Гость
Статьи
а вы бы купили сумку …

а вы бы купили сумку за 27 тыс?

Ну вот скажите мне- это нормально купить сумку за 27000 рублей при зп 250000? Сумка не брендовая, просто ручной работы и ооочень нравится. Или перебор? Ну я ее куплю в любом случае, просто интересно что люди скажут )))

57 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

неа.

сама невесомость
#2

ну вот скажи мне - нормально ли мне купить сумку за 500 рэ при зарплате в 5000 рэ? или перебор?

troublemaker
#3

А почему нет-то? Если нравится, берите, ни у кого не спрашивая. Живем один раз.

niki
#4

при такой зарплате - нормально.

Гость
#5
лярва городская

Ну вот скажите мне- это нормально купить сумку за 27000 рублей при зп 250000? Сумка не брендовая, просто ручной работы и ооочень нравится. Или перебор? Ну я ее куплю в любом случае, просто интересно что люди скажут )))

неа...для меня ценовой потолок для сумки 300 евро...если уж очень сильно нравиться..а нахожу класснын сумки в пределах 150 евро уже со скидкой. Вам что деньги некуда больше потратить??

Гость
#6

Если есть свободные средства-то да

Алена
#7

купила бы конечно, почему нет?

Гость
#8

при такой зарплате легко...

yoy
#9

я бы нет. а вообще хз, может, у меня бы тоже прицел снесло, если бы ЗП стала 250к. С другой стороны, сумка за 10% от ЗП - вполне нормально.

#10

Куплю завтра. Эээх, класссно! Новенькая сумочка- как приятно разложить в ней свои вещи в первый раз ))) ммм...

Хельга
#11
лярва городская

Ну вот скажите мне- это нормально купить сумку за 27000 рублей при зп 250000? Сумка не брендовая, просто ручной работы и ооочень нравится. Или перебор? Ну я ее куплю в любом случае, просто интересно что люди скажут )))

Конечно, нормально. Вообще нормально покупать вещи которые тебе нравятся и доставляют удовольствие. Если они тебе по карману (имею в виду не залезая в долги, не отказывая себе ещё в чем-то необходимом, не в ущерб себе).

Гость
#12

не нормально сумку за 250 000 при зп 27 000. а так нормально

Гость
#13

Откуда у людей зарплаты в 250 тыс???

Гость
#14

По-моему, автор либо ошиблась одним ноликом, либо тролль. Человек, зарабатывающий 250 тысяч, не будет загоняться по поводу стоимости сумки, а уж тем более на форумах спрашивать.

эрика
#15

Я один раз за 32 купила из кожи, психанула. Но уже 8 лет ношу - ни потертостей, никаких признаков износа. Но вообще конечно это все равно дофига.. я около 320 получаю, но однозначно делать такие дорогие покупки в режиме нормы не стала бы. Обычно сумки дороже 9 тыс уже жаба как-то давит..

эрика
#16

Тогда кстати когда купила - получала 130 тыс только.

Мармышка
#17

Лярва, да не мечтай, не будет у тебя ни сумки, ни з-п такой. Девушки, прогуглите ник, если не знаете, что это ознчает. Это бредовые фантазии автора, не более.

Гость
#18
Мармышка

Лярва, да не мечтай, не будет у тебя ни сумки, ни з-п такой. Девушки, прогуглите ник, если не знаете, что это ознчает. Это бредовые фантазии автора, не более.

а что там такое?

гость
#19

конечно нормально.надо брать

эрика
#20

У меня кстати муж намного больше меня получает, но до сих пор шмотки на каких-то барахолках покупает. У него чуть пена изо рта не пошла, когда я сказала про сумку.. правда сказала, что она 19 тыс всего стоила.. 19 999, со скидкой бггг)) Два месяца ходил, периодически бубня "Не, ну за сумку столько... это ...ц..." )))

Якакахи Мнуруками
#21
эрика

У меня кстати муж намного больше меня получает, но до сих пор шмотки на каких-то барахолках покупает. У него чуть пена изо рта не пошла, когда я сказала про сумку.. правда сказала, что она 19 тыс всего стоила.. 19 999, со скидкой бггг)) Два месяца ходил, периодически бубня "Не, ну за сумку столько... это ...ц..." )))

))))

Якакахи Мнуруками
#22

Ну у меня есть сумка за 30.000. Очень довольна, уже много лет , а она как новая.

Если хочется - то покупайте.

X
#23

Я дороже сумку купила, когда вообще не работала (муж обеспечивал). При зарплате в 150-250тыс у женщины должна выть хотя бы одна сумка такой категории в гардеробе ИМХО. На самом деле это очень выгодное вложение, поверьте. Хорошая вещь не теряет вид и с годами превращается в классику(если выбирать с умом). При желании через пару лет можно продать за пол цены

Лакки
#24

Нет

Высокая
#25

Автор а где в ваши 22 года такую зарплату платят?

Гость
#26
Высокая

Автор а где в ваши 22 года такую зарплату платят?

Мне как-то на сайте знакомств сообщение прислали с предложением работать в экскорте. Давно это было, лет 7 назад, и тогда за эту работу 5 000 $ предлагали. Может, там автор работает))

Высокая
#27
Гость

Мне как-то на сайте знакомств сообщение прислали с предложением работать в экскорте. Давно это было, лет 7 назад, и тогда за эту работу 5 000 $ предлагали. Может, там автор работает))

а может еще рабюоту на дом берет, так доплачивают за переработки

Ольга
#28

Если бы зп была 250 000р. и сумка очень бы понравилась, то купила бы. Почему нет? Если хочется иметь эту вещь и ты можешь себе позволить ее купить :)

Но напр., со своей зп в 80тыс.р., я бы такую вещь не купила. Считаю, это дорого. Сумка за 7тыс.р. меня вполне устраивает.

Гость
#29

Вопрос не в цене, а в том, сколько за ту или иную вещь человек готов заплатить. Помните, как в фильме: Ну не может чашка кофе стоит 50 долларов! - Нет может. Она может стоить столько, сколько за нее готовы заплатить...)))Автор готова отдать 27000, значит, однозначно сумку купит. С покупкой! Пусть она Вас радует!))))

Гость
#30

Автор, задавая это вопрос, вы сильно хотите, чтобы вас похвалили, вам позавидовали?

Гость
#31
Гость

По-моему, автор либо ошиблась одним ноликом, либо тролль. Человек, зарабатывающий 250 тысяч, не будет загоняться по поводу стоимости сумки, а уж тем более на форумах спрашивать.

+1

Гость
#32

Смотря какой у нас образ жизни и сколько свободных средств?

Смотря кем работаете, какой у вас круг общения и тд.

В Европе например дорогие сумки покупают если деньги уже некуда девать. Т.е. есть дом, хорошая машина, на все денег хватает, вот тогда и шмотки дорогие покупают. А не так, что купила сумку и зубы на полку. Странно смотрятся не обеспеченные, но с дорогими сумками.

К тому же, если бедно одеться и только сумку взять дорогую, брендовую, то она будет смотреться как хорошая подделка. Лучше купите дорогую обувь.

#33
Мармышка

Лярва, да не мечтай, не будет у тебя ни сумки, ни з-п такой. Девушки, прогуглите ник, если не знаете, что это ознчает. Это бредовые фантазии автора, не более.

По Вашей логике мнк следовало бы взять какой-нибудь пафосный ник? :-) это стеб, не более. Я же официальные письма им не подписываю

Гость
#34

взять кредит и купить

#35

Даже для сумки ручной работы там наценка минимум 200% от цены материалов и работы мастера. Магазин сделал наценку нехилую на интересе к ручной работе.

#36
лярва городская

Ну вот скажите мне- это нормально купить сумку за 27000 рублей при зп 250000? Сумка не брендовая, просто ручной работы и ооочень нравится. Или перебор? Ну я ее куплю в любом случае, просто интересно что люди скажут )))

Вы шутите что ли?При зарплате 250000, такая сумка, это вообще еще не самый дорогой вариант....Это норма. Я получаю максимум 60000, у меня сумки все по 30000, на сейлах они по 15000.С доходом 250000, я бы купалась в этих сумках)

МятаПеречная
#37

Нет. При минимуме затрат выгляжу стильно. Это либо есть в женщине, либо нет вообще. И вот, когда нет вообще, могут спасти только дорогие брендовые вещи)

Нюша Бородач
#38
Бухие бухи

Ну, в основном, такие в мечтах.) В жизни не платят столько - так хоть на форуме люди строят из себя богачек.

Человек, способный своими мозгами заработать такую сумму, не будет задавать подобные глупые вопросы.

Да что вы? Я вот 700 000 получаю:)))))))

Гость
#39

Я бы подождала пока она в три раза уценится - недавно так поступила. Как-то 9 тысяч за сумку - оно приличнее.

Гость
#40
Нюша Бородач

Да что вы? Я вот 700 000 получаю:)))))))

И с такими деньгами вы не можете справиться с курящими соседями?!

Гость
#41
лярва городская

Куплю завтра. Эээх, класссно! Новенькая сумочка- как приятно разложить в ней свои вещи в первый раз ))) ммм...

Фотку выложите, как купите. Интересно, что за сумочка ручной работы. Я, кстати, сумку ручной работы за 1000 купила и очень довольна.

Тася
#42

Тема-жуткое разводилово!

Гость
#43

Блин, я вот далеко не бедная, но никогда б не выложила за сумку такие деньги)) Ни одна их не стоит, У меня самая дорогая 10 тыр и то я еще думала, а не чересчур ли для какого-то аксессуара.

Гость
#44
Бухие бухи

Ну, в основном, такие в мечтах.) В жизни не платят столько - так хоть на форуме люди строят из себя богачек.

Человек, способный своими мозгами заработать такую сумму, не будет задавать подобные глупые вопросы.

Странные вещи вы говорите. Вы не из москвы? У меня брат 270 получает, экономист в энергетике. Начинал с 60-ти тыр. 200-стами уже мало кого удивишь. Нормальная московская зарплата.

Гость
#45

Есть сумки и подороже, те же Луи Виттон и т.д. Правда, такая сумка долго прослужит, будет показывать ваш статус. В некоторых сферах есть неписаные правила, как то: часы должны быть в цену месячной зарплаты, машина - годовой и т.д. Но, слава богу, не везде так. Если сумка качественная, то почему нет. Смущает, что это какая-то авторская работа. Автор качество гарантирует?

Анна
#46

а что за марка? У Barbara Bui сумки классные.А насчет носкости дорогих сумок-это миф, у меня много брендовых сумок-от москино, живанши,DKNY...чем лучше, кожа, тем она нежнее.В метро сумки портят очень сильно:(а на машине не всегда есть возможность ехать.

Штучка
#47
Хельга

Конечно, нормально. Вообще нормально покупать вещи которые тебе нравятся и доставляют удовольствие. Если они тебе по карману (имею в виду не залезая в долги, не отказывая себе ещё в чем-то необходимом, не в ущерб себе).

Эт что мелочь за 27шт, я сегодня слышала по телеку за 40 шт евро люди сумки покупают. В нашем регионе ваша сумка две зарплаты. И правду говорят, у денег нет глаз!

X
#48
Штучка

Эт что мелочь за 27шт, я сегодня слышала по телеку за 40 шт евро люди сумки покупают. В нашем регионе ваша сумка две зарплаты. И правду говорят, у денег нет глаз!

За 40шт чего? Евро?

#49

Девчонки! Я долго искала сайт трендовой одежды, той которую я вижу сейчас на модных блогерах. Потом наткнулась на сайт http://lookbookstore.ru

Всем советую!! Может кому пригодится

Лена
#50

А я недавно купила сумку за 44 000 при зп 35 000. Феррагамо. Хожу и радуюсь. Другие не дороже 15 000. Хи-хи.