Гость
Статьи
Перчатки и сумочка …

Перчатки и сумочка одного цвета?

Как думаете, насколько допустим вариант сочетания перчаток и сумочки в одном цвете (пудрово-розовом). Больше этого цвета ни в чем не наблюдается.
Всю голову сломала, если черный был бы - выглядит достаточно обычно, а вот такой нетривиальный цвет как будет смотреться? Сольется в одно пятно???
В наличии сумочка, увидела в продаже такого же цвета перчатки - теперь думаю не вернуться ли за ними?

Это Мну
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется это тупо.

Гость
#2

А мне нравится идея, я бы так носила.

Гость
#3

Сумка и перчатки одного цвета - это стильно. Только вот розовый звучит как-то ... А вся остальная одежда какого цвета? Черного или серого?

Мявкотный мяв
#4

Стильно-то стильно, подходит-то подходит, но вот когда смотришь, всегда приходит в голову одна мысль : рассчёт. То есть ты прямо видишь, как эта дама расчетливо готовилась к выходу на улицу, просчитывала варанты сочетания цветов разных деталей гардероба. В этом есть что-то напускное, то что сразу бросается в глаза.

Мявкотный мяв
#5

Например я видела, как одна одела ярко-голубые джинсы, голубой берет, ярко-красную сумку, ярко-красные перчатки. Когда она пришла и встала на остановку, многие очень задумчиво ее разглядывали и было видно, что это ей идет, но первое, что приходило в голову, это представление о том, как она просчитывала и готовилась выйти на улицу.

аФФтор
#6

3, светло-кремовое пальто, коричневые и болотные ботильоны. Сумка-то сочетается со всем этим, но наверно её надо каким-то аксессуаром ещё поддержать.

Я тоже к розовому весьма скептически относилась, на блондинку в законе совсем не похожа, но оказывается и розовый (теплого оттенка в беж) может выглядеть благородно и эффекто смотреться.

Вообще люблю цвета, а черный-серый - это везде и на всех, совсем не греет душу, стараюсь дозированно их использовать, разбавляя "цветом". :-)

Лампа
#7
Мявкотный мяв

Стильно-то стильно, подходит-то подходит, но вот когда смотришь, всегда приходит в голову одна мысль : рассчёт. То есть ты прямо видишь, как эта дама расчетливо готовилась к выходу на улицу, просчитывала варанты сочетания цветов разных деталей гардероба. В этом есть что-то напускное, то что сразу бросается в глаза.

Лучше ходить как семь цветов радуги, сразу видно, ни к чему не готовилась, напялила, что попало под руку. мне на всех наср..., и вообще я не дама. Так?

Лампа
#8
аФФтор

3, светло-кремовое пальто, коричневые и болотные ботильоны. Сумка-то сочетается со всем этим, но наверно её надо каким-то аксессуаром ещё поддержать.

Я тоже к розовому весьма скептически относилась, на блондинку в законе совсем не похожа, но оказывается и розовый (теплого оттенка в беж) может выглядеть благородно и эффекто смотреться.

Вообще люблю цвета, а черный-серый - это везде и на всех, совсем не греет душу, стараюсь дозированно их использовать, разбавляя "цветом". :-)

Болотные ботильоны, класс!

аФФтор
#9

5, на сочетании красного с голубым даже я бы не отважилась ))) Тут вообще вопрос о чувстве меры и сочетания цветов.

А вот о продуманности образа - это на вкус и цвет. Мне приятно смотреть на других,когда они смотрелись в зеркало перед выходом, грамотное сочетание цветов, оригинальная деталь - просто получаю эстетическое удовольствие. А кому-то стиль кэжуал по нраву - влетела в джинсу с запрыгу и "дежурную" куртку - "любите меня такой, какая есть!". Ничего не имею против, но на каждый день?

#10

Может лучше платок или шарф под сумку подобрать?

аФФтор
#11

8, Лампа, спасибо :) Это была любовь с первого раза )) Удивилась что РФ шьёт...замша...хочется с ними обниматься прям ))

Перчинка
#12

У меня сумка голубая, я шарф купила под цвет сумки, хотя про перчатки тоже думала.

аФФтор
#13

10, Конфета, тоже подозреваю что должно быть расстояние между сумкой и следующим цветовым объектом :-(( Друг на друге может быть"невкусно". Только такого цвета аксессуаров нигде больше не видела...Ни на шарфах, ни на платках :-(

аФФтор
#14

12, Перчинка, шарф-сумка беспроигрышный вариант :-)

Зубная фея
#15

У меня сумка желтая (butter цвет назыв-я), перчатки в таком же цвете смотрелись некрасиво. У меня шарф желтыми цветами, а перчатки - в тон верхней одежде

Лампа
#16
аФФтор

8, Лампа, спасибо :) Это была любовь с первого раза )) Удивилась что РФ шьёт...замша...хочется с ними обниматься прям ))

Вообще-то я пошутила, ненавижу этот цвет, коричневый тоже не приемлю и Ваш набор мне вовсе не понравился

аФФтор
#17

Убедили...

Лампа
#18
Лампа

аФФтор8, Лампа, спасибо :) Это была любовь с первого раза )) Удивилась что РФ шьёт...замша...хочется с ними обниматься прям ))Вообще-то я пошутила, ненавижу этот цвет, коричневый тоже не приемлю и Ваш набор мне вовсе не понравился

ну уж если так понравились, у нас действительно неплохо иногда шьют. то должно быть еще что-то болотного цвета

Лампа
#19

одеваюсь обычно ярко. если пальто серое (это не уныло, просто все в сером), то обязательно красные сапоги на шпильке, красные перчатки, шарф в тех же тонах, но его виден только краешек и немного на шее, а сумка, я почти всегда с ноуутбуком хожу, в данном случае портфель будет серый или сумочка.Бижютерию не приемлю, крупные серьги, золото

Гость
#20

Не могу представить болотный и розовый в одном комплекте. Бррррр. А ещё сюда и светло-кремовое пальто. Мамадарагая.

Рала
#21
Лампа

Вообще-то я пошутила, ненавижу этот цвет, коричневый тоже не приемлю и Ваш набор мне вовсе не понравился

Замшевые ботинки болотного цвета красиво Такие оттенки как раз на замше хорошо смотрятся

Рала
#22
Лампа

одеваюсь обычно ярко. если пальто серое (это не уныло, просто все в сером), то обязательно красные сапоги на шпильке, красные перчатки, шарф в тех же тонах, но его виден только краешек и немного на шее, а сумка, я почти всегда с ноуутбуком хожу, в данном случае портфель будет серый или сумочка.Бижютерию не приемлю, крупные серьги, золото

Красиво всё , очень удачное сочетание серого с красным, но крупные золотые серьги на молодой девушке -это фу-фу

Гость
#23
Рала

Лампа



Красиво всё , очень удачное сочетание серого с красным, но крупные золотые серьги на молодой девушке -это фу-фу

Где написано, что она молодая?

Лампа
#24
Рала

Лампаодеваюсь обычно ярко. если пальто серое (это не уныло, просто все в сером), то обязательно красные сапоги на шпильке, красные перчатки, шарф в тех же тонах, но его виден только краешек и немного на шее, а сумка, я почти всегда с ноуутбуком хожу, в данном случае портфель будет серый или сумочка.Бижютерию не приемлю, крупные серьги, золотоКрасиво всё , очень удачное сочетание серого с красным, но крупные золотые серьги на молодой девушке -это фу-фу

А кто сказал, что я молодая, мне 42 года, очень слежу за собой, выгляжу на 34 и что? Это плохо?

Лампа
#25

Ладно девочки, подбирать цвета трудно и дорого для некоторых. Подбирают под цвет волос, глаз, под фигуру. кто как умеет. Но что-то обязательно должно с чем-то быть в сочетании . Пойду работать. Удачи в покупках.

Р.S. Не берите леопардовое, а то скоро все в нем будут

просто Я
#26

Лампа, а для некоторых ЛЕНИВО подбирать! Ничего сложного - примеров и антипримеров вокруг полно, литературы предостаточно. Было бы желание. Вкус и стиль тоже поддается тренировке, не практикуешь - так на одной теории далеко не уедешь. Быть черно-серым клоном среди общей массы легко и незатратно. Личный выбор каждого. Но выходить за рамки и пробовать новое - это интересно. Интересно быть, а не казаться...

Гость
#27
Мявкотный мяв

Стильно-то стильно, подходит-то подходит, но вот когда смотришь, всегда приходит в голову одна мысль : рассчёт. То есть ты прямо видишь, как эта дама расчетливо готовилась к выходу на улицу, просчитывала варанты сочетания цветов разных деталей гардероба. В этом есть что-то напускное, то что сразу бросается в глаза.

Зато публика в метро и на остановках автобуса настолько тривиально одета, что интереснее старый бетонный забор разглядывать. Одевайтесь нарядно, просчитывайте варианты - а то скучно и глазом зацепиться не за кого ))))))))

Аня
#28

о психологии цвета читали когда-нибудь? Даже в глянце периодически статьи на тему всплывают - о влиянии на психику, настроение, душевное состояние цветов. Не верите - попробуйте. Да и кто не читал - не трудно догадаться о том же черном, сером варианте. Да элегантно, стройнит, эффектно иногда выглядит - так хотя бы цветными аксессуарами не бойтесь разбавлять. Даже цвет нижнего белья влияет :-)Классическая психология обольщения - одеть бордовый или красный комплект н/б. И не чтобы он снял-увидел-офигел, а чтобы в вашем взгляде и походке появилось нечто, что обещает незаурядность

Аня
#29

27, +100%! Прямо от души! :-))))

ну и чего воду в ступе толкем
#30

Уважаемые, у каждого цвета столько оттенков бывает! Ну как можно судить сочетается или "брррМама дорогая" если не видишь их? Да некоторые сочетания заведомо дрожь вызывают, но я сама значительно расширила свои предпочтения в дрессе - буквально увидела и обомлела! Да на улицах редко увидишь что-то радующее глаз и желание рассмотреть и прикинуть на себя, но в журналах-инете-ТВ простор фантазии открывается.

Вот так живешь по привычке, делаешь так же как десять лет подряд, а потом бац! - и пробуешь новый стиль, новый цвет, новую модель от которой нос обычно воротила...И думаешь а что ж я время столько потеряла?!!

ну и чего воду в ступе толкем
#31

вот например этот ваш розовый. Есть приторно-розовый, а есть приглушенный розово-бежевый. И это две разные истории будут. Если первый вариант конечно с хаки будет смотреться никак, то с оттенками бежа (куда и розово-бежевый вклеиваю)он выглядит очень даже, это просто классика сочетания.

ну и чего воду в ступе толкем
#32

страшнее выглядит сочетание деталей одного цвета, но разных оттенков. ВОт уж где "глаз режет"!

Рала
#33
Лампа

А кто сказал, что я молодая, мне 42 года, очень слежу за собой, выгляжу на 34 и что? Это плохо?

Нарисовался такой образ молодой девушки лет 25:))это плохо?Ну, раз за 40 действительно золото приемлимей бижутерии

Дольче Лара
#34

мне нравится, когда все идеально подходит. Сейчас какой-то свих на идее непринужденности и расслабленности - помада обязательно не в цвет лака, перчатки не как обувь, обувь не как сумка... капец.

Гость
#35
Мявкотный мяв

Например я видела, как одна одела ярко-голубые джинсы, голубой берет, ярко-красную сумку, ярко-красные перчатки. Когда она пришла и встала на остановку, многие очень задумчиво ее разглядывали и было видно, что это ей идет, но первое, что приходило в голову, это представление о том, как она просчитывала и готовилась выйти на улицу.

даже представить стесняюсь в каком виде надо быть, чтоб все подумали "она явно не представляла, что придётся выйти на улицу" lol.

Дольче Лара
#36
ну и чего воду в ступе толкем

страшнее выглядит сочетание деталей одного цвета, но разных оттенков. ВОт уж где "глаз режет"!

Блин, а бывают мастерские ансамбли в разных оттенках 1 цвета практически полностью, например, лазурный-ультрамарин-бирюзовый-разбеленный голубой... И 1 маленькая деталь контрастная. Офигенно выглядит.

Дольче Лара
#37
Гость

Мявкотный мявНапример я видела, как одна одела ярко-голубые джинсы, голубой берет, ярко-красную сумку, ярко-красные перчатки. Когда она пришла и встала на остановку, многие очень задумчиво ее разглядывали и было видно, что это ей идет, но первое, что приходило в голову, это представление о том, как она просчитывала и готовилась выйти на улицу.даже представить стесняюсь в каком виде надо быть, чтоб все подумали "она явно не представляла, что придётся выйти на улицу" lol.

че ЛОЛ, 80 процентов так и ходит)))

Гость
#38

Автор, это очень стильно, особенно в том случае когда цвет нотличается от "как у всех".

Гость
#39
Дольче Лара

че ЛОЛ, 80 процентов так и ходит)))

как будто их взашей из приличного места вытолкали? ещё раз lol.

#40
Гость

Дольче Лараче ЛОЛ, 80 процентов так и ходит)))как будто их взашей из приличного места вытолкали? ещё раз lol.

Ггг, как будто в темноте одевались. Как обувь еще не догадались распаривать, чтоб понепринужденнее выглядело - не пойму. Надо патентовать скорее, эх озолочусь.

Диктатура Моды
#41

Как раз неделю назад купила себе КРАСНЫЕ перчатки + сумку.

Ношу с черным пальто- Палантин черно-белый.

Чем плохо автор? Что смущает?

аффтор
#42

я не говорю что плохо. я сомневаюсь просто. Может ещё от цвета зависит? В инете ни одной картинки не могу найти с подобным вариантом...

Схожу в магазин с сумкой - приложу перчатки, хватит теоретизировать :))

Гость
#43
ну и чего воду в ступе толкем

страшнее выглядит сочетание деталей одного цвета, но разных оттенков. ВОт уж где "глаз режет"!

Да! Видела девушку во всех оттенках фиолетового - плащ, сапоги, сумка , сиреневый шарф- по детски как-то смотрится.

Гость
#44

вот тут сочитания некоторых цветов- фото

http://modnoomode.ru/65

Гость
#45

Сочетать вещи по цветам всегда умно и стильно, а вот у лохушек самое главное, чтобы все говорили: "Она и не минуты не подумала, в чем выйти на улицу!":)))) Даже слово "расчет" они пишут с двумя "с" - видимо, им так еще расчетливее кажется!:))) Вообще, нонсенс, чтобы столько дур считало, что перчатки и сумка одного цвета - это "тупо", "рассчет", некрасиво, и т.п. Что-то в модных журналах очень часто вижу не только перчатки и сумку одного цвета, но и сочетание сумки и обуви. Только дура последняя носит какой-нибудь черный пуховик, желтый шарф, фиолетовые перчатки и зеленую сумку:)))