Гость
Статьи
Брендовые сумки

Брендовые сумки

Одна из тем, которые часто встречаются на данном сайте - это тема о брендовых сумках, о том, как престижно иметь хоть одну из них или хотя бы её копию, и если ты по какой то причине не носишь "луивиттонов", "шанелей" и прочих изделий западных домов моды, то ты нищебродка и неудачница. А в это время жена главы Китая красавица Пэн Лиюань ходит с сумочками китайского производства, китайских же марок, что не мешает ей быть одной из самых богатых и стильных женщин планеты. Вот так. Личный стиль человека создает не бренд, а сам человек.

Зоренька
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И ?

Гость
#2

ну так давно известная народная мудрость - не одежда красит человека, а человек одежду.. так что ничего нового вы не открыли, но вам видимо покоя не дает чья то сумочка шанель, иначе б не создавали тему

гостья
#3

Что за ***?

#4

Ну может у них политика такая - только местное производство, чтоб показать, что страна самодостаточная. И чтоб не обвинили, что с китайской подделкой ходит)

Гость
#5

у них совок она не может в принципе показаться на люди с шанелью. расстреляют на фиг.
а насчет брендов я все смотрела-смотрела блин мне ничего не нравится((((((( ну вот реально! разве что диор и то как выходная сумка... но стоит ли тогда платить такие деньги?

Гость
#6

кто сытый или "наелся" по-другому относятся к вещам. Я хожу в кедах и джинсах за 30 долларов- есть и витоны-прады и шубы, которые за зиму не надела ни разу. Наелась после юности, когда всего хотелось и ни на что денег не было, и сейчас вообще пофиг на одежду. Совсем другие приоритеты. Огромные суммы С УДОВОЛЬСТВИЕМ спускаю на дорогие хобби. Какие-то "статусные" вещи теперь покупаю только по необходимости.

Гость
#7
Гость

у них совок она не может в принципе показаться на люди с шанелью. расстреляют на фиг. а насчет брендов я все смотрела-смотрела блин мне ничего не нравится((((((( ну вот реально! разве что диор и то как выходная сумка... но стоит ли тогда платить такие деньги?

нсли у вас выход раз в месяц только, то нет...а так понятное дело, что классическая Шанель или диор-это сумки не на каждый день за хлебом...

Гость
#8
Гость

у них совок она не может в принципе показаться на люди с шанелью. расстреляют на фиг. а насчет брендов я все смотрела-смотрела блин мне ничего не нравится((((((( ну вот реально! разве что диор и то как выходная сумка... но стоит ли тогда платить такие деньги?

вот-вот...зато в Гонконге у каждой первой гуччи или Шанель;))))

Гость
#9
Гость

кто сытый или "наелся" по-другому относятся к вещам. Я хожу в кедах и джинсах за 30 долларов- есть и витоны-прады и шубы, которые за зиму не надела ни разу. Наелась после юности, когда всего хотелось и ни на что денег не было, и сейчас вообще пофиг на одежду. Совсем другие приоритеты. Огромные суммы С УДОВОЛЬСТВИЕМ спускаю на дорогие хобби. Какие-то "статусные" вещи теперь покупаю только по необходимости.

+1000000000000000
все спускаю на путешествия по другим странам. шуба в шкафу.. сумка за куеву тучу денег не впала.. лучше на недельку в новую страну

#10

Не вижу проблемы. Если человеку нравится, есть такая возможность, и он тратит не последние деньги - почему нет? Лично я себе слабо представляю богатого человека с сумкой за 1000 рублей. Я сама работаю в обычном офисе со средней для Москвы зарплатой, но считаю, что сумка должна быть хорошей. Не обязательно Луи Витон, но до 10.000 можно найти очень достойный вариант.

Зоренька
#11
Мадам Хреногубка

Ну может у них политика такая - только местное производство, чтоб показать, что страна самодостаточная. И чтоб не обвинили, что с китайской подделкой ходит)

Наверное политика там тоже имеет место быть, вы правы. Но дама реально очень стильная. Посмотрите её фото. Настоящая, безупречная первая леди. Очень цепляет, что первой леди её делает не барахло, которое на ней, а наоборот, она придаёт статус вещам. Мне кажется это крутым, вот и тему создала, чтоб чувство восхищения разделить с другими))

гость
#12

У меня есть несколько дорогих сумок, но почти их не ношу. Покупаю в Италии сумки ноу нейм неизвестных марок, но из натуральной кожи, легкие, мягкие и удобные и каждый день хожу с ними, выглядят неброско, но дорого, а стоят копейки.

гость
#13

Автор, чем вам эта китайская дама в душу запала? Обычная дама 50+, похожа на партийную функционерку.

Зоренька
#14

Очень цепляет, что первой леди её делает не барахло, которое на ней, а наоборот, она придаёт статус вещам. Мне кажется это крутым, вот и тему создала, чтоб чувство восхищения разделить с другими))
Понимаете? Вышла она с сумочкой никому не известной марки, а на следующий день миллионы людей выискивают и скупают "сумочку, как у Пэн Лиюань". То есть, дама не употребляет готовый ширпотреб, пусть даже дорогой, а сама создает стиль, которому следуют миллионы и десятки миллионов людей. Рядовой человек стремится за брендом для чего? Чтобы возвыситься в собственных глазах от обладания вещью? Типа, я по прежнему ноль или около ноля в социуме, но вещь даст возможность помечтать, что я больше не ноль? А тут, в китайском случае, человек не за счет вещей возвышается, а за счет своей личности. И, хотя Пэн ходила с китайскими сумками, именно на ней женился глава государства. А ноли покупают себе массмаркет престижных марок и удивляются, что почему-то приличных мужчин рядом по прежнему нет))

#15

Богатые и бедные, брендовые и подделки.
1 часть вопроса.
Есть такой факт. Красивый мужчина, в костюме, рубашке, классных туфлях и машине, но... Хозяин всего в джинсах и майке.
Если ты достаточно состоятелен, то тобой движут другие мотивы.
Обычно в дорогих часах разбираются как раз не богатые люди ))).
Богатые выбирают одежду или ради комфорта-удобства или ради опять же денег (в данном случае, политики)
2-я часть вопроса. В Москве точно можно многое купить и даже в ЦУМе бывают скидки в 50%. Или можно поехать в Италию, поездить по фабрикам балдинини и т.д. Хотя в Москве можно и дешевле найти, но как правило, модельный ряд ограничен.
Покупать себе подделку я бы например не стал.

Зоренька
#16

Женщина надела вещи, 100% подходящие именно ей, запоминают её стиль, общий гармоничный образ, обсуждают весь образ. Другая надела бренды ради брендов (из-за комплексов стесняется надеть на публику ноу нейм), получается мозаика из разных марок, обсуждают марки, а не даму, она исчезает за марками, вместо живой женщины возникает просто куча одежды. Мне кажется, что неправильно чтить одежду вместо человека. Человек первичен, одежда вторична.Хотя многие не только встречают других, но и провожают по одежке.

Гость
#17

По меркам моего города мой муж богат, но при этом у меня нет брендовых сумок. Есть клатч летний итальянского бренда, с которым могу пойти в театр или на чей-то юбилей. Сумка обычная кожаная, есть еще кожаный рюкзачок. Я просто не вижу смысла тратить кучу денег, если я почти никуда не хожу.

Гость
#18

1. Китай очень разный. Все, что выходит за пределы шелкового и жемчужного рынков, национальные бренды- могут удивить вас ценой. Очень может быть, что ТА сумочка вполне себе сопоставима по цене с LV.
2. Качественные китайские бренды- их нет в Европе- достаточно недешевое удовольствие.
3. В принципе, российские дизайнеры- тоже очень, очень недешевое удовольствие. Речь, естественно, не о самостроке, который продают в инстаграммах.

Гость
#19
Зоренька

Очень цепляет, что первой леди её делает не барахло, которое на ней, а наоборот, она придаёт статус вещам. Мне кажется это крутым, вот и тему создала, чтоб чувство восхищения разделить с другими)) Понимаете? Вышла она с сумочкой никому не известной марки, а на следующий день миллионы людей выискивают и скупают "сумочку, как у Пэн Лиюань". То есть, дама не употребляет готовый ширпотреб, пусть даже дорогой, а сама создает стиль, которому следуют миллионы и десятки миллионов людей. Рядовой человек стремится за брендом для чего? Чтобы возвыситься в собственных глазах от обладания вещью? Типа, я по прежнему ноль или около ноля в социуме, но вещь даст возможность помечтать, что я больше не ноль? А тут, в китайском случае, человек не за счет вещей возвышается, а за счет своей личности. И, хотя Пэн ходила с китайскими сумками, именно на ней женился глава государства. А ноли покупают себе массмаркет престижных марок и удивляются, что почему-то приличных мужчин рядом по прежнему нет))

Вы не знаете культура Китая. Поэтому во многом, что Вы написали- бред. Именно в Китае очень много играет роль традиция, вот это самое «так положено». И, как Вы написали, «возвышается» он в 99% процентах именно потому, что ведёт себя по правилам, а не « за счёт личности».

Зоренька
#20

Дело даже не в китайской лидерше. Бог с ней. Вокруг наша, рассейская жизнь, и соседи по лестничной площадке не президенты и не министры)) И есть такая жизненная необходимость иметь сумочку или несколько. Для переноски необходимых мелочей, документов и просто для красоты.

Автор данной темы всю сознательную жизнь страдала от засилья ширпотреба в "сумчатой" сфере.Что за удовольствие, ходить с точно такой же сумкой, как у половины пассажирок метро или как у половины города областного масштаба?

И тут автор открыла для себя сумки отечественных дизайнеров из малых, частных ателье, и наконец возрадовалась её душа. Сумки не хиппи, не городских сумасшедших, адекватные.

Но по привычке заходишь в отдел сумок в магазине, а на арене цирка всё тоже го@ в @но. Еще раз порадуешься за свои дизайнерские. А тут другие покупательницы по соседству щебечут "Ой, сколько прелестных сумочек!".

Поток сознания небольшой, да) Для имеющих уши)

Зоренька
#21
Гость

Вы не знаете культура Китая. Поэтому во многом, что Вы написали- бред. Именно в Китае очень много играет роль традиция, вот это самое «так положено». И, как Вы написали, «возвышается» он в 99% процентах именно потому, что ведёт себя по правилам, а не « за счёт личности».

Бред написали в данном случае вы. Если бы, прежде чем отвечать, прочли мои комменты, то не случилось бы бреда. Но это поправимо. Вся тема об абсолютной неважности и малозанчимости бренда. Что прекрасно понимают китайцы. В отличие от россиян, готовых за "стеклянные бусы" (новый айфон, ту же сумку, дорогую шмотку) даже на унижения, вроде раздевания в публичном месте или необходимости терпеть секс с неприятным человеком и т.п.

Гость
#22

1. Есть такой «детский негативизм»;)) девочки и мальчики изобретают велосипед, в стопервый раз (как в первый) бьются лбом об стену и кричат «не в деньгах шастье», а- в «личности». Это довольно скучно. Тем более, когда у девочек и мальчиков денег- только те, что мамка на обеды дала.

Гость
#23
Зоренька

Бред написали в данном случае вы. Если бы, прежде чем отвечать, прочли мои комменты, то не случилось бы бреда. Но это поправимо. Вся тема об абсолютной неважности и малозанчимости бренда. Что прекрасно понимают китайцы. В отличие от россиян, готовых за "стеклянные бусы" (новый айфон, ту же сумку, дорогую шмотку) даже на унижения, вроде раздевания в публичном месте или необходимости терпеть секс с неприятным человеком и т.п.

Если бы бренд был «малозначим» и неважен, мы бы все ходили бы в бусах. Ага. Однако корпорации продолжают процветать.

Гость
#24

Никаких вуитонов не покупаю. Смысл платить за сумку, которую шили такие же люди, что и не вуитон))) она что, из другой кожи? фурнитура золотая? я не попдива, не бизнесвумен. Простая чиновница. Сумки у меня все кожаные, цены 7-14 тыс. Боюсь, что до пенсии не сотрутся. Лишние деньги потрачу на турпоездку или хобби

Гость
#25

Причём важность статусной вещи была хоть сейчас, хоть при людовике 14. Людовик правил во Франции, если чо- а то Вы все про «россиян» строчите, как единственно падких на вещи;)))

Гость
#26
Гость

Никаких вуитонов не покупаю. Смысл платить за сумку, которую шили такие же люди, что и не вуитон))) она что, из другой кожи? фурнитура золотая? я не попдива, не бизнесвумен. Простая чиновница. Сумки у меня все кожаные, цены 7-14 тыс. Боюсь, что до пенсии не сотрутся. Лишние деньги потрачу на турпоездку или хобби

Обычно все пишущие подобное, слабость представляют, что цена этой сумки- не 7 тысяч. И при всём вашем желании вы ее купить не сможете- возможно, ваша поездка или хобби стоит в 2 раза дешевле. Смысл этих вещей- как раз разделить общество;) на тех, кто «не видит смысла», и тех, кто просто имеет кучу денег;)

Гость
#27

интересно вы так восторгаетесь китайцами, а вы вообще с этой нацией знакомы? ооочень своеобразные наглые грязные и не уважают природу. копиисты. свое не придумывают, только копируют чужое.
начет шанели за хлебом и прочая - шанель потмоу и покупают что она носибельная годами и не стирается фурнитура. а для хлеба есть матерчатые сумочки.
насчет практичных сумок в офис и при этом КРАСИВЫХ согласна с автором в магазинах пустыня. причин несколько - в первую очередь а кто закупщик-то? тетка птушного вида у которой ноль образования и эстетики и которая ни на спорт ни в офис отродясь не ходила и не знает какие потребности у современной девушки. я вот ищу стильный рюкзак для ноутбука. чтобы не спортивный был и при этом красивый. не могу найти!

Гость
#28
Гость

интересно вы так восторгаетесь китайцами, а вы вообще с этой нацией знакомы? ооочень своеобразные наглые грязные и не уважают природу. копиисты. свое не придумывают, только копируют чужое. начет шанели за хлебом и прочая - шанель потмоу и покупают что она носибельная годами и не стирается фурнитура. а для хлеба есть матерчатые сумочки. насчет практичных сумок в офис и при этом КРАСИВЫХ согласна с автором в магазинах пустыня. причин несколько - в первую очередь а кто закупщик-то? тетка птушного вида у которой ноль образования и эстетики и которая ни на спорт ни в офис отродясь не ходила и не знает какие потребности у современной девушки. я вот ищу стильный рюкзак для ноутбука. чтобы не спортивный был и при этом красивый. не могу найти!

я думала современные девушки пользуются интернетом не только для посиделок на гов""но""форумах, но и для поиска и покупки нужного

Гость
#29
Гость

интересно вы так восторгаетесь китайцами, а вы вообще с этой нацией знакомы? ооочень своеобразные наглые грязные и не уважают природу. копиисты. свое не придумывают, только копируют чужое. начет шанели за хлебом и прочая - шанель потмоу и покупают что она носибельная годами и не стирается фурнитура. а для хлеба есть матерчатые сумочки. насчет практичных сумок в офис и при этом КРАСИВЫХ согласна с автором в магазинах пустыня. причин несколько - в первую очередь а кто закупщик-то? тетка птушного вида у которой ноль образования и эстетики и которая ни на спорт ни в офис отродясь не ходила и не знает какие потребности у современной девушки. я вот ищу стильный рюкзак для ноутбука. чтобы не спортивный был и при этом красивый. не могу найти!

Вы неправильно представляете ЦА люкса.
Его не покупают, чтобы носить годами;)) это может какая-то бедная девочка копить голами на «Шанель», утешая себя тем, что зато она будет носить эту сумку вечно.
ЦА люкса- это просто очень богатые девочки, женщины, им просто нравятся сумочки, и их у них- очень много. Просто. Потому что они так хотят;))

Гость
#30
Гость

Обычно все пишущие подобное, слабость представляют, что цена этой сумки- не 7 тысяч. И при всём вашем желании вы ее купить не сможете- возможно, ваша поездка или хобби стоит в 2 раза дешевле. Смысл этих вещей- как раз разделить общество;) на тех, кто «не видит смысла», и тех, кто просто имеет кучу денег;)

я не та, кому вы адресовали пост, но все прекрасно и адекватно осознают, что брендовые сумки стоят не 7 тысяч, не сложно посмотреть официальныые инет магазины.. и дама выше написала, что она носит сумки по 7 тысяч, а не считает, что бренды стоят 7 тысяч... и врядли стоимость турпоездки в два раза меньше брендовой сумки.. если только это не горящая трехкопеечная турция.. а если еще семьей, да ровно столько же потратить в поездке..
А то, что брендовые сумки все же предназначены для другого слоя общества это ясно понятно.. только неадекват будет тратить такую сумму на сумку, еще и брать кредит, как наши дамы любят, если стоимость этой сумки будет превышать его доходы в несколько раз..

Гость
#31
Гость

я не та, кому вы адресовали пост, но все прекрасно и адекватно осознают, что брендовые сумки стоят не 7 тысяч, не сложно посмотреть официальныые инет магазины.. и дама выше написала, что она носит сумки по 7 тысяч, а не считает, что бренды стоят 7 тысяч... и врядли стоимость турпоездки в два раза меньше брендовой сумки.. если только это не горящая трехкопеечная турция.. а если еще семьей, да ровно столько же потратить в поездке.. А то, что брендовые сумки все же предназначены для другого слоя общества это ясно понятно.. только неадекват будет тратить такую сумму на сумку, еще и брать кредит, как наши дамы любят, если стоимость этой сумки будет превышать его доходы в несколько раз..

Да никто и не берет никакой кредит;))) это все какие-то фантазии. Начнём с того, что бутики брендов есть далеко не во всех (и даже очень мало где) городах РФ. Слабо представляю, чтобы жительница Вологды мало того, чтобы взяла кредит 5 тысяч евро, так ещё и ехала на поезде сутки;))) при этом ей реально нЕкого потрясти этим в своей Вологде;)))

Гость
#32
Гость

Вы неправильно представляете ЦА люкса. Его не покупают, чтобы носить годами;)) это может какая-то бедная девочка копить голами на «Шанель», утешая себя тем, что зато она будет носить эту сумку вечно. ЦА люкса- это просто очень богатые девочки, женщины, им просто нравятся сумочки, и их у них- очень много. Просто. Потому что они так хотят;))

насчет "нравится" уже выше отписалась - не вижу реально красивых сумок даже в люксе.

Гость
#33

Вообе, конечно, смешно про "грязных китайцев". На всех товарах в мире "Мэйд ин Чина", что-то все покупают и носом не крутят. Сумки дорогие ваши тоже китайцы шьют, между прочим.

Гость
#34
Гость

я думала современные девушки пользуются интернетом не только для посиделок на гов""но""форумах, но и для поиска и покупки нужного

просмотрела несколько сайтов так ничего и не нашла толком.
сумку я предпочитаю щупать, а платит за доставку туда-сюда в интернет-магазине при отказе не очень хочется. может у меня фобия интернет-магазинов?))))) качественная кожа только у частников продается. но там выбор своеобразный.

Гость
#35
Гость

Вообе, конечно, смешно про "грязных китайцев". На всех товарах в мире "Мэйд ин Чина", что-то все покупают и носом не крутят. Сумки дорогие ваши тоже китайцы шьют, между прочим.

шить-то шьют. а воду при этом загрязняю скидываю туда химические отходы. если вы не в курсе то дешевизна китая вся держится на 2 столпах: дешевая рабсила включая детский рабский труб и 0 заботы об экологии.

Гость
#36

Рюкзак для ноутбука поищите Samsonite. Они отличные делают чемоданы, сумки для камер, ноутбуков, рюкзаки дя путешествий.

Гость
#37
Гость

шить-то шьют. а воду при этом загрязняю скидываю туда химические отходы. если вы не в курсе то дешевизна китая вся держится на 2 столпах: дешевая рабсила включая детский рабский труб и 0 заботы об экологии.

И каким боком это к гигиене китайцев? Вы бы сначала помойки вокруг Москвы разобрали, а то скоро задохнётесь там от запахов. И не стройте иллюзии, что в России заботятся об экологии.

Гость
#38
Гость

интересно вы так восторгаетесь китайцами, а вы вообще с этой нацией знакомы? ооочень своеобразные наглые грязные и не уважают природу. копиисты. свое не придумывают, только копируют чужое. начет шанели за хлебом и прочая - шанель потмоу и покупают что она носибельная годами и не стирается фурнитура. а для хлеба есть матерчатые сумочки. насчет практичных сумок в офис и при этом КРАСИВЫХ согласна с автором в магазинах пустыня. причин несколько - в первую очередь а кто закупщик-то? тетка птушного вида у которой ноль образования и эстетики и которая ни на спорт ни в офис отродясь не ходила и не знает какие потребности у современной девушки. я вот ищу стильный рюкзак для ноутбука. чтобы не спортивный был и при этом красивый. не могу найти!

Возможно,вы меня сейчас и обругаете,но я вам советую посмотреть на Ярмарке Мастеров.Там кожаные сумочки,сумки,рюкзаки и все что угодно.На любой вкус и кошелек.Качество более чем.Я купила там себе рюкзачок,очень довольна.И больше такого ни у кого нет.По крайней мере,не барахло и не китайский ширпотреб.Но я по вуманским меркам ло/х/ушка.Тут все в брендовом ходЮт.

Гость
#39
Гость

Рюкзак для ноутбука поищите Samsonite. Они отличные делают чемоданы, сумки для камер, ноутбуков, рюкзаки дя путешествий.

спасибо, гляну. чумаданы у них приятные глазу и легкие)

Гость
#40
Гость

Возможно,вы меня сейчас и обругаете,но я вам советую посмотреть на Ярмарке Мастеров.Там кожаные сумочки,сумки,рюкзаки и все что угодно.На любой вкус и кошелек.Качество более чем.Я купила там себе рюкзачок,очень довольна.И больше такого ни у кого нет.По крайней мере,не барахло и не китайский ширпотреб.Но я по вуманским меркам ло/х/ушка.Тут все в брендовом ходЮт.

одно дел рюкзачок для ключей и помады, а другое дело чтоб и рюкзак и ноут влезал и выглядело все не спортивно. обычно на ярмарках мастеров все делают из такой толстой прочной кожи неубиваемой так как это все ручная не поточная работа. неубиваемо, но на каждый день очень тяжело таскать. ну это мое имхо.
иногда в инсте смотрю всякие приятные глазу сумочки и подсела на пинтерест но качество в инсте при ближайшем рассмотрении это просто гуано какое-то. а в пинтересте люкс да шмотки в основном рассматриваю сумки не видела

Ольга
#41
Зоренька

Одна из тем, которые часто встречаются на данном сайте - это тема о брендовых сумках, о том, как престижно иметь хоть одну из них или хотя бы её копию, и если ты по какой то причине не носишь "луивиттонов", "шанелей" и прочих изделий западных домов моды, то ты нищебродка и неудачница. А в это время жена главы Китая красавица Пэн Лиюань ходит с сумочками китайского производства, китайских же марок, что не мешает ей быть одной из самых богатых и стильных женщин планеты. Вот так. Личный стиль человека создает не бренд, а сам человек.

И вот где вы прочли,что если нет брендовой сумки,то нищеброд((( такого я вроде на форуме не читала. Каждый покупает одежду и аксессуары по финансовым возможностям ,да и бренды бывают разные по стоимости.
Другой вопрос это копии брендовых сумок,вот тут мнения форумчан разделяются,кто-то считает что носить копии это моветон,а кто-то наоборот считает ,что проще купить копию ,а не отдавать заоблачные суммы за оригинал.
И кто вам мешает создавать свой образ,уверяю вас бренды тут вообще ни при чем.

Ольга
#42
Гость

Никаких вуитонов не покупаю. Смысл платить за сумку, которую шили такие же люди, что и не вуитон))) она что, из другой кожи? фурнитура золотая? я не попдива, не бизнесвумен. Простая чиновница. Сумки у меня все кожаные, цены 7-14 тыс. Боюсь, что до пенсии не сотрутся. Лишние деньги потрачу на турпоездку или хобби

Да,бывает и золотая и платиновая))
А за 7 тысяч даже не люксовый бренд вы вряд ли купите((

гость
#43
Гость

Обычно все пишущие подобное, слабость представляют, что цена этой сумки- не 7 тысяч. И при всём вашем желании вы ее купить не сможете- возможно, ваша поездка или хобби стоит в 2 раза дешевле. Смысл этих вещей- как раз разделить общество;) на тех, кто «не видит смысла», и тех, кто просто имеет кучу денег;)

А я и не скрываю, что миллионами не ворочаю))) 100 тыс за сумку глупо, у меня зарплата такая. И почему я должна казаться тем человеком, коим не являюсь? тем более поделки покупать. зачем пускать пыль в глаза? понты? мне они не нужны. А вам что то доказывать смысла не вижу.

гость
#44

Кстати, любительницам брендов. Есть авторская сумка из городского мусора, стоит 120 тыс евро. Купите и покорите мир неотразимостью, а мы поносим нормальные кожаные сумочки менее известных брендов.

гость
#45
Гость

Возможно,вы меня сейчас и обругаете,но я вам советую посмотреть на Ярмарке Мастеров.Там кожаные сумочки,сумки,рюкзаки и все что угодно.На любой вкус и кошелек.Качество более чем.Я купила там себе рюкзачок,очень довольна.И больше такого ни у кого нет.По крайней мере,не барахло и не китайский ширпотреб.Но я по вуманским меркам ло/х/ушка.Тут все в брендовом ходЮт.

Тут языками чешут. Кстати доказывать местным курицам, что авторские штучные сумки это вкус и стиль - бесполезно. С пеной у рта будут шипеть, что должны быть шанели и усе тут, хоть обкакайся. И покупают грубейшие китайские подделки. Типа в брееендах они.

гость
#46
Гость

Вообе, конечно, смешно про "грязных китайцев". На всех товарах в мире "Мэйд ин Чина", что-то все покупают и носом не крутят. Сумки дорогие ваши тоже китайцы шьют, между прочим.

Да щас, сами Дольче с Габанной строчат сидят, ночами, что бы местные нищийобки тут выпендривались.

Гость
#47

Мне вообще по барабану,кожаная сумка или нет.Ненавижу предрассудки,считаю их пережитками совка.Это как носить норковую шубу с норковой шапкой,и никак иначе.Если мне понравилась сумка-я ее покупаю,и мне пофиг что она из экокожи/полиуретана/ткани или еще хрен знает из чего.Че за стереотип,что сумка должна быть именно кожаная?Или "одежда может быть какой угодно,но сумка и обувь-непременно дорогими".Часто тут на форуме встречала такую фразу.Кто вообще придумал эту дурь?Или где-то услышали,и от недалекого ума,как попугаи,повторяют,типа умные?

Гость
#48
гость

Тут языками чешут. Кстати доказывать местным курицам, что авторские штучные сумки это вкус и стиль - бесполезно. С пеной у рта будут шипеть, что должны быть шанели и усе тут, хоть обкакайся. И покупают грубейшие китайские подделки. Типа в брееендах они.

Спасибо за понимание!Честно,думала меня тут обоср...т щас с ног до головы...

Ольга
#49
Зоренька

Бред написали в данном случае вы. Если бы, прежде чем отвечать, прочли мои комменты, то не случилось бы бреда. Но это поправимо. Вся тема об абсолютной неважности и малозанчимости бренда. Что прекрасно понимают китайцы. В отличие от россиян, готовых за "стеклянные бусы" (новый айфон, ту же сумку, дорогую шмотку) даже на унижения, вроде раздевания в публичном месте или необходимости терпеть секс с неприятным человеком и т.п.

Советую ознакомительную экскурсию в Париж,например в Галери Лафайет.
Посмотрите на очереди из граждан Китая за брендовыми вещами и поймете уже бред написанного вами,а не окружающими.

#50
Гость

Мне вообще по барабану,кожаная сумка или нет.Ненавижу предрассудки,считаю их пережитками совка.Это как носить норковую шубу с норковой шапкой,и никак иначе.Если мне понравилась сумка-я ее покупаю,и мне пофиг что она из экокожи/полиуретана/ткани или еще хрен знает из чего.Че за стереотип,что сумка должна быть именно кожаная?Или "одежда может быть какой угодно,но сумка и обувь-непременно дорогими".Часто тут на форуме встречала такую фразу.Кто вообще придумал эту дурь?Или где-то услышали,и от недалекого ума,как попугаи,повторяют,типа умные?

Мне кожзам на ощупь неприятен. Щупала всякий, и по цене разный, и производитель по-разному обзывает - и эко кожей, и прессованой.

Следующая тема
Предыдущая тема