Гость
Статьи
Ринопластика

Ринопластика

Здравствуйте. У меня прошло 2,5 недели после ринопластики все уже сняли. Делали Риносептопластику, с уменьшением крыльев носа, самого носа и убрать горбинку небольшую. После снятия последнего лейкопластыря нос был идеально прямой с приподнятым кончиком ( естественно отёкший и немного как у свинки). Сегодня заметила что появилась горбинка на носу, сравниваю фото каждый день фотографирую результат, и кончик очень сильно распух, а на спинке появилась горбинка что уже заметна глазу с боку, это нормальное явление? Я написала своему хирургу он пока молчит.
А ещё я высмаркиваюсь постоянно кровью в перемешку с соплями это тоже нормально? У меня выходят сгустки крови ежедневно, постоянно припромывке носа и просто когда тихонько высмаркиваюсь потому что сопли идут ручьём и дышать невозможно #ринопластика

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно...

Гость
#2

сходите лучше к доктору.

Гость
#3

Отеки! Не переживайте! Первые месяцы нос меняется постоянно)) главное ждите и не загоняйтесь, окружающим скорее всего это все и незаметно, мои вообще не видели разницы, говорят красиво было всегда как только синяки сошли. Делала операцию у Пападопулоса, а вы у кого? У меня через 3 месяца носи принял окончательную форму и перестал меняться, только кончик размягчался еще.

Гость
#4

А вы спрашивали своего хирурга? мне кажется логичнее вопрос ему задать, потому как у всех реабилитация проходит по разному. Мне повезло у меня всё как по маслу было, были конечно тоже вопросы, но я доктору 24 /7 могла задать их.

Гость
#5

К сожалению, ринопластика - это довольна сложная операция и восстановление после нее длительное. Сейчас будут отёки, причем они всех по - разному: кого сильно, у кого не очень сильно отекает нос. Но у вас, конечно, еще отёки! не переживайте1 Если они реально постоянно и не сходят, то можно делать микротоки и тейпы клеить. Но лучше , чтобы это ваш хирург назначил. Я делала у Кузина Данилы и мне были назначены эти процедуры

Гость
#6

Для двух с половиной недель это нормально, что у вас такие симптомы, очень рано судить о конечном результате, в некоторых случаях восстановление полной занимает больше полугода, вас хирург не предупреждал об этом? К тому же вы должны регулярно показываться ему на таких ранних сроках, так по крайне мере было у меня с моим хирургом, я делала пластику у Тамарова Алексея в Москве прошлой зимой, он настаивал на том, чтобы я ему первое время ежедневно, а после просто регулярно писала о своем состоянии и высылала фото, на протяжении всей реабилитации с ним связь держали. Беспокоиться пока слишком рано, дождитесь его ответа, операция у вас была большая, заживать тоже все не один месяц будет. А кажущаяся вам горбинка это скорее всего отек всего лишь

Татьяна
#7

Две с половиной недели - это еще не слишком много после пластики, думаю, стоит подождать полного спадения отека. Бывает восстановление не слишком мягкое, тут от многого зависит. От объема операции, от индивидуальных особенностей, и даже от "легкой руки" врача.

Ольга
#8
Татьяна

Две с половиной недели - это еще не слишком много после пластики, думаю, стоит подождать полного спадения отека. Бывает восстановление не слишком мягкое, тут от многого зависит. От объема операции, от индивидуальных особенностей, и даже от "легкой руки" врача.

А как определить легкость руки?)) Или вы имеете в виду опыт?

Татьяна
#9
Ольга

А как определить легкость руки?)) Или вы имеете в виду опыт?

Конечно, опыт. Ну и просто есть некоторый талант, который может быть присущ врачу. Я делала рино в 2020 году, оперировалась у Александра Грудько, так все гладенько прошло, практически не заметила реабилитационного периода. Небольшая отечность сохранялась, конечно, но в целом, очень гуманно.

Татьяна
#10
Ольга

А как определить легкость руки?)) Или вы имеете в виду опыт?

Конечно, опыт. Ну и просто есть некоторый талант, который может быть присущ врачу. Я делала рино в 2020 году, оперировалась у Александра Грудько, так все гладенько прошло, практически не заметила реабилитационного периода. Небольшая отечность сохранялась, конечно, но в целом, очень гуманно.

Ольга
#11
Татьяна

Конечно, опыт. Ну и просто есть некоторый талант, который может быть присущ врачу. Я делала рино в 2020 году, оперировалась у Александра Грудько, так все гладенько прошло, практически не заметила реабилитационного периода. Небольшая отечность сохранялась, конечно, но в целом, очень гуманно.

А результат как, понравился? Я сейчас тоже в поиске пластического хирурга, поэтому не праздно интересуюсь.

Ольга
#12

Я бы сразу к доктору, у всех конечно по разному проходит реабилитация но лучше быть в курсе. Кто в поиске, своего врача по рино рекомендую (Пападопулос А.). Отек у меня был долго, это видимо моя особенность. а так все четко

Татьяна
#13
Ольга

А результат как, понравился? Я сейчас тоже в поиске пластического хирурга, поэтому не праздно интересуюсь.

Да, меня все устроило, считаю, что врач отработал на отлично. Длину убирали и горбинку, аккуратный нос сделали, практически эталон. Швы внутренние, снаружи вообще ничего не заметно. Я ни разу не пожалела, что решилась на операцию, сейчас я нравлюсь себе гораздо больше.

Ольга
#14

Это отеки, ничего страшного. Мне гораздо легче стало где-то через месяц, а совсем хорошо спустя шесть) Рино делала в феврале у Хакуновой А.И. в РТХ на Рощинской, наблюдаюсь до сих пор. Реабилитация после этой операции долгая, но какой же крутой результат!)

Гость
#15

все в норме Мне Баулин В. В. объяснял, что отек до года сохраняется. К тому же 99% что эти небольшие перемены видите только вы. А надо успокоиться и ждать, через полгода-год нос будет идеальный))

Гость
#16
Ольга

А результат как, понравился? Я сейчас тоже в поиске пластического хирурга, поэтому не праздно интересуюсь.

А про Асасяна Д. О. слышали? Классный хирург и тоже опытный для своих лет, такой спокойный, вдумчивый, очень классный и как человек в общении и как хирург. Ну а про отеки – конечно же это норма, какой бы классный не был врач, затронута костная ткань, это серьезная операция, после нее нужно восстановление!

Гость
#17

Отёки могут держаться долгое время, у каждого своя особенность, всё таки это операция. Меня оперировал доктор Орландо Салас Морено, хирург с опытом более 20ти лет, рассказывает очень подробно о каждом этапе и в дальнейшем остается на связи. Я довольна своим красивым носиком.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: