойнее, во-вторых все равно часто бывают акции и т.д. даже в крутых клиниках. Мне очень помогло помимо чтения форумов посмотреть еще в инстаграме, сейчас многие врачи выкладывают истории пациенток, а то и сами пациентки ведут профили об операции. Выбрать тех, у кого нравится большинство работ на ваш вкус. Если вы за натуральность, могу сразу порекомендовать хирурга Мустафаева Э. Р. из эталона, я оперировалась у него. Сходить на консультацию или консультации, но уже не 100 врачам, а 2-3-5. Берите с собой фотки, которые вам нравятся и которые не нравятся тоже. Обязательно спросите, какие могут быть осложнения, что предпринимать если что, можно ли будет связаться с врачом? И на консультации вы все поймете. Мне сразу стало понятно, что это оно, я нашла своего врача. И да, смотрите, чтобы вам не навязывали ничего и не торопили. Возьмите время все обдумать, хотя бы дня три. Ну и все, записывайтесь на операцию и преображайтесь. Обо всем остальном позаботятся в клинике скорее всего, то есть вот мне даже ничего брать в стационар не нужно было. Памятку дадут наверняка, что можно, чего нельзя.

Карина
#27

Я сделала пластику груди, прекрасного результата во многом удалось достичь с помощью талантливой бесшовной техники моего пластического хирурга. Вардан Робертович Хачатрян подарил мне упругий бюст 3-го размера, установил импланты анатомической формы. Грудь вышла высокой, но мне так подходит, я об этом и просила.

#28

Делала у Ксении Евгеньевны увеличение груди (маммопластику) и блефаропластику верхних век. У меня двое детей и, естественно, за время кормлений, грудь растянулась, немного обвисла и стала меньше, я думаю, это проблема многих девушек.

И вот мне 31, и решила я осуществить свою мечту и заполучить-таки красивую, новую грудь! Выбор у меня был между двумя клиниками, в одной делала моя знакомая, я видела эту грудь после операции, всё мне нравилось, но, прочитав огромное количество восторженных отзывов, решила поехать на консультацию именно к Ксении Евгеньевне.

На консультации чувствовала себя комфортно, обговорили размер, форму, где будет разрез, в общем все вопросы, касающиеся операции. Уже на консультации я поняла, что не пойду в другую клинику, и сразу записалась на операцию. А спустя несколько дней решила сделать и блефаропластику верхних век.

В клинике я провела сутки, на следующее утро уже отпустили домой. Условия и отношение очень хорошие, ко мне постоянно подходили, спрашивали, всё ли у меня хорошо, нигде ли не болит, поела ли я и т. д. О своих переживаниях во время реабилитации всегда говорила врачу, всё мне всегда доступно объясняли, то мне казалось, что сосок у меня выше другого, то мерещились разные глаза. Господи, и какой только бред приходится выслушивать врачу.

Сейчас прошло 2 месяца, отёки спали. Грудь выглядит идеально, несмотря на то, что импланты у меня круглые, грудь выглядит очень естественно. Глаза стали более выразительными. Швы еле заметные. Однозначно рекомендую Авдошенко Ксению Евгеньевну всем, кто решился на пластическую операцию.

Ольга
#29

В этом году сделана моя первая в жизни операция. Это маммопластика в «Доктор пластик», выполнено Володиным Александром. Причина обращение – недовольством маленьким размером груди, выраженный недостаток естественного объема, также мне не нравилась моя исходная форма. С помощью имплантов Silimed 320 форма стала как у супермодели, идеально подошла под мои природные данные. Володину мерси за всё! Работа сложная, но он отлично справился! Профи!

Рита
#30

Подруга делала операцию у Труфанова в «Доктор Пластик», я вслед за ней тоже в этом году. Теперь после знакомства с Дмитрием у меня роскошный бюст третьего размера. Импланты помогли превратить асиметричную некрасивую грудь в большой бюст. Реабилитация прошла плавно, постепенными этапами, особым серьезных недомоганий я не наблюдала, Дмитрий очень поддерживал и давал правильные рекомендации, благодаря ему все прошло гладко. Кстати, у меня импланты Polytech.

Надя
#31

Лично я отдала предпочтение Вардану Робертовичу Хачатряну как хирургу, так как ценю его естественные результаты и высокий уровень профессионализма. Авторская технология, которая сокращает время реабилитированя – далеко не динственный козырь. У Хачатряна всегда найдётся время на каждую пациентку, всё обсудить и решить. Мне понравился результат. После операции грудь действительно правдоподобная и больше почти на три размера.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: