Гость
Статьи
Белое или желтое …

Белое или желтое золото, что лучше??

Хочу себе золотую цепочку, но не знаю что выбрать...

НЁХ
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

зависит от стиля, и от того какое вам больше идет. Нельзя сказать какое лучше. Можно сказать что проба 18К лушче чем проба 14К, а уж цвет - какой вам больше нравится.

Гость
#52
Гость

Гость

Ни белое, ни желтое. Разве золото этих цветов можно считать золотом вообще? Особено белое? Смешное сочетание - белое золото. В реальной жизни, большинство его не отличают от пресловутого серебра и видят дешовое украшение, не более.

какая глупость. если вы не видите разницы то это еще не означает что другие видят то что вы.

Да глупость идеализировать себя в том плане, что окружающие могут реально оценить стоимость вашего шмотья и украшений, неужели вы этого не понимаете? Белое золото на вас или платина? Ерунду то не пишите, на самом деле.

Гость
#53

я думаю лучше белое . белое ко всему подходит

Гость
#54

Эту цепочку с чем-то носить будете, вот от этого и исходите. Я желтое не ношу, но и цепочки тоже.

Варяг
#56

А я вот читаю и никак не прийду к выводу,что лучше,белое или красное?Хочу сделать жене подарочек в маленькой коробочке к Новому Году)))))),в виде серьг с сапфиром и бриллиантами.Она девушка пока ещё молодая,потому и хочется спросить совета.Самому конечно нравиться белое,а вот как ей,для меня пока загадка))))))

Татьяна
#57

А мне в последнее время очень нравится белое золото. Муж подарил мне серьги из белого золота с бриллиантами и сапфирами. Я просто без ума от них. Теперь вот хочу купить к ним подвеску и цепочку тоже из белого золота. Уже присмотрела)))))

Татьяна
#58

[quote="Варяг"]А я вот читаю и никак не прийду к выводу,что лучше,белое или красное?Хочу сделать жене подарочек в маленькой коробочке к Новому Году)))))),в виде серьг с сапфиром и бриллиантами.Она девушка пока ещё молодая,потому и хочется спросить совета.Самому конечно нравиться белое,а вот как ей,для меня пока загадка))))))[/quote

Дарите белое с бриллиантами!

Гость
#59

Мне представился случай выбрать себе в подарок серьги с бриллиантом, я все думала, в каком золоте, но считаю, что этот камень лучше смотрится в белом золоте. Почитала мнения других людей и убедилась - серьги с бриллиантом только в белом золоте!!!

Катенька
#62

Конечно же желтое,оно дороже смотрится,да еще если и украшено бриллиантами,а белого сейчас развелось...но смотрится очень дешево как серебро...вообщем классика-желтое золото-это всегда беспроигрышный вариант

Татьяна
#63

Я тоже около месяца уже решаю, на чем остановится - белое или желтое. Желтое, конечно, "статусное!" для большинства обывателей, у меня же оно ассоциируется с дешевизной и вульгарностью. Тем более, под мой тип внешности (я - зима) желтое ну вообще не идет! Мне говорят, что с золотой цепочкой я выгляжу дешево. А как надела белую - сразу благородно, реально статусно выгляжу. И вот выбираю, что лучше - уважение деревенских барышень или приближение к более высоким слоям общества=)

Каринэ
#64

А мне кажется что все цвета золота красиво смотрятся-я обращаю внимание больше на дизайн изделия ,чем на цвет...имею украшения из различного золота,белое с брюликами смотрится утонченно и изысканно-такой цвет оттеняет блеск камней, видно что это ценная вещь,серебряные украшения выглядят грубее в большинстве своем!Желтое классика!А красное очень красиво подчеркивает загар! И вообще ассоциация "колхоз"-"не колхоз" возникает не от того какого цвета украшения носит человек,а от того какие изделия носит , с чем , в каком количестве, и куда...это моё мнение!!!!

Д-те
#65
Катенька

Конечно же желтое,оно дороже смотрится,да еще если и украшено бриллиантами,а белого сейчас развелось...но смотрится очень дешево как серебро...вообщем классика-желтое золото-это всегда беспроигрышный вариант

а мне че то желтое с брульянтами не очень, аляповато как то

Д-те
#66
Татьяна

А как надела белую - сразу благородно, реально статусно выгляжу. И вот выбираю, что лучше - уважение деревенских барышень или приближение к более высоким слоям общества=)

***, большего бреда и захочешь нигде не прочитаешь))

гость
#67

боже мой! какие идиоты...какая разница белое или желтое? белое сейчас просто более модным считается. что же у нас такие дураки то все...прям беда....

Гость
#68

Белое считается модным, но смотрится простовато. Когда вижу на ком-то впечатление, что серебро, а иногда даже и на бижутерию смахивает. Для меня золото должно быть ЗОЛОТИСТЫМ, на то оно и золото! ;-)

Элина
#69

Белое золото можно спутать с обычной бижутерией покрытой родием. У меня есть набор (кольцо +серьги) за 1200 рублей. Т.к. я люблю дорогие вещи люди думают что это белое золото с брильянтами. Вообще люблю желтое золото.

Гость
#70

Я раньше мимо витрин с белым золотом проходила,но сейчас наступил момент и я прониклась к нему,а на все свои изделия из красного(традиционного) золота смотрю равнодушно. Просто к изделиям из белого золота нужно "придти".

Женя
#71

Исходите из своего цветотипа внешности, я например - лето, мне идут холодные оттенки, поэтому и золото выбираю предпочтительно белое. Живу в Саранске( город маленький, амбициозный, но провинциальный донельзя)), поэтому кроме меня не встречала еще ни одной любительницы белого золота, уже достали с вопросами: " как ты так серебро чистишь, что оно у тебя блестит как новое?", мало кому приходит в голову что кто-то может хотеть носить белое. Но не смотря на это, я давно прониклась этим видом золота, и ни за что его не променяю на желтое( разве что с жемчугом;))

Потрясающее сочетание белого золота с сапфирами, а желтое (именно желтое, а не красное и розовое) смотрится обалденно с жемчугом.

артем
#72

то "зима" пишет : мне идет белое - желтое - никак не подходит....то теперь "лето" пишет - тоже сомое - что идет белое ...хрен поймешь вас !

Ирэна
#73

Ношу и белое и желтое по настроению

Гостинья
#74

Больше нравится белое золото, но к коже идеально подходит желтое. Хотя чаще все же ношу белое)

Одуванчик88
#76
в секрете

Ну если белое золото вообще без покрытия, то оно немного желтоватым отливает. Мне нравится именно с родиевым покрытием. Золота белого полного. А серебра с родиевым покрытием я не видела. Да и изделий из бриллиантов в серебре не найдешь.

Я видела. Такие колье, ммммм...Родиевое покрытие вообще потрясающе выглядит и на золоте и на серебре (конечно, если украшение красивого дизайна).

Автор, вообще, в этом вопросе выбор делают в зависимости от цветотипа.

#77

Здесь надо подумать, какого цвета у вас все остальные украшения, если они из желтого золота, то с белым их вы не наденете - это признак дурновкусия. если же планируете купить и серьги с кольцами из белого золота или хотя бы близкие по цвету серебряные, то берите цеп из белого золота.

Mari
#78

Хороший бриллиант никогда не вставят в желтое или в красное золото...он будет смотреться желтоватым ...только для самых белых бриллиантов делается оправа из белого золота или из платины

Гость
#79

государства не дурак .если белое дороже было бы госбанке держали бы белые слитки, а не жёлтые слитки.

Олег
#80

Брал для себя и будущей супруги на http://platinumlab.ru обручальные кольца, выбирали вместе, качество на высоте, возвращать, к счастью, не пришлось.

#81

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

#82

интересно, почему же белое золото - это дешевое украшение?

такие ограниченные взгляды, просто ужас.

желтое не люблю. это для торговок...вместе с золотыми зубами. вот это действительно дешево. а уж на молодых девушках еще и вульгарно.

и естественно, все цвета золота - это золото. смотрите на пробу.

made in Dresden
#83

родители поженились в ГДР - купли кольца обручальные из тамошнего золота. Туфтень такая. Зеленое какое-то, смешное. В Турции тоже туфта. У прабабушки были серьги из червоного золота, ещё при царе ей муж дарил - вот это золото, нравится мне оно...

ГостьЯ
#84
Гость

государства не дурак .если белое дороже было бы госбанке держали бы белые слитки, а не жёлтые слитки.

В банках вообще-то лежит чистое золото, желтое от природы. А в ювелирных украшениях используются только сплавы золота с другими металлами, не зависимо от того желтое оно, белое или красное.

#85

Хорошо желтое золото 585 пробы и выше и покрытие сверху золота червонного. Терпеть не могу красное русское золото, буэ.

И мне больше подходит желтое золото чем белое, серебро вообще не ношу почти.

V
#86
Гость

Так рассуждают люди, которым важно, чтобы окружающие видели - что это именно золото, а не серебро какое-нибудь :) комплексы.

Ага.

Екатерина
#87

Всегда носила только желтое золото. Считала, что белый металл мне не идет и даже не пробовала его надевать. Но недавно изменила свое мнение - молодой человек подарил кольцо из белого золота. Я к нему просто прикипела! Теперь свои "желтые" золотые запасы даже не достаю.

А вообще единого мнения тут быть не может. Как говорится, на вкус и цвет образцата нет))

Гость
#88

Украшение должно украшать. И подходить Вам по цветотипу. Поддалась влиянию моды и рекламы, купила серьги из белого, позже к ним цепочку с подвеской. белое, брюли, вся такая... А не идет оно к моим желто-зеленым глазам и смуглой коже. Оно холодное. Плюнула на все эти глупости, купила желтое с изумрудами. Не передать, как мгновенно преобразился и цвет лица, и цвет глаз!

Гость
#89

мне нравится когда жёлтое вместе с белым

Жанна
#90

http://www.lizery.ru - неплохие золотые украшения!

Гость
#91

Отталкиваться надо от того, какой цвет металла подходит. Если белый,серебристый металл не идёт,выглядит инородно, то только жёлтое,красное золото.
Если наоборот жёлтое золото выглядит на коже инородно, тогда серебро,белое золото,платина. ***** это когда вещь не идёт по каким-то признакам. Все мы индивидуальны и разные, надо выбирать что идёт именно тебе.
Бывают смешанные типы внешности, нейтральные, во внешности присутствуют и тёплые и холодные краски. Тогда можно себе позволить и холодные и тёплые металлы,девать и жёлтое и белое золото по настроению когда хочешь.
Мода приходит и уходит, на моде делают деньги,это бизнес. Быть красивой,великолепной,гармоничной - это вне моды,это выбирать что тебе идёт.
Оденьте разный металл, сфотографируйтесь, посмотрите какой гармонично смотрится,а может оба идут. Или положите на запястье цепочки белого золота или серебра и жёлтого золота и посмотрите что гармонирует с кожей,а что смотрится инородно. Голубые,синие вены на запястье - это холодный тип внешности. Зелёные вены- тёплый тип внешности. Если и те и другие или не понятно,значит нейтральный цветотип внешности, смешанный, холодный с уклоном в тёплый или тёплый с уклоном в холодный.
Девушка прекрасна и красива, когда она носит то,что ей идёт, гармонирует,что её, а не то,что мода или другие языки навязывают. Ориентируйтесь на себя дорогие! во всём)))))

Гость
#92

В звёздочках было слово К1О1Л1Х1О1З

Лада
#93

Любые камни и бриллианты в жёлтое золото ставят тоже, только под камень делают вставку из белого золота. Поэтому не проблема купить жёлтое золото и чтобы камни,бриллианты играли,блестели.

Лада
#94

Золото и правда должно быть золотого цвета. Золото под покровительством солнца, солнце золотого,жёлтого цвета, близко ещё оранжевый,красный,красно-оранжевый цвет.

Гость
#95

интересненько

Гость
#96

Быть как все, слушать всех или кого-то - стадное чувство. Имейте свою индивидуальность,чувствуйте себя,свои потребности,не давите себя

Гость
#97

Раньше все носила желтое золото и потом как отвернуло, сейчас перешла на все белое, а то желтое вон валяется, не ношу)

Гость
#98
Лада

Любые камни и бриллианты в жёлтое золото ставят тоже, только под камень делают вставку из белого золота. Поэтому не проблема купить жёлтое золото и чтобы камни,бриллианты играли,блестели.

Подруга любит красное или желтое золото.. У нее очень красивое кольцо из желтого золота с коньячными бриллиантами, я вот так думаю, что они в белом золоте вообще бы не смотрелись, они теплые такие

#99

А какое вам то нравится? У меня кольцо и белое и желтое золото есть...так что может не выбирать, а взять 2 в 1? :)

Клепушка
#100

У меня все просто: белое золото более прохладное, чем красное-желтое, поэтому..
Поэтому летом ношу белое.
Осенью перехожу на красное - мне в нем теплее.
Есть комбинированные вещи: красное с белым, поэтому могу собрать и смешанный комплект, если хочется.
Не вижу проблемы выбора и противоречий - главное - чувство меры и вкуса, а это дело наживное.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: