Гость
Статьи
Какие процедуру по …

Какие процедуру по уходу за собой делаете ?

Девочки! Уже мне 40, у косметолога ни разу не была. Как-то устраивало всё. Естественно сейчас смотрю и кожа не та и вроде ни одной морщины, но вид печальный, серый. Уголки рта начинают плыть вниз, мешки под глазами. Вот решаюсь к косметологу пойти, но всё же хотела спросить, в моем возрасте какие процедуру нужны, а от каких толка нет? #косметология

Мишель
105 ответов
Последний — Перейти
ВерМишель
#1

Все индивидуально и зависит от вашего типа старения. Сходите на консультацию к косметологу. Только ради всего святого, не начинайте делать массажи на лицо, вот это менстримно и многие себе больше вредят.

Гость
#4

Ну, фейшл хорошо, но я приучилась фейсбилдинг сама себе делать ( 10 мин в день), и маску из белой глины)
4 раза в неделю, для поддержания тонуса
Самой за 40, результатом довольна)

Гость
#5

Купи роликовый массажер для лица со скребком гуаша, стоит рублей 500, видюшки как правильно делать есть на ютубе.

Гость
#6

Ну я с 18 у косметолога 2 раза в год.
Обычно иду на чистку и пилинги.
Думаю, вам надо сначала найти косметолога хорошего и потому уже, что он скажет.
Но конечно вы себя запустили. 40 лет и ни разу лицом не заниматься - это глупо.

Гость
#7

Автор, а каким уходом пользуетесь?

Гость
#9
Гость

Ну я с 18 у косметолога 2 раза в год.
Обычно иду на чистку и пилинги.
Думаю, вам надо сначала найти косметолога хорошего и потому уже, что он скажет.
Но конечно вы себя запустили. 40 лет и ни разу лицом не заниматься - это глупо.

Представляю какое у вас лицо, если вы его с 18 лет мутызгаете пилингами... Автору 40 и морщин нет, выводы делайте...

Гость
#10
Гость

Представляю какое у вас лицо, если вы его с 18 лет мутызгаете пилингами... Автору 40 и морщин нет, выводы делайте...

офигенное у нее лицо. кто занимался собой с юности- и сейчас юн. глупо браться за себя в 40. там уже поезд ушел, и нужны кардинальные меры типа пластики.

Гость
#11

о боже, руки отвалятся печатать все что я с собой делаю постоянно, монотонно, с огромными вложениями средств. но и выгляжу просто вау. мне 41, дают на 8-7 лет меньше. а кожа мраморная, гладкая, сияет, не пористая, не огрубевшая, вся упругая, ни мешков, ни морщин, ни птоза. это много денег в домашних средствах и у косметолога. волосы и тело тоже на высоте

Гость
#12
Гость

Представляю какое у вас лицо, если вы его с 18 лет мутызгаете пилингами... Автору 40 и морщин нет, выводы делайте...

А ты видела автора? иди нах лучше

Гость
#13
Гость

офигенное у нее лицо. кто занимался собой с юности- и сейчас юн. глупо браться за себя в 40. там уже поезд ушел, и нужны кардинальные меры типа пластики.

Вот-вот, это видно сама автор написала.
К моему косметологу и дети с 15 лет ходят. Процедуры разные бывают. Автор думает, что косметолог всем сразу ботокса полведра вливает.
Еще и уход подбирает правильный, я вот с 18 лет на сесдерме, теперь на другой уход перешла. И ни капли не колола ничего. Только всякие процедурки бережные. Да и пилинг сейчас вот у Натинуэль, ит.фирма очень нежный.

Гость
#14

Ковыряю в носу и чешу яйцы.

Гость
#15

Все индивидуально. Маски, пилинг, сыворотка, крем. Тут высмеяли девушку, которая с юности посещает косметолога. Совершенно напрасно. Хотите продлить молодость кожи, начинайте следить за собой как можно раньше.

Гость
#16

Я ухаживаю за телом с юности,ложусь вовремя спать,избегаю стрессов,много гуляю на свежем воздухе,питаюсь здоровой пищей,не курю и не употребляю алкоголь,поэтому моё лицо выглядит нормально,ничего не отвисает и морщины на лбу еле видны из-за моей дурацкой привычки хмурить лоб.Косметика самая простая,тоники,крема питательные,увлажняющие.

Гость
#17
Гость

Ну я с 18 у косметолога 2 раза в год.
Обычно иду на чистку и пилинги.
Думаю, вам надо сначала найти косметолога хорошего и потому уже, что он скажет.
Но конечно вы себя запустили. 40 лет и ни разу лицом не заниматься - это глупо.

А я уверенна, что у вас кожа хуже, чем у автора. 100%
Кто раньше начинает кожу мудохать - у них и старение кожи раньше. Кто живёт и лишний раз процедурами не трогает - то и до 40 лет нет морщин. Но в 40 конечно уже пора начинать.
Ещё от генетики сильно зависит.

Гость
#18
Гость

Вот-вот, это видно сама автор написала.
К моему косметологу и дети с 15 лет ходят. Процедуры разные бывают. Автор думает, что косметолог всем сразу ботокса полведра вливает.
Еще и уход подбирает правильный, я вот с 18 лет на сесдерме, теперь на другой уход перешла. И ни капли не колола ничего. Только всякие процедурки бережные. Да и пилинг сейчас вот у Натинуэль, ит.фирма очень нежный.

нет я не автор

Гость
#19
Гость

А я уверенна, что у вас кожа хуже, чем у автора. 100%
Кто раньше начинает кожу мудохать - у них и старение кожи раньше. Кто живёт и лишний раз процедурами не трогает - то и до 40 лет нет морщин. Но в 40 конечно уже пора начинать.
Ещё от генетики сильно зависит.

не стоит бегать к косметологам без нужды в 18, но в 30 это уже должен быть маст - постоянный уход

Гость
#20
Гость

Вот-вот, это видно сама автор написала.
К моему косметологу и дети с 15 лет ходят. Процедуры разные бывают. Автор думает, что косметолог всем сразу ботокса полведра вливает.
Еще и уход подбирает правильный, я вот с 18 лет на сесдерме, теперь на другой уход перешла. И ни капли не колола ничего. Только всякие процедурки бережные. Да и пилинг сейчас вот у Натинуэль, ит.фирма очень нежный.

сесдерма очень средненькая косметика
никаких чудес. вам лет сколько?

Юрий
#21

Записывай: варишь картошечку, открываешь упаковку с селёдочкой, посыпаешь её зелёным вперемешку с репчатым лучком, отрезаешь горбушку свежего бородинского хлеба - медленно это всё кушаешь и твои морщины разглаживаются от улыбки и наслаждения.

Гость
#22
Гость

сесдерма очень средненькая косметика
никаких чудес. вам лет сколько?

А мне кстати нравится сисдерма. Но думаю, попробовать что-то ещё....
А вам какая косметика и крема нравятся? Поделитесь.
Я если честно тоже не сильна в этом вопросе, с кожей все хорошо, видимо с генетикой повезло. Меня спрашивают все, как можно такую кожу сохранить в 40 лет - а я не знаю что отвечать, я же ничего не делала никогда. Видимо , просто генетика. Последние два года пользуюсь сисдермой, до этого вообще ничем не пользовалась.
Посоветуйте что-нибудь ещё, хорошую фирму.

Бывший )
#23

Кушать,пить,иногда зубы чистить.
Мыть интим зону 1 раз в день.
Остальное твои попытки создать иллюзию что если что то помазать или накрасить то старость уйдёт )

Ах да жрать по меньше жирной еды. Вес держи по норме согласно твоему росту, а то суставы по пиз...е пойдут.

Гость
#24
Гость

А мне кстати нравится сисдерма. Но думаю, попробовать что-то ещё....
А вам какая косметика и крема нравятся? Поделитесь.
Я если честно тоже не сильна в этом вопросе, с кожей все хорошо, видимо с генетикой повезло. Меня спрашивают все, как можно такую кожу сохранить в 40 лет - а я не знаю что отвечать, я же ничего не делала никогда. Видимо , просто генетика. Последние два года пользуюсь сисдермой, до этого вообще ничем не пользовалась.
Посоветуйте что-нибудь ещё, хорошую фирму.

мне нравится скинсьютикалс, ла прейри, ла мер

Гость
#25

1 раз в год колю диаспорт в лоб, филер в номогубку, 1 раз в неделю хожу на комплексный уход с массажем и маской. Дома ухоживаю с помощью косметики диор престиж.

Гость
#26

Вы поймите, дело не в стоимости уходовых средств и не в брендах. А в том, подходят ли они именно вам. Иногда дешевенькая белорусская маска даёт вау - эффект. А кого-то и от дорогого средства кожа как кирза))

Гость
#27
Гость

Вы поймите, дело не в стоимости уходовых средств и не в брендах. А в том, подходят ли они именно вам. Иногда дешевенькая белорусская маска даёт вау - эффект. А кого-то и от дорогого средства кожа как кирза))

дело в брендах
самая лучшая кожа у моих богатых знакомых. они берут дорогие кремы и активно колют у косметолога. у бедных - кожа плохая. даже если хорошая, плотная и гладкая, со временем они ничего не могут сделать с провалами и птозом, за этим надо к косметологу на СМАС и уколы постоянно.
иногда я поддавшись сиюминутному порыву покупаю какой-нибудь кремушек для глаз гораздо дешевле своего привычного. и сразу замечаю как кожа реагирует. сохнет сильно, мелкую сетку замечаю. возвращаюсь к привычному уходу - гладко, увлажнено, натянуто. цена имеет значение.
не собирайте ересь, какой вам состав впихнут за 2 коп в вашу белорусскую маску?

Гость
#28
Гость

мне нравится скинсьютикалс, ла прейри, ла мер

Спасибо!

Гость
#29
Гость

дело в брендах
самая лучшая кожа у моих богатых знакомых. они берут дорогие кремы и активно колют у косметолога. у бедных - кожа плохая. даже если хорошая, плотная и гладкая, со временем они ничего не могут сделать с провалами и птозом, за этим надо к косметологу на СМАС и уколы постоянно.
иногда я поддавшись сиюминутному порыву покупаю какой-нибудь кремушек для глаз гораздо дешевле своего привычного. и сразу замечаю как кожа реагирует. сохнет сильно, мелкую сетку замечаю. возвращаюсь к привычному уходу - гладко, увлажнено, натянуто. цена имеет значение.
не собирайте ересь, какой вам состав впихнут за 2 коп в вашу белорусскую маску?

А вы химик, чтобы разбираться в составах? Вот я химик, меня брендами и красивой упаковкой не обманешь)

Гость
#30
Гость

А вы химик, чтобы разбираться в составах? Вот я химик, меня брендами и красивой упаковкой не обманешь)

я читаю отзывы химиков и тех кто разбирается в составах) я вообще на все что покупаю в плане ухода - читаю отзывы

Гость
#31
Гость

я читаю отзывы химиков и тех кто разбирается в составах) я вообще на все что покупаю в плане ухода - читаю отзывы

Это разумный подход. Только старайтесь находить отзывы реальных пользователей, а не проплаченных специалистов.

Гость
#32
Гость

Это разумный подход. Только старайтесь находить отзывы реальных пользователей, а не проплаченных специалистов.

а с чего вы решили что вы компетентны в этом?) на то чем я пользуюсь вообще не так чтоб завались отзывов, и они как правило от компетентных людей

Гость
#33
Гость

а с чего вы решили что вы компетентны в этом?) на то чем я пользуюсь вообще не так чтоб завались отзывов, и они как правило от компетентных людей

А с чего вы прицепились к моему комментарию, указывая мне, что считать хорошим, а что плохим?) Обязательно в любой теме найдётся фифа, которая начнёт рассказывать о дорогих ретсоранах/одежде, косметике и гнуть пальцы. Смешно и ожидаемо))

Гость
#34
Гость

А с чего вы прицепились к моему комментарию, указывая мне, что считать хорошим, а что плохим?) Обязательно в любой теме найдётся фифа, которая начнёт рассказывать о дорогих ретсоранах/одежде, косметике и гнуть пальцы. Смешно и ожидаемо))

а что же, здесь можно писать только фифам без денег? что белорусские кремчики ничуть не хуже ла прейри? вы тут снисходительно пожелали читать достоверное, и чем же вам не понравился аналогичный ответ?

Гость
#36
Гость

Вы поймите, дело не в стоимости уходовых средств и не в брендах. А в том, подходят ли они именно вам. Иногда дешевенькая белорусская маска даёт вау - эффект. А кого-то и от дорогого средства кожа как кирза))

Я маску из полисорба делаю на распаренную кожу 2 раза в неделю, морщин меньше стало, кожа нежная . Как ни странно, мне подходит

Гость
#37

Поздновато в 40. Можно было пораньше, особенно на массаж шеи, декольте, спины. Сама хожу на массаж, чистки, если надо, делала пару раз глубокий пилинг, подкрашиваю брови. Салон нужная вешь, но с ростом цен становится недосягаемым увы..(((

Гость
#38

В 40 уже поздновато, нужно начинать лет в 25. Вообще это правда, чем раньше начнешь за собой ухаживать, особенно за лицом, ту тело можно в любом возрасте похудеть/подтянуть, тем дольше будешь оставаться молодой и даже юной.
В вашем случае нужно идти на консультацию к косметологу. Однозначно нужно начинать с чистки лица и пилинга, щас самое время года подходящее. Потом смотреть на уже более или менее чистое лицо и делать либо филлеры ботулотоксина, либо если полный пиздеееец, то уже к хирургу.

В то, что в 40 у автора нет морщин - НЕ ВЕРЮ!) но поверю, что она их на себе тупо не замечает, тк привыкла видеть себя вечно помятой (а без ухода так и есть).

Короче ситуацию реально исправить, нужен грамотный косметолог и много денег. И не думаю, что у автора они есть, таскали в были, то она хотя бы на чистки и пилинги ходила, а не сидела до 40ка с мыслями, что она до сих пор красотка без морщин, ну смех же!

Гость
#39
Гость

В 40 уже поздновато, нужно начинать лет в 25. Вообще это правда, чем раньше начнешь за собой ухаживать, особенно за лицом, ту тело можно в любом возрасте похудеть/подтянуть, тем дольше будешь оставаться молодой и даже юной.
В вашем случае нужно идти на консультацию к косметологу. Однозначно нужно начинать с чистки лица и пилинга, щас самое время года подходящее. Потом смотреть на уже более или менее чистое лицо и делать либо филлеры ботулотоксина, либо если полный пиздеееец, то уже к хирургу.

В то, что в 40 у автора нет морщин - НЕ ВЕРЮ!) но поверю, что она их на себе тупо не замечает, тк привыкла видеть себя вечно помятой (а без ухода так и есть).

Короче ситуацию реально исправить, нужен грамотный косметолог и много денег. И не думаю, что у автора они есть, таскали в были, то она хотя бы на чистки и пилинги ходила, а не сидела до 40ка с мыслями, что она до сих пор красотка без морщин, ну смех же!

Кроме ботокса есть еще прекрасные инерционные витамины, которые можно колоть лет с 18 как раз и до лет 100! Почему-то все думают, что у косметолога только обтекали можно рожууу обкалывать в 40, а до 40 ни-ни туда. Ну дурость. Встаешь и идёшь к косметологу. Делаешь мезотерапию. 5 процедур сделаешь и вот уже вид свежее. А сидеть на ж и думать, что у подруг все рожи в 40 в морщинах, а ты особенная и у тебя их нет - идиотизм))))

Гость
#40
Гость

В 40 уже поздновато, нужно начинать лет в 25. Вообще это правда, чем раньше начнешь за собой ухаживать, особенно за лицом, ту тело можно в любом возрасте похудеть/подтянуть, тем дольше будешь оставаться молодой и даже юной.
В вашем случае нужно идти на консультацию к косметологу. Однозначно нужно начинать с чистки лица и пилинга, щас самое время года подходящее. Потом смотреть на уже более или менее чистое лицо и делать либо филлеры ботулотоксина, либо если полный пиздеееец, то уже к хирургу.

В то, что в 40 у автора нет морщин - НЕ ВЕРЮ!) но поверю, что она их на себе тупо не замечает, тк привыкла видеть себя вечно помятой (а без ухода так и есть).

Короче ситуацию реально исправить, нужен грамотный косметолог и много денег. И не думаю, что у автора они есть, таскали в были, то она хотя бы на чистки и пилинги ходила, а не сидела до 40ка с мыслями, что она до сих пор красотка без морщин, ну смех же!

У меня есть пара знакомых женщин. Они не красавицы, но выглядят реально моложе своего возраста лет на 20. При этом ничего особенного не делают. Причуды генетики, наверное. Так что бывает в 40 лет без морщин. И даже в 50.

Гость
#41
Гость

офигенное у нее лицо. кто занимался собой с юности- и сейчас юн. глупо браться за себя в 40. там уже поезд ушел, и нужны кардинальные меры типа пластики.

Далеки вы от жизни, есть генетика, есть климат, и есть вечные процедуры и масса косметики на лице, которую каждый день надо убирать. Вам сложно представить наверное, что есть люди за 40, никогда не посещающие косметолога и не имеющие морщин. Правда многие из них живут для себя и не работают, нет стресса, нет проблем, это тоже сказывается на лице. А сейчас смотрю, девке лет 35 хорошо выглядит, а потом по факту ей оказывается 27.. Зато очень косметолога любит посещать.

Гость
#42

Нам с моей подругой по 40 лет. У неё очень хорошая генетика, хорошая кожа, волосы, красивые крупные глаза. Она помешана на здоровом питании, к косметологу не ходит, из ухода максимум какое ни будь масло на себя намазать, выглядит очень хорошо и сильно моложе своих лет. Есть подруги которые усердно посещают косметолога, в самом начале все они выглядели очень хорошо, ухожено, свежо. Но со временем у ВСЕХ, лица стали одутловатые , потеряли форму и стандартные черты лица, на лицах прослеживаются как будто ямки или тянущие складки (как на шторах в театре), хотя морщин нет. Кожа истощенная у многих выглядит. Некоторые пытаются придать форму лицу в виде скул и подбородков. Я всегда это замечаю, и для меня выглядит это как инородное тело (пишу только свои наблюдения, ни кого не осуждаю) Лично у меня генетика в плане кожи не очень. И уход у косметолога не делаю, не могу определится и осмелится, наглядевшись на своих подруг. Делаю регулярно массаж спины и шеи, гимнастику для шеи, йога ( помимо спорта), прогулки на воздухе. Их ухода зимой ретинол, пептидные крема и сыворотки, кислоты. Зимой выгляжу неплохо, иногда очень хорошо. Летом, когда нельзя использовать ретинол, лицо постепенно плывёт и становится рыхлым. Вот читаю тут, может найду для себя что то)

Гость
#43
Гость

Нам с моей подругой по 40 лет. У неё очень хорошая генетика, хорошая кожа, волосы, красивые крупные глаза. Она помешана на здоровом питании, к косметологу не ходит, из ухода максимум какое ни будь масло на себя намазать, выглядит очень хорошо и сильно моложе своих лет. Есть подруги которые усердно посещают косметолога, в самом начале все они выглядели очень хорошо, ухожено, свежо. Но со временем у ВСЕХ, лица стали одутловатые , потеряли форму и стандартные черты лица, на лицах прослеживаются как будто ямки или тянущие складки (как на шторах в театре), хотя морщин нет. Кожа истощенная у многих выглядит. Некоторые пытаются придать форму лицу в виде скул и подбородков. Я всегда это замечаю, и для меня выглядит это как инородное тело (пишу только свои наблюдения, ни кого не осуждаю) Лично у меня генетика в плане кожи не очень. И уход у косметолога не делаю, не могу определится и осмелится, наглядевшись на своих подруг. Делаю регулярно массаж спины и шеи, гимнастику для шеи, йога ( помимо спорта), прогулки на воздухе. Их ухода зимой ретинол, пептидные крема и сыворотки, кислоты. Зимой выгляжу неплохо, иногда очень хорошо. Летом, когда нельзя использовать ретинол, лицо постепенно плывёт и становится рыхлым. Вот читаю тут, может найду для себя что то)

Генетика и образ жизни - великая сила. Был период, когда я сама делала маски из натуральных компонентов и при этом хорошо высыпалась. Так кожа как будто светилась изнутри.

Гость
#44
Гость

Кроме ботокса есть еще прекрасные инерционные витамины, которые можно колоть лет с 18 как раз и до лет 100! Почему-то все думают, что у косметолога только обтекали можно рожууу обкалывать в 40, а до 40 ни-ни туда. Ну дурость. Встаешь и идёшь к косметологу. Делаешь мезотерапию. 5 процедур сделаешь и вот уже вид свежее. А сидеть на ж и думать, что у подруг все рожи в 40 в морщинах, а ты особенная и у тебя их нет - идиотизм))))

Мезотерапию вашу так видно за километр) Лицо натянутое и блестящее какое-то) Лучше уж морщины

Гость
#45
Гость

Далеки вы от жизни, есть генетика, есть климат, и есть вечные процедуры и масса косметики на лице, которую каждый день надо убирать. Вам сложно представить наверное, что есть люди за 40, никогда не посещающие косметолога и не имеющие морщин. Правда многие из них живут для себя и не работают, нет стресса, нет проблем, это тоже сказывается на лице. А сейчас смотрю, девке лет 35 хорошо выглядит, а потом по факту ей оказывается 27.. Зато очень косметолога любит посещать.

Блин, я в 27 ещё вообще как ребёнок в старших классах выглядела) Неужели кто-то в этом возрасте что то делает с лицом?

Гость
#46
Гость

Мезотерапию вашу так видно за километр) Лицо натянутое и блестящее какое-то) Лучше уж морщины

Проблема в том, что эти тети считают, что они выглядят лучше и моложе тех, кто не ходит на процедуры и тыкает в себя уколы, а на самом деле они все становятся одинаковыми, с какими-то буграми на лице, вид как у пропивашек, правильно заметили, что лицо блестит, еще и губы утячьи делают, в итоге страшное зрелище.

Гость
#47

Я такая же как Автор, 40+, ни разу ничего не делала. Есть ли морщины? Фиг знает, меня вообще не парит, под глазами точно есть, когда улыбаюсь, мне кажется это нормально. На лбу нет, больше нигде вроде нет. Высказывания о том, что надо с 18 лет по косметологам ходить считаю бредом - на вас наживаются, а выглядите вы точно так же, как было бы и без этого. Ну нельзя обмануть природу. Никак. Совсем. На Пугачеву взгляните и точно поймёте, что ей 70+, не выглядит она моложе не на 10 лет, ни на 20

Гость
#48
Гость

Проблема в том, что эти тети считают, что они выглядят лучше и моложе тех, кто не ходит на процедуры и тыкает в себя уколы, а на самом деле они все становятся одинаковыми, с какими-то буграми на лице, вид как у пропивашек, правильно заметили, что лицо блестит, еще и губы утячьи делают, в итоге страшное зрелище.

По мне тоже очень страшное) Лучше естественные морщинки, чем такое

Гость
#49
Гость

Проблема в том, что эти тети считают, что они выглядят лучше и моложе тех, кто не ходит на процедуры и тыкает в себя уколы, а на самом деле они все становятся одинаковыми, с какими-то буграми на лице, вид как у пропивашек, правильно заметили, что лицо блестит, еще и губы утячьи делают, в итоге страшное зрелище.

Если скажешь, что не ходишь по косметологам, то начинают клевать и верещать, что не может женщина хорошо выглядеть и жить без морщин. Может.

Гость
#50
Гость

Если скажешь, что не ходишь по косметологам, то начинают клевать и верещать, что не может женщина хорошо выглядеть и жить без морщин. Может.

Им обидно, столько денег влито, а никто не оценил) А тут какая то понимаешь ли и без этого живет, цветёт и пахнет

Предыдущая тема