Гость
Статьи
Девушки, вы носите с …

Девушки, вы носите с собой в сумке вещи для вашей безопасности типо перцовки?

Мой мч подарил мне целый набор, где мини перцовка, разрезатель ремня в случае аварии, фонарик с острым краем как он сказал типо бить по болевым точкам если кто нападет. Я честно в ужасе, спросила к чему это все, говорит время сейчас такое, типо носи с собой мне так спокойней. А я думаю, что я не применю это в случае чего, затуплю, испугаюсь итп. Что думаете?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите со своим молодым человеком о его страхах. Вполне возможно, у него тревожное расстройство.

Гость
#2

дык тренеруйся

Гость
#3

ну чаще всего как раз и не успевают это использовать из-за испуга и неожиданности
а так человек о тебе беспокоится, молодец

Гость
#4

Да, газовый пистолет всегда со мной.

Гость
#5

Вы не успеете что-либо применить, если на Вас нападают неожиданно, например, сзади, и накидывают Вам леску ( провод) на горло и начинают душить, или сзади бьют по голове... много примеров, когда девушка бессильна что-либо предпринять. Лучше навыки самообороны.

Гость
#6

Нет, не ношу такое. Я всё равно не сумею и не успею этим воспользоваться.

Гость
#7
Гость

Вы не успеете что-либо применить, если на Вас нападают неожиданно, например, сзади, и накидывают Вам леску ( провод) на горло и начинают душить, или сзади бьют по голове... много примеров, когда девушка бессильна что-либо предпринять. Лучше навыки самообороны.

Надо диверсифицировать способы защиты. Оружие - тоже не лишнее.

Гость
#8
Гость

Вы не успеете что-либо применить, если на Вас нападают неожиданно, например, сзади, и накидывают Вам леску ( провод) на горло и начинают душить, или сзади бьют по голове... много примеров, когда девушка бессильна что-либо предпринять. Лучше навыки самообороны.

Навыки самообороны и прочее девушкам нахрен не нужно!
И тот кто это предлагает, полный ***. Какая самооборона перед толпой хулиганов? Да даже один хулиган мужик. Это какая баба должна быть, чтобы дать отпор агрессивному мужику?
Лучше не провоцировать хулигана и отдать ему кошелек, телефон, то что просит, потом обратиться в полицию

Гость
#9

Ношу перцовку всегда. Причём здесь толпа хулиганов? С ней и мужчина вряд ли справится, тут дело о том, чтобы хоть как-то себя обезопасить в некоторых случаях, когда она может помочь

Гость
#10

> А я думаю, что я не применю это в случае чего, затуплю, испугаюсь итп.

Ну ок, что поделать. Естественный отбор - он такой, жестокий. Вы "испугаетесь, затупите" - а другая девушка нет.

Гость
#12
Гость

Ношу перцовку всегда. Причём здесь толпа хулиганов? С ней и мужчина вряд ли справится, тут дело о том, чтобы хоть как-то себя обезопасить в некоторых случаях, когда она может помочь

А какая ещё опасность может быть? И как меня обезопасит бесполезная перцовка, спрятанная далеко в сумке, если ко мне сзади подбежит маньяк и повалит меня, хрупкую девушку, на землю? И тем более как мне помогут какие-то "навыки самообороны", если даже профессиональных борцов мужчин постоянно убивают в драке? Вы просто фильмов насмотрелись, где всё легко и просто, а в реальности попытка женщины к самообороне ещё больше разозлит насильника ( или кого там).
Мне предыдущий парень тоже предлагал нечто подобное, я его бросила за его тупость

Жена обеспечуна
#13

Достаточно показать маньяку что я сижу на вумане, тут же убежит

Гость
#14
Гость

Ношу перцовку всегда. Причём здесь толпа хулиганов? С ней и мужчина вряд ли справится, тут дело о том, чтобы хоть как-то себя обезопасить в некоторых случаях, когда она может помочь

Я ещё почитала что если ветер например дует все это при распылении полетит мне в лицо, какова вероятность?. И есть ли вероятность что в сумке она нажмется или потечёт?

Гость
#16

Я считаю, что нужно уметь за себя постоять. Главное не переборщить.. Уметь дать сдачи. Хотя бы ключами, и если получится выгадать пару секунд и убежать - уже хорошо.

Гость
#17
Игорек

это писька у тебя потечет, когда насиловать будут. я знаю, что большинство женщин любят так

Газовое облако очень отрезвляет.

Гость
#18
Игорек

это писька у тебя потечет, когда насиловать будут. я знаю, что большинство женщин любят так

вас головой не роняли а детстве?

Гость
#19
Гость

Поговорите со своим молодым человеком о его страхах. Вполне возможно, у него тревожное расстройство.

Не знаю, не замечала.

Гость
#20
Игорек

это писька у тебя потечет, когда насиловать будут. я знаю, что большинство женщин любят так

Ты не в адеквате, нажала "пожаловаться" на тебя

Гость
#22
Игорек

утипути фемка инвалидная. а я нажал "у твоего ребенка будет рак"

Для вас все женщины, которым не нравятся ваши извращеные фантазии про насилие фемки? вы хоть знаете кто это такие?

Игорек
#23
Гость

Для вас все женщины, которым не нравятся ваши извращеные фантазии про насилие фемки? вы хоть знаете кто это такие?

причем тут мои фантазии? ты что, извращенка, помешанная на сексе?

Гость
#24
Игорек

причем тут мои фантазии? ты что, извращенка, помешанная на сексе?

ваш самый первый комментарий обо всем говорит, все ясно с вами

Гость
#25

не вижу смысла. Маньяк такой:
- АГА, попалась!!!
я: СТОЙ ПОДОЖДИ, *залезаю в сумку, копаюсь долго..

Игорек
#26
Гость

ваш самый первый комментарий обо всем говорит, все ясно с вами

ты тоже шизанутая любительница кнопочек? ну башкой побейся, хуже не будет уже, а вдруг и польза какая выйдет

Гость
#27
Жена обеспечуна

Достаточно показать маньяку что я сижу на вумане, тут же убежит

Они тоже тут так что плохой план.

А так мне кажется подарок приятный

Гость
#28
Игорек

ты тоже шизанутая любительница кнопочек? ну башкой побейся, хуже не будет уже, а вдруг и польза какая выйдет

вы не в норме, до свидания

Гость
#29
Гость

не вижу смысла. Маньяк такой:
- АГА, попалась!!!
я: СТОЙ ПОДОЖДИ, *залезаю в сумку, копаюсь долго..

Ваши предложения?

Гость
#30
Гость

не вижу смысла. Маньяк такой:
- АГА, попалась!!!
я: СТОЙ ПОДОЖДИ, *залезаю в сумку, копаюсь долго..

Ночью если приходится куда то идти, то уже с баллоном наготове думаю

Гость
#31
Гость

А какая ещё опасность может быть? И как меня обезопасит бесполезная перцовка, спрятанная далеко в сумке, если ко мне сзади подбежит маньяк и повалит меня, хрупкую девушку, на землю? И тем более как мне помогут какие-то "навыки самообороны", если даже профессиональных борцов мужчин постоянно убивают в драке? Вы просто фильмов насмотрелись, где всё легко и просто, а в реальности попытка женщины к самообороне ещё больше разозлит насильника ( или кого там).
Мне предыдущий парень тоже предлагал нечто подобное, я его бросила за его тупость

Зачем так узко мыслить? И, самое главное, неужели мысль в голову не пришла, что такие вещи, как перцовка, нужно держать не в сумке, чтобы её еще триста лет искать, а в кармане?
И что Вы прицепились к этому нападению со спины? Я же сказала, ситуации разные могут быть. Никогда спереди не подходят? Мне перцовка помогла, когда мужик домогался. Вы в каком-то своем мире живете, где Ваши мысли единственное верные, а все остальные глупые курочки, которые фильмами живут. И, кстати, мне лично ни разу фильм, где перцовка была, не попадался. Или же Вам просто захотелось чего-то выдумать, чтобы повредничать? Кто знает :)

Гость
#32
Гость

не вижу смысла. Маньяк такой:
- АГА, попалась!!!
я: СТОЙ ПОДОЖДИ, *залезаю в сумку, копаюсь долго..

Надо в кармане носить. И держать в боевой готовности, когда есть хоть малейшая опасность.

Гость
#33
Гость

не вижу смысла. Маньяк такой:
- АГА, попалась!!!
я: СТОЙ ПОДОЖДИ, *залезаю в сумку, копаюсь долго..

Маньяки нападают посреди бела дня на людном проспекте?
А в подозрительных местах или при виде подозрительных людей руку держат на баллончике.

Гость
#34
Гость

Поговорите со своим молодым человеком о его страхах. Вполне возможно, у него тревожное расстройство.

Наоборот, очень предусмотрительный.

Гость
#35
Гость

Маньяки нападают посреди бела дня на людном проспекте?
А в подозрительных местах или при виде подозрительных людей руку держат на баллончике.

предоставьте, нападают. да и почему сразу маньяки? насильников неадекатов очень много, кто знает что у них в голове, и не факт что это будет маньяк как из фильмов, в маске и с ножом.. у дома моей подруги наркоман ходит, с головой не в порядке, кто знает что у него на уме? захочет что-то сделать - его не остановит время суток

Гость
#36

в детстве за мной дед шел километр точно, пытался схватить за руку, это был ясный день.. Всегда нужен навык самообороны или хотя бы умение быстро бегать

Гость
#37
Гость

Зачем так узко мыслить? И, самое главное, неужели мысль в голову не пришла, что такие вещи, как перцовка, нужно держать не в сумке, чтобы её еще триста лет искать, а в кармане?
И что Вы прицепились к этому нападению со спины? Я же сказала, ситуации разные могут быть. Никогда спереди не подходят? Мне перцовка помогла, когда мужик домогался. Вы в каком-то своем мире живете, где Ваши мысли единственное верные, а все остальные глупые курочки, которые фильмами живут. И, кстати, мне лично ни разу фильм, где перцовка была, не попадался. Или же Вам просто захотелось чего-то выдумать, чтобы повредничать? Кто знает :)

Про фильмы я ответила гостю, который писал про "навыки самообороны".
У меня нет лишнего места в карманах, чтобы всякую бесполезную *** там носить. Когда меня домогались, несколько посторонних мужчин скрутили "домогателя", а потом вызвали полицию. И с тех пор хожу только в людных местах, где есть полиция, а также на машине. В крайне случае попрошу меня сопровождать знакомых мужчин. Мы не в каменном веке живём, где из каждой пещеры нападают.

Гость
#38

Нет, не ношу. При такой экстренной ситуации я всё равно растеряюсь и забуду про перцовку и прочие атрибуты. А боевым искусствам я не научена и мне это неинтересно. И вообще терпеть не могу боевых баб-борцух.

Гость
#39

Все правильно,носите
Смотрите новости хотя бы раз в неделю,отрезвляет и розовые очки спадут.
В метро один удод порезал девушку за отказ познаеомиться(2 дня назад,все на камерах ),вчера другой на рельсы пытался сбросить девушку,прохожие помогли отбиться(тоже на камерах все)

Гость
#40
Гость

Маньяки нападают посреди бела дня на людном проспекте?
А в подозрительных местах или при виде подозрительных людей руку держат на баллончике.

Сейчас в основном и нападают посреди Бела дня

Гость
#41

Автор,вам тут мужжло написало.
Почитайте,какой ужас они пишут.
Носите с собой все,что нужно для вашей безопасности.
Посмотрите,сколько насилия и агрессии от мужжла

Гость
#42
Гость

Про фильмы я ответила гостю, который писал про "навыки самообороны".
У меня нет лишнего места в карманах, чтобы всякую бесполезную *** там носить. Когда меня домогались, несколько посторонних мужчин скрутили "домогателя", а потом вызвали полицию. И с тех пор хожу только в людных местах, где есть полиция, а также на машине. В крайне случае попрошу меня сопровождать знакомых мужчин. Мы не в каменном веке живём, где из каждой пещеры нападают.

Ну, здорово, что Вам повезло. А я лично видела, как девушку на руку волочат по асфальту и ни один проходящий рядом мужчина ничего не сделал. Для вас перцовка- бесполезная вещь, для других нет. Непонятно только, откуда столько негатива к обыкновенной вещи, которая для многих имеет смысл

Гость
#43
Гость

Навыки самообороны и прочее девушкам нахрен не нужно!
И тот кто это предлагает, полный ***. Какая самооборона перед толпой хулиганов? Да даже один хулиган мужик. Это какая баба должна быть, чтобы дать отпор агрессивному мужику?
Лучше не провоцировать хулигана и отдать ему кошелек, телефон, то что просит, потом обратиться в полицию

Такие вещи нужно очевидно использовать не тогда, когда грабят, а когда насилуют, крадут или убивают. Сейчас очень сильно возросло число женщин, попадающих в сексуальное рабство и на такой случай оружие должно быть в доступности. Лучше рискнуть и постоять за себя, чем потом под наркотой обслуживать до собственной смерти мужиков где нибудь в чужой стране без шансов спастись.

Гость
#44

Молодец парень, заботится. Мне муж тоже купил баллончик. Но я ношу в кармане куртки чтобы если что успеть воспользоваться. Из сумки долго доставать.

Гость
#45
Гость

А какая ещё опасность может быть? И как меня обезопасит бесполезная перцовка, спрятанная далеко в сумке, если ко мне сзади подбежит маньяк и повалит меня, хрупкую девушку, на землю? И тем более как мне помогут какие-то "навыки самообороны", если даже профессиональных борцов мужчин постоянно убивают в драке? Вы просто фильмов насмотрелись, где всё легко и просто, а в реальности попытка женщины к самообороне ещё больше разозлит насильника ( или кого там).
Мне предыдущий парень тоже предлагал нечто подобное, я его бросила за его тупость

Перцовка не поможет во всех случаях, но в каких то может. Нередко бывает, когда жертва видит, что что то происходит. Например, машина подозрительно медленно позади едет или наоборот, в ее сторону, в таком случае можно успеть достать из сумочки перцовку. В принципе идти вечером зимой очень страшно, так как рано темнеть начинает. Тогда из сумки достала и с ней идешь, незачем ее куда то убирать. По поводу инструментов чтобы из машины выбраться, которые упоминались... никогда не знаешь, когда пригодятся. Начиная тем, что машина может в речку свалиться и заканчивая тем, что тебя в машине кто то намеренно запер. Но если не хочется все это использовать, то конечно, можно все это выбросить и надеяться, что уж тебя то никакая опасность не коснется. В наши то времена.

Гость
#46
Гость

Я ещё почитала что если ветер например дует все это при распылении полетит мне в лицо, какова вероятность?. И есть ли вероятность что в сумке она нажмется или потечёт?

Зависит от типа перцового баллона. Если он как спрей, то против ветра не так эффективен, бывает еще струйный. Им сложнее попасть. Идеальный - это где смешанный тип, то есть он и струйный и аэрозольный. Шанс в шарабаны залить перцовкой нападающему значительно увеличивается. И если эта дрянь ему попадет в глаза, вы однозначно спасены, потому что боль от перцовки - это отдельный вид мучения.

Жена обеспечуна
#47
Гость

Они тоже тут так что плохой план.

А так мне кажется подарок приятный

Ну тогда можно будет разосраться с ним, он же по любому пополамщик какой нибудь

Гость
#48
Гость

Автор,вам тут мужжло написало.
Почитайте,какой ужас они пишут.
Носите с собой все,что нужно для вашей безопасности.
Посмотрите,сколько насилия и агрессии от мужжла

А будет ещё больше когда «герои» с CВO вернутся

Яяя
#49

Молодец, думает о твоей безопасности.
Но сейчас более эффективен острый топор.
Перцовка не особо помогает.

Гость
#50

Нет. Не вижу смысла. Чему быть, того не миновать.