Гость
Статьи
Вы согласны с таким …

Вы согласны с таким мнением о женщинах без макияжа?

На одном форуме спросила «какие женщины не пользуются декоративной косметикой.. очень уверенные в себе или?». Один из ответов : «ленивые, которые не видят смысла, никуда не ходят, не хотят нравиться, как правило, не красятся некрасивые люди, привыкли быть молью». Вы согласны с данным мнением ?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Подсолнух
#1

Резко и негативно отвечу, я максимально не пользуюсь косметикой, вообще не какой, но при этом я много куда хожу, много с кем общаюсь, вниманием мужчин не обделена. Вообще это дело каждого, краситься или нет, и глупо судить по этому критерию

Жора
#2

По личному опыту : нравятся те женщины ( девушки ). которые подчёркивают косметику , а не косметика их.( минимум ).
Не вонючие от духов, а еле заметный, еле уловимый запах их.
Запах женщины самый сексуальный( если этот запах тебе нравится).

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

красивые и молодые
которым не надо дефекты прятать

накрашенная и надушенная - это как конфеты "Рошен" упаковка красивая а внутри пальмовое масло и соя

Гость
#5

Разные женщины не пользуются косметикой. И по разным причинам. По-моему, уверенную в себе женщину чужой мейк или его отсутствие не волнует.

Гость
#6

Если сам стиль женщины - одежда, прическа отстойный или как у возрастной тетки, то без макияжа действительно она будет молью. А если внешность от природы никакая то вообще

#7

Да, согласна 🤝🏼

Гость
#8

Лично я только губы крашу. Но яркой помадой. И тогда у меня всё лицо преображается.

Гость
#9

Значит кожа хорошая, ресницы свои темные густые, можно не краситься.

Гость
#10

Когда училась, красила только глаза. Нравилась мужчинам. Нашла своего, который не видит разницу накрашена я или нет. Сейчас хожу на работу, у меня коллектив возрастной, я и так среди них самая красивая. Краситься мне лень. Да и смысла не вижу. Я себе и так нравлюсь и моему любимому тоже. На остальных мне все равно. А так я всегда чистая и опрятная

Гость
#11

Пофигу. Не крашусь. Вроде везде «хожу». Пока ниоткуда за отсутствие мейка не выгоняли. Полностью красилась- проф макияж два раза в жизни. На свои свадьбы.

Гость
#12

Ленивые. Сужу по себе. Когда я училась в универе, не работала, красилась каждый день по часу. Как вышла на работу, к 8 утра нужно быть на другом конце города, времени нет, я час лучше утром посплю, чем накрашусь

Гость
#13

Неухоженные, серые мыши

Гость
#16
Ира

да ты страшная обезьяна старая

Моей фотографии тут нет, это вы в экране телефона свое отражение увидели

Гость
#18
Panamera

да я и без косметики збс, все таки мои идеальные благородные черты лица ни какой косметикой себе не нарисуешь. а накрашеных крокодилов легко вычислить страшненькие черты лица не поддаются коррекции косметикой

А чего тогда отфотошопила свое фото, если даже без космптики "збс"?

Гость
#19
Ира

потому что ты уродина вот и прячешься без фото.

Аналогично вам, вы же тоже фото свое не выложили тут

Гость
#21

Ну в общем да, согласна. Я не крашусь когда я занята и мне пофиг на впечатление, к-е произвожу на людей и на саму себя. Типа мусор выношу или в магазин иду или в больницу.

На работе, на досуге, дома - крашусь. Но минимально, маскируя недостатки, а не рисую себе новое лицо. Чрезмерное увлечение макияжем женщин так же портит, как и полное пренебрежение. Часто смотрю видео про макияж и много где девушка в начале или в середине процесса намного симпатичнее, чем размалеванный результат в конце. Как искусство и показ техники - интересно, но в жизни какой смысл краситься, чтобы сделать внешность хуже?

Гость
#23
Panamera

не завидуй

А слабо выставить фото без косметики и ретуши?

Гость
#24

Возможно, в этом что то есть. И ещё есть аллергики.

Гость
#26

Говорить, что не красятся только некрасивые женщины - все равно, что утверждать только толстые люди не носят утягивающее белье.

Гость
#27
Panamera

пойди на х уже, го0вно

Гов но уже льется из тебя

Гость
#29

Я загарала
Делала тонирование
А потом меня изнасиловал старик
Без письки,микро,а сам исскуств

Гость
#30

Грязная ***,без друзей
Быть
Больная
Или старая

Гость
#31

Красится
Грязью поливаться
Ну такое
Друзьям не очень)

Гость
#32

Мне 30 и я с подростковых лет отношусь к той категории девушек/женщин которые имеют настолько завышенное самомнение, что я действительно очень редко крашусь. И не потому, что я себя не люблю, я как раз таки себя люблю, но вот есть у меня такой прикол, что я и без макияжа себе нравлюсь. Бывает подойду к зеркалу, посмотрю на себя и у меня, прям, улыбка на лице появляется самодовольная. Но вся фишка в том, что по-факту я не есть какая-то отличающаяся красотой от всех остальных. Понимаю, что в целом я далеко не красавица, но я почему-то сильно себе нравлюсь. И ещё, я признаю тот факт, что по цветотипу я контрастная зима, с очень темными волосами, темно-карими глазами и светлой кожей. Это помогает мне легко обходиться без макияжа. Но иногда я люблю накраситься достаточно броско, немного в готическом стиле, тёмный цвет теней на веках и достаточно тёмная помада. Я получаю неистовое удовольствие от того, как многие люди удивленно смотрят на меня, с таким стилем макияжа. А моему цветотипу внешности такой макияж очень подходит. Но так как настроение вамп для меня редкое явление, чаще всего я без Make up)

#33

Есть люди, у которых в чертах лица есть какая то изюминка, эдакая модельная внешность, то, что называют "порода". Кости красиво поставлены, лицо структурное, черты лица крупные или маленькие, но изящные. Они и с макияжем и без красивые. Все остальные без мэйка, как бы себя не обманывали, выглядят плохо, особенно если 16 летний рубеж пройден. Кожа у славянок серо-коричневая, тонкая, сосуды и венки лицо превращают в коричнево-серый цвет, и если его не замазывать, выглядит такая женщина больной. То, что кто-то выбирает никому не нравиться и жить удобно, а там, как получится, не плохо, это просто выбор. Но да, без аккуратного мейка женщина выглядит ленивой. А если еще и волосы не покрашены и не уложены, кривым пробором на голове лежат, то вообще. Но мы не каждый день в театр, так что в условиях города, работы, детей и тд. все это норма.

Гость
#34

Особенно пугают те кто начинают перебарщивать и макияж превращается в грим.

Гость
#35
Яна

Есть люди, у которых в чертах лица есть какая то изюминка, эдакая модельная внешность, то, что называют "порода". Кости красиво поставлены, лицо структурное, черты лица крупные или маленькие, но изящные. Они и с макияжем и без красивые. Все остальные без мэйка, как бы себя не обманывали, выглядят плохо, особенно если 16 летний рубеж пройден. Кожа у славянок серо-коричневая, тонкая, сосуды и венки лицо превращают в коричнево-серый цвет, и если его не замазывать, выглядит такая женщина больной. То, что кто-то выбирает никому не нравиться и жить удобно, а там, как получится, не плохо, это просто выбор. Но да, без аккуратного мейка женщина выглядит ленивой. А если еще и волосы не покрашены и не уложены, кривым пробором на голове лежат, то вообще. Но мы не каждый день в театр, так что в условиях города, работы, детей и тд. все это норма.

А волосы-то зачем обязательно красить??? Кроме того, у славянок типажи разные. Коричнево-серая кожа... Таких нечасто встречала, это скорее у азиаток.

#36
Гость

А волосы-то зачем обязательно красить??? Кроме того, у славянок типажи разные. Коричнево-серая кожа... Таких нечасто встречала, это скорее у азиаток.

Волосы это то, от чего строится все лицо. Волосы в принципе важнее макияжа. Важнее волос только состояние зубов и кожи.
Почему нужно красить волосы, если хочется выглядеть ухоженной: в природе средние цвета проигрывают контрастам. Если хочется быть красивой, эти контрасты нужно создавать самой. А как этот контраст создавать без макияжа и краски для волос, если и лицо серое, и волосы серые (русые), да еще и черты лица невыразительные? Только красить. Например, пряди высветлять отдельные, чтобы был эффект, как у австралийских серферов. Бронзора немного не повредит, чтобы скрыть все кожные неровности, шрамики и тд.
Не замечаете серые русские лица, потому что взгляд не привык различать. Если пожить где нибудь на Бали годик или еще где за границей, где много иностранцев, то заметите, насколько славянки серо-коричневые.

Гость
#37
Яна

Волосы это то, от чего строится все лицо. Волосы в принципе важнее макияжа. Важнее волос только состояние зубов и кожи.
Почему нужно красить волосы, если хочется выглядеть ухоженной: в природе средние цвета проигрывают контрастам. Если хочется быть красивой, эти контрасты нужно создавать самой. А как этот контраст создавать без макияжа и краски для волос, если и лицо серое, и волосы серые (русые), да еще и черты лица невыразительные? Только красить. Например, пряди высветлять отдельные, чтобы был эффект, как у австралийских серферов. Бронзора немного не повредит, чтобы скрыть все кожные неровности, шрамики и тд.
Не замечаете серые русские лица, потому что взгляд не привык различать. Если пожить где нибудь на Бали годик или еще где за границей, где много иностранцев, то заметите, насколько славянки серо-коричневые.

Я живу среди азиатов) У славянок внешность самая разная. Кому-то хочется что-то там подчеркнуть, кому-то нет. Кто-то считает свой цвет волос идеальным и не считает нужным подстраиваться под ожидания и мнение других людей. Знаю одно : разглядывать чужую внешность и обсуждать её не принято, это верх невежливости. Кроме того, это неинтересно самодостаточному человеку. После этой темы стала вспоминать, многие ли из коллег пользуются косметикой. Оказалось, что даже не приглядывалась) В общем, не наше собачье дело, какая у кого кожа, волосы и прочее. Наше мнение роли не играет. Будьте добрее и терпимее.

#38
Гость

Я живу среди азиатов) У славянок внешность самая разная. Кому-то хочется что-то там подчеркнуть, кому-то нет. Кто-то считает свой цвет волос идеальным и не считает нужным подстраиваться под ожидания и мнение других людей. Знаю одно : разглядывать чужую внешность и обсуждать её не принято, это верх невежливости. Кроме того, это неинтересно самодостаточному человеку. После этой темы стала вспоминать, многие ли из коллег пользуются косметикой. Оказалось, что даже не приглядывалась) В общем, не наше собачье дело, какая у кого кожа, волосы и прочее. Наше мнение роли не играет. Будьте добрее и терпимее.

При чем здесь добрее или терпимее? Вы мой первый комментарий читали, когда отвечали? Я совершенно спокойно отношусь к тому, как люди выглядят, мне плевать на их лица и волосы. Но то, что без макияжа большинство выглядит хуже, и без правильно приложенных к волосам рук парикмахера тоже, вряд ли кто то будет спорить. Чтобы накраситься, нужно потратить время. Если человеку лень тратить время, значит да, его внешний вид говорит о том, что он поленился, с чем вы тут не согласны?

Ника
#39
Яна

При чем здесь добрее или терпимее? Вы мой первый комментарий читали, когда отвечали? Я совершенно спокойно отношусь к тому, как люди выглядят, мне плевать на их лица и волосы. Но то, что без макияжа большинство выглядит хуже, и без правильно приложенных к волосам рук парикмахера тоже, вряд ли кто то будет спорить. Чтобы накраситься, нужно потратить время. Если человеку лень тратить время, значит да, его внешний вид говорит о том, что он поленился, с чем вы тут не согласны?

у славянских мужчин тоже выглядят больными?

#40
Ника

у славянских мужчин тоже выглядят больными?

в основном да

Ника
#41
Яна

в основном да

хотя никогда не понимала почему естественный цвет кожи вдруг называют больным

Гость
#42
Яна

При чем здесь добрее или терпимее? Вы мой первый комментарий читали, когда отвечали? Я совершенно спокойно отношусь к тому, как люди выглядят, мне плевать на их лица и волосы. Но то, что без макияжа большинство выглядит хуже, и без правильно приложенных к волосам рук парикмахера тоже, вряд ли кто то будет спорить. Чтобы накраситься, нужно потратить время. Если человеку лень тратить время, значит да, его внешний вид говорит о том, что он поленился, с чем вы тут не согласны?

Не согласна с тем, что это лень) У каждой конкретной женщины свои причины не использовать макияж. Тем более, что понятие красоты - субъективное. Ваше представление о том, как должна выглядеть женщина, что красиво, а что нет не истина в последней инстанции, не факт, а всего лишь ваше частное мнение. У других людей - свое мнение. Даже здесь, на форуме, когда обсуждают чью-то красоту, мнения расходятся. Для одних, например, Моника белуччи - идеал женской красоты, для других - бабенка с заурядной внешностью.

#43
Ника

хотя никогда не понимала почему естественный цвет кожи вдруг называют больным

С чего вы решили, что например у вас естественный цвет лица? Если вы живете в месте, далеком от природы, то он именно больной, а не естественный. Посмотрите, как от недосыпа и без того сосудистое лицо почти чернеет. Как хорошо большинство людей высыпается? Особенно в городах, где есть такие факторы, как разреженный постоянный свет, шум. Винишко пьем? Пиво? Сигаретный дым в подъезде вдыхаем? Мимо машин ходим? Лицо моем водой из под крана? Стресс испытываем? Сладкое и консерванты едим? Сидячий образ жизни ведем? Бады глотаем без разбору? Антибиотики хотя бы раз в год принимаем? А по болячкам как, все органы работают, как часы? Большинство людей так все 99% всех факторов соберут. Естественный цвет кожи - ее здоровый цвет. Кто может похвастаться здоровьем? Так что не рассказывайте мне про естественный цвет лица. Нет его ни у кого.

Гость
#45
Яна

С чего вы решили, что например у вас естественный цвет лица? Если вы живете в месте, далеком от природы, то он именно больной, а не естественный. Посмотрите, как от недосыпа и без того сосудистое лицо почти чернеет. Как хорошо большинство людей высыпается? Особенно в городах, где есть такие факторы, как разреженный постоянный свет, шум. Винишко пьем? Пиво? Сигаретный дым в подъезде вдыхаем? Мимо машин ходим? Лицо моем водой из под крана? Стресс испытываем? Сладкое и консерванты едим? Сидячий образ жизни ведем? Бады глотаем без разбору? Антибиотики хотя бы раз в год принимаем? А по болячкам как, все органы работают, как часы? Большинство людей так все 99% всех факторов соберут. Естественный цвет кожи - ее здоровый цвет. Кто может похвастаться здоровьем? Так что не рассказывайте мне про естественный цвет лица. Нет его ни у кого.

тетка, ты не заговаривайся т на других не наговаривай. если сама куришь, бухаешь, тусишь по ночам, то это не значит, что другие женщины такие же больные вороны. прекращай жрать горстями таблетки, веди ЗОЖ, и будет тебе счастье и здоровый цвет лица.да, рассказывать о своей неземной красоте, яркой внешности и дорогом уходе, перечисляя бренды, не надо. на форуме можно нап"здеть все, что угодно.

Гость
#46
Гость

Не согласна с тем, что это лень) У каждой конкретной женщины свои причины не использовать макияж. Тем более, что понятие красоты - субъективное. Ваше представление о том, как должна выглядеть женщина, что красиво, а что нет не истина в последней инстанции, не факт, а всего лишь ваше частное мнение. У других людей - свое мнение. Даже здесь, на форуме, когда обсуждают чью-то красоту, мнения расходятся. Для одних, например, Моника белуччи - идеал женской красоты, для других - бабенка с заурядной внешностью.

Как интересно. А можно назвать известных бабенок с заурядной внешностью, которые во всем мире считаются эталоном красоты? Или вы привели в пример предпочтения какого то конкретного человека?

Гость
#47
Яна

При чем здесь добрее или терпимее? Вы мой первый комментарий читали, когда отвечали? Я совершенно спокойно отношусь к тому, как люди выглядят, мне плевать на их лица и волосы. Но то, что без макияжа большинство выглядит хуже, и без правильно приложенных к волосам рук парикмахера тоже, вряд ли кто то будет спорить. Чтобы накраситься, нужно потратить время. Если человеку лень тратить время, значит да, его внешний вид говорит о том, что он поленился, с чем вы тут не согласны?

Да, так и есть.

Ника
#48
Яна

С чего вы решили, что например у вас естественный цвет лица? Если вы живете в месте, далеком от природы, то он именно больной, а не естественный. Посмотрите, как от недосыпа и без того сосудистое лицо почти чернеет. Как хорошо большинство людей высыпается? Особенно в городах, где есть такие факторы, как разреженный постоянный свет, шум. Винишко пьем? Пиво? Сигаретный дым в подъезде вдыхаем? Мимо машин ходим? Лицо моем водой из под крана? Стресс испытываем? Сладкое и консерванты едим? Сидячий образ жизни ведем? Бады глотаем без разбору? Антибиотики хотя бы раз в год принимаем? А по болячкам как, все органы работают, как часы? Большинство людей так все 99% всех факторов соберут. Естественный цвет кожи - ее здоровый цвет. Кто может похвастаться здоровьем? Так что не рассказывайте мне про естественный цвет лица. Нет его ни у кого.

потому что когда я болею он у меня еще бледней, от пива лицо отекает, сигарет в окружении нет, живу ненапряжно и сплю по 10 часов в день. антибиотики пила 5 лет назад после операции.
если я от природы русая - считай с мышиным цветом волос и лица с чего мне делать из себя южанку и прочее?

Гость
#49
Гость

Как интересно. А можно назвать известных бабенок с заурядной внешностью, которые во всем мире считаются эталоном красоты? Или вы привели в пример предпочтения какого то конкретного человека?

Они, эти женщины, не претендуют на роль эталона) Им пофиг на мнение окружающих, у которых больше нет забот, как рассуждать о чужой ненакрашенной мордашке. Это почему-то посторонних плющит)

Гость
#50
Гость

Они, эти женщины, не претендуют на роль эталона) Им пофиг на мнение окружающих, у которых больше нет забот, как рассуждать о чужой ненакрашенной мордашке. Это почему-то посторонних плющит)

Другими словами, они серые мыши и им плевать на это.