Гость
Статьи
Абдоминопластика-кто …

Абдоминопластика-кто делал?

Здравствуйте. 2 месяца назад сделала абдоминопластика и мамопластику.Я ожидала ,что будет абсолютно плоский живот после операции.Но он выпирает.Я долго думала ,что лучше шов или живот.В итоге есть и шов и живот не большой.Но я хотела идеально плоский.Может мало времени ещё прошло? Кто делал? Плоский ли у вас живот?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

*** тебе ничего не поможет

Гость
#3

А разве делают без швов? сама собираюсь на абдомино, пока мысленно, собираю инфу

Гость
#4

Вы прям совместили обе операции? Смелая!!!!! Думаю, рано еще судить о результате, там же явно отёчность. не переживайте! Я абдомино не делала, а делала маммо (У Кузина Данилы Александровича) и понимаю, что о результате рано судить не стоит! Все будет хорошо так как было задумано! Дайте время своему телу!

Анжелика
#5

Делала полгода назад классическую, то есть разрез от косточки до косточки - так как расхождение мышц было после родов. Убрали много лишнего, в итоге живот плоский, абсолютно! Главное потом более ли менее следить за питанием. Шов немного видно, но под трусиками он шикарно прячется. Делала у КМН Блохина во Фрауклиник, очень довольна результатом. Хирург мастер своего дела!

Гость
#6

а у вас от чего живот был – диастаз или просто? Просто если жир, то это скорее липосакцию надо делать. Или может у вас просто слабый каркас мышечный, и выпирает изнутри? Тогда надо все же спорт подключать( Хотя в любом случае рано паниковать, у меня просто после миниабдоминопластики почти 3 месяца заметен был отек то больше то меньше, я еще на реабилитационные процедуры не ходила, хотя надо бы... А у вас аж две операции)) так что подождите пока, ну и у врача своего спросите. Наверняка еще отек. У меня в итоге как раз идеально плоский получился, делала у Мустафаева Э. Р., кстати вот еще вариант, поищите форумы пациентов, даже в инсте такие есть, и там выкладывают фотки на разных этапах) а видела и поняла, что у всех по-разному отеки держатся, но неизбежно проходят))

Марьяна
#7

Конечно,еще очень рано,тем более две операции,организму нужно время,чтобы восстановиться. Я делала просто миниабдомино и то отечность долго была,но зато,когда ушла животик просто идеальный!! Делала у Поздняковой Евгении Игоревны,она на каждое мое волнение отвечала и объясняла,что да как. Не стесняйтесь спрашивайте своего врача по любому поводу,это их работа.

Полина
#8

У меня сестра делала в прошлом году, живот да плоский стал, но у неё сочетание с липосакцией было вроде. Липосакцией убрали весь жир с области живота талии и боков, а абдоминопластикой лишнею кожу убрали и перенос пупка, ну чтобы всё красиво смотрелось. Делала она в Москве у Арсена Григоряна, говорила только хорошее.

Гость
#9

Но абдоминопластика ведь предназначена не для откачки лишнего жира. Да, не спорю, многие случаи требуют небольшой липосакции перед непосредственной абдоминопластикой, однако же цель у этой операции другая, к тому же как многие тут уже сказали – времени прошло слишком мало и о конечном результате пока очень рано судить. Вы какие-то процедуры вспомогательные проходите на реабилитации или только режим и рекомендации хирурга? Советую попробовать восстановительные процедуры у косметолога, вроде ультразвуковых, которые помогают избавиться от отечности и скорее заживляют место оперирования. Я в свое время когда пластику делала, надо мной сразу два врача работали, хирург Сарвар Казимовчи Бакирханов и врач-косметолог Бабаева Л.С., они из одной клиники. Благодаря этим процедурам я очень быстро пришла в себя и шрам даже зажил очень аккуратной тонкой линией

Мартина
#10

Мама моя делала у Абрамян во Фрауклиник. У нее после третьего ребенка было расхождение диастаза, живот вообще не проходил. Так вот он ей произвел ушивание мышц и лишний жирок убрал. Очень хорошо получилось. Но к нему очередь))) Таких мало хирургов в Москве. Но оперирует отлично. Мама моя очень изменилась, как в юности стала фигурка)

Гость
#11

Однозначно ещё есть отёк.
Я делала полгода назад, сейчас уже можно оценить результат, реально плоским стал живот. Оперировал Нугаев.

Пэм
#12

капец, решаются же люди на такие операции.

Иринка
#13
Пэм

капец, решаются же люди на такие операции.

У кого есть деньги. И запас здоровья.

Пэм
#14
Пэм

капец, решаются же люди на такие операции.

та блин, столько рисков, я лично пас, ну его.

люда
#15

Я тоже под нож ради красивого живота ложиться не хочу, вот грудь хочу. Но пока решила обойтись упражнениями и кремами, лучше стала ситуация.

Иринка
#16
люда

Я тоже под нож ради красивого живота ложиться не хочу, вот грудь хочу. Но пока решила обойтись упражнениями и кремами, лучше стала ситуация.

Что за крем? И какого результата хотите достьчь?

люда
#17
Иринка

Что за крем? И какого результата хотите достьчь?

Ну у меня она обвисла после родов, как у многих, пользуюсь сывороткой для груди лошадиная сила, она улучшает тонус, подтягивает, даже объем должна немного увеличивать.

Иринка
#18
люда

Ну у меня она обвисла после родов, как у многих, пользуюсь сывороткой для груди лошадиная сила, она улучшает тонус, подтягивает, даже объем должна немного увеличивать.

Вот в последнем сильно сомневаюсь.

люда
#19
люда

Ну у меня она обвисла после родов, как у многих, пользуюсь сывороткой для груди лошадиная сила, она улучшает тонус, подтягивает, даже объем должна немного увеличивать.

Ну ваше дело, я пока только начала пользоваться, но подружка уже полгода юзает, на полразмера прибавка есть.

Гость
#20

Делала абдоминопластику, так как после родов очень сильно обвис фартук на животе. Но я обошлась мини абдомино, возможно, поэтому реабилитация для меня была не такой уже сложной. Оперировалась у пластического хирурга Амжад Аль Юсеф. Шовчик очень ровный, красивый, его вообще не заметно под линией белья. Операцией очень довольна, так как это была моя последняя надежда исправить свой живот.

Елена
#21

Я об абдоминопластике начала задумываться, когда родила второго ребенка. Животик провис, и это было вовсе не от неправильного питания или неравномерных физических нагрузок. Я подумала, что операция исправит ситуацию. Нашла Александра Грудько по отзывам. Оказывается, не зря пошла именно к нему. Доктор сделал все аккуратно, красиво, швов почти не видно. Я очень благодарна ему за отличную работу!

Фаина
#22

Делала в Фрауклиник у Найденова Николая Петровича.Швы очень аккуратные и тонкие,легко можно спрятать под нижним бельем.После операции носила компрессионное белье месяц и соблюдала все меры предосторожности

Марина
#23

Очень благодарна Хачатряну Вардану Робертовичу за результат моей абдоминопластики! Я уже потеряла всякую надежду избавиться от этого страшного жира и лоскутов болтающейся на животе кожи. И для здоровья тяжело, и самой на себя смотреть противно. Мужа очень хорошо понимаю, что интерес ко мне потерял. Хотя и молчал все это время. Но теперь совсем другое дело! Как будто заново родилась! Тело снова красивое и эстетичное) Любо-дорого поглядеть) Вардан Робертович – просто чудо-хирург!

Гость
#24
Марина

Очень благодарна Хачатряну Вардану Робертовичу за результат моей абдоминопластики! Я уже потеряла всякую надежду избавиться от этого страшного жира и лоскутов болтающейся на животе кожи. И для здоровья тяжело, и самой на себя смотреть противно. Мужа очень хорошо понимаю, что интерес ко мне потерял. Хотя и молчал все это время. Но теперь совсем другое дело! Как будто заново родилась! Тело снова красивое и эстетичное) Любо-дорого поглядеть) Вардан Робертович – просто чудо-хирург!

Вот читаю и противно становится , одна реклама врачей . Вас не спрашивали кто вам делал , вас спрашивали про отек ! Жесть надоела эта коммерция , и скрытая реклама во всем.

#25

Здравствуйте, не паникуйте раньше времени. У всех по-разному проходит период заживления, тем более сразу после двух операций! Соблюдайте рекомендации своего хирурга и питайтесь правильно (не объедайтесь) и все у вас будет хорошо! А если прям переживаете пообщайтесь со своим хирургом или с другим специалистом на эту тему еще, думаю он точно вам все расскажет и объяснит.
Я делала в прошлом году абдомино, у меня после родов жуткий мешок остался висеть. А сейчас красивый плоский животик, если не видеть шва (он хорошо под бельем прячется) и не скажешь, что были такие проблемы. Делала в клинике дега у Красносельских М.А. отличный хирург, мне очень понравился!

Гость
#27

два месяца маловато, но если сомневаетесь что диастаз разошелся, можно узи сделать и проверить, ну и мало ли жидкость скапливается, ваш хирург не дал таких назначений?
я сама год назад оперировалась, все прошло планово, но хирург (Эльдар Рашидович Мустафаев мой врач) предупреждал что могут быть разные временные необычности, и в случае сомнений не дожидаясь приема писать или приезжать, чтобы если даже вдруг , то вовремя проконтролировать, тогда даже если что-то не так будет, то это будет легко поправить без последствий)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: