Гость
Статьи
Комплексую по поводу …

Комплексую по поводу очков

Почему-то сильно комплексую по поводу очков. Я плохо вижу, близорукость, поэтому приходится носить очки. Линзы носить не могу. Хотя очки у меня очень хорошие, оправа диор и они мне очень идут, выгляжу я в них черезчур серьезно, как учительница, а мне всего 19 лет. Что посоветуете? Как перебороть этот комплекс? Или уж снять их к черту и ходить без очков?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сделай образ секси-учительницы :)

Гость
#2

или еще можно сделать операцию, всего 50 тысяч и зрение 100%

#3

Мне тоже 19, я себе недавно специально заказала очки, хотя зрение превосходное (ТТТ). Первое что услышала на работе-очень хорошо выгляжу. Надо сказать, что первые и неоднозначные ассоциации наших мужчин как раз были тоже с учительницами...Мне кажется, что очки (красивые и аккуратные) это сексуально.)

Olinka
#4

А почему линзы не можете носить? Мне с ними гораздо удобнее и комфортнее.С очками куча проблем.

Гость
#5

Надо иметь разные очки, для разных стилей и не во всех будешь выглядеть как учительница.

А по поводу вообще очков... Был у меня знакомец, которому нравятся именно девушки в очках, как он говорил "снимашь с нее очки и ощщущение как будто раздеваешь"))) Так что не комплексуй

Гость
#6

Кстати, не верьте всему тому, что говорят вам на работе. Они из зависти могут сказать вам, что очки на вас обалденно смотрятся, а на самом деле говорят так, чтоб вы не выглядели лучше них. Так что линзы вам в помощь, не важно диор оправа или даже золотая, глаза спрятаны за очками.

Гвэст
#7

Блин))). Народ, какие комплексы???? Очки придают шарм, серьезность, и т.д. Надо иметь несколько очков, правильно было замечено, и комплексовать не надо. У меня так же близорукость и ношу очки с трехлетнего возраста, чувствую себя отлично! Не надо формировать комплексы там, где нет для этого повода, так что Автор, не волнуйтесь. Если Вы не можете изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней. Тем более, что очки придется носить в любом случае при близорукости, в другом варианте - зрение может ухудшаться. Удачи!

#8

Все дело в выбранной оправе. Очки - это кульно.

Алена
#9

У очень многих людей по прошествии нескольких лет постоянного ношения контактных линз возникает стойкое неприятие последних. Болят глаза, в них появляется ощущение песка, возникает головная боль и т.д.

Автор, если есть психологический комплекс, то ношение очков так и будет вашей проблемой. Какие бы вы красивые и дорогие очки не носили. Мой вам совет - пройдите консультацию и детальное обследование в хорошей офтальмологической клинике, посоветуйтесь со специалистами насчет лазерной коррекции зрения.

У меня такая же проблема как и у вас. В сентябре я иду на обследование. Посмотрим, что скажут врачи.

Ума
#10

тоже раньше не могла носить линзы-постоянное чувство песка в глазах, в очках по улице никогда не ходила-комплексовала, да и неудобно было, сделала зрение за 30 т.р. и сейчас довольнаааа просто до поросячего визга:-)))

Алена
#11
Гвэст

Блин))). Народ, какие комплексы???? Очки придают шарм, серьезность, и т.д. Надо иметь несколько очков, правильно было замечено, и комплексовать не надо. У меня так же близорукость и ношу очки с трехлетнего возраста, чувствую себя отлично! Не надо формировать комплексы там, где нет для этого повода, так что Автор, не волнуйтесь. Если Вы не можете изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней. Тем более, что очки придется носить в любом случае при близорукости, в другом варианте - зрение может ухудшаться. Удачи!

Красота - это прежде всего здоровье. Поэтому красивая девушка и очки вещи несовместимые. Нашли чем хвастаться - очки с трех лет. Ужасно.

Алена
#12
Ума

тоже раньше не могла носить линзы-постоянное чувство песка в глазах, в очках по улице никогда не ходила-комплексовала, да и неудобно было, сделала зрение за 30 т.р. и сейчас довольнаааа просто до поросячего визга:-)))

Ума, если вас не затруднит, расскажите, как давно была операция, как долго вы приходили в себя, что сказали врачи по поводу возможных осложнений?

Гвэст
#13

11 - Уважаемая Алена! Красота - это здоровье, согласен. Красивая девушка и очки еще как совместимые вещи. Если нет выбора и надо носить очки - что будете делать - носить или портить глаза окончательно??? Я даже линзы не хочу, привык к очкам, у меня их несколько, и чувствую себя абсолютно нормально!! Так что мне кажется что Вы не совсем правы.

Ума
#14

Алена, делала коррекцию в ноябре 2008 года в Москве (микрохирургия им.Федорова), через день после операции уже плавала в бассейне и парилась в сауне (по разрешению врача естественно), на компе работала чере 1,5 недели. Перед операцией обязательное обследование после чего говорят можно и нужно ли делать операцию, про осложнения ничего не говорили, сказали тольк, что каждый год обязательная проверка зрения

Алиса
#15

Алена, не переживайте! С возрастом ваши комплексы рассеются... У вас есть МЧ? Мой муж влюбился в меня без памяти, несмотря на то, что глазки у меня - 12, -13, а линзы противопоказаны. И теперь ищет очки, которые я все время теряю...

Но, честно говоря, раздражают знакомые, которые ахают: "какая ты без очков красивая!" на что отвечаю: "ну и что,я мужу в очках нравлюсь". Так что незамужние приятельницы быстренько затыкаются)))Надеюсь, с возрастом у вас проявится обалденный шарм, придет успех в делах, и очки превратятся в таакую мелочь!

Алиса
#16

Сорри, не Алена - автор... Вот что значит - близорукость))))

Гафса
#17

То, что Вы стесняетесь, как раз и создает образ эдакой скованной девочки-учительницы.

Нужно, чтобы окружающие, на которых Вы хотите произвести впечатление, поняли - очки - деталь Вашего образа, а не жизненная необходимость, на которую Вы обречены, дабы не натыкаться на углы. Короче, носите их гордо. Испортить 19-летнюю девушку красивой оправой невозможно.

Зёбра
#18

а чего стесняться-то? если б у вас третий глаз вырос. а так..

Алена
#19
Гвэст

11 - Уважаемая Алена! Красота - это здоровье, согласен. Красивая девушка и очки еще как совместимые вещи. Если нет выбора и надо носить очки - что будете делать - носить или портить глаза окончательно??? Я даже линзы не хочу, привык к очкам, у меня их несколько, и чувствую себя абсолютно нормально!! Так что мне кажется что Вы не совсем правы.

Вы - мужчина, и не сможете оценить ситуацию с позиции женщины : )) Мужчина в очках, это другое : )

Алена
#20
Алиса

Алена, не переживайте! С возрастом ваши комплексы рассеются... У вас есть МЧ? Мой муж влюбился в меня без памяти, несмотря на то, что глазки у меня - 12, -13, а линзы противопоказаны. И теперь ищет очки, которые я все время теряю... Но, честно говоря, раздражают знакомые, которые ахают: "какая ты без очков красивая!" на что отвечаю: "ну и что,я мужу в очках нравлюсь". Так что незамужние приятельницы быстренько затыкаются)))Надеюсь, с возрастом у вас проявится обалденный шарм, придет успех в делах, и очки превратятся в таакую мелочь!

Ну при чем здесь "незамужние" приятельницы??? Я тоже замужем, муж меня обожает, счастливый брак уже долгие годы, но мне САМОЙ не комфортно, так же как и автору. Это внутреннее состояние, и как бы женщина сногсшибательно не выглядела, если у нее внутреннее ощущение дискомфорта, то не поделать с этим ничего, сколько ей не повторяй, что она красавица. Проблема именно в этом.

Алена
#21

А близорукость сама по себе очень сковывает, без очков или контактных линз, вы как в тумане, невозможно доверять собственным глазам.

Алена
#22
Ума

Алена, делала коррекцию в ноябре 2008 года в Москве (микрохирургия им.Федорова), через день после операции уже плавала в бассейне и парилась в сауне (по разрешению врача естественно), на компе работала чере 1,5 недели. Перед операцией обязательное обследование после чего говорят можно и нужно ли делать операцию, про осложнения ничего не говорили, сказали тольк, что каждый год обязательная проверка зрения

Получается, у вас совсем немного времени прошло. А какой был минус?

Белка
#23

Ну не знаю, моему мужу я больше в очках нравлюсь...

Ума
#24

по -3,5 на обоих глазах

МаулиЦемал
#25

хм,если мы не комплексуем,потому что носим очки,за нас и по нашему поводу охотно комплексуют другие)))

Проверено жизнью.и таких в сад

Гость 88
#26

Алена, прочитала тут ваш посто про то, что красота-это здлровье и красивая девушка и очки несовместимы. Я по двенадцать часов за компом в специальных очках без диоптрий (знаете, наверное о чем речь) Уродом себя не считаю ни в коей мере. По вашей логиче, если у человека гастрит, камни в почках и т.п., то он уже урод? Откуда у вас комплексы-то такие! А когда у вас после родов растяжки появятся и грудь обвиснет, что делать-то будете? А мощины к 40 годам?

Наличие очков-вообще ерунда, мне кажется на них внимание только малолетки обращают.

Алена
#27
Гость 88

Алена, прочитала тут ваш посто про то, что красота-это здлровье и красивая девушка и очки несовместимы. Я по двенадцать часов за компом в специальных очках без диоптрий (знаете, наверное о чем речь) Уродом себя не считаю ни в коей мере. По вашей логиче, если у человека гастрит, камни в почках и т.п., то он уже урод? Откуда у вас комплексы-то такие! А когда у вас после родов растяжки появятся и грудь обвиснет, что делать-то будете? А мощины к 40 годам? Наличие очков-вообще ерунда, мне кажется на них внимание только малолетки обращают.

Если вы в очках без диопртий работаете, то значит у вас нормальное зрение, следовательно понять близоруких людей вы не сможете. Каждый имеет право на свои собственные комплексы и фобии, и абсолютно у каждого человека какие-то проблемы психологического характера есть, в большей или меньшей степени.

Я не писала, что девушки в очках "уроды", я написала, что считаю, что очки на красивой девушке, явно лишняя вещь.

Алена
#28

И хорошее зрение, без возни с очками и контактными линзами, явно не просто эстетическая проблема, как те же растяжки : ))

Белка
#29

ндя...все эти стериотипы вдалбливает нам телевиденье, за что ему отдельное спасибо...Красивая деушка должна обладать отличным зрением, тонкой талией, длинными ногами и большой грудью...остальные некрасивые и идут лесом...или ползут в сторону кладбища, накрывшись простынкой, чтоб не смущать красивых своим убогим видом.

Здоровых людей с отличным зрением сейчас единицы, не говоря уже о рождающихся детях, больных среди них все больше...

Так что автор, очки это лично ваш, любовно взрощенный таракан, вы сами себя накручиваете и не хотите принимать себя такой, какая вы есть, поэтому либо живите с этим и взращивайте дальше ваши комплексы, либо забейте и живите счастливо.

у меня -4, но я не парюсь и не думаю об этом, чего и вам желаю.

Гость88
#30

Я вот читаю и фигею,-как люди любят, холят и лелеют свои фобии. Безусловно, это только Ваше прво.

Удачи!

Гость
#31

а я с радостью ношу очки-накупила оправ в разном стиле,меняю каждый раз,то лицо в одни одену,то в другие-это ж украшение типа макияжа!как серёжками уши украшаем так и очками лицо,это аксессуар

красотка
#32

Я постоянно ношу очки - не проходит ни одного дня, чтобы ко мне не подходили знакомиться:) Я подбираю красивые оправы и ношу очки с удовольствием. И вообще, многим интересным мужчинам нравятся девушки в очках!

Малыши
#33

Автор, красная помада, обтягивающая одежда и очки-это секас))) сама так иногда одеваюсь)))

а почему не можете носить линзы?

кое-кто
#34

Автор, какая это все ерунда! Ищите свой образ, свою оправу. То, что вы купили диор-шанель-зайцев, еще не значит, что это то, что нужно именно вам. В оптиках куча молодежных оправ, в которых вы не будете выглядеть училкой.

Я сама недавно себе купила такую обалденную оправу - немножко похожа на ту, что у Эвелины Хромченко. Прям не могу наглядеться на себя, какая я в ней красотка.

Гость
#35

Я специально купила очки с линзами без диоптрий и хожу в них тогда когда на улице дождь или снег, зимой ведь не пойдешь в солнцезащитных очках, чтобы защитить глаза от влаги и чтобы косметика на глазах не растекалась. По поводу коррекции задумайтесь, почему это врачи, делающие эту самую коррекцию сами носят очки.

Сандра
#36

Ну вот интересно, а почему именно Диор? Я вот в оптику иду и не смотрю на названия, и на ценники тоже. Я выбираю оправу. Последние очки купила за 1200. Из них оправа 720. И все замечательно, мне нравится.

Алена
#37
Гость

Я специально купила очки с линзами без диоптрий и хожу в них тогда когда на улице дождь или снег, зимой ведь не пойдешь в солнцезащитных очках, чтобы защитить глаза от влаги и чтобы косметика на глазах не растекалась. По поводу коррекции задумайтесь, почему это врачи, делающие эту самую коррекцию сами носят очки.

Не всем подходит эта операция. И не все офтальмологи в очках.

Guest
#38
Гость

или еще можно сделать операцию, всего 50 тысяч и зрение 100%

и потом еще через пару лет и еще...

Камила
#39

не комплексуй по поводу очков, сейчас даже с хорошим зрением носят очки, просто ставят линзы с нулевками. Я тоже ношу очки, их у меня целая коллекция, можно сказать на каждый день, если хочешь можешь посмотреть сайт очки500 , там много стильных моделей по низким ценам, перестанешь стесняться очков

Гость
#40
Алена

Красота - это прежде всего здоровье. Поэтому красивая девушка и очки вещи несовместимые. Нашли чем хвастаться - очки с трех лет. Ужасно.

Человек не виноват, что у него такое зрение с 3 лет

Гость
#41
Алена

Красота - это прежде всего здоровье. Поэтому красивая девушка и очки вещи несовместимые. Нашли чем хвастаться - очки с трех лет. Ужасно.

Вы просто безчувственная ***.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: