Гость
Статьи
Фильмы, которые …

Фильмы, которые заставляют усомниться в реальности мира

Первым пунктом, конечно же Матрица, хоть и старый фильм, но до сих пор помню первые ощущения. Вторая и третья часть похуже. Еще Твин пикс. Разумеется, Бойцовский клуб. Туда же причислю очень классный фильм "Престиж" про фокусников (книгу читала по фильму, хуже чем экранизация, хотя обычно наоборот). Просто потрясающий сериал "Легион", второй сезон вчера досмотрела, под впечатлением сижу, жду третий. Еще можно сериал "Секретные материалы" в этот же список, хотя есть и откровенно слабые серии. Вообще я редко фильмы смотрю, только если много людей похвалят. Наслышана про "Черное зеркало", но пока не смотрела. Что еще посоветуете, из той же оперы?

Ель Сибирская
30 ответов
Последний — 15 октября 2018, 15:50 Перейти
1.
Элисон

"Фонтан". Красивая, но местами весьма сложная для восприятия аллегория.

2.
Элисон

"Мирный воин" - тоже по-своему неплохой фильм, но некоторым может показаться скучным и нравоучительным.

3.
Гость

У меня сны похлеще Матрицы. Была бы режиссером, сняла бы по ним фильм. Фильмы сейчас не вспомню, может, "Меняющие реальность". Когда хочется чего-то такого, то слушаю научную фантастику в Модель Для Сборки, раньше такая передача была, в ВК есть группа.

4.
Элисон

"Человек с Земли" - понравился тоже, философская притча.

5.
Гость
Гость

У меня сны похлеще Матрицы. Была бы режиссером, сняла бы по ним фильм. Фильмы сейчас не вспомню, может, "Меняющие реальность". Когда хочется чего-то такого, то слушаю научную фантастику в Модель Для Сборки, раньше такая передача была, в ВК есть группа.

Блин, приложение для смартфонов ведь тоже есть "Модель для сборки". Вчера слушала.

6.
Гость

форумы, которые заставят усомниться в адекватности контингента сидящего на них

вумэн сру

7.
Гость

А мне книги посоветуйте подобного типа, пожалуйста

8.
Гость
Гость

форумы, которые заставят усомниться в адекватности контингента сидящего на них вумэн сру

Впечатлительная)) Не обращай внимание)

9.
Гость

Куб, Начало

10.
Гость
Гость

Алексей Апухтин " Между смертью и жизнью"

11.
Ель Сибирская
Гость

Филип Дик. Карлос Кастанеда. Густав Майринк. Франц Кафка. Можете еще кого-нть вспомню ) А, ну и конечно же Макс Фрай )

12.
Гость

Сериал "Черное зеркало" обалденный! Смотрела не отрываясь. Плюс в том, что каждая серия, как отдельный фильм. Тот случай, когда сюжет действительно непредсказуемый. Не пожалеете!

13.
Гость
Элисон

"Мирный воин" - тоже по-своему неплохой фильм, но некоторым может показаться скучным и нравоучительным.

Тоже Мирный воин хотела посоветовать,еще есть книга Путь мирного воина,больше там описано чем в фильме показано.
Еще фильм Легенда Багера Ванса
Автор,фильма еще нет такого ,книга Посланник Клаус Джоул

14.
Гость

Ох.... Темный город - вышел раньше Матрицы и круче нее. Юность без юности(или Молодость без молодости), Космическая Одиссея(как по мне). До фильма Куб пока руки не дошли. Есть еще замечательнейший фильм Пудра. Еще Частоты любви...

15.
Гость

.
Посланник Клаус Джоул,Путь Мирного воина Дэн Миллмэн,Подсознание может все Джон Кехо,Радикальное прощение Колин Типпинг,Жизнь без ограничений Джо Витале,
Парадокс страсти,она его любит он ее нет.
Хроники Акаши Эдгар Кейси
Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь Эндрю Мэтьюз

Доктор Реймонд Моуди Жизнь после жизни
Письма живого усопшего
Мои посмертные приключения Юлия Вознесенская

.
Автор,для вас еще фильмы
Секрет
Сила Мысли,что мы об этом знаем.
На реальных событиях фильм Спасеный светом в главной роли Эрик Роберс
Эти 3 фильма есть на ютубе

16.
Гость

Эрик Робертс

17.
Ель Сибирская
Гость

Сериал "Черное зеркало" обалденный! Смотрела не отрываясь. Плюс в том, что каждая серия, как отдельный фильм. Тот случай, когда сюжет действительно непредсказуемый. Не пожалеете!

Многие советовали, скачаю и посмотрю, спасибо. Еще понравился сериал "Американские боги", книга шикарная, а сериал еще круче книги оказался. Это вообще редко бывает, когда одно другого лучше. Автор сценария - как раз автор книги, и много прикольных фишек добавил в фильм. Ну и актеры шикарные, только главный герой по идее скандинавского происхождения, а по фильму итальянец, ну видимо такой вот архетип в америке, что если хитрец, то итальяшка )

18.
Ель Сибирская
Гость

Ох.... Темный город - вышел раньше Матрицы и круче нее. Юность без юности(или Молодость без молодости), Космическая Одиссея(как по мне). До фильма Куб пока руки не дошли. Есть еще замечательнейший фильм Пудра. Еще Частоты любви...

Темный город смотрела еще на видеокассете, но все равно Матрица масштабнее. На днях попалась статья про изначальный сценарий матрицы, и поняла, почему вторая-третья часть такие куцые показались, они прикрутили хеппи-енд в угоду продюсорам, а так-то братья (тогда еще братья) Вачовски пошли куда дальше изначальной идеи )) Мне первоначальный сценарий куда круче показался, чем тот, который в результате сняли. А в Темном городе идея та же, но без масштабности.

19.
Ель Сибирская

Космическая одиссея кубрика? Книгу я тоже читала в свое время, завораживает, конечно же, но честно скажу - нудновато показалось, может в силу тогдашнего возраста...

20.
Гость

Мне "American Gods" тоже понравилась. Жаль, продолжения серии пока не готово.

Одна из главных героинь там шикарная))) Laura Moon

21.
Ель Сибирская
Гость

А мне книги посоветуйте подобного типа, пожалуйста . Посланник Клаус Джоул,Путь Мирного воина Дэн Миллмэн,Подсознание может все Джон Кехо,Радикальное прощение Колин Типпинг,Жизнь без ограничений Джо Витале, Парадокс страсти,она его любит он ее нет. Хроники Акаши Эдгар Кейси Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь Эндрю Мэтьюз Доктор Реймонд Моуди Жизнь после жизни Письма живого усопшего Мои посмертные приключения Юлия Вознесенская . Автор,для вас еще фильмы Секрет Сила Мысли,что мы об этом знаем. На реальных событиях фильм Спасеный светом в главной роли Эрик Роберс Эти 3 фильма есть на ютубе

Кое что из этого смотрела и читала уже, в этот же список добавлю "Семь законов успеха", автор Дипак Чопра. Это уже потом я поняла, что он многое передрал из буддийских классических авторов, переписав все в западной поп-методике, но меня в свое время пробрало, это потом уже я прочитала оригиналы. Неплохо пишет, ярко и доступно.

22.
Ель Сибирская
Гость

Мне "American Gods" тоже понравилась. Жаль, продолжения серии пока не готово. Одна из главных героинь там шикарная))) Laura Moon

А мне лепрекон понравился ))) Ну и русские герои там что по книге, что по фильму прикольные )

23.
Гость
Ель Сибирская

Кое что из этого смотрела и читала уже, в этот же список добавлю "Семь законов успеха", автор Дипак Чопра. Это уже потом я поняла, что он многое передрал из буддийских классических авторов, переписав все в западной поп-методике, но меня в свое время пробрало, это потом уже я прочитала оригиналы. Неплохо пишет, ярко и доступно.

Спасибо,не читала,надо будет почитать)

24.
Гость

Нет девочки, лучше "Мира дикого запада" нет ничего лучше - это невероятный, увлекательный и философский шедевр.

25.
Ель Сибирская
Гость

Нет девочки, лучше "Мира дикого запада" нет ничего лучше - это невероятный, увлекательный и философский шедевр.

Да, много классных идей в сериале, но меня не зацепил. Я вообще больше по текстам, а чтобы видео меня забрало - должно быть вообще бомба )

26.
Гость

Ка-Пэкс. Вечное сияние чистого разума. Долина цветов. Господин никто

27.
Ель Сибирская
Гость

Ка-Пэкс. Вечное сияние чистого разума. Долина цветов. Господин никто

Долину цветов не смотрела, и не слышала, спасибо!

28.
Гость

СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА 1965 снят каббалистами

29.
Гость

"Тринадцатый этаж"

Сериал "Теория Лжи"- о том, как наше лицо и жесты все могут рассказать