Гость
Статьи
Магазинчик товаров для …

Магазинчик товаров для рукоделия -хочу открыть

Есть тут люди, которые занимаются подобным бизнесом, поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Интернет-магазин или уличный?

Глафира
#2

Хочу параллельно, и тот и другой.

#3

с интеренет-магазином,могу помочь, сайт сделать качественно, если захотите потом пишите в личку.

Линда
#4

ой, открывайте быстрее, ябуду ваша постоянная покупательница. Желаю удачи!

Тоне4ка
#5

Что именно Вас волнует? Спрашивайте.

Автор
#6

Все. Что лучше сделать сначала-интернет-магазин или "живой" магазинчик. Для начала хочу специализироваться на пряже и аксессуарах для вязания.Или лучше м.б. сразу охватить шитье, вышивание и т.д.На какой пряже лучше сделать упор-дорогой или подешевле, или разной. По поводу оптовых фирм-поставщиков информация у меня есть, есть человек, готовый проводить мастер-классы по вязанию. По профессии я бухгалтер, поэтому этой стороной буду заниматься сама. Думаю, что зарегистрирую ИП.

Вообще, какие могут быть нюансы, подводные камни в этом бизнесе? Спасибо большое за ответ.

Гость
#7

В каком городе Вы находитесь? Так проще будет сориентировать.

Автор
#8

В Москве, понимаю, что тут много предложений подобного рода, но вот мечта у меня такая.

Гость
#9

Многое зависит от количества денег,имеющихся у Вас для открытия своего дела.Бизнес непростой, и требует приличных вложений.Всякой хренью торговать-несерьезно,а хороший товар нынче дорог.Миллиона два нужно для начала.Я в этом сегменте 6 лет.Покупатели очень избалованы,им нужен выбор.В этом нужно разбираться досконально.Консультировать,советовать,учить,воспитывать вкус,

Гость
#10

Года 3 у меня ушло на раскрутку,4 года работала одна.Возилась с каждым заглянувшым "на огонек".По ночам вязала(вяжу неплохо),продавала вещи и заодно рекламировала интересную пряжу.Все, что не касалось бизнеса не интересовало.Сейчас у меня очень хороший магазин в Подмосковье.Но постоянно -вложения.Денег всегда не хватает.Еще и кризис задевает.

Гость
#11

Интернет-магазин без наличия торговой точки я бы не открыла,судя по опыту Московских коллег,имеющих успехи в интернет пространстве.У нас в городе в каждом торговом центре есть подобные точки.Но у меня впечатление-не торговля,а приторговывание.Приходят,фотографируют,а толку нет.Одни открываются,другие закрываются.Очень убогий ассортимент.

Гость
#12

Делать упор на какой-то одноплановый товар не стоит.Сейчас очень много видов руколелия.Нужно постараться охватить как можно больше.Пристрастия покупателей меняются постоянно.Сегодня вяжут,завтра вышивают,занимаются печворком,филтингом,шьют.Все как-то циклично.Сориентироваться сложно.Привезешь товар-вопрос:"А когда привоз?"Очень сложный бизнес!!!

Гость
#13

А бухгалтерский опыт для ИП вообще не нужен.Там все просто.Нужно очень любить рукоделие,уметь делать многое самой.Не пирожками торговать:"Дайте с капустой".Приходится советовать,объяснять,убеждать.

Гость
#14

Еще,очень трудно подобрать подавцов.У ВДНХ -один из самых лучших магазинов,сходите туда,предприниматель Лена РОдина,посмотрите ,как там работают.Только не приставайте с вопросами-это раздражает,просто посмотрите.(торговый центр"Останкинский")(Лена тебе реклама!)

Автор
#15

Да, большое спасибо за информацию, очень интересно. Магазин на ВДНХ я знаю, сама частенько там пряжу покупаю, действительно, самый лучший из всех, которые я когда-либо видела.

Автор
#16

Гость, простите за вопрс, а Вы покупаете пряжу у московских поставщиков, нашу или импортную, заботаете ли с заграницей?

Автор
#17

Как Вы думаете, за счет чего живет сеть "Золотое руно"? Там пряжа дорогая и не очень то большой выбор. Для других видов рукоделия вообще мало что представлено, на мой взгляд. А магазинов у них несколько.Интересно, за счет чего они выживают?

Автор
#18

Гость, а Вы покупаете товар, чтобы он был в наличии только в магазине, или у Вас есть какой-то склад? Простите мне мое любопытство, но мне , и правда, очень это интересно. Как раз где-то такую сумму я и планировала вложить.А почему бы Вы не открыли только интернет-магазин?

Гость
#19

"Золотое руно"-не выживает,а процветает!!!

~ Magical Hands ~
#20

~ Every handmade piece tells a story... ~

Своими работами радую не только себя, но и всех, кто желает и просит :))

WWW.MAGICALHANDS.HOST-UA.ORG.UA

Надеюсь, что моё творчество, оставит у Вас приятные эмоции и Вы напишите отзыв для сайта.

ПРЕДЛАГАЮ ОБМЕН КНОПКАМИ

(http://snat909.mylivepage.ru)

Alpena2010
#21

Здравствуйте я из Воронежа тоже думаю о пряже но это сезонный товар меня это смущает,что делать не знаю.

Гость
#22

я из Томска! Тоже хочу открыть магазин. Сейчас открыла маленький отдел с пряжей. Что дальше делать - пока не знаю, в какую сторону шагать? Что больше востребовано....

Катрин
#23
Гость

Делать упор на какой-то одноплановый товар не стоит.Сейчас очень много видов руколелия.Нужно постараться охватить как можно больше.Пристрастия покупателей меняются постоянно.Сегодня вяжут,завтра вышивают,занимаются печворком,филтингом,шьют.Все как-то циклично.Сориентироваться сложно.Привезешь товар-вопрос:"А когда привоз?"Очень сложный бизнес!!!

Девочки, а я из Латвии. Если кто делает закупки в европе, подскажите хорошие оптовые базы всевозможного рукоделия. Сама и вяжу различными видами( крючок, спицы, вилка и т.д.), и шью, и вышиваю,и плету,и .... Хочу открыть свой магазин в Риге. Нужны хорошие поставщики товара.огласна с тем, что народ капризный и хочет всегда то, чего в данный момент на прилавке нет. По этому и ищу такие оптовые базы, в которых можно закупаться максимально разнообразно.

Алла
#24

Мы вот тоже озадачились магазинчиком с украшениями, уже сделали несколько образцов:) есть даже "площадка" на которой можно разместить свои изделия (может кому-то будет полезно), чем мы непременно воспользовались:

http://karaliki.ru/shop/Bukvaland

Дальше в планах полноценный сайт.

света
#25
Автор

Все. Что лучше сделать сначала-интернет-магазин или "живой" магазинчик. Для начала хочу специализироваться на пряже и аксессуарах для вязания.Или лучше м.б. сразу охватить шитье, вышивание и т.д.На какой пряже лучше сделать упор-дорогой или подешевле, или разной. По поводу оптовых фирм-поставщиков информация у меня есть, есть человек, готовый проводить мастер-классы по вязанию. По профессии я бухгалтер, поэтому этой стороной буду заниматься сама. Думаю, что зарегистрирую ИП.

Вообще, какие могут быть нюансы, подводные камни в этом бизнесе? Спасибо большое за ответ.

ИП
#26

Есть для вас коммерческое предложение.

Если вы хотите открыт небольшой магазин, то могу подсказать место, где большая целевая аудитория и небольшая аренда. 89296493835

Нина
#27

Любителям рукоделия в стиле"Пэчворк" предлагаю лоскут павлово-посадских тканей. Оплата по договоренности.

Емеля: yamnar2@mail.ru

Анастаста
#28
гость бу

с интеренет-магазином,могу помочь, сайт сделать качественно, если захотите потом пишите в личку.

Помогите мне, пожалуйста открыть мне магазин-интернет "Все для дизайна". что для этого надо от меня?

Сергей
#29
Алла

Мы вот тоже озадачились магазинчиком с украшениями, уже сделали несколько образцов:) есть даже "площадка" на которой можно разместить свои изделия (может кому-то будет полезно), чем мы непременно воспользовались:

http://karaliki.ru/shop/Bukvaland

Дальше в планах полноценный сайт.

Планы реализовали, сделали сайт (www.bukvaland.com), можно сказать, своими руками:) Очень легко и просто, когда есть готовая платформа. Готовы поделиться информацией.

Александр
#30

Идея открыть такой магазин появилась еще, когда учился в университете, ну уж очень полюбил рукоделия. Как закончил учебу началась еще большая суматоха, но вот совсем не давно все таки решил воплотить мечту и открыть магазин рукоделия, перечил кучу журналов, всех знакомых по переспрашивал, это очень выматало, в интернете потратил еще больше времени, и вдруг нашел очень замечательный сайт, нашел много полезной информации, взял стартовый капитал и сделал шаг вперед. Магазин в общем работает уже больше 5 лет и все идет на ура, я просто счастлив проводить там свое свободное время. Вот в общем сайт моего спасителя- http://ideibiznesa.biz/otkrytie-magazina-rukodeliya.html

Ксюня
#31

мне всего 12 лет и я хочу начать своё дело

Наталья
#32
Нина

Любителям рукоделия в стиле"Пэчворк" предлагаю лоскут павлово-посадских тканей. Оплата по договоренности.
Емеля: yamnar2@mail.ru

Заинтересовал лоскут, подробнее можно?

ольга
#33
Линда

ой, открывайте быстрее, ябуду ваша постоянная покупательница. Желаю удачи!

www.lavka64.ru

Гость
#34

а я вяжу увлекаюсь гипюрной вязкой нет реализации

Ирина
#37
гость бу

Интернет-магазин или уличный?

гость бу

Интернет-магазин или уличный?

Кристина
#38
Ксюня

мне всего 12 лет и я хочу начать своё дело

Молодец, но в этом возрасте нужно лучше набираться опыта в ремесле, далее в деле пригодится !

Светлана
#39

Хочу открыть магазинчик в небольшом городке.сама увлекаюсь вязанием .вышивкой . пэчворком . бисероплетением. канзаши.да всем .чем угодно

Марина
#40

Привет всем! Посоветуйте хороших поставщиков по товарам для руководителя! Хочу открыть не большой магазин! Очень надо!!!

Виктория
#41

Добрый день я вот тоже рукоделием увлеклась хотелось бы открыть свой магазин подскажите сайт с касторового можно заказывать товар

екатерина
#42
Автор

Все. Что лучше сделать сначала-интернет-магазин или "живой" магазинчик. Для начала хочу специализироваться на пряже и аксессуарах для вязания.Или лучше м.б. сразу охватить шитье, вышивание и т.д.На какой пряже лучше сделать упор-дорогой или подешевле, или разной. По поводу оптовых фирм-поставщиков информация у меня есть, есть человек, готовый проводить мастер-классы по вязанию. По профессии я бухгалтер, поэтому этой стороной буду заниматься сама. Думаю, что зарегистрирую ИП. Вообще, какие могут быть нюансы, подводные камни в этом бизнесе? Спасибо большое за ответ.

Можете поделиться информацией о поставщиках? Заранее спасибо

Дианка
#43

Мы свой магазинчик открыли лет пять назад.Село у нас маленькое.Правда и конкуренты у нас были.Два магазина "Шторы",которые тоже возили мелочевку. Мы выбрали ткани для пошива одежды. Поскольку у нас таким больше никто не занимается. Мелочевки всякой со временем у нас стало столько... Что шторные магазины перестали ее возить. Ориентируйтесть на широкий ассортимент, и удерживание клиентов. Постоянные клиенты опора бизнеса. Мы поняли ,что хороший магазинчик у нас вышел,но поняли что надо искать еще что-нибудь.В результате мы открыли еще цветочный магазин,украшаем свадьбы, ДР, называем гелиевые шары,упаковываем подарки,делаем паспорту. Расширяйте свои амбиции. Кстати очень популярны услуги швеи,но главное самому этим не заниматься,лучше нанять человека,а то самому времени больше ни на что не останется. Проверяйте свой персонал,подошлите своих друзей и узнайте как вышивка работники их обслужили. Не бойтесь пробовать что -то новое) удачи вам

Анастасия
#44

всем добрый день создала группу в одноклассниках. решила попробовать поторговать лентами и многим другим , но вот возник вопрос где закупать товар не дорогой???? помогите кто знает сайты!!!! просто я все облазила голова кругом.

Ева
#45

Всем доброго здравия! Я из Белоруссии. Прошу помощи, закупка товара для рукоделия, где лучше и надёжнее? Подскажите, пожалуйста! Работы нет, а жить и растить детей как-то надо!!!

Ева
#46

Глафира, здравствуйте, как идёт Ваш бизнес. Получилось ли у Вас? Вы первая кто затронул эту тему, Вот я и спрашиваю

Ирина
#47
Дианка

Мы свой магазинчик открыли лет пять назад.Село у нас маленькое.Правда и конкуренты у нас были.Два магазина "Шторы",которые тоже возили мелочевку. Мы выбрали ткани для пошива одежды. Поскольку у нас таким больше никто не занимается. Мелочевки всякой со временем у нас стало столько... Что шторные магазины перестали ее возить. Ориентируйтесть на широкий ассортимент, и удерживание клиентов. Постоянные клиенты опора бизнеса. Мы поняли ,что хороший магазинчик у нас вышел,но поняли что надо искать еще что-нибудь.В результате мы открыли еще цветочный магазин,украшаем свадьбы, ДР, называем гелиевые шары,упаковываем подарки,делаем паспорту. Расширяйте свои амбиции. Кстати очень популярны услуги швеи,но главное самому этим не заниматься,лучше нанять человека,а то самому времени больше ни на что не останется. Проверяйте свой персонал,подошлите своих друзей и узнайте как вышивка работники их обслужили. Не бойтесь пробовать что -то новое) удачи вам

Дианка

Мы свой магазинчик открыли лет пять назад.Село у нас маленькое.Правда и конкуренты у нас были.Два магазина "Шторы",которые тоже возили мелочевку. Мы выбрали ткани для пошива одежды. Поскольку у нас таким больше никто не занимается. Мелочевки всякой со временем у нас стало столько... Что шторные магазины перестали ее возить. Ориентируйтесть на широкий ассортимент, и удерживание клиентов. Постоянные клиенты опора бизнеса. Мы поняли ,что хороший магазинчик у нас вышел,но поняли что надо искать еще что-нибудь.В результате мы открыли еще цветочный магазин,украшаем свадьбы, ДР, называем гелиевые шары,упаковываем подарки,делаем паспорту. Расширяйте свои амбиции. Кстати очень популярны услуги швеи,но главное самому этим не заниматься,лучше нанять человека,а то самому времени больше ни на что не останется. Проверяйте свой персонал,подошлите своих друзей и узнайте как вышивка работники их обслужили. Не бойтесь пробовать что -то новое) удачи вам

Ирина
#48

[quote="Ирина" message_id="58539947"][/Диана , здравствуйте! у меня к Вам ряд вопрос, извините за прямоту, вы говорите открыли магазин в своем селе, какая у Вас численность населения в селе? С чего вы начинали свой бизнес и как находили поставщиков?

Оля
#49

Был у меня отдел, правда не в Москве. Продержалась недолго. Заработала немного, но не в убыток и без долгов. Решила быстрее закрыться, чем тянуть резину. Деньги на отдел я получила от города, выиграла субсидию. Полностью отчиталась. Какие выводы, если кому интересно. Сейчас я слышала вернули помощь предпринимательству, напишите бизнес-план, защитите и можете получить деньги. Но если только у вас есть ещё деньги. Нужно в рукоделие немало вложить, в ассортимент. Должен быть приличный выбор. Реклама-это сарафанное радио и место конечно. Но первым я считаю-это вложиться в объем товара. Плюс обязательно продавец, хороший продавец. Про аренду я молчу вообще, я снимала угол, где было хорошая проходимость, но потом люди рядом стали закрываться и люди мало стали приходить. В кредиты не советую влазить. Про конкурентов, рядом со мной был тогда отдел по рукоделию, так хозяйка всё время кого-то посылала, чтобы узнать чем я торгую, какие цены, всё время спрашивала у меня, нервничала она тоже вложилась, понимала её. Но будут и такие люди кто будет о вас говорить, ой дорого, ой продавец хам или далеко точка находиться. Тут нужно быть упорным, настойчивым и нервы в кулак. ИП это как творчество, то творите то вытворяете.

Оля
#50

В этом живешь, нервничаешь, но если раскрутиться денег заработать, можно и в другое перейти. Вообще считаю, что нужно быть мобильным. Это в Советское время по 20 лет магазины работали, сейчас 5 лет проработал, заработал, пошло всё на убыль, перестройся....Знаю другая дама взяла кредитов с мужем, таскала на себе все, потом открыла отдел и работает вроде. Уж не знаю, какая там прибыль. Вообщем ассортимент я считаю это наиглавнейшее, а потом уже всё остальное. Искать поставщиков разных. А и ещё недавно узнала про даму, которая открыла отдел рядом со мной. она купила чипборды, это буквы, слова из дерева у другой дамы. Выставила у себя на продажу подороже, а та подала на неё в суд, что присвоила авторские права, якобы она выставляла те же фото, что и у неё. До сих пор судятся, года 2 так. Тут можно заработать, а потом в миг всё проиграть. Как в принципе и в любом бизнесе. И люди с тонкой душевной организацией лучше не соваться, все нервы попортите.