Гость
Статьи
Может я чего то не …

Может я чего то не понимаю, а вы мне объясните?

Тема маленьких сумочек на повседневку и плюс к ней пакет, или пакетище. В чем соль на каждый день носить сумочку, в которую ты можешь положить телефон, ключи и максимум карту, а в пакет засовывать все свое остальное барахлишко. Ну я понимаю маленькая сумочка на вечер, без пакета естественно. А на каждый день к чему такой комплект мини сумочка и плюс пакет? Ведь гораздо удобнее взять нормальную сумку или рюкзак и туда все поместить, от телефона расчески, косметички, туалетной воды, кошелька, таблетницы (кому надо) итд по мелочи и необходимости, но сумочка клатчик плюс пакет на каждый день... Просто объясните? #сумочка

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу объяснить. Я так хожу ))) у меня в маленькой сумочке все , что нужно под рукой , ее ношу через плечо. А на плечо большой шопер- в нем все , что может понадобиться не срочно. Зато не бешу всех в общественном транспорте копошась в сумке и выуживая карточку из огромного баула.

#2

Вообще, приличные девушки не носят с со ой никакие пакеты, это считается признаком простоты. Лично у меня сейчас небольшая сумочка и туда всё, что мне нужно вмещается - тангл тизер, телефон, ключи, наличка, карточки, зарядка, яблочко, помады, влажные салфетки. Что ещё нужно носить с собой? Ничего.

Гость
#3

Но я не каждый день из дома выхожу . Мне просто удобнее так ездить за покупками.
Рюкзаки не люблю как вид. А сумки побольше ... ну очень уж бабские. Не нравится как выглядят .

Гость
#4
Milana

Вообще, приличные девушки не носят с со ой никакие пакеты, это считается признаком простоты. Лично у меня сейчас небольшая сумочка и туда всё, что мне нужно вмещается - тангл тизер, телефон, ключи, наличка, карточки, зарядка, яблочко, помады, влажные салфетки. Что ещё нужно носить с собой? Ничего.

Все, что вы перечислили помещается в маленькую сумочку, серьезно?

Гость
#5
Milana

Вообще, приличные девушки не носят с со ой никакие пакеты, это считается признаком простоты. Лично у меня сейчас небольшая сумочка и туда всё, что мне нужно вмещается - тангл тизер, телефон, ключи, наличка, карточки, зарядка, яблочко, помады, влажные салфетки. Что ещё нужно носить с собой? Ничего.

Это вам ничего не нужно носить , приличная вы наша. У меня все в маленькую сумку не влезет. Потому что для меня маленькая сумка - это с ладошку.
Максимум что туда влезет - телефон, зеркальце и карточки. Все остальное - в большой шопер куда ещё потом складируются покупки. Удобно .
Интересно , а если девушка из магазина идёт то ей куда пакет деть , что бы простушкой не быть ?)

Гость
#6
Гость

Но я не каждый день из дома выхожу . Мне просто удобнее так ездить за покупками.
Рюкзаки не люблю как вид. А сумки побольше ... ну очень уж бабские. Не нравится как выглядят .

А, элегантный кожанный рюкзак, который больше сумочки спичечного коробка, совсем не комильфо?

Гость
#7

Это необъяснимо. Это просто такая женская фишка, как и многие другие, чтобы привлечь внимание. Типа - "нихрена себе, чё это она? А разве так можно? А зачем? Загадка..."
Вот такие в женщинах загадки, да...🤣

Гость
#8
Гость

Все, что вы перечислили помещается в маленькую сумочку, серьезно?

Да то, что эта мадам перечислила только в баул бабский влезет. А они все выглядят реально не очень. Сколько не пыталась найти - сплошной мрак. На заказ только делать или за много денег ((

#9
Гость

Все, что вы перечислили помещается в маленькую сумочку, серьезно?

Да, у меня небольшая сумочка, большие редко покупаю. Всё это я ношу с собой каждый день и она не выглядит забитой.

#10
Гость

Это вам ничего не нужно носить , приличная вы наша. У меня все в маленькую сумку не влезет. Потому что для меня маленькая сумка - это с ладошку.
Максимум что туда влезет - телефон, зеркальце и карточки. Все остальное - в большой шопер куда ещё потом складируются покупки. Удобно .
Интересно , а если девушка из магазина идёт то ей куда пакет деть , что бы простушкой не быть ?)

Ну из продуктового с пакетом идти, тут уж никто не упрекнёт.

Гость
#11
Гость

А, элегантный кожанный рюкзак, который больше сумочки спичечного коробка, совсем не комильфо?

Повторюсь. Я не люблю рюкзаки как вид! Ну чего непонятного?! Хоть десять тыщ раз он элегантный. С рюкзаком вы либо как школьница , либо как вот эти « я успешный менеджер»
С первого раза не доходит ?

Гость
#12
Гость

Это вам ничего не нужно носить , приличная вы наша. У меня все в маленькую сумку не влезет. Потому что для меня маленькая сумка - это с ладошку.
Максимум что туда влезет - телефон, зеркальце и карточки. Все остальное - в большой шопер куда ещё потом складируются покупки. Удобно .
Интересно , а если девушка из магазина идёт то ей куда пакет деть , что бы простушкой не быть ?)

Не про покупки речь, а кто ходит с сумкой и пакетом всегда. У нас на работе так одна ходила. В пакете расчёски и прочая дребедень.

Гость
#13
Milana

Да, у меня небольшая сумочка, большие редко покупаю. Всё это я ношу с собой каждый день и она не выглядит забитой.

А небольшая - это сколько ? У меня такое только в шопер влезает. Шопер - это большая сумка.

#14
Гость

Да то, что эта мадам перечислила только в баул бабский влезет. А они все выглядят реально не очень. Сколько не пыталась найти - сплошной мрак. На заказ только делать или за много денег ((

Что из того, что я перечислила можно назвать крупным предметом? Ничего, всё маленькое. Так что по себе не судите, баулы не покупаю и не ношу.

Гость
#15
Гость

Это необъяснимо. Это просто такая женская фишка, как и многие другие, чтобы привлечь внимание. Типа - "нихрена себе, чё это она? А разве так можно? А зачем? Загадка..."
Вот такие в женщинах загадки, да...🤣

😄

Гость
#16
Milana

Ну из продуктового с пакетом идти, тут уж никто не упрекнёт.

Приличные девушки уже давно доставку на дом заказывают, хо хо )) нехрен спину гнуть.

Гость
#17
Гость

Не про покупки речь, а кто ходит с сумкой и пакетом всегда. У нас на работе так одна ходила. В пакете расчёски и прочая дребедень.

Пакет всмысле прям пакет или авоська или шопер?

Гость
#18
Гость

Повторюсь. Я не люблю рюкзаки как вид! Ну чего непонятного?! Хоть десять тыщ раз он элегантный. С рюкзаком вы либо как школьница , либо как вот эти « я успешный менеджер»
С первого раза не доходит ?

Воу воу, хорошо хорошо, не ваша эстетика, я поняла, охладите немножко траханье))

Гость
#19
Milana

Что из того, что я перечислила можно назвать крупным предметом? Ничего, всё маленькое. Так что по себе не судите, баулы не покупаю и не ношу.

Я сужу не по себе , а по тому что вы описали. Танг тизер , даже маленький , довольно большой. Только он один всю мою маленькую сумку займёт. Не надо врать, короче . Яблочко размером с танг тизер ( а что сразу не яички , кстати ?), косметичка раза в два больше ...

#20
Гость

А небольшая - это сколько ? У меня такое только в шопер влезает. Шопер - это большая сумка.

Около 25 см в длину сейчас ношу. Завтра ещё меньше куплю, смогу носить всё тоже самое.

Гость
#21
Гость

Воу воу, хорошо хорошо, не ваша эстетика, я поняла, охладите немножко траханье))

Сами себе там что нибудь попридержите. Реально бесит когда с первого раза не допирает элементарное.

Гость
#22
Milana

Около 25 см в длину сейчас ношу. Завтра ещё меньше куплю, смогу носить всё тоже самое.

В длину. А в ширину ? А в высоту ? Что то вы недоговариваете.
25 см - это уже большая сумка так то. Баул.

#23
Гость

Я сужу не по себе , а по тому что вы описали. Танг тизер , даже маленький , довольно большой. Только он один всю мою маленькую сумку займёт. Не надо врать, короче . Яблочко размером с танг тизер ( а что сразу не яички , кстати ?), косметичка раза в два больше ...

Зачем мне врать какой-то клуше из форума? У меня если один тангл тизер в сумочку положить это пустая сумка получается.

#24
Гость

В длину. А в ширину ? А в высоту ? Что то вы недоговариваете.
25 см - это уже большая сумка так то. Баул.

Ну, если для вас 25 см в длину это баул, то у вас просто с головой не всё в порядке. Хотя куда уж мне до шоппера 😂

Гость
#25

У меня шопер где то размером 30 на 40см. Плоский как пакет. Он огромный. А тут 25 см сумку называют небольшую... нужно сначала определиться что такое маленькая сумочка.
Для меня маленькая - это см 10 на 15 +-

Гость
#26
Гость

Сами себе там что нибудь попридержите. Реально бесит когда с первого раза не допирает элементарное.

А, сумки живанши черные классические с их фирменными ручками, вам как внешне?

Гость
#27
Milana

Зачем мне врать какой-то клуше из форума? У меня если один тангл тизер в сумочку положить это пустая сумка получается.

От клуши слышу. судите кого то в простоте , когда сами ничем не лучше.

Гость
#28
Milana

Зачем мне врать какой-то клуше из форума? У меня если один тангл тизер в сумочку положить это пустая сумка получается.

Ну, зачем вы так, оскорбительно, мы всего лишь разговарием про сумки

Гость
#29
Milana

Ну, если для вас 25 см в длину это баул, то у вас просто с головой не всё в порядке. Хотя куда уж мне до шоппера 😂

Это у вас с бошкой не все гладко , если вы свой баул маленькой сумкой назвали.
Ходит мотя с огромной бабской авоськой , яблочко в ней таскает и зыркает на девушек с пакетами цокая языком : « нда простушка». Ой не могу , ржака

Гость
#30
Гость

А, сумки живанши черные классические с их фирменными ручками, вам как внешне?

Вот это и есть бабский безвкусный баул.

Гость
#31
Гость

У меня шопер где то размером 30 на 40см. Плоский как пакет. Он огромный. А тут 25 см сумку называют небольшую... нужно сначала определиться что такое маленькая сумочка.
Для меня маленькая - это см 10 на 15 +-

Я с 2 ладони, максимум, где то имела ввиду сумочки.. Туда телефон, ключи, карта войдут..

Гость
#32

Почему вы думаете, что в этих пакетах именно косметичка??? Это кране глупо таскать с собой ту же т.воду целым флаконом, когда есть мини пульвелизаторы и также положить к себе в планшетку. Или расческу в отдельном пакете))) . Может, доки какие или еще что. Может, зашла в магаз по пути. Почему думаете, что там именно приблуды для себя?

Гость
#33

Сумка живанши эта - вообще прям классический представитель бабских сумок безвкусных.
Я сейчас никого не хочу оскорбить. Бабский - это в том плане , что не женственный , некрасивый. Ну как вот те тапки, которые « некрасиво зато удобно» . Форма странная. Изюминки никакой.
Но многим нравится. Но у многих и вкуса нет , так что все ок .

Гость
#34
Гость

Я с 2 ладони, максимум, где то имела ввиду сумочки.. Туда телефон, ключи, карта войдут..

Ну так и я про такие говорю, а тут баул за маленькую выдают.

#35
Гость

Это у вас с бошкой не все гладко , если вы свой баул маленькой сумкой назвали.
Ходит мотя с огромной бабской авоськой , яблочко в ней таскает и зыркает на девушек с пакетами цокая языком : « нда простушка». Ой не могу , ржака

До меня тётка с шоппером, всё равно что прийти в трениках в ресторан. Так что ваши слова могу воспринимать только с отвращением.

Гость
#36
Гость

Почему вы думаете, что в этих пакетах именно косметичка??? Это кране глупо таскать с собой ту же т.воду целым флаконом, когда есть мини пульвелизаторы и также положить к себе в планшетку. Или расческу в отдельном пакете))) . Может, доки какие или еще что. Может, зашла в магаз по пути. Почему думаете, что там именно приблуды для себя?

Так это все мини мини мини набирается в одну большу кучу макси) и эта куча в маленькую сумочку.. Впихнуть невпихуемое)

Гость
#37
Гость

Вот это и есть бабский безвкусный баул.

Я в поиске сумки, ношу сейчас рюкзак, хочу что то среднее по размеру, всю голову сломала на чем остановиться, и чтобы ко всему подходила

Гость
#38
Гость

Вот это и есть бабский безвкусный баул.

какие сумочки стильные?

Гость
#39
Milana

До меня тётка с шоппером, всё равно что прийти в трениках в ресторан. Так что ваши слова могу воспринимать только с отвращением.

Ну всякой безумице не угодишь, лучше буду вызывать у вас отвращение - будете подальше держаться и не вонять )

Гость
#40
Гость

Так это все мини мини мини набирается в одну большу кучу макси) и эта куча в маленькую сумочку.. Впихнуть невпихуемое)

Нет, все самое необходимое. Кошелек я с собой не беру. Все карты лежат с телефоном. Кушон, помада, тушь, складная расческа, вл салфетки и телефон. Все просто умещается в планшетку. Если кто что больше берет, естественно, все не влезет))

Гость
#41
Гость

Я в поиске сумки, ношу сейчас рюкзак, хочу что то среднее по размеру, всю голову сломала на чем остановиться, и чтобы ко всему подходила

Я так и не решила этот вопрос , если честно. Поэтому хожу как есть и как привыкла . Вызывая отвращение у всяких кур провинциальных)) учитывая , что в Москве почти все молодые девушки ходят в шоперами я не одна такая умная. Это удобно . Ну кстати , когда карманы в пальто есть то мелкая сумка не нужна .

Гость
#42
Гость

Я так и не решила этот вопрос , если честно. Поэтому хожу как есть и как привыкла . Вызывая отвращение у всяких кур провинциальных)) учитывая , что в Москве почти все молодые девушки ходят в шоперами я не одна такая умная. Это удобно . Ну кстати , когда карманы в пальто есть то мелкая сумка не нужна .

Давайте потом отпишемся, что найдем себе)
И, я эту тему подняла, не из за вкусовщины, так модно или не модно, и я что то немодное или, прости господи, "простушечное" осуждаю, с пакетом ходить, а в целях узнать вообще соль функционала, ведь гораздо удобнее, по моему субъективному мнению, когда все вещи находятся в одном месте, а не расфасованы по всем мини сумочкам, пакетам, карманам итд поэтому и попыталась понять тему пакета, но так получилось, что я лишь набросила г на вентилятор, поэтому приношу извинения)

Гость
#43
Milana

Вообще, приличные девушки не носят с со ой никакие пакеты, это считается признаком простоты. Лично у меня сейчас небольшая сумочка и туда всё, что мне нужно вмещается - тангл тизер, телефон, ключи, наличка, карточки, зарядка, яблочко, помады, влажные салфетки. Что ещё нужно носить с собой? Ничего.

Фигасе, вы поняли девочки, да? Быстро все выложили лишнее барахло не из списка, Милана запретила!

Гость
#44
Гость

Пакет всмысле прям пакет или авоська или шопер?

Прям пакет

Гость
#45

У меня в средней сумочке помещается косметичка,кошелек,ключница,телефон,паспорт,ежедневник и ручка.)

#46
Гость

Ну всякой безумице не угодишь, лучше буду вызывать у вас отвращение - будете подальше держаться и не вонять )

В такие места, где я хожу тётки с шоппером не проходят фейс-контроль, так что ты не переживай. Лучше свою странную сумку поставь в стирку.

Гость
#47

Я часто хожу с маленькой сумкой, ну как маленькой см 20 длиной 15 высотой, из мягкой кожи, сумка через плечо. С виду небольшая, но туда спокойно помещается телефон, пудреница, помада, влажные салфетки, ключи, карточка, очки. Если иду на весь день и требуется брать еще что то перекусить, воду, зонт и т.д беру рюкзак

Гость
#48
Гость

Да то, что эта мадам перечислила только в баул бабский влезет. А они все выглядят реально не очень. Сколько не пыталась найти - сплошной мрак. На заказ только делать или за много денег ((

А пакет хорошо выглядит?) Лучше чем сумка шопер?)

Гость
#49
Гость

Я в поиске сумки, ношу сейчас рюкзак, хочу что то среднее по размеру, всю голову сломала на чем остановиться, и чтобы ко всему подходила

Сумка не может под все подходить) в каком-то образе уместна жёсткая форма, в каком-то мягкая. Куда-то лучше светлый оттенок, куда-то темный. Нельзя одну сумку носить 24/7

Гость
#50
Milana

Вообще, приличные девушки не носят с со ой никакие пакеты, это считается признаком простоты. Лично у меня сейчас небольшая сумочка и туда всё, что мне нужно вмещается - тангл тизер, телефон, ключи, наличка, карточки, зарядка, яблочко, помады, влажные салфетки. Что ещё нужно носить с собой? Ничего.

Жлобиха... танг тийзер, яблочко... нет бы написать - расчёска и телефон... сразу видно, нищебродка, покупающая на последнее всё это лейбловое барахло, поэтому так всё тчательно подчёркивающая.
И правильно написали - тангл тийзер этот уже пол сумки маленькой займёт.