Гость
Статьи
Не уходят волосы после …

Не уходят волосы после лазерной эпиляции

Делаю лазерную эпиляцию на подмышки, в салоне сказали, что понадобится 7 – 10 процедур, чтобы волосы ушли. Волосы у меня тёмные. Я сделала уже 6 процедур. Но волосы до конца не уходят. Конечно их меньше, чем было изначально. Девушки, почему не уходят волосы? Может быть плохой лазер?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Тарталеточка
#1

Потому что 7-10 процедур, а не 6.
У меня 5, тоже пока примерно половина ушла. Это на ногах. А подмышками все ок, но сильно увеличилось потоотделение и это большой минус

К💄
#2

кому то достаточно 7 процедур, кому то 15

Автор
#3
Тарталеточка

Потому что 7-10 процедур, а не 6.
У меня 5, тоже пока примерно половина ушла. Это на ногах. А подмышками все ок, но сильно увеличилось потоотделение и это большой минус

Вчера я была 6-й раз. В салоне специалист сказала, что по идее волосы в подмышках у меня уже должны были уйти. Но почему-то не уходят.

Гость
#4

Нафига вы это делаете? Там же лимфоузлы. Фиг знает на какую длинну эти недоучки недомастера стреляют.

Автор
#5
К💄

кому то достаточно 7 процедур, кому то 15

Я уж думала сделать 7 и перестать, во-первых, денег жалко, волосы-то всё равно не уходят, во-вторых, мне больно от этого лазера((

Автор
#6
Гость

Нафига вы это делаете? Там же лимфоузлы. Фиг знает на какую длинну эти недоучки недомастера стреляют.

Надо ходить с волоснёй под мышками?)

Гость
#7

Ну вам же сказали 7-10 процедур, всегда рассчитывайте по максимуму и то их максимум 10, можно умножить на 2 и сделать надо будет раз 20. И на поддерживающие процедуры потом на гормональной зоне бегать не 1-2 раза в год, а 3-4 раза в год. Вы уж не бросайте, сделайте хотя бы 10 раз, чтобы увидеть какой эффект будет. Но в салонах могут мухлевать, выставлять мощность меньше, чем нужно или пропускать волосы. У вас же хотя бы не пропускают, т.е. в промежутках вы все-таки ходите с лысыми подмышками, когда волосы выпадают?

Тарталеточка
#8
Гость

Нафига вы это делаете? Там же лимфоузлы. Фиг знает на какую длинну эти недоучки недомастера стреляют.

Тоже верно, поэтому бикини не делала и нн буду.

Автор
#9
Тарталеточка

Тоже верно, поэтому бикини не делала и нн буду.

Я бы не смогла бикини, это очень больно!

Автор
#10
Гость

Ну вам же сказали 7-10 процедур, всегда рассчитывайте по максимуму и то их максимум 10, можно умножить на 2 и сделать надо будет раз 20. И на поддерживающие процедуры потом на гормональной зоне бегать не 1-2 раза в год, а 3-4 раза в год. Вы уж не бросайте, сделайте хотя бы 10 раз, чтобы увидеть какой эффект будет. Но в салонах могут мухлевать, выставлять мощность меньше, чем нужно или пропускать волосы. У вас же хотя бы не пропускают, т.е. в промежутках вы все-таки ходите с лысыми подмышками, когда волосы выпадают?

Нет, волосы полностью не уходят, мало, но остаётся.

Тарталеточка
#11
Автор

Я бы не смогла бикини, это очень больно!

Это тоже. Но еще и из-за лимфоузлов. Хз как потом как повлияет. Подмышки хоть не так близко к жизненно важным органам))

Гость
#12
Автор

Нет, волосы полностью не уходят, мало, но остаётся.

Т.е. между процедуры подмышки лысыми не бывают? Через неделю-две же они выпадают.

Автор
#13
Гость

Т.е. между процедуры подмышки лысыми не бывают? Через неделю-две же они выпадают.

Ну одни выпадают, но видимо вырастают новые луковицы… Я не знаю…

Гость
#14
Автор

Ну одни выпадают, но видимо вырастают новые луковицы… Я не знаю…

Ну вот смотрите, вы сходили на процедуру. Волосы остались как бы запечатанными в коже, они уже не растут. Через неделю-10 дней-2 недели, эти корни/точки начинают выпадать, даже если пальцами прихватить, можно легко их вытащить. Еще недели 2 кожа полностью гладкая, потом начинают вырастать новые, вот тогда уже приходится сбривать до следующей процедуры. У вас не так?

Автор
#15
Гость

Ну вот смотрите, вы сходили на процедуру. Волосы остались как бы запечатанными в коже, они уже не растут. Через неделю-10 дней-2 недели, эти корни/точки начинают выпадать, даже если пальцами прихватить, можно легко их вытащить. Еще недели 2 кожа полностью гладкая, потом начинают вырастать новые, вот тогда уже приходится сбривать до следующей процедуры. У вас не так?

Если честно, не обращала внимания. Спасибо, посмотрю через 2 недели, пропали волосы или нет.

Гость
#16
Автор

Если честно, не обращала внимания. Спасибо, посмотрю через 2 недели, пропали волосы или нет.

А вы что после процедуры продолжаете брить? Потому что если нет такого периода, когда кожа полностью гладкая, значит они пропускают какие-то отдельные волоски. Сразу после процедуры остаются черные точки, но волосы из них уже не растут. Через неделю-две эти точки выпадают, можно воспользоваться скрабом в этот период, чтобы помочь им выпасть. И вот тогда кожа полностью гладкая и без точек, пока волосы не начнут расти снова.

Автор
#17
Гость

А вы что после процедуры продолжаете брить? Потому что если нет такого периода, когда кожа полностью гладкая, значит они пропускают какие-то отдельные волоски. Сразу после процедуры остаются черные точки, но волосы из них уже не растут. Через неделю-две эти точки выпадают, можно воспользоваться скрабом в этот период, чтобы помочь им выпасть. И вот тогда кожа полностью гладкая и без точек, пока волосы не начнут расти снова.

Да, приходится сбривать… А как можно пропускать волосы? Там мне просто водят лазером круговыми движениями по подмышке.

Гость
#18
Автор

Да, приходится сбривать… А как можно пропускать волосы? Там мне просто водят лазером круговыми движениями по подмышке.

Вы все время продолжаете брить каждый день, раз в 2-3 дня? Пропускать можно по невнимательности, некомпетентности или специально единичные волосы, ведь они продолжают расти значит, надо ходить. Хотя на подмышках довольно проблематично пропусить, это же маленькая зона, не ноги или руки.

Автор
#19
Гость

Вы все время продолжаете брить каждый день, раз в 2-3 дня? Пропускать можно по невнимательности, некомпетентности или специально единичные волосы, ведь они продолжают расти значит, надо ходить. Хотя на подмышках довольно проблематично пропусить, это же маленькая зона, не ноги или руки.

Брею примерно раз в 3 дня…

Gala
#20

С таким вопросом в салон, где проходите процедуру, может и лазер старый или слабый

Гость
#21

Я смогла пойти на зону бикини только с анестетиком. Пошла в аптеку, предварительно с косметологом обсудила, и купила Акриол про. Его можно на слизистую наносить и поэтому для интимной зоны прекрасно подходит. Я прошла все 10 севнсев и очень довольна результатом.

Гость
#22
Гость

Нафига вы это делаете? Там же лимфоузлы. Фиг знает на какую длинну эти недоучки недомастера стреляют.

Недоучка- это ты , у лазера Волна постоянная🤣 808нм диодный, александрита 755

Гость
#23

Здравствуйте. Сделала уже 10 процедур, зона бикини и ноги очень плохо ушли, подмышки не волос, верхняя губа мало осталось. Решила сменить клинику, очень расстроилась ведь отдала порядком 70тыс

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: