ну у тебя и каша в голове. А ты больше верь каналу Дискавери - нашел, какому каналу верить.. :)
Володимир
[1441824033]
#752
Гость
Сообщение было удалено
А Веда Словена Верковеча Вам не известна ? Причем писал он ее с эпоса который сохранился у болгаро - помаков - мусульман. Это к слову про Млада Крышеня. Хотя не исключено, что анты и склавины могли это перенять от скифов - от арья через персов и аланов к скивам - все возможно.
Володимир
[1441824033]
#753
А Веда Словена Верковеча Вам не известна ? Причем писал он ее с эпоса который сохранился у болгаро - помаков - мусульман. Это к слову про Млада Крышеня. Хотя не исключено, что анты и склавины могли это перенять от скифов - от арья через персов и аланов к скивам - все возможно.[/quote]
к скифам.
Гость
[3334544680]
#754
Володимир
Сообщение было удалено
Ваш текст
Вам бы в современной истории разобраться. Лезите в какието дебри. трипольцы - праукраины.Поэзии Леси Украинки слышал? Тогда это назывался революционизированный романтизм. В почете у ссср был.
Володимир
[2720082537]
#755
Гость
Сообщение было удалено
Одно другому не мешает, а лишь дополняет.
Ч
[3334544680]
#756
Володимир
Сообщение было удалено
Ваш текст
Конечно, не мешает. Это просто один уровень: революционный романтизм и создание исторических мифологий.
"Я анализировал учебники для средней и высшей школы. Очень неутешительная картина. Они неимоверно идеологизированы. В ранних исторических периодах все объявляется украинским - начиная от Триполья и до Киевской Руси. И эти глупости вводят в учебники, и дети, естественно, уже впитывают эту мифологию."
≈ Известия.Ру: Академик Петр Толочко: ╚Нельзя отдать на растерзание Ющенко нашу общую историю
Володимир
[1441824033]
#757
Ч
Сообщение было удалено
А Вам всем в России от этого завидно. "Как же нас "великих" не упомянули ? ". Если это было на нашей территории , то это уже наше наследие. Метеориты и астероиды в те времена не падали, а значит население сменялось постепенно, и в каждом украинце есть частичка и ария, и скифа, и сармата и трипольца. Не откажемся даже от "черных клобуков" - каракалпаков и шаруканских половцев и бедженеков.
Ч
[1806806338]
#758
Володимир
Сообщение было удалено
Ваш текст
Чему завидовать? Назовите себя хоть конрарварварами. Толку от этого.
Володимир
[1441824033]
#759
Ч
Сообщение было удалено
Если бы не было данной зависти, не было бы создано данной темы. Чего бы не создать тему "История Италии" или "История Португалии" ? Но скажу сразу - заглохнет на 10 посте.
Гость
[2508079237]
#760
Автор, что конкретно вас интересует? какой период?
Галушка
[1633543964]
#761
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
это
Меня интересует как возникла так называемая страна Украина? Ну, окраина - это понятно, беглые литовцы и поляки из Речи Посполитой - это тоже понятно, образовали они Запорожскую сечь, стали козаками, понятно. Но откуда появились украинцы?
Гугл вам в помощь. почитайте вот это например http://zn.ua/SOCIETY/kogda_zhe_rodilsya_ukrainskiy_narod-43205.html
Катерина
[47891535]
#763
Украина населена многими народами, поэтому неправильно считать, что все тут украинцы. Они по паспорту да, украинцы, но все разные. Западная и восточная украина - это 2 разные культуры, 2 разных народа.
Володимир
[1441824033]
#764
Катерина
Сообщение было удалено
Ничего подобного. Украинец во Львове, Ивано - Франковске ,Полтаве, Черкассах, Чернигове , Киеве и Харькове между собой не различаются, или если различаются , то только своим местным колоритом. Мне , как восточному слобожанину никогда не чужда культура Западной Украины.
Фiн Глозбi
[2145624597]
#765
Володимир, не могли бы вы поделится инет-ссылкой на самоучитель португальского языка?
Галушка
[1633543964]
#766
Володимир
Сообщение было удалено
Ваш текст
А что, там действительно есть какая-то культура?
Ч
[3803258942]
#767
Галушка
Сообщение было удалено
Ваш текст
Там большее преобладает венгерская-польская культура. На востоке больше русская.
Вообще-то, Италия и Португалия никогда не были неотъемлемой частью России, искусственно времеменно отторгнутой в результате проигрыша в противостоянии с Западом...
Нет такой национальности - "украинец". Есть русские люди с засранными австрияками мозгами. К счастью, процесс "европеизации" территории не прошел - так что, похоже, это отупение заканчивается, и скоро останется только в головах западенских маргиналов
Володимир
[2720082537]
#770
Фiн Глозбi
Сообщение было удалено
Португальский язык. Стр.1. Самоучители, учебники, словaри ...
lang-lib.narod.ru/port.html
Попробуйте накопать здесь. Если Вы учите бразильский португальский Риу - ди - Жанейру "кариока" - произношение у них как у испанцев, если пиренейский и диалект Сантуша и Сау - Паулу -они шипят как бейралы и литоральцы Португалии. В бразильском есть еще очень много приколов из диалектов и языков индейцев Рораимы и Амазонаса.
Володимир
[1441824033]
#771
Ч
Сообщение было удалено
Венгерская и польская культуры - совершенно разные культуры. Был во Львове ничего польского, а более венгерского там нет. Если для вас отсутствие покосившихся домов и заборов ,воровства, пьяных и мата на улицах - польско - венгерская культура , то скажу вам , что это присуще и украинской культуре. А Подилля тем более ни имеет ничего польского. И Польша она разная. Нельзя например Подгалье мешать с Мазовше, а Поможе с Сленском. В Восточной Украине нет русской культуры.
Ч
[145109411]
#772
Володимир
Сообщение было удалено
Ваш текст
Элементарно посмотри на вид одежды в деревнях на западе и посмотри потом в Венгрии. Потом посмотри на манеру общения на востоке и сравни ее с западной. Посмотри на распространение русского языка на востоке в повседневной жизне на бытовом уровне и его почти не использование на западе. И это притом, что украинизация идет не последние 20 лет, а началась с ленинских времен. Сталин ее продолжил, притом в свойственной манере не особо церемонясь с людьми. Потом, в свойственной манере прикрыл ее. После его смерти она продолжилась.
Ничего подобного. Хортобадьские мадяры вообще могут ходить в одежде наподобие юбок.Венгерский костюм - узкие то ли брюки , то ли лосины, заправленные в сапоги, потому , что мадяры - конная нация - потомки кочевников, а карпатские штаны они другие. В Галичине носятся такие же шаровары, носится вышиванка. Закарпатские русины носят с собой бартку или чупагу . Это может быть еще и словацкий вид одежды. Женщины носят тоже стандартный украинский костюм, только в Центре и на Востоке носили венок или стричку - ленту, а в Галичине - особый головной убор. Русский язык - не показатель.На культуре и на обычаях он никак не отбился. Мои деды - прадеды на Полтавщине всегда говорили по - украински, так же как и родственники бабушки с Одесской области. Каждый регион имеет свои особенности - добродиями , шановными, панством называли также и в Полтавско -Черкасских краях. Просто западные украинцы это сберегли, а восточные это слегка потеряли.Манера общения в селах Западной Украины только слегка отличается от манеры общения в селах Центра и Северо - Востока.
Харкiв'янка
[38819569]
#774
Галушка
Сообщение было удалено
Яркий пример хамства великодержавного шовиниста.
Человек с ником Галушка лишен элементарной культуры - уважения к другим людям.
Гость
[2719499928]
#775
Харкiв'янка можно я отвечу за Галушку?)
.Когда на российский форум приходят укр.нацисты и начинают оскорблять нас , какая будет реакция?)
Ч
[3373206877]
#776
Володимир
Сообщение было удалено
Ваш текст
Традиционный мужской костюм украинцев имеет большое сходство с другими восточнославянскими - русским и белорусским. Основу мужской одежды составляют рубаха, шитая из конопляного или льняного полотна и шерстяные или суконные штаны.
Харкiв'янка я только на этом форуме увидела, какая ненависть у укр -в к России. Вот такая наивная....была.
Володимир
[1441824033]
#778
Ч
Сообщение было удалено
Это - не рубаха, а сорочка - вышиванка. Мадяры могли только перенять от нас , но этот элемент одежды является чисто славянским.Причем вышиванка украинская отличается от русской или беларуской рубах. Есть подольские с отложным воротником , есть днепрянские - со стоячим.
Харкiв'янка
[38819569]
#779
Гость
Сообщение было удалено
Ненависть эта не к России! Ненависть к мнению, насажденному за века, о якобы, второсортности всего украинского. Почему-то чехи, словаки, поляки и различные югославы имеют право быть самими собой и говорить на своем языке, а украинцы, почему-то должны понять, что их язык - испорченный русский.
В Украине ненавидять не русских, не Россию, а пренебрежение к Украине.
Фiн Глозбi
[2145624597]
#780
Володимир
Сообщение было удалено
Спасибо.
Гpиб
[4136645438]
#781
Begemot
Сообщение было удалено
ЦРУ-ники давно привыкли греть по всей планете угодных пиндосии дегенератов и подонков - это их профессия.
Гpиб
[4136645438]
#782
Гость
Сообщение было удалено
Ты такая же харьковчанка, как я эфиоп.
И как относятся жители восточных областей так называемой Украины к пободному племени - тоже известно
Харкiв'янка
[38819569]
#783
896 - Значит Ты - эфиоп. Единственный вывод, так как я родилась в Харькове и жила там до 20 лет.
Старая Кукрыникса
[862721454]
#784
Галушка
Сообщение было удалено
Была Киевская Русь. Оттого и Киев был русским городом. А Россия - это совсем другое.
лёлик
[261678971]
#785
Володимир
Сообщение было удалено
а Вы то себя слышите?как Вы говорите на русском?это даже цирком назвать нельзя.
Украина и идет в Европу - надоело жить в обьятиях русского медведя который так любит что может задушить. Жаль что не смогли реализовать украинскую идею - как это сделали поляки. Но у нас хотя-бы есть шанс.
Гость
[1994074472]
#788
В 988 крестили Русь .. Кириллицу создали : Кирилл и Мифодий ...
Гость
[3468817511]
#903
Гость
Сообщение было удалено
Саван Украине и белые тапки!
вжик
[1468666425]
#904
Украинец
Сообщение было удалено
Спасибо за Крым!
Семен Матвеевич
[1189232918]
#917
То, что В 1920 году Херсонская губерния была разделена на Николаевскую и Одесскую. То есть исторически Херсонская область включает в себя и Николаев, и Одессу.