Гость
Статьи
Хочу продать старое …

Хочу продать старое золото...

Где это сделать? Первый раз продаю золото и серебро. Именно не заложить, а продать, валяется лет 20 уже, надоело, переплавлять нехочу.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Где это сделать? Первый раз продаю золото и серебро. Именно не заложить, а продать, валяется лет 20 уже, надоело, переплавлять нехочу.

Только заложить.
Для продажи нужна лицензия и уплата налогов.

Гость
#2
Гость

Только заложить.
Для продажи нужна лицензия и уплата налогов.

А в ломбардах не покупают? А что если не выкупать потом, сильно потеряю с этого?

Гость
#3
Гость

Только заложить. Для продажи нужна лицензия и уплата налогов.

Ну, она же не слитки будет продавать,а ювелирные украшения :) Автор ,в ювелирных мастерских спросите. Купят,но за копейки.

Гость
#4
Гость

А в ломбардах не покупают? А что если не выкупать потом, сильно потеряю с этого?

Да очень сильно. 30% всего получите
Нелегальной продажей золото заниматься не законно

Гость
#5

Приходить в обмен золота, Ваше оценивают, Вы выбираете у них что-то, что Вам нравится - приобретаете, если дороже, доплачиваете. У меня сестра так всю жизнь делает. Любит золотые вещи, но, через какое-то время, они ей надоедают

Гость
#6
Гость

А в ломбардах не покупают? А что если не выкупать потом, сильно потеряю с этого?

Скорее всего покупают, но опять такиза копейки :)

Гость
#7

Блин, а куда его девать? Там золото то турецкое, может и не примет ломбард

Гость
#8

А переплавлять дорого?

Гость
#9
Гость

А переплавлять дорого?

печка хорошая нужна. Можно и газовой горелкой.

Гость
#10
Гость

Блин, а куда его девать? Там золото то турецкое, может и не примет ломбард

Ну, так может это и не золото вовсе :) Никуда не девать, оставьте и пусть лежит. На этом не "озолотитесь" Сколько его у вас там тонны две или пара колечек и две цепочки?

Гость
#11
Гость

А переплавлять дорого?

А зачем вам его переплавлять?????????

Гость
#12
Гость

Ну, так может это и не золото вовсе :) Никуда не девать, оставьте и пусть лежит. На этом не "озолотитесь" Сколько его у вас там тонны две или пара колечек и две цепочки?

Лежать надоело, сбагрить хочется

Гость
#13
Гость

Лежать надоело, сбагрить хочется

на авито попробуйте продать

Гость
#14
Гость

Ну, так может это и не золото вовсе :) Никуда не девать, оставьте и пусть лежит. На этом не "озолотитесь" Сколько его у вас там тонны две или пара колечек и две цепочки?

Еще кулончик)

Гость
#15
Гость

А зачем вам его переплавлять?????????

Нуа че лежать то будет, так хоть носить. Уже по наследству мне досталось, а все лежит.
У мамы полные шкафы хлама всякого, я так не хочу.

Гость
#16
Гость

Лежать надоело, сбагрить хочется

Сбагрить получится за 3 рубля, а геморроя на 1000, оно вам надо?

Гость
#17

Блин, а еще хрусталь старый валяется. Бесит аж

Гость
#18
Гость

Нуа че лежать то будет, так хоть носить. Уже по наследству мне досталось, а все лежит. У мамы полные шкафы хлама всякого, я так не хочу.

? Переплавить, это сделать новое украшение? Так? Тогда идите в ювелирную мастерскую и спросите.

Гость
#19

Вот родители старья всякого нажили, что и деть некуда

Татьяна
#20

Я продавала золото через знакомых, ювелиру лично. Дак он его оценил как лом и купил недорого. Говорит, по цене изделия не могу взять, всё пойдет на переплавку. Хотя доказательств никаких нет, может тут же на продажу выставил в трое дороже. Ну хоть так. В ломбарде копейки предлагали. Барыгам на вокзале не рискнула предлагать, там вообще кинуть могут.

Гость
#21

Жесть, нафига люди вообще его покупают, типа вложение денег, а продать только за копейки, что за бред

Гость
#22

Бижуху нержавейку буду всегда брать, нах это золото, гемор

Гость
#23
Гость

Вот родители старья всякого нажили, что и деть некуда

Просто выбросить старьё не судьба?

Гость
#24
Гость

Только заложить. Для продажи нужна лицензия и уплата налогов.

Не несите чепуху. Даже некоторые ювелирные магазины покупают.некоторые старые советские изделия, деньги были нужны.

Гость
#25
Гость

Просто выбросить старьё не судьба?

Ага выбросишь там, даже пользоваться не дают.
Вы че старое золото выбрасываете?

Гость
#26
Гость

Ага выбросишь там, даже пользоваться не дают. Вы че старое золото выбрасываете?

Ну а куда его девать?

Гость
#27
Гость

Ну а куда его девать?

Куда выбрасываете?)) можно адрес дом)

Гость
#28
Гость

Ага выбросишь там, даже пользоваться не дают. Вы че старое золото выбрасываете?

Золото? Нет, лежит где-то. Что-то ношу. Вы же про старьё говорили?

Гость
#29

Турецкое новое золото стоит недорого, а вы хотите его продать, при этом заработать?

Гость
#30
Гость

Золото? Нет, лежит где-то. Что-то ношу. Вы же про старьё говорили?

Так золото и есть старье.

Манги
#31
Гость

Блин, а еще хрусталь старый валяется. Бесит аж

Вам прямая дорога на форумы антиквариата.

Асти
#32

Автор ,берете золото и несете в ближайший ломбрад. У вас его примут как лом, дадут примерно 1500руб за грамм. Только паспорт с собой возьмите.
Хрусталь на Авито выставляйте.Коллекционеры разберут

Гость
#33

санлайт принимает старое золото в скупку, сама сдавала, нет проблем, и старое золото, и турецкое берут, 1700 рублей за грамм за 585 пробу

Гость
#34

магазины ювелирные принимают золото (но без камней, как лом)

Гость
#35

Как лом золото 585 пробы по цене 1500-1800 руб. за грамм покупают различные ювелирные магазины, в том числе "Санлайт", комиссионные, в том числе "Победа"

#36

продать можно, но только из рук в руки. Без налога, только осталось покупателя найти

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: