Гость
Статьи
Уж замуж невтерпёж

Уж замуж невтерпёж

С парнем встречаемся 4 года. Мне 22, ему 24. Мне ещё год надо учиться в универе, а потом в планах ещё построить карьеру мечты, а следом и семью, но мой парень настроен устраивать свадьбу сразу после окончания Универа. Как ему так точно объяснить, что от него я не в коем случае не отказываюсь, но замуж я не хочу. Я была бы не против жить вместе, но не свадьба.

18 июня 2016, 09:36
Марина
23 ответа
Последний — 18 июня 2016, 22:45 Перейти
Гость
18 июня 2016, 10:11

а карьеру как собралась строить? через родителей или мужиков? если второе, то отпустить надо парня, счастлив с тобой все равно не будет.
если под карьерой подразумевается не протирание юбки у ипешника, конечно же

Гость
18 июня 2016, 10:20
Гость

а карьеру как собралась строить? через родителей или мужиков? если второе, то отпустить надо парня, счастлив с тобой все равно не будет. если под карьерой подразумевается не протирание юбки у ипешника, конечно же

Отличное откровение. Просто прелестно! Вот она, женская "карьера" - через родителей или через мужиков. А потом такие горды, на полном серьезе - я сама всего добилась! Го8но вы, женщины

Гость
18 июня 2016, 10:36
Гость

а карьеру как собралась строить? через родителей или мужиков? если второе, то отпустить надо парня, счастлив с тобой все равно не будет. если под карьерой подразумевается не протирание юбки у ипешника, конечно же

Отличное откровение. Просто прелестно! Вот она, женская "карьера" - через родителей или через мужиков. А потом такие горды, на полном серьезе - я сама всего добилась! Го8но вы, женщины

это не откровение, а горькая правда. почитайте биографии богатейших женщин в форбсе. посмотрите на всех "дизайнеров" и "светских львиц" и прочих "бизнесвумен". даже при сильном желании и дипломе гарварда есть иные факторы, без которых путь наверх закрыт. и да, еще раз: я не говорю о тех, кто из уборщицы дорос до главного бухгалтера в рядовой фирме. я о настоящих карьерах.

ктопв
18 июня 2016, 10:56

комментаторы, да вы с ума что ли посходили? пишете ужас всякий
автор не слушай больных людей - у тебя все получится. через много лет, когда ты будешь писать мемуары о том, как возглавила совет директоров Apple, Газпром или ИнтерРАО не забудь написать, что ктопв был первый кто в тебя поверил

Гость
18 июня 2016, 10:56
Гость

это не откровение, а горькая правда. почитайте биографии богатейших женщин в форбсе. посмотрите на всех "дизайнеров" и "светских львиц" и прочих "бизнесвумен". даже при сильном желании и дипломе гарварда есть иные факторы, без которых путь наверх закрыт. и да, еще раз: я не говорю о тех, кто из уборщицы дорос до главного бухгалтера в рядовой фирме. я о настоящих карьерах.
Светская львица - это карьера? Однако) и потом, почему у вас такие крайности?для большинства женщин карьера это не обязательно публикация в форбс. Это тот уровень заработка, который позволяет жить, ни от кого не завися и на определенном уровне ( жить не в съемной халупе, ездить не на Ладе калине и так далее)

18 июня 2016, 10:58

так и скажите. Брак это обоюбдное желание обоих..

Асти
18 июня 2016, 11:00

Светская львица - это карьера? Однако) и потом, почему у вас такие крайности?для большинства женщин карьера это не обязательно публикация в форбс. Это тот уровень заработка, который позволяет жить, ни от кого не завися и на определенном уровне ( жить не в съемной халупе, ездить не на Ладе калине и так далее) [/quote]

Плюсуюсь

Гость
18 июня 2016, 11:31

Если Вы хотите поступить честно, объясните мужику, что он свободен, а Вам не до него. Так проще, чем придумывать и накручивать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
18 июня 2016, 11:35
Марина

С парнем встречаемся 4 года. Мне 22, ему 24. Мне ещё год надо учиться в универе, а потом в планах ещё построить карьеру мечты, а следом и семью, но мой парень настроен устраивать свадьбу сразу после окончания Универа. Как ему так точно объяснить, что от него я не в коем случае не отказываюсь, но замуж я не хочу. Я была бы не против жить вместе, но не свадьба.

Ну и зря, он еще молодой наивный, а чуть повзрослее будет найдет себе другую и пиши пропало.

А тут раз и все уже никуда не денется, потом еще ребеночка родишь пораньше, куда ему голубчику бежать будет.

Так что не тупи, бери пока есть возможность и глупая мужчина сама к тебе в корыстные и беспринципные лапы летит.

_

Гость
18 июня 2016, 11:42
Марина

А зачем тогда вы в отношениях если вам замуж пока вам не надо, раньше до свадьбы нельзя было спать, а щас трах-аться хочется но замуж, ни ни карьера нужна, но так если тебе нужна карьера и буть одна без парня не строй с ним отношения,если у тебя планы другие.
И да чем замужество помещает в карьере если ты и так с парнем живешь и спишь?Единственное нет печати в паспорте ты и так уже как бы замужем но не офиально.

Гость
18 июня 2016, 11:54
Гость

А зачем тогда вы в отношениях если вам замуж пока вам не надо, раньше до свадьбы нельзя было спать, а щас трах-аться хочется но замуж, ни ни карьера нужна, но так если тебе нужна карьера и буть одна без парня не строй с ним отношения,если у тебя планы другие.

Раньше женщинам и в брюках ходить было нельзя, и на выборах голосовать. К счастью, на дворе 21 век. Можно тра-хаться хоть с 5 одновременно, лишь бы здоровье позволяло. Замужество мешает карьере тем, что предполагает ряд обязательств и другой уровень отношений. Если я не замужем мне не надо ни обед варить, ни белье стирать. Могу сосредоточиться на работе и хоть каждый день там до ночи сидеть. И не говорите мне, что у вам муж стирает, убирает и готовит. Кроме того, если мч так настаивает на свадьбе, он 100% через пол годика заговорит о детях. Еще скажите что дети работе не помешают

Гость
18 июня 2016, 12:06

А как ты собралась жить с мч и строить карьеру? Или ты думаешь всю дом работу он будет выпоонять? Ну если согласен - тогда можно и посожительствовать. Но что-то мне подсказывает что не для романтики он с тобой снюхался.

18 июня 2016, 12:26

Значит не пришло еще время становиться женой и матерью. Одни орут замуж их не
берут, другие орут - не хочу замуж, а он тянет силком.. Ну и женщины пошли..!!

Гость
18 июня 2016, 12:47

Так выходите замуж и стройте карьеру. Я тоже замуж выхожу через несколько месяцев и домохозяйкой становиться не собираюсь. На данный момент ещё учусь. Если очень хотеть и мужик толковый, всё получится.

Марина
18 июня 2016, 12:54

Чем брак помешает карьеру строить? Не понимаю. Никто же не говорит рожать сразу.

Гость
18 июня 2016, 14:20
Марина

Чем брак помешает карьеру строить? Не понимаю. Никто же не говорит рожать сразу.

поддержу) причем роды могут быть и без свадьбы,если автор хочет просто жить. Всё смешалось-люди,кони...

Гость
18 июня 2016, 14:28

Автор, потом он тебя бросит и будешь жалеть) какая тебе разница жить вместе со штампом или без? но если ты просто не видишь ЕГО тем человеком, с которым хочешь прожить жизнь, тогда не мучай его и не трать время, ищи другого мужа

Гость
18 июня 2016, 14:29
Марина

Если он настроен на одно, объяснить ему другое будет сложно. И главное, перед тем как объяснять, вам стОит принять все варианты развития событий, в т.ч. что после этого он вас бросит. Не факт, что так и случится, но принятие этого факта добавит вам твердости и убедительности при разговоре.
А объяснить можно по разному. Если подчеркивать различия, то можно реально разойтись (ты хочешь семью, но пойми, что я не хочу семью сейчас, я хочу карьеру). Лучше сказать, что тебе хорошо с ним вместе и что ты была бы ему очень признательна, если бы он помог и поддержал тебя в твоем стремлении продвинуться по работе.

18 июня 2016, 15:09

Так и скажите. если его устроит то, что свадьба будет позже, то вы тогда просто встречайтесь, не надо сожительствовать.

Гость
18 июня 2016, 17:14

Автор, только вместе не живите. А то потом захотите замуж, а ему уже не нужно.
Замуж не означает сразу отказ от карьеры. Некоторые мои однокурсники женились на последнем курсе, не по залету. Ничего страшного не случилось, доучились и взялись за карьеру.

Гость мужчина
18 июня 2016, 19:11
Марина

Ты пока тренируй дыхательно пихательные отверстия. Карьера женщины штука, понимаешь, сложная.

Ксения
18 июня 2016, 19:12

Можно успеть все: и замуж, и карьера. Было бы желание;) и с детьми тоже все можно успеть. Зависит все от человека

Гость
18 июня 2016, 22:45
Ксения

Можно успеть все: и замуж, и карьера. Было бы желание;) и с детьми тоже все можно успеть. Зависит все от человека

вот вот. была у меня коллега, которая все успевала и хорошее образование, и замужем, и ребенок, и квартиру на просторную разменяла, свое дело открывала в декрете (бух услуги)