Гость
Статьи
История Украины

История Украины

А что вы знаете об истории Украины?
Галушка
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Зяб'ка
#651
Тест
яхОр
#652
яхО'р
Сообщение было удалено
тест2
яхОр
#653
Зяб'ка
Сообщение было удалено
тест3
яхОр
#654
Зябка
Сообщение было удалено
Зябка
Вчера я гляжу кучу постов потерли... че, Гриб в истерике бился?
Вот это-то и подозрительно.

Ну откуда я знаю?
яхОр
#655
Зябка
Сообщение было удалено
Ель на вумане не работала, но.... имела тесный контакт.
яхОр
#656
Зябка
Сообщение было удалено
Я вот этот апостроф в нике вообще в первый раз встречаю, а тут такие обширные познания.

Колись, использовала этот метод в личных целях?
яхОр
#657
Зябка
Сообщение было удалено
Она сама болтала.
Павлина
#658
яхОр , ты что ,Ель ябедничала, жаловалась , стучала.

Зябка вообще то вполне миролюбивая, ..... ну пока в пару с Вовой не объединяются).
яхОр
#659
Павлина
Сообщение было удалено
Не бери близко к сердцу: это мы так, по-дружески, пикируемся. :))
Павлина
#660
"яхОр"

Она сама болтала.

Я помню.-(ель рассказывала ) она даже писала в редакцию вумена, что бы её взяли, но обошлось)))).Там поняли , какое безумие может начаться с её участием.. Просто ябедничала и жаловалась.
яхОр
#661
Зябка
Сообщение было удалено
Зябка
Но кому-то видимо я там нравлюсь, ни разу не банили, а может, не жаловался на меня никто... (ттт, шоп не сглазить).
Землю есть будешь, до красного дотронешься?

Что же это за форумчанин, которого ни разу не банили? Эдак, он и разбаниваться никогда не научится. :))
яхОр
#662
Зябка
Сообщение было удалено
"Была замечена в порочащих её связях". (С)

Надо в дело подшить. :))

ЗЫ. Чем дальше от начальства (модеров), тем легче жить. Они сами по себе, мы сами по себе.
яхОр
#663
Блин, убивать таких баб надо:

//*** из США готовят своего 11-летнего приемного сына к ***

Несколько лет назад в Калифорнии семейная лесбийская пара - Паулин Морено и Дебра Лобел - усыновили 2-летнего мальчика по имени Том. И теперь женщины утверждают, что их 11-летний Томми мечтает *** и стать девочкой по имени Тэмми. Причем только мечтами дело не ограничилось. Ребенок начал принимать гормональные препараты, тормозящие процесс полового созревания. Паулин и Дебра считают, что таким образом у их чада будет больше времени, чтобы "разобраться в себе и решить, кем же он хочет быть больше - юношей или девушкой". Но сами они уже называют ребенка женским именем. А один из альбомов с фотографиями сына на личной страничке Дебры в Фейсбуке называется "Моя сладкая принцесса".

Родительницы уверены, что прием препаратов пойдет Тэмми на пользу и поможет "ей" найти ответ на главный вопрос его жизни. По их словам, ребенок начал идентифицировать себя как девочку с трехлетнего возраста, уже через год после усыновления. Он говорил: "Я девочка!". А в семь лет он пообещал изувечить свои половые органы. Психиатры диагностировали у него ╚расстройство гендерной идентичности╩ (попросту - половой принадлежности).

http://radulova.livejournal.com/2475045.html
#664
Зябка
Сообщение было удалено
Да, вы тогда отстояли мальчика, больного спидом, от передачи Элтону Джону - он остался в детдоме
#665
яхОр
Сообщение было удалено
Кстати да ... ;-))
яхОр
#666
;-0)

//Около 21 тысячи сербов из Косово и Метохии обратились в российскую Госдуму с просьбой содействовать им в предоставлении гражданства РФ. Об этом сообщил здесь сегодня корр.ИТАР-ТАСС советник российского посольства Олег Булдаков.

"Под запросом поставили свои подписи около 21 тысячи сербов √ жителей Косово и Метохии, а также беженцев из этого края, которые в настоящее время находятся в основном на юге Сербии, - отметил он. √ Главным мотивом для предоставления им гражданства в документе названа защита их безопасности".

Источник: ITAR-TASS

http://www.itar-tass.com/c1/271245.html
Begemot
#667
Не мелочитесь - Иисус Христос - украинец

http://rozhko.livejournal.com/260068.html
Begemot
#668
http://h.ua/story/76090/

╡сус Хрестос, Син Божий
Begemot
#669
Виктор Ющенко - прямой потомок Чингисхана

Украинцы - основатели глобальной мировой цивилизации

Спецслужбы утверждают, что пришельцы разговаривают по-украински

http://sevastopolnashgorod.starbb.ru/viewtopic.php?id=330

)))
Begemot
#670
Царь Соломон - на самом деле был Саломон, арийский (украинский) царь Израиля

http://h.ua/story/75021/
Begemot
#671
Чувствую что Бегемоты тоже украинское происхождение имеют...

Сало, дайте мне сало!!!
Гость
#672
"ХайВей" - первый и пока что единственный в Украине портал гражданской журналистики. Здесь каждый может опубликовать собственный материал в одной из рубрик - политика, экономика, культура, экология, литературная страница и т. д."

то есть,**** портал,простите)))
Гость
#673
Begemot
Сообщение было удалено
вам не стоит,худейте)))
Begemot
#674
Гость
Сообщение было удалено
Во первых я стройный Гиппопотам))

Во вторых, про сало это переделка реплики из фильма Дежавю - там говорят оружие, дайте мне оружие

))
Begemot
#675
"Украинский язык - один из древнейших языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным языком" ("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992).

"Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93).

"Вполне возможно, что украинская лексика... несла терминологические, колонизационные, жизнеутверждающие заряды на все четыре стороны Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные территории... Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из живых основ санскрита... Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, ╧3, Киев, 1993).

"Украинская мифология - наидревнейшая в мире. Она стала основой всех индоевропейских мифологий точно так же, как древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).

"В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык "сансар", занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке идет речь? " (А. Братко-Кутынский "Феномен Украины". Вечерний Киев, 27.06.95).

"АРИИ (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире окультивировали рожь, пшеницу, просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай, Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех индоевропейских народов".

С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993
Begemot
#676
"Но отказывают украинцам в праве называться украинцами. И далеко не все помнят (или не желают помнить), что люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа".

С.Джеджула, канд.ист.наук "Тысяча лет украинской диаспоры" (Вечерний Киев, 23.01.93)
Каркуша
#677
Бегемот, вам нравится самоутверждаться столь убогим способом?
Begemot
#678
Каркуша
Сообщение было удалено
Че за чушь?

Где тут самоутверждение?

Это какие то клоуны/идиоты с умным видом придумывают украине какую то историю.

Грех конечно над убогими смеяться, но они то себя такими отнюдь не считают, исследования проплачиваются. правительство уже в учебники этот маразм несет.

И это терпеть чтоли? Откровенные враги народа.

Потом сколько восстанавливать то придется?

А пока хоть пнуть их))
Begemot
#679
Вот серьезные материалы:

http://www.ruska-pravda.com/

Читайте.
Каркуша
#680
Begemot
Сообщение было удалено
Вот-вот, я как раз о "пнуть их". Это не самоутверждение? А что тогда?
Begemot
#681
Каркуша
Сообщение было удалено
Это разъяснение с помощью иронии. Это сродни постановке детей в угол.

Дико предполагать что кто то будет утверждаться на людях над которыми иронизировать то не совсем удобно.
Каркуша
#682
Begemot
Сообщение было удалено
А вы кто? Новый мессия?
Каркуша
#683
Каркуша
Сообщение было удалено
Или профессиональный историк?
Гость
#684
Каркуша
Сообщение было удалено
Писдeшь на форуме отнимает все свободное время.
Каркуша
#685
Гость
Сообщение было удалено
Личная нэприязнь?
Begemot
#686
Каркуша,

Дабы понять таблицу умножения не нужно быть математиком.
Каркуша
#687
Begemot
Сообщение было удалено
Ну и чем вы друг от друга отличаетесь в таком случае?
Begemot
#688
Каркуша,

Тем, что одни знают эту таблицу, это я, другие не знают)

Еще раз, читаем цикл статей Ваджры на Полярной звезде. Вопросы отпадут сами собой.

http://zvezda.ru/politics/2007/04/18/ukraina.htm

Мне это уже давно неинтересно.
Каркуша
#689
Ваши оппоненты считают точно так же. И уровень аргументации примерно одинаков.
Begemot
#690
Каркуша
Сообщение было удалено
Уровень аргументации принципиально различен. А Ваше предположение о сопоставимости этого уровня говорит, лишь о том, что Вы либо не прочитали то что я указал, либо не поняли. Если второе, то вряд ли Вы может давать какие либо оценки предложенным материалам.

___

Но дело не только в этом, важно провести разделение, у меня нет желания кого то убедить. Если человек хочет понять то поймет, многие не способны в принципе, еще часть сознательно лжет. Важно отделить зерна от плевел, по многим положениям. Этот топик отделяет по одному вопросу, другие по другим.

Это форма времяпровождения))
Каркуша
#691
Чем же он различен-то?

Вы реальность по публицистике изучаете?
Begemot
#692
На самом деле первые украинцы появились в конце XIX века в австрийской Галиции. Туда, после разгрома польского восстания 1863 года, из юго-западных губерний России бежало большое количество польской интеллигенции. Очередное поражение вызвало у нее такой накал ненависти ко всему русскому, что мелкие маргинальные группы т.н. украинофилов под ее воздействием психологически мутировали из литературно-политического сепаратистского движения в ╚украинскую этническую группу╩, подчеркнув тем самым свою главную политическую цель. Иначе говоря, радикально настроенные галицийские ╚национал-демократы╩ (╚Молодая Украина╩) вдруг по политическим соображениям ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СВОЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ИМЕНИ ╚русин╩ и провозгласили себя ╚украинцами╩. После этого в Галиции началась ╚розбудова Украйины╩ путем промывки мозгов населению Прикарпатья. Наблюдая происходящее, галицийский публицист Мончаловский в 1898 году во Львове издал книгу под названием ╚Литературное и политическое украинофильство╩, в которой прямо заявил о том, что ╚под влиянием враждебной русскому народу, но хитрой политики его противников, первоначально чистое, литературное украинофильство выродилось в национально-политическое сектантство, которое, при благоприятствующих для него обстоятельствах, могло бы принести много вреда русскому народу. Зло нынешнего украинофильства в том, что оно, под покровом ╚народничества╩, впрочем карикатурно извращенного, каплею по капле отравляет несведущих ложью╩

Мончаловский О.А. Литературное и политическое украинофильство. Львов, 1898. С. 25.
Begemot
#693
Каркуша
Сообщение было удалено
Различен уровнем материалов, качеством источников.

О какой реальности речь?
Каркуша
#694
Begemot
Сообщение было удалено
Что лучше на душу ложится, тот источник и качественнее?

Как неспециалист-неисторик может оценить уровень исторического материала?

О реальности, приближенной к объективной.
Begemot
#695
Реальность формируется людьми, даже здесь)

В этом и проблема, люди у власти, с большими возможностями формируют ту реальность которая ведет к деградации и гибели мой народ, мне это не нравится.
Begemot
#696
Каркуша,

Как неспециалист-неисторик может оценить уровень исторического материала?

Вы же смогли)
Каркуша
#697
Begemot
Сообщение было удалено
А "мой народ" вы рассматриваете исключительно как "tabula rasa"?
Каркуша
#698
Begemot
Сообщение было удалено
Ну несерьезно скатываться к "сама такая"...

Я не приняла их в расчет. Публицистика - всего лишь мнение. А мнений существует много, выбирай на вкус.
Begemot
#699
Мой народ, это русский народ, имеет древнюю историю, откуда чистый лист взялся?

Чистым листом его как раз представляет текущий режим, что на одной территории, что на другой, стирают память, или подменяют ложью.
Каркуша
#700
Begemot
Сообщение было удалено
Вот и я говорю, причем тут чистый лист...

Пытаются стирать память, пытаются подменить ложью. Ну и что с того?