Гость
Статьи
Зачем заморачиваться …

Зачем заморачиваться над своей внешностью?

Зачем заморачиваться над своей внешностью? Зачем вот эти вот укладки все, макияжи, когти, ресницы. К чему это? Вот эти вот все баночки, гели для душа, скрабы, духи #внешность

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравится так.

Гость
#2
Гость

Нравится так.

Ну разве это для себя? Вот некоторые женщины лучше не выспятся, но поедут на работу намакияженные и с укладкой.
Разве игра стоит свеч, разве это любовь?

#3

Видимо ты мужчина, ты не понимаешь, представь, что ты хвалишься перед своими коллегами своим смартфоном, мотоциклом, машиной и пр. От этого женщины испытывают гормональный кайф

Гость
#4
IQ1000

Видимо ты мужчина, ты не понимаешь, представь, что ты хвалишься перед своими коллегами своим смартфоном, мотоциклом, машиной и пр. От этого женщины испытывают гормональный кайф

Какой нафиг мужчина? Типо если я лучше посплю чем себя буду штукатурить то сразу мужик? Не смешите, я никогда не испытывала гормональный кайф от причёски или макияже

Кристина
#5
Гость

Ну разве это для себя? Вот некоторые женщины лучше не выспятся, но поедут на работу намакияженные и с укладкой.
Разве игра стоит свеч, разве это любовь?

Вам незачем, если вы себя чувствуете прекрасно то и не надо, я вот например люблю шампунь и кондиционер наносить волосы гладкие блестящие шелковистые,вкусно пахнут, с утра бровки накрасила,реснички сделала,щечки нарумянила и чувствую себя на все 1000% бонусом на меня обращают внимание,провожают взглядом

#6

Ну хочется же быть красивой…

#7

В первую очередь я это делаю для себя, чтобы в зеркале видеть нормальную версию себя, ухоженную, красивую

Пух
#8

очень приятное занятие и результат

#9
Гость

Какой нафиг мужчина? Типо если я лучше посплю чем себя буду штукатурить то сразу мужик? Не смешите, я никогда не испытывала гормональный кайф от причёски или макияже

Видимо вы скромная женщина, не ходите полуголой на улице, не чувствуете на себе взгляды возбужденных мужчин, иначе бы вы понимали этих женщин, которые красятся, они хотят, чтобы на них снова смотрели мужчины

#10

это все неприятие себя и следствие патриархата, адаптивками называются. девушек с «идеальным» лицом и фигурой молодые девочки видят с самого детства: обложки журналов, реклама, фотографии знаменитостей и так далее. общество загоняет их в рамки, что без макияжа, с «лишним весом» и «идеальных» характеристик их никто не примет. даже почитав ответы под вашим вопросом можно убедиться в этом, все это не попытки выглядить красиво для себя, а усилия, чтобы вписываться в рамки общества

Гость
#11
IQ1000

Видимо вы скромная женщина, не ходите полуголой на улице, не чувствуете на себе взгляды возбужденных мужчин, иначе бы вы понимали этих женщин, которые красятся, они хотят, чтобы на них снова смотрели мужчины

Специально для тебя наряжусь в ливерную колбасу. Или в колбасу "Вязанка". И ты приятно посмотришь и скажешь: "ООоо, мамма Мия! Это же бомба!!!"

Гость
#12
Гость

Ну разве это для себя? Вот некоторые женщины лучше не выспятся, но поедут на работу намакияженные и с укладкой.
Разве игра стоит свеч, разве это любовь?

я не знаю, о какой любви ты говоришь

Я просыпаюсь в 11, встаю в 12, никуда не бегу.
Мне просто нравится чувствовать себя ухоженной, я получаю удовольствие, когда мои красивые пальчики с аккуратным маникюром стучат по клаве (я просто крашу полупрозрачным лаком)
Мне нравится смотреть на себя в зеркало, я получаю эстетическое удовольствие, когда смотрю на что-то красивое вообще

Ну если тебе нравится ходить, как чушка, то ради бога

Гость
#13

У вас все в кучу и укладка с маникюром - это про опрятность, и духи, которые про обонятельное удовольствие, и макияжи которые про свежесть, И так далее.
В целом, это делает женщину более собранной и опрятной(за исключением парфюма, который обычно про удовольствие).
Наращенные ресницы, вареники вместо губ, и прочие извращения - это маркер люмпенов, и отдельная история, которая хорошо исследована в двух науках - экономика и социология.

Гость
#14
curtafi

это все неприятие себя и следствие патриархата, адаптивками называются. девушек с «идеальным» лицом и фигурой молодые девочки видят с самого детства: обложки журналов, реклама, фотографии знаменитостей и так далее. общество загоняет их в рамки, что без макияжа, с «лишним весом» и «идеальных» характеристик их никто не примет. даже почитав ответы под вашим вопросом можно убедиться в этом, все это не попытки выглядить красиво для себя, а усилия, чтобы вписываться в рамки общества

Ну плебсу всегда оставалось только довольствоваться тем, что дозволено.
Сейчас вам открыли двери в оверсайз, а это значит, что больше не надо следить за физическим (я за физкультуру, а не диеты) состоянием, можно жрать всякое г* но (что выгодно капикам) и таскать бесвкусную одежду оверсайз, ибо ее раскупит больше людей, чем по размеру.

А потом можно еще навязать плебсу, что выглядеть ЗДОРОВО - это все замашки патриархалов и вообще - быть жиррушенькой - это нормальное состояние любой ж, даже если она к 50ти годам начнет дохнуть от сердечных, диабета и рака.

Аристократия всегда выглядела эстетично, ибо интеллект сильно связан со вкусом. И когда чел забивает на себя, это говорит о том, что ему уже нечего терять. Но вы жрите больше, толстейте, уродуйтесь, а потом таскайте оверсайз и убивайтесь от того, что ваши мужчины сворачивают головы в сторону ухоженных, здоровых, эстетичных самок.

Ори, кура, я тебе разрешаю)

#15

Я делаю для себя, мне_похуй что другие думают

#16
Гость

Ну плебсу всегда оставалось только довольствоваться тем, что дозволено.
Сейчас вам открыли двери в оверсайз, а это значит, что больше не надо следить за физическим (я за физкультуру, а не диеты) состоянием, можно жрать всякое г* но (что выгодно капикам) и таскать бесвкусную одежду оверсайз, ибо ее раскупит больше людей, чем по размеру.

А потом можно еще навязать плебсу, что выглядеть ЗДОРОВО - это все замашки патриархалов и вообще - быть жиррушенькой - это нормальное состояние любой ж, даже если она к 50ти годам начнет дохнуть от сердечных, диабета и рака.

Аристократия всегда выглядела эстетично, ибо интеллект сильно связан со вкусом. И когда чел забивает на себя, это говорит о том, что ему уже нечего терять. Но вы жрите больше, толстейте, уродуйтесь, а потом таскайте оверсайз и убивайтесь от того, что ваши мужчины сворачивают головы в сторону ухоженных, здоровых, эстетичных самок.

Ори, кура, я тебе разрешаю)

вам бы лишь завязаться на одной фразе да и только. лишний вес специально для вас выделен в ковычках, что образ идеальной женщины навязан вам настолько, что даже нормальный тип фигуры для многих является комплексом. спросите себя, почему тогда дорогие мужчинки, что предпочтут ухоженную и накрашенную девушку, не соответствуют своим же требованиям? как много мужчин вы знаете, что пекутся о своем весе, сидят на жестких диетах или хотя бы на дефиците калорий? или еще лучше, тех, кто бреется и даже красится? и почему только женщин, соответствующих этим требованиям полнища, а мужчин нет? да потому что им это абсолютно не надо, они не пекутся о том, чтобы выглядить идеально, они пекутся только о женщинах, которые не выглядят идеально для них

Гость
#17
curtafi

вам бы лишь завязаться на одной фразе да и только. лишний вес специально для вас выделен в ковычках, что образ идеальной женщины навязан вам настолько, что даже нормальный тип фигуры для многих является комплексом. спросите себя, почему тогда дорогие мужчинки, что предпочтут ухоженную и накрашенную девушку, не соответствуют своим же требованиям? как много мужчин вы знаете, что пекутся о своем весе, сидят на жестких диетах или хотя бы на дефиците калорий? или еще лучше, тех, кто бреется и даже красится? и почему только женщин, соответствующих этим требованиям полнища, а мужчин нет? да потому что им это абсолютно не надо, они не пекутся о том, чтобы выглядить идеально, они пекутся только о женщинах, которые не выглядят идеально для них

Я даже читать не буду эту сумасбродицу без знаков пунктуации)
Представляю, какая каша у тебя в голове.
Ну ты и мерзость)

Гость
#18
curtafi

вам бы лишь завязаться на одной фразе да и только. лишний вес специально для вас выделен в ковычках, что образ идеальной женщины навязан вам настолько, что даже нормальный тип фигуры для многих является комплексом. спросите себя, почему тогда дорогие мужчинки, что предпочтут ухоженную и накрашенную девушку, не соответствуют своим же требованиям? как много мужчин вы знаете, что пекутся о своем весе, сидят на жестких диетах или хотя бы на дефиците калорий? или еще лучше, тех, кто бреется и даже красится? и почему только женщин, соответствующих этим требованиям полнища, а мужчин нет? да потому что им это абсолютно не надо, они не пекутся о том, чтобы выглядить идеально, они пекутся только о женщинах, которые не выглядят идеально для них

Не знаю, среди каких мущинок ты тусуешься, детка. Меня окружают ухоженные мужчины, для которых спорт зал - это обязаловка, как и работа. Не курят, не пьют, вкусно пахнут и стильно одеваются.

У тебя проблема не в том, чтобы определить для себя, как выглядеть, у тебя проблема в том, что ты окружаешь себя такими мущинками. Ну и вместо того, чтобы привести в порядок себя и свое окружение, ты читаешь статейки для плебса о том, что можно на себя забить и вообще быть свинкой. Как получается. Каждый выбирает свое. Я не запрещаю тебе быть свиньей, но не нужно это другим навязывать)

Гость
#20
curtafi

это все неприятие себя и следствие патриархата, адаптивками называются. девушек с «идеальным» лицом и фигурой молодые девочки видят с самого детства: обложки журналов, реклама, фотографии знаменитостей и так далее. общество загоняет их в рамки, что без макияжа, с «лишним весом» и «идеальных» характеристик их никто не примет. даже почитав ответы под вашим вопросом можно убедиться в этом, все это не попытки выглядить красиво для себя, а усилия, чтобы вписываться в рамки общества

А отсутствие желания украшать себя тогда что? Это бунт против патриархата, желание доказать, что не собираешься вписываться в рамки общества. Действия на перекор, ещё не говорит о принятии себя такой как есть. Это такая же крайность, как и погоня за красотой, внутренний конфликт.

#21
Гость

Кстати да, почему такие свиньи, как ты, которые склонны к полноте, указывают мне - девушке с нормальным метаболизмом и красивой фигурой без диет, о том, что быть жирухой - это норм.

Вы реально генетический мусор. Мне нравится, как капы вас имеют. Прям хрюшка так и просится, чтобы ее еще больше откормили.

у меня нет склонности к полноте, у меня здоровый вес и фигура, и у меня нет проблем с метаболизмом. а для вас, желаю избавиться от внутреннего страха полноты, как и от мизогинии, и понять, что тело человека – его личное дело

#22
Гость

А отсутствие желания украшать себя тогда что? Это бунт против патриархата, желание доказать, что не собираешься вписываться в рамки общества. Действия на перекор, ещё не говорит о принятии себя такой как есть. Это такая же крайность, как и погоня за красотой, внутренний конфликт.

не путайте желание украшать себя и желание ухаживать за собой. одно дело, когда человек следит за собой: моется, пользуется уходовой косметикой, чистит зубы и в целом следит за гигиеной. но совсем другое дело, когда человек пытается макияжем прикрыть свои комплексы и перестает принимать себя без него. если для вас макияж – это украшение, без которого вы автоматом для себя становитесь неухоженной, это проблема

Алеся
#23
curtafi

это все неприятие себя и следствие патриархата, адаптивками называются. девушек с «идеальным» лицом и фигурой молодые девочки видят с самого детства: обложки журналов, реклама, фотографии знаменитостей и так далее. общество загоняет их в рамки, что без макияжа, с «лишним весом» и «идеальных» характеристик их никто не примет. даже почитав ответы под вашим вопросом можно убедиться в этом, все это не попытки выглядить красиво для себя, а усилия, чтобы вписываться в рамки общества

Пока есть девушки которые считают что выглядеть ухоженно это патриархат, я буду выглядеть конфеткой на вашем фоне))

Алеся
#24
curtafi

не путайте желание украшать себя и желание ухаживать за собой. одно дело, когда человек следит за собой: моется, пользуется уходовой косметикой, чистит зубы и в целом следит за гигиеной. но совсем другое дело, когда человек пытается макияжем прикрыть свои комплексы и перестает принимать себя без него. если для вас макияж – это украшение, без которого вы автоматом для себя становитесь неухоженной, это проблема

Это для тебя макияж как способ скрыть свои недостатки ,а для других это подчеркнуть достоинства

#25
Алеся

Пока есть девушки которые считают что выглядеть ухоженно это патриархат, я буду выглядеть конфеткой на вашем фоне))

пока есть девушки, которые считают, что выглядить ухоженно – это обязательный макияж и идеальная фигура, патриархат будет процветать во всем мире

Гость
#26

Мужик, тебе этого не понять. У меня друг такой же есть, он голову мылом вымыл и считает себя ален делоном. Только он один так считает)))
А у моего мужа баночек и скрабов больше, чем к меня)) бери пример

Алеся
#27
curtafi

пока есть девушки, которые считают, что выглядить ухоженно – это обязательный макияж и идеальная фигура, патриархат будет процветать во всем мире

Ахахах ну ты рассмешила, быть ухоженной это значит УХАЖИВАТЬ за собой любить себя, мой способ ухаживать за собой помимо скрабов масок и прочего это еще и макияж,красивая одежда,каблуки

#28
Алеся

Это для тебя макияж как способ скрыть свои недостатки ,а для других это подчеркнуть достоинства

я говорю конкретно о тех, для кого потребность в макияже возникает исходя из комплексов, если для вас макияж – это способ акцентировать внимание на определенных чертах лица или даже искусство и способ выражения себя, то вас это не касается. я говорю конкретно о том, как патриархат вызывает у девушек комплексы и призывает к косметике

Алеся
#29
curtafi

я говорю конкретно о тех, для кого потребность в макияже возникает исходя из комплексов, если для вас макияж – это способ акцентировать внимание на определенных чертах лица или даже искусство и способ выражения себя, то вас это не касается. я говорю конкретно о том, как патриархат вызывает у девушек комплексы и призывает к косметике

Ну это уже дурехи конечно, таким ничего объяснять и не надо

Гость
#30
curtafi

не путайте желание украшать себя и желание ухаживать за собой. одно дело, когда человек следит за собой: моется, пользуется уходовой косметикой, чистит зубы и в целом следит за гигиеной. но совсем другое дело, когда человек пытается макияжем прикрыть свои комплексы и перестает принимать себя без него. если для вас макияж – это украшение, без которого вы автоматом для себя становитесь неухоженной, это проблема

Не надо выдумывать про комплексы без макияжа. Речь идёт о желании подчеркнуть свою красоту макияжем, а не о желании замазать им свои страшные черты лица. Чаще всего не красятся именно те, кто не любят свое отражение в зеркале.

Гость
#31

Согласна.
Курицы и один *** уже порвались, доказывая, что делают это для себя, на самом деле - для успешного поиска особи для случки.

#32
Гость

Не надо выдумывать про комплексы без макияжа. Речь идёт о желании подчеркнуть свою красоту макияжем, а не о желании замазать им свои страшные черты лица. Чаще всего не красятся именно те, кто не любят свое отражение в зеркале.

никто не выдумывает о комплексах, пролистайте чуть выше и увидете несколько комментариев от девушек, что без макияжа они себя ухоженными и красивыми не видят. и поверьте, таких много. с чего вы взяли, что речь идет о тех, кто таким образом пытается подчеркнуть что-то в своей внешности? самый мой первый комментарий буквально говорит конкретно о девушках, что красятся только из-за комплексов, из-за того, сто по-другому им не стать такими же красивыми, как девушки, которых они видят в рекламе. не приплейтайте сюда лишнего

Алеся
#33
Гость

Согласна.
Курицы и один *** уже порвались, доказывая, что делают это для себя, на самом деле - для успешного поиска особи для случки.

А у тебя вся жизнь вокруг случки крутится,а она так и не намечается, обиженка

Гость
#35
Гость

Не надо выдумывать про комплексы без макияжа. Речь идёт о желании подчеркнуть свою красоту макияжем, а не о желании замазать им свои страшные черты лица. Чаще всего не красятся именно те, кто не любят свое отражение в зеркале.

Рейтинг самых счастливых людей стабильно возглавляют датчане, женщины данной национальности, в своем большинстве, не используют декоративную косметику.
Как лихо вы привязали самооценку к макияжу-то. Эх, образование, ау. )

Гость
#36

Жаждут внимания, им его не хватает просто, даже при живых мужьях, постоянно хотят самоутвердиться и набить себе цену.Я вот знаю, что те, кто мне нужен будут любить меня такой, какой я сама себя люблю и принимаю, поэтому могу позволить себе вообще не морочиться с внешним видом )

Анна
#37
Гость

Ну разве это для себя? Вот некоторые женщины лучше не выспятся, но поедут на работу намакияженные и с укладкой.
Разве игра стоит свеч, разве это любовь?

Не ну укладки, это чтоб привлекать или к тебе хорошо относились на работе. Ну красивых любят. А баночки для себя

Гость
#38
Гость

Рейтинг самых счастливых людей стабильно возглавляют датчане, женщины данной национальности, в своем большинстве, не используют декоративную косметику.
Как лихо вы привязали самооценку к макияжу-то. Эх, образование, ау. )

Я привязала самооценку к макияжу? Вам померещилось. Я говорю лишь о том, что желание пользоваться декларативкой, не говорит о комплексах, как утверждала комментатор. А ваш рейтинг счастья, вообще мимо. Счастье и желание/не желание красить глаза с ресницами, рядом не стоят.

Гость
#39

Это все кляти патриархалы хотят женщинов замучать. Они и придумали шампунь и каблуки.

Гость
#40

Для мужчины, чтобы выглядеть хорошо. Для себя я бы даже мылась раз в месяц и хватит. Когда одна дома мне положить как я выгляжу.

Гость
#41
curtafi

вам бы лишь завязаться на одной фразе да и только. лишний вес специально для вас выделен в ковычках, что образ идеальной женщины навязан вам настолько, что даже нормальный тип фигуры для многих является комплексом. спросите себя, почему тогда дорогие мужчинки, что предпочтут ухоженную и накрашенную девушку, не соответствуют своим же требованиям? как много мужчин вы знаете, что пекутся о своем весе, сидят на жестких диетах или хотя бы на дефиците калорий? или еще лучше, тех, кто бреется и даже красится? и почему только женщин, соответствующих этим требованиям полнища, а мужчин нет? да потому что им это абсолютно не надо, они не пекутся о том, чтобы выглядить идеально, они пекутся только о женщинах, которые не выглядят идеально для них

Однако жирные и страшные мужики одиноки! И этот форум тому подтверждение🤣🤣

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: