Гость
Статьи
Вы носите разные …

Вы носите разные сумки?

Честно говоря, я все время с одной и той же, хотя дома есть много разных. Мне просто лениво постоянно перекладывать кучу барахла из сумки в сумку. Примерно раз в год беру другую и снова хожу постоянно …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51
Гость

А что страховку в сумке то таскать? как положил в машину и год она там лежит. Паспорт не таскаю-зачем?

паспорт таскаю, потому что его требует охрана на работе

Автор
#52
Гость

Вообще, без сумки в руках так классно, прямо как на крыльях летаешь!

Конечно, классно)) Но я только с собакой погулять могу выйти без сумки. Телефон в карман и всё. Это уже психологическое явление, наверно, таскать с собой кучу барахла на всякий случай.

Гость
#53
Гость

Неужели ни у кого нет сумочки-органайзера, которую можно легко со всем барахлом перекладывать из сумки в сумку? Очень удобно. Могу иногда несколько раз в день сумку сменить!

у меня есть. вещь удобная, но кое-что по карманчикам сумки все равно разложено

Гость
#54
Автор

Конечно, классно)) Но я только с собакой погулять могу выйти без сумки. Телефон в карман и всё. Это уже психологическое явление, наверно, таскать с собой кучу барахла на всякий случай.

Это у моей подружки сумка, "все, что нажито нелегким трудом": там, по-моему, все есть от бутеров до тапок, я как-то взяла подержать, рука устала.))

Мадам Раз два
#55
Автор

Кроме прав надо с собой возить страховку (а это простыня А4 в несколько листов), иначе штраф. Плюс паспорт, плюс загранник (ну мало ли захочется в Финку неожиданно сгонять, я в Питере живу). Это всё занимает место и время на перекладывание. Лениво))

Глупо носить с собой паспорта, я считаю. Потеряются - восстанавливать.

Мартышка и очки
#56

мне тоже лень перекладывать, т.к. таскаю с собой много чего из перечисленного (кроме зубной щетки). кстати, у меня одной с собой запасные колготки? часто хожу в платьях и юбках.

#57
Мартышка и очки

мне тоже лень перекладывать, т.к. таскаю с собой много чего из перечисленного (кроме зубной щетки). кстати, у меня одной с собой запасные колготки? часто хожу в платьях и юбках.

Я тоже очень часто ношу тонкие колготки, но они как-то не рвутся. Если и затягиваются, то не критично, до дома можно спокойно дойти-доехать. То ли колготки стали лучше делать, то ли я повзрослела и стала аккуратнее))

Мартышка и очки
#58

Всегда черную резинку на всяк случай таскаю на руке с часами для этого))[/quote]

и я так резинку таскаю, а меня часто спрашивают почему именно так. почему? почему? я так хочу!

Гость
#59

Ой нееет, не представляю как ходить с одной сумкой всегда... это значит и в одежде один стиль должен быть... я вчера в платье и на шпильках была а сегодня в кедах и джинсах - естественно вчера и сегодня разные сумки... сейчас что-то задумалась - даже не знаю какого цвета сумки у меня нет :)))) всех цветов радуги, разные по стилю, размеру и из разных материалов имеются, и дорогие и за 3 копейки. Сумки люблю очень! Барахло научилась перекладывать, главное кошелек со всеми картами и портмоне с документами, а так всякие салфетки, блески для губ, пластыри у меня в каждой сумке лежат, да и в машине... ну а если чего нет - магазины на каждом углу.

юля
#60

Девочки опишите пожалуйста ваши сумки под кросовки и спортивную одежду. Не могу нормальную подобрать.

Мартышка и очки
#61
Полынь горькая

Я тоже очень часто ношу тонкие колготки, но они как-то не рвутся. Если и затягиваются, то не критично, до дома можно спокойно дойти-доехать. То ли колготки стали лучше делать, то ли я повзрослела и стала аккуратнее))

а у меня просто закон подлости, если запасные колготы в сумочке, то все ОК, но стоит их не взять, стрелка гарантированна! с чулками правда лучше, их хоть не надо стаскивать и снова надевать (я про туалет, пардон), но их я ношу только в теплое время года.

#62
Мартышка и очки

а у меня просто закон подлости, если запасные колготы в сумочке, то все ОК, но стоит их не взять, стрелка гарантированна! с чулками правда лучше, их хоть не надо стаскивать и снова надевать (я про туалет, пардон), но их я ношу только в теплое время года.

А какой фирмы у вас колготки? Ношу ORI, и чулки, и колготки. Они очень "живучие".

Мадам Раз два
#63
Мартышка и очки

у меня одной с собой запасные колготки? часто хожу в платьях и юбках.

Ношу с собой. У меня одни колготки - один выход. Все рваные, когда вечером дома.

Гость
#64

Ношу в зависимости от одежды и времени года. Есть еще большая сумка для маленьких командировок.) Туда влезают халат, тапочки и ночнушка.)))

Гость
#65
Автор

Почему так мало вещей в сумке у Вас? У меня документы, ключи (машина, дом, работа), пропуск на работу, кошелек, два телефона, бумажные платки, иконка, пара ручек, зубная паста и щетка, кометичка, жвачка, зубная нить, флешка, резинки для волос.
И все это ведь нужно было бы каждый раз из отделений вынимать и в другие отделения раскладывать))

У меня документы на машину в сумке, ключи от дома в сумке, от машины в кармане обычно, телефон всегда в руках, разве что кошелек еще нужен. Никаких страховок и расчесок я никогда не таскаю, это все в машине лежит. И вообще не нужно мне много вещей)
Но даже если было бы полно всего - для меня страшнее ходить с не подходящей сумкой, чем переложить)

Гость
#66

Проблему барахла и его перекладывания я решила просто.
У меня, во-первых, сумки с автономными 2-3 отделениями (маленькие для супервыходов не считово))), во-вторых, мелочевка разложена по небольшим косметичкам. В одной лекарства: моё на случай бронхоспазма (у меня бывает такая пакость), мужнины от головной боли (последствие контузии), валидол, пластырь. В другой в первом отделении губная помада, зеркальце, расческа (я почти не мазюкаюсь), во втором портновский метр, маленький рожок для обуви, платочки бумажные, пилка для ногтей. В боковом кармашке перочинный ножик с обычным лезвием и открывашкой. Паспорт и банковские карты в потайном кармашке. В большой визитнице скидочные карты. Кошелек. Блокнот, ручка, маленькая папочка с нужными листочками: флаерсы на скидку, разовые адреса и прочее. Ключи и телефон в наружных кармашках. Ну и что тут долго перекладывать?

Гость
#67
Гость

А что страховку в сумке то таскать? как положил в машину и год она там лежит.

Правильно, угонят - так уж со страховкой вместе, типа пропади оно все сразу пропадом!)))

Гость
#68
Гость

Правильно, угонят - так уж со страховкой вместе, типа пропади оно все сразу пропадом!)))

Тож подумала ))

звезда мишлен
#69
Гость

Ношу в зависимости от одежды и времени года. Есть еще большая сумка для маленьких командировок.) Туда влезают халат, тапочки и ночнушка.)))

зачем вам в командировках халат и ночнушка? да и тапочки нафига?

звезда мишлен
#70
Гость

Правильно, угонят - так уж со страховкой вместе, типа пропади оно все сразу пропадом!)))

в машине держат обычно полис осаго. каско дома хранят и только при страховом случае достают из тумбочки.

Инга
#71

У меня много сумок, в зависимости от образа и времени года.Сейчас вот купила уже к холодам цветную с мехом норки и лисы.Но ношу только для красоты, документы для машины в машине(навряд ли угонят да и хрен с доками) ключи и деньги в кармане, такая привычка кошелька у меня сроду не было и не привыкла)

Гость
#72

И мне понравилась идея про органайзер для сумки ! Надо попробовать, а то надоело все из сумки в сумку перекладывать

Гость
#73

Органайзер давно в летуале продается, называется сумка "Незабудка" :)

Автор
#74
юля

Девочки опишите пожалуйста ваши сумки под кросовки и спортивную одежду. Не могу нормальную подобрать.

Вы посмотрите в Яндексе "спортивные сумки", они весьма милые бывают.

Гость
#75

70, вот-вот... да и если даже полис каско тем лежит - ну подумаешь помимо случая угона заявить об утере полиса каско, на фоне угона авто потеря полиса каско - мелочь, в базе все есть у страховой, выпишут дубликат и все. А угонщикам от полиса абсолютно никакой выгоды, в полис они все равно не вписаны и документы на авто им в любом случае нужны, а полис - бумажка, ничего для них не значащая....

Гость
#76

74, сумки которые продаются в спортивных магазинах (рибок, адидас, пума, найк), у меня например обычная тканевая, небольшая, с ручками "на плечо" и эмблемой спорт фирмы.

Рыжая Такса
#77
Полынь горькая

У меня разные сумки под разную одежду. Грубо говоря "к джинсам одна, к платьям другая". И цвета разные. И размеры. Сумки просто обожаю, но покупать совсем дря.нь не хочу, поэтому у меня их меньше, чем хотелось бы))) Перекладывать "барахло" мне не лень)))

Так же.
И у меня так же как у Гостя 29 есть плоский мягкий клатч на молнии(25*13 см где-то), в котором храню документы, карты, деньги, ключи и прочую мелочевку - его перебрасываю из сумки в сумку, но в мои маленькие сумки он, конечно не поместится.

Гость
#78
Автор

Кроме прав надо с собой возить страховку (а это простыня А4 в несколько листов), иначе штраф. Плюс паспорт, плюс загранник (ну мало ли захочется в Финку неожиданно сгонять, я в Питере живу). Это всё занимает место и время на перекладывание. Лениво))

А не проще ли страховку оставлять в машине?

Гость
#79
Гость

Правильно, угонят - так уж со страховкой вместе, типа пропади оно все сразу пропадом!)))

Бред какой. Страховку можно восстановить вообще то.

Разум
#80

Огромное количество людей носят в сумках кучу ненужного хлама. Зачем страховку с собой носить? Она должна храниться в машине. Зачем загранпаспорт с собой каждый день? Чтобы его потерять? Загранпаспорт для неожиданных объездов из страны нужен 5%, остальным то он зачем? Зачем зубная щетка и паста? Вполне достаточно зубной нити и жвачки. Зачем зеркальце, когда оно есть практически в каждой пудре. Ну или можно в телефоне в камеру посмотреть на себя. Зачем перочинный ножик с собой? Вы можете неожиданно отправиться в поход? В целях самозащиты он не подходит. Еще странно, что в наш век современных цифровых технологий, почти все таскают с собой блокноты. Зачем в одной сумке и портмоне с документами, и кошелек с картами. Покупаете обложку для паспорта, туда паспорт, права и пропуск на работу. Какие еще доки вам каждый день нужны? А еще почти у всех с собой огромные кошельки со всеми скидочными картами? Достаточно маленького кошелька, туда помещаются наличные, проездной и кредитка. Все остальное на каждый день совершенно лишнее.

Гость
#81
Гость

Автор наверное из разряда тех женщин, которые не знают где проснутся)))

Я полтора года ходила в брекетах, зубы нужно было чистить после каждого приема пищи, тогда таскала с собой щетку и пасту))). По теме, сумок не так уж и много, наверно около 10 (в том числе и клатчи), меняю часто, под образ подбираю сумочку. Ну а барахла в ней - мама не горюй))). Сотни раз пыталась перебрать все и ненужной выложить, но каждый раз выяснялось, что это все кааааапец как необходимо)))

Гость
#82

Конечно, меняю сумки под разные образы!
Что значит лень перекладывать?!

Гость
#83

Полынь горькая, видела пост, что вы завивку сделали)) Тоже собираюсь скоро сделать. Если не секрет, какую вы делали? Я вот делала раза 4 Goldwell и 1 раз Schwarzkopf. Вторая продержалась дольше и на мой взгляд лучше была, хотя может от мастера зависит. Может посоветуете другую?

Рыжая Такса
#84
Разум

А еще почти у всех с собой огромные кошельки со всеми скидочными картами?

У меня для них специальный органайзер - беру его с собой только, когда еду за одеждой и обувью - это реже, чем раз в месяц.

плАхая
#85

сумок много
перекладываю каждый день
не лень
барахло не коплю
только доки на машину, кошелек, телефоны
икона
зеркало
пилочка
таблетки

Гость
#86

84, не все такие организованные как вы - раз в месяц по магазинам. Я например могу мимо идти и в витрине что то увидеть - зашла, купила... не говоря уж о всяких рив гош/иль де боте/локситан, детских товарах и обувных. Поэтому я таскаю все карты с собой.

плАхая
#87
Рыжая Такса

У меня для них специальный органайзер - беру его с собой только, когда еду за одеждой и обувью - это реже, чем раз в месяц.

о его всегда вожу с собой
мало ли по пути заеду куданить

Мартышка и очки
#88
Полынь горькая

А какой фирмы у вас колготки? Ношу ORI, и чулки, и колготки. Они очень "живучие".

Ори тоже ношу. но тут все зависит от плотности. если совсем тонкие, то это почти всегда колготы на один раз((

Гость
#89

В тему: Решила выкинуть лишнее из сумочки. Вынесла три ведра...

#90
Гость

Полынь горькая, видела пост, что вы завивку сделали)) Тоже собираюсь скоро сделать. Если не секрет, какую вы делали? Я вот делала раза 4 Goldwell и 1 раз Schwarzkopf. Вторая продержалась дольше и на мой взгляд лучше была, хотя может от мастера зависит. Может посоветуете другую?

Не посоветую,объясню почему. Я делала т.наз. био-завивку, не знаю что за состав (тупанула и не спросила), волосы при мытье ещё недели две воняли мерзко, какой-то органикой. Хорошо хоть сухие не воняли.
Завивка (как и обещали) постепенно сходит, вот два мес.прошло кудрей как таковых нет, слегка волнистые пряди. Если расчесать сухие - буду как одуван.
Больше не буду делать - пережгли мне волосы. Не критично, но что было и что стало...Срезала уже см.15. Причём меня клятвенно заверяли, что этого произойти не может, и завивка настолько щадящая - делай хоть каждые два мес. Угу. Я в 17 лет на "Локон" делала, то же самое получилось, при том что никакого ухода кроме шампуня-бальзама у меня не было.
Зато теперь волосы не сворачиваются в сосульки к вечеру (потому что очень тонкие),ну, тоже плюс. )))
Шило на мыло поменяла, одну проблему на другую.

Гость
#91

у меня полно сумок, ничего не перекладываю, кроме телефона и ключей, в каждой стандартный набор: салфетки, таблетки, бальзам для губ, и ***** ерунда

Гость
#92

Сумок штук 10, под разные сезоны и одежду. В каждой лежит тампон, пластырь, гель санител и салфетки. Все остальное перекладываю каждый день. Ну а как еще

Лианна Старк
#93

У меня раньше много было и недешевых, но так достало все перекладывать и вечно что-то забывала. В итоге продала все, оставила черную и бежевую.

She
#94

Мне тоже лень перекладывать. Поэтому раз в год покупаю хорошую сумку и хожу всё время с ней. Сумка вместительная, чтобы влезло несколько рукописных статей. Для вечерних выходов есть небольшая сумочка той же фирмы. Летом, правда, не удержалась и купила ещё одну прелестную сумку. Поносила две недели, впихивая туда свёрнутые в трубочку статьи. Потом убрала: нет сил всё перекладывать по сто раз. Для меня оптимальный вариант -- две сумки: повседневная и на вечер.

Гость
#95
Автор

Честно говоря, я все время с одной и той же, хотя дома есть много разных. Мне просто лениво постоянно перекладывать кучу барахла из сумки в сумку. Примерно раз в год беру другую и снова хожу постоянно с ней. А вы меняете сумки часто?

Мне кажется перекладывание барахла из одной сумки в другую тренирует мозг. У меня куча сумочек,обожаю их покупать.

Гость
#96

Не представляю как это- две сумки всего...
ужос...
каждый день с одной и той же. Как бабки старые...

Гость
#97

как вы автор. только сумку новую беру по мере износа старой. так что не раз в год, а раз в 1,5-2 года

Гость
#98

Ужас, сколько барахла народ таскает с собой))) у меня несколько достаточно дорогих сумок, меняю не очень часто, под настроение, все лето с сумкой-почтальоном проходила. С собой очень мало ношу, кошелек, в нем же всякие скидочные карты, мелкие бумажки типа квитанция, если надо оплатить, телефон, ну и иногда паспорт, если он в данный момент нужен, но я много хожу пешком, на повседневку совершенно не крашусь, только гигиеничка и под настроение румяна и карандаш для бровей при выходе из дома.

Гость
#99

у меня 30 разных сумок - разного цвета, размера, дизайна (специально пошла посчитала). Все качественные кожаные, есть подороже и покруче, есть попроще. Иногда хожу с одной несколько дней. Сейчас жду еще одну из итал. инет-магазина ))

Гость
#100

У меня одна, маленькая черная, подходит ко всему. В ней все необходимое, ничего не перекладываю.
Для всего прочего - пакеты. Несолидно, конечно), но я решила: одна сумка - так одна. Потому что стоит начать покупать сумки, и я не удержусь, раз их у меня 10 было. А теперь я избавляюсь от всего лишнего. И в шкафах, и в мыслях, и в чувствах).