Гость
Статьи
золото или серебро?а …

золото или серебро?а может еще что нибудь

расскажите что вам нравится больше?и есть такие как я которые обожают серебро, любят больше чем золото.почти все украшения до сегоддняшнего дня были золотыми.сходила в ювилирный полностью обновила кольца, подвески, сережки, браслеты - на серебро.сейчас сижу наглядется не могу...)))

серебряная
53 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ношу небольшие серебряные сережки и 1 серебряное колечко - не от бедности, как многим кажется, а потому что золото не люблю. Сейчас у меня дилемма по поводу обручального кольца - полюбить таки золото или купить серебряное...

Крис
#2

Василиса, а если белое золото?

Гость
#3

1 купите из белого золота или платини, если желтое золото не любите.

Гость
#4

Есть белое золото. С золотом проwе, серебро окисляется. И золото есть золото. Платина мне не очень. Но может я чего не понимаю.

Василиса
#5

Я не разбираюсь в золоте, как выглядит белое? насколько оно дороже обычного (в обычном тоже не разбираюсь, смотрели недавно в ювелирке обручальные обычного желтого цвета от 2 тысяч)

Гость
#6

Белое золото виглядит хорошо на сталь или серебро похоже, не такое темное как платина. Есть еwе зеленое золото. мне наш русский желтий цвет тоже не нра.

Гость
#7

А с каких это пор желтое золото стало вашим, русским? Это во всем мире оно желтое и белое, а у вас розовое. Золото любого цвета стоит одинаково.

Гость
#8

http://ostmetal.info/article.php?ida=6cb4ad4d

Гость
#9

http://www.obruchalka.ru/ncd-0-9-46/why.html

Гость
#10

нифига, белое золото дороже

Гость
#11

10, очередная мракобеска. Услышала звон и не знает где он. Поменьше фиф слушать надо с форума. Может у вас с России и дороже, заморское ведь и баклажанное:) В Америке в любой ювелирке на выбор одно и то же изделие идет в белом или желтом цвете, цена одинаковая. У меня у самой половина на половину украшение белое и желтое золото, иногда два или три цвета в одном изделии.

Гость
#12

половина на половину украшениЯ

Гость
#13

В России

Гость
#14

7, ви просто европейского золота похоже не видели, я соотечественников зарубежом всегда по специф ическому желтому цвету золотс узнаю

Гость
#15

6 платина наоборот светлее. Лучший материал и соответственно дороже.

Гость
#16

14, так в Европе и во всем мире оно именно желтое, а в России розовое. Вот по розовому цвету вы и узнаете.

Гость
#17

Для тех кто в танке: платина -ДОРОЖЕ любого золота. Белое и желтое золото стоят ОДИНАКОВО.

Гость
#18

14, вот именно "ваш русский желтый цвет" во всем мире именуется розовым, если вы не знали.

Гость
#19

18, я и и мела в виду етот медний оттенок золота, как ви к слову русский придрались:)

Гость
#20

Платина на мой взгляд темнее, темно серого цвета:)

Гость
#21

Не к слову "русский", а к слову "желтое". Или для вас желтый и медный - один цвет?

Гость
#22

Платину родируют, как и белое золото, для придания блеска и белизны. На самом деле белое золото или грязно-cерое или грязно-коричневатое.

Гость
#23

Читать: медний оттенок золота. Цвет все равно желтий:)

Гость
#24

Да не желтый он, а розовый, РОЗОВЫЙ, РО-ЗО-ВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну посмотрите фото в инете, чтоли. Если не разбираетесь, так хоть не спорьте.

Гость
#25

Введите в гугле rose gold и кликните "картинки". А потом yellow gold и сравните.

Гость
#26

Вы меня извините что я уже психую, но как можно упёрто называть розовое - желтым?

Гость
#27

Гость, на фига мне гугл, если у меня глаза есть:) У меня золото желтое. И европейское желтое и русское, только оттенки разные. .Есть еще розовое, но это не наше русское, оно совсем уже розовое, есть белое:)

Гость
#28

http://14k-rose-gold-jewelry-rings.blogspot.com/2008/02/14k-rose-gold-diamond-rings.html
вот в одном кольце все три цвета, сразу видна разница.

Гость
#29

Вот сами и посмотрите наше русское золото не такое розовое:)

Гость
#30

27, ага, у вас желтое, а во всех магазинах в России - розовое. А у вас у одной желтое:)))
желтое - это вот:
http://www.iweddingband.com/gold_wedding_bands.aspx
а у вас скорее всего вот: http://www.jewelbox.ru/?mod=ctl&c=1&g=14&s=

Гость
#31

Красивое колечко, действительно, наше, розовое

Гость
#32

хотя вот тут тоже грамотеи сидят, вернее дальтоники.
http://www.jewelbox.ru/?p=2&mod=ctl&c=1&g=3&s=0&f=-1&t=0&ss=0&srt=2&cl=0
Розовое желтым называют, обратите внимание на ╧1 Кольцо с бриллиантом из желтого золота 22750 Руб., #3 Кольцо с бриллиантом из желтого золота 24000 Руб., #4 Кольцо с бриллиантом из желтого золота
24000 Руб.

Гость
#33

20, 22 всио правильно сказала.

Гость
#34

30, я верю своим глазам, розовое золото в Европе - ето другой оттенок. Если розового золота не видел можно повестись на ваши пости:)

Гость
#35

К п. 32 пометка: из "так называемого" желтого золото

Гость
#36

Как может 20 предвидеть что скажет 22?:)

Гость
#37

34, ну я тоже видела розовое и в европе и в америке, и оно почти такое же как русское, уж гораздо меньше от него отличается (если вообще отличается), чем желтое.

Гость
#38

И не только видела, а в изделиях у меня есть три оттенка золота. на фоне остальных конечно розовое кажется розовее, а будь само по себе, так было бы почти как российское. Ну просто поймите, что терминология такая, все русское золото принято называть розовым, пусть оно и не такого насыщенно розового оттенка как в Европе.

Гость
#39

Ну не все конечно русское золото под одну гребенку, сейчас и там делают и белое, и желтое. А именно вот это медное называют розовым.

Гость
#40

а причем здесь до или после. 22 пояснила. я с ней согласна. платина светлий и дорогой материал

Карамелька
#41

белое золото или серебро
ношу серьги, кольца постоянно меняю
цепочки разные не люблю

Гость
#42

ну хватит уже спорить про цвет золота. на мой взгляд в германии золотые изделия желтоватые а наши как бы красноватые, может это и есть розовое золото.

Сама я золото не люблю, ношу только серьги иначе уши гноятся, все остальное предпочиатаю серебро, мне оно ну оченьнравится, цепи браслеты кулоны кольца, иногда на выход серебряные серьги если носить недолго безвреда для ушей. Слышала что людям спокойным, тормознутым что ли надо носить золото, а наоборот живым, ну типа меня бешеным серебро. Поэтому странно мне серебро всегда нравилось больше и оказалось потом что по характеру оно мне идет, т е не дает взрыва эмаций, а вот спокойным надо золото носить чтобы было больше жизнеенных сил и энергии.

Гость
#43

я предпочитаю белое золото, на серебро у меня аллергия. а вообще к украшениям отношусь спокойно, даже равнодушно.

Хреногубка
#44

22 - платину не родируют, потому что родий - это металл платиновой группы. Что, платину платиной покрывают?

Хреногубка
#45

В Росси золото, кстати, всегда называли не желтым и не розовым, а красным!

херр Wам
#46

45-стопудово!!!

Гость
#47

Белое золото зачастую выглядит как железка... За исключением тех случаев, когда дизайн хороший и бриллианты сияют так, что сразу понятно, что не в железку их понатыкали!:))

Гость
#48

Хреногубка, да, вы правы, платину родировать необязательно, в отличие от белого золота. Да, и про красное золото вы правы. Но лучше все же называть его розовым, чем желтым. Не понимаю, как черное называют белым, а красное - желтым.

Львеночек
#49

Мне больше нравится золото, а браслет себе купила медный с узорами, очень необычно:)

woman.ru
#50

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дасвидание!.