Гость
Статьи
почему нельзя носить …

почему нельзя носить бриллианты молодым

Близкой подруге 20 лет, мужчина ее балует бриллиантами и золотыми часами с 18 лет. Ну она собственно постоянно и носит украшения такого плана, они у нее современные и брендовоые, есть правда очень одно массивное кольцо там около 200 бриллиантов, вроде , но это я уже придираюсь себе такое хочу . Но я недавно прочла ,что носить бриллианты молодым девушкам муветон , кто-то может аргументировать почему? (вариант типа ибоей подарили в 18, а у меня в 40 нет - плохой вариант)

прелесть
75 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

Никогда не слышала. Пусть носит

ololol
#2

Просто тебе завидно, вот и ищешь отговорки, приметы и прочую чушь, мол "носить - нельзя!"

каша с маслом
#3
прелесть

Но я недавно прочла ,что носить бриллианты молодым девушкам муветон

и где вы это вычитали? )

прелесть
#4
каша с маслом

и где вы это вычитали? )

на вумене в какой-то теме ) я просто была удивлена , но там был диалог,что типа молодые девушки бриллианты не носят

Гость
#5
прелесть

каша с маслом

и где вы это вычитали? )

на вумене в какой-то теме ) я просто была удивлена , но там был диалог,что типа молодые девушки бриллианты не носят

ага, и соленые огурцы не едят

каша с маслом
#6
прелесть

на вумене в какой-то теме ) я просто была удивлена , но там был диалог,что типа молодые девушки бриллианты не носят

носят. если эти бриллианты есть )

Гость
#7

"Ничто так не старит женщину как слишком дорогой костюм" (с)Шанель

Носить-то можно, как и шикарные шубы, сумки и т.д. Но это все старит, девушка будет казаться не девушкой, а молодящейся женщиной в возрасте, которая просто хорошо сохранилась благодаря ботоксу и хирургии.

гость
#8
прелесть

на вумене в какой-то теме ) я просто была удивлена , но там был диалог,что типа молодые девушки бриллианты не носят

наверно потому что молодые девушки еще плохо зарабатывают, из-за этого, а вы что подумали?)

GV
#9

может быть, там говорилось о массивных украшениях днем?

Гость
#10
GV

может быть, там говорилось о массивных украшениях днем?

скорее всего.

#11

Где-то слышала выражение, мол, бриллианты - это камни для женщин старше 45-50 лет. И что носить их в более молодом возрасте вычурность и дурной тон

Лис
#12

жаба и зависть авторшу давит?

2293177457
#13

это раньше было непринято, молодым девушкам незамужним нельзя носить бриллианты.. просто неприлично... сейчас уже этих правил уже не придерживается

каша с маслом
#14
Гость

"Ничто так не старит женщину как слишком дорогой костюм" (с)Шанель

Носить-то можно, как и шикарные шубы, сумки и т.д. Но это все старит

дорогие вещи - не всегда бабские.

и украшения - не всегда киллограмовые )

Анна, историк
#15

Моветон - носить бриллианты в большом количестве. Например, это массивное кольцо должно быть единственным крупным украшением. И естественно, дурным тоном будет надеть бриллианты с джинсами.

Гость
#16

Бриллианты - цари среди драгоценных камней. Согласно возрастному этикету, молодой девушке не стоит злоупотреблять большим количеством украшений. Молодость сама по себе прекрасна и полна красоты, которой не под стать многочисленные и броские украшения. Это не эстетично. Тем не менее, единичное, нежное, неброское кольцо с мелкой бриллиантовой россыпью или миниатюрный кулон на тонкой цепочке можно себе позволить.Иметь бриллианты мечтает каждая женщина, но иметь эти камни мало - нужно их правильно носить.

ьца на один палец, даже если одно ? обручальное. Тоне колечко с небольшим камнем носят на безымянном пальце, массивное ? на указательном. Причем хрупким девушкам не стоит надевать кольца с очень большими камнями.

Бриллиантовое колье - идеальное украшение для вечернего выхода в свет, торжественного ужина, свадебного или официального приема, или любого другого мероприятия, требующего особой изысканности наряда. Сочетание бриллиантового колье и маленького черного платья настолько прочно вошло в историю моды, что уже превратилось в клише. По результатам маркетинговых исследований, именно так представляют себе идеальный вечерний наряд более половины опрошенных, в число которых вошли как женщины, так и мужчины. Впрочем, они недалеки от истины: черное вечернее платье прекрасно оттенят прозрачное сияние бриллиантового колье, но это далеко не единственное возможное сочетание.

Гость
#17
прелесть

одно массивное кольцо там около 200 бриллиантов

писец, какая дура...

каша с маслом
#18
Анна, историк

дурным тоном будет надеть бриллианты с джинсами.

вот точно гость 16 пишет про клише )

Гость
#19

Просто, наверное, девушкам совсем молодым, как ваша подруга, не к месту дорогие украшения, потому что понятно, что она не богатая наследница, а содержанка. Знаете, как про дорогие машины у девчонок говорят? "Насосаала".

Это - из этой же оперы.

Гость
#20

Всегда их носила и отказываться не собираюсь из-за ерунды какой то в интернете)

Лена
#21
Анна, историк

Моветон - носить бриллианты в большом количестве. Например, это массивное кольцо должно быть единственным крупным украшением. И естественно, дурным тоном будет надеть бриллианты с джинсами.

Хочу носить брюлики! так что ж теперь от джинсов отказываться)) вот и хожу такая некультурная

прелесть
#22
Гость

Просто, наверное, девушкам совсем молодым, как ваша подруга, не к месту дорогие украшения, потому что понятно, что она не богатая наследница, а содержанка. Знаете, как про дорогие машины у девчонок говорят? "Насосаала".

Это - из этой же оперы.

Т.е. молодой девушке не стоит носить бриллианты только,чтоб люди не думали,что она насосала ? и в чем собственно разница между тем кому подарил мужчина и тем кому отец.. я как бы логики не уловила вашей))

прелесть
#23

И моя подруга не содержанка, и я ей не завидую я просто увидела ,что было такое осбуждение и хотела понять, может есть какие-то этому предпосылки типа исторические. а человека так как пример привела ибо у меня бриллиантов нет

Asti_Martini
#24

Мувитон, ага;)

Тут еще про жемчужины великих княжон не вспоминали?

Смотря, что считать "юной девушкой".

Считается, что лучшее украшение девушки-ее молодость и красота, но если нет ни того, ни другого, или возникает необходимость продемонстрировать всему миру ресурсы самца, то можно и " 200 брильянтов".

Но вот 23 года это как бы не юная дева... Неприлично носить в 12-16.

Анна, историк
#25
Лена

Хочу носить брюлики! так что ж теперь от джинсов отказываться)) вот и хожу такая некультурная

С джинсами можно носить маленькие, а не массивные вечерние украшения. Пуссеты, а не серьги с подвесками.

Гость
#26
прелесть

ГостьПросто, наверное, девушкам совсем молодым, как ваша подруга, не к месту дорогие украшения, потому что понятно, что она не богатая наследница, а содержанка. Знаете, как про дорогие машины у девчонок говорят? "Насосаала".

Это - из этой же оперы.Т.е. молодой девушке не стоит носить бриллианты только,чтоб люди не думали,что она насосала ? и в чем собственно разница между тем кому подарил мужчина и тем кому отец.. я как бы логики не уловила вашей))

Не, конечно, если юной девушке "плювать", что окружаюшие нищеброды про неё

думают, то можно фраппировать публику и дальше)) Думаю, что даже очень богатые отцы не покупают своим дОчам супер-бренды по суперценам. А 200 бриллиантиков - не такая уж роскошь, не волнуйтесь)).

Asti_Martini
#27

26, тут основной казус в том, что считать " юной". Если учесть, что во времена оны юной считалось до 16 лет, так и сейчас мало кто в 16 носит брюли многокаратные.

Asti_Martini
#28

26, неее, очень богатые отцы покупают не бренды, а создают бренд-имени дочери: алсу, кира...

#29

ну вообще да, бриллианты до обеда, жемчуг-девушки до 30..

это правда считается моветон

я,правда, ношу))) люблю ,что поделать)

Правда, совсем уж огромные и шикарные украшения надеваю на выход,а на каждый день попроще :)

Гость
#30
прелесть

на вумене в какой-то теме ) я просто была удивлена , но там был диалог,что типа молодые девушки бриллианты не носят

МОветон. А если по теме, то единственное, что вообще было об уместности украшений- так это что СЕРЕБРО можно носить девушкам до 25 лет, далее- золото. А про бриллианты- ничего не слышали

тильда
#31

мУветон да)

Гость
#32

Впервые слышите про "юным брильянты не приличествуют"? Да, это из времен дореволюционных, что-то типа классового дресс-кода, аристократия его придерживалась. "Молодость украшает скромность и целомудренность", "драгоценности днем не носят" и т.д. Так что забейте, чего уж говорить о том прилично или неприлично носить, если ваша подруга с каким-то старым мужиком с 18-ти шоркается

прелестность
#33
Гость

Впервые слышите про "юным брильянты не приличествуют"? Да, это из времен дореволюционных, что-то типа классового дресс-кода, аристократия его придерживалась. "Молодость украшает скромность и целомудренность", "драгоценности днем не носят" и т.д. Так что забейте, чего уж говорить о том прилично или неприлично носить, если ваша подруга с каким-то старым мужиком с 18-ти шоркается

старому мужику 25 лет О_о

Дейенерис
#34

Муветон - это пять.

Да, что-то такое принято.

мим
#35

муветон это говорить "муветон"

Гость!
#36

бриллианты , если моложе 30 и не замужем, носят только кавкахские девушки (не в обиду), просто у них так принято. но смотрится все равно глупо.сегодня у бриллиантов , купленных в магазине нет ни материальной, ни художественной ценности.

Гость
#37
Гость!

бриллианты , если моложе 30 и не замужем, носят только кавкахские девушки (не в обиду), просто у них так принято. но смотрится все равно глупо.сегодня у бриллиантов , купленных в магазине нет ни материальной, ни художественной ценности.

Ку ку что ли ?

Гость
#38
Гость

"Ничто так не старит женщину как слишком дорогой костюм" (с)Шанель Носить-то можно, как и шикарные шубы, сумки и т.д. Но это все старит, девушка будет казаться не девушкой, а молодящейся женщиной в возрасте, которая просто хорошо сохранилась благодаря ботоксу и хирургии.

Все совсем рехнулись что ли здесь

Гость
#39

Если есть бриллианты и дорогие вещи их лучше носить. Роскошь очень хорошо смотрится на всех возрастах. Если со вкусом подбирать все

Гость
#40
Гость!

бриллианты , если моложе 30 и не замужем, носят только кавкахские девушки (не в обиду), просто у них так принято. но смотрится все равно глупо.сегодня у бриллиантов , купленных в магазине нет ни материальной, ни художественной ценности.

О даааа) с такими тараканами далеко пойдете!)

#41

МОветон. От французского mauvais - плохой.

Кошка Муся
#42

А как вы так случайно прочли???)))искали случайно в гугле: вред бриллиантов для девушек??

Вы конечно сказали, что на зависть не думать, но только на это и похоже))

А вообще,можно попросить у подруги брюлик на неделю поносить(у нее же много). и на себе испробовать их вредные свойства)))))

Гость
#43

Об этом Васильев в "Модном приговоре" говорил. Что бриллинат камень для зрелых женщин после 40 лет, а для молодых девушек - моветон. Думаю Васильев разбирается в моде и подобных вещах получше Вумэновских девиц. ))

Гость
#44
Гость

Об этом Васильев в "Модном приговоре" говорил. Что бриллинат камень для зрелых женщин после 40 лет, а для молодых девушек - моветон. Думаю Васильев разбирается в моде и подобных вещах получше Вумэновских девиц. ))

да-да, клоун из тиви вас научит пральна жить, так держать!

Юлия
#45

На самом деле действительно считается, что бриллиант - камень для солидной женщины. Но так только считается в высшем обществе. У нас же брюлики носят все, кому они по-карману ))) Моё мнение, что молоденькие девочки должны носить прикольную, молодёжную бижутерию, а так же изящную бижутерию на вечер. Максимально - тоненькое золотое колечко или маленькие золотые сережечки, но никак не массивные кольца, тем более с бриллиантами. Глупо смотрится молодая девушка в бриллиантах, да ещё и днём ! Вообще бриллиант - это вечерний камень. Но у нас любят пялить на себя всё подряд :-)))

Гость
#46

да-да, клоун из тиви вас научит пральна жить, так держать!

Васильев умный и образований человек, и очень воспитанный в отличии от Вумэновских теток.

Гость
#47
Гость

"Ничто так не старит женщину как слишком дорогой костюм" (с)Шанель

Носить-то можно, как и шикарные шубы, сумки и т.д. Но это все старит, девушка будет казаться не девушкой, а молодящейся женщиной в возрасте, которая просто хорошо сохранилась благодаря ботоксу и хирургии.

а пуховиках до самой смерти молодые, особенно в самых дешевых...

Гость
#48

да-да, клоун из тиви вас научит пральна жить, так держать!

Он не клоун, и много чего дельного и умного говорит, в отличии от Лисовца или Хромченко, например. Но и ему нельзя слепо внимать... Сам-то он всегда одет не ахти, кстати.

Гость
#49
Гость!

бриллианты , если моложе 30 и не замужем, носят только кавкахские девушки (не в обиду), просто у них так принято. но смотрится все равно глупо.сегодня у бриллиантов , купленных в магазине нет ни материальной, ни художественной ценности.

Да-да, никакой ценности нет!:)) особенно материальной!:)))))))))))))))))))

Буратино
#50

Мне кажется, что подобный бред говорят те, у кого просто нет бриллиантов