Гость
Статьи
Подруги, парень …

Подруги, парень сказали, что шуба меня состарила

Родители подарили мне на д.р. норковую шубу. Черная, по колено, с поясом, фасон по фигуре. Мне лично нравится, но вот подругами и парню категорически нет. Сказали, мол ты не обижайся, но возраст тебе …

Мариa
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня первая шуба как раз в 23 появилась-черная по колено и под поясок, смотрится как пальто, очень молодежная и стильная, ни капли не старит, на работу хожу (на платья и юбки идеально), пуховик у меня для джинс и прогулок, ну и так для разнообразия. Изначально не хотела, мама уговорила, сейчас очень ей благодарна, что уговорила-работаю в очень крупной и солидной организации, в пуховиках только 20летние стажерки бегают и те, кто в ипотеках/кредитах, никогда ни один самый дорогой пух не будет смотреться на деловом платье так же красиво и элегантно как шубка. В вашем случае надо смотреть на модель на Вас, возможно мешковата? Тогда есть смысл отдать в меховую мастерскую, чтобы подогнали-может приталить, ушить или еще что. Но если на Вас смотрится хорошо, значит это банальная зависть и невежество со стороны подруг. Со стороны парня-комплексы, что он бы вам сделать такой подарок не смог-это бьет по самолюбию. Возможно

у вас такой круг общения, т.к. если честно ситуация странная, сейчас

половина молрденьких студенток ходят в шубах, ездят на иашинах, это давно перестало быть предметом роскоши. (говорю про мск)

Гость
#52
Гость

Чушь они спороли. Хотя фасон до колена может быть разным. Носите болоневую куртку и резиновые сапоги, это "молодит".

Так и есть! чем старше, тем более молодежную одежду хочется. А шубы действительно старят!

гость
#53

А вам родители сами выбирали шубу? фасон же тоже разный может быть, бывает молодежный, бывает нет. любая одежда не молодежного,солидного стиля будет старить

Гость
#54
звезда мишлен

платок возраста не добавляет тем, кому он в принципе идет. если кого-то он портит, то и не стоит носить. можнор еще берет кащемировый попробовать. тоже хорошо должно смотреться.

Даже если он идет - он никогда владелице не даст выглядеть ЮНОЙ. Молодой - вполне, но это как раз под 30 лет, а вот юность он всю сжирает начисто. Берет - это уже интереснее.

звезда мишлен
#55
Гость

Даже если он идет - он никогда владелице не даст выглядеть ЮНОЙ. Молодой - вполне, но это как раз под 30 лет, а вот юность он всю сжирает начисто. Берет - это уже интереснее.

это надо смотреть на каждой конкретной женщине, что именно ей идет. универсального решения не существует. мне, например, платки всегда шли, и они мне ничего не добавляют, скорее наоборот, а береты придают солидность некоторую. и платок платку рознь, надо правильно подобрать. некоторым он вообще строго противопоказан, они в платке как доярки.

Гость
#56
Гость

Да, шубы часто придают возраст и модель, цвет не молодежные.

Так зачем тогда их надевают немолодые дамы, тогда бы именно они должны к пуховичкам стремится

Гость
#57
Куколка

Автор, а Вы блондинка или брюнетка? Просто темная шубка шикарно смотится на блондинках, а темненьких, увы, да - старит.

вот я сегодня мерила чёрную шубку из мутона, правда закос под норку, сшита хорошо, как платье, нисколько не старит,скорее светлая состарит но фасона какого-нибудь старушачьего

Гость
#58
звезда мишлен

Мариaвот очень похожа на мою, только черная у меня http://www.mir-shub.ru/images/tov/117_1.jpg фигура у меня примерно такая же.

что реально такой бабский фасон?(



это очень подходящий фасон для женщины 30-40 лет. т.н. французское пальто. для 23 лет он довольно солидный, ну и цвет может лично вас не украшать. меня темные шуб тоже старят, мне это даже продавцы в шубных отделах говорят - снимите это, наденьте светлую.

А по каким признаком вы определяете,что он подходит для женщины 30-40 лет? По-моему, женщины этого возраста выбирают в зависимости от роста размера и комплекции, но естественно есть фасоны устарелые, но этот фасон я бы не выбрала из-за выреза

звезда мишлен
#59
Гость

звезда мишленМариaвот очень похожа на мою, только черная у меня http://www.mir-shub.ru/images/tov/117_1.jpg фигура у меня примерно такая же.

что реально такой бабский фасон?(



это очень подходящий фасон для женщины 30-40 лет. т.н. французское пальто. для 23 лет он довольно солидный, ну и цвет может лично вас не украшать. меня темные шуб тоже старят, мне это даже продавцы в шубных отделах говорят - снимите это, наденьте светлую.А по каким признаком вы определяете,что он подходит для женщины 30-40 лет? По-моему, женщины этого возраста выбирают в зависимости от роста размера и комплекции, но естественно есть фасоны устарелые, но этот фасон я бы не выбрала из-за выреза

это классический фасон шубы,без излишеств, без финтифлюшек, такая шуба как раз подчеркнет красоту молодой женщины, но не девочки.

конечно, женщины 30-40 лет могут и другие фасоны носить, а не только этот. просто молодой девушке такая шуба ни к чему, она ее точно старить будет.

Мармотка
#60

автор носите шубу и не парьтесь. немногие ее в 23 носят но не по причине того что она "старит" а потому что возможности нет!

Гость
#61

Просто скажите спасибо родителям,если они купили вам хорошо сшитую(подкладка не пришита?посмотрите,как под ней)классику.Чёрную норку нужно обыграть(чёрн.бриллиант необязательно,но он дороже).подберите яркий платок светлых благородных оттенков(охра,светлое бордо или индиго+берет или фетровую с некрупной тульей и полями( канотье )шляпку(лучше,если видели сериал бел.воротничок-шляпа главного героя )для соответствия.А подруги вам вероятнее всего солгали или не поняли_это-не старше,это- презентабельнее (ну а в шутку-к такой на с р а козе уже не подъедешь_это реакция мч).А из двустороннего капюшона "кобра" жилетку сшить можно_представляете удорожание,а так,да, голове тепло,только волосы электризует и тяжёлый.

raspuwistaya
#62

Да абсолютно разные функции просто у пуховика и у шубки, пуховики тоже бывают очень красивыми, дорогими и дизайнерскими, порой у них цена даже повыше будет, чем у среднестатистической шубы. Но девушка, которая едет на автобусе утром в шикарной шубе действительно смотрится немного нелепо имхо, шуба - это для вечера, для свидания, для мужчины, для выхода в свет, когда надо произвести впечатление. А пуховик - на каждый день.

#63

Мне главное, чтобы было тепло. А тепло мне в шубе. Поэтому мне всё равно: утро, день или вечер на дворе. Мороз=шуба.

#64
Мариa

Родители подарили мне на д.р. норковую шубу. Черная, по колено, с поясом, фасон по фигуре. Мне лично нравится, но вот подругами и парню категорически нет. Сказали, мол ты не обижайся, но возраст тебе она прибавила (мне всего то 23). Я расстроилась конечно( Как Вы считаете правда шубы возраст прибавляют? Одна подруга вообще сказала, что в нашем возрасте шубы не уместно носить.

Ааххаха подруги говорят исключительно от зависти и не более того,что значит не уместно носить в 23 года шубу,я чуть младше тебя и тоже ношу шубу,я считаю что шуба совершенно не прибавляет возраст она прибавляет некую роскошность и делает женщину уверенной в себе,а парень боится,что уведут тебя просто)))

Serpentes
#65
vikasik95

Ааххаха подруги говорят исключительно от зависти и не более того,что значит не уместно носить в 23 года шубу,я чуть младше тебя и тоже ношу шубу,я считаю что шуба совершенно не прибавляет возраст она прибавляет некую роскошность и делает женщину уверенной в себе,а парень боится,что уведут тебя просто)))

Рассуждения 15-летней девочки.

Куколка
#66
Гость

вот я сегодня мерила чёрную шубку из мутона, правда закос под норку, сшита хорошо, как платье, нисколько не старит,скорее светлая состарит но фасона какого-нибудь старушачьего

мб, но я имела ввиду не черную, а обычную коричневую норку...а фасон тоже играет роль, согласна...

Автор, у Вас нормальная классическая шубка. Вот недавно видела девушку в такой же и примерно Ваших лет. Вот ни одну не запомнила, кто мимо в пуховиках проходит, а ее запомнила. Шуба в любом случае шикарней выглядит.

Гость
#67
Куколка

мб, но я имела ввиду не черную, а обычную коричневую норку...а фасон тоже играет роль, согласна...

Автор, у Вас нормальная классическая шубка. Вот недавно видела девушку в такой же и примерно Ваших лет. Вот ни одну не запомнила, кто мимо в пуховиках проходит, а ее запомнила. Шуба в любом случае шикарней выглядит.

А вот сдалось нам ваше запоминание)) Ношу пуховик, дубленка висит без дела, мне 36 если что , деньги на шубу есть, вопрос Зачем? чтобы меня кто то запомнил?)))

Аня
#68

Мне кажется, эти вещи изначально предназначены для людей более солидных, я вот в пуховике таком хожу http://www.ellos.ru/product-Пуховая-куртка.aspx?productID=40​5705&documentID=062213&vert=1 в модном и никто не скажет, что мне больше лет чем на самом деле. А в шубе и тяжело.

#69

да что парни вообще вообще в этом понимают?что же в шубах только пенсионерки ходить должны? сейчас много молодежных фасонов шуб.

Симметрия
#70

Мне родители подарили шубу, страшно сказать, в 18 лет. Коричневая, сшитая из кусочков, но аккуратно, выглядела почти как цельнокроенная. Длинная правда. И было это чуть ли не в 1994-95м году. Купили на квартире у перекупщицы. Якобы греческая была. Носила я ее.....13 лет в хвост и в гриву, очень качественная оказалась. Даже с горки на ней как-то прокатилась сдуру))) Вообще ничего не делалось. Ниже колен, правда, была, но воротник-стоечка, рукава расширяющиеся и схваченные у запястья, типа как "боярские". Я шатенка, крашусь в рыжеватый оттенок, высокая. Никто никогда не сказал, что не идет. Носила и в парк, и в театр. Вещь была! Потом подол подрезали (за столько лет он несколько облез), сейчас мама донашивает, когда куда-то недалеко выходит))) Так что, если Вы не сторонник гринписа и шуба в целом Вам идет (спросите мнения незаинтересованных людей), то носите с удовольствием. Для красоты действительно остальные предметы должны быть подобраны: сапоги, головной убор, сумка, укладка, макияж не очень бледный, чтобы шуба не убила цвет лица. Может быть, яркая помада и сочных цветов сумка сделают образ ярче и Вас молодежнее. Поэкспериментируйте с тем, что есть дома.

Симметрия
#71

А фасон у Вас самый обычный, классический. Тем более длина по колено - очень даже молодежная длина, для Вас. Забейте на чужие комментарии. Просто смотрите на советы, данные здесь. Особенно чтобы приглушить черный цвет, сделать его мягче.

#72
Катя

бред..шуба это достаток..е

Угу достаток, и по этому каждый нищеброд считает свои долгом купить себе шубу.

Редкостная глупость.

Гость
#73
х_Х

Угу достаток, и по этому каждый нищеброд считает свои долгом купить себе шубу.

Редкостная глупость.

ага".Нищеброды"))))) У нищебродов другие задачи,скажу вам честно.У НИХ ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН-ВКУСНО ПОЖРАТЬ.ПОТОМ ВКУСНО ПОПИТЬ ИЛИ ВЫПИТЬ.НУ И В ЛЕС ПО ГРИБЫ В СЕНТЯБРЕ.ВОТ ЭТИ ЛЮДИ И ЕСТЬ НИЩЕБРОДЫ.

Елизавета
#74

Девочки, вот читаю и поражаюсь! Неужели все демают, что норковая шуба это круто? Особенно для молодой девушки. По мне так норка идет только женщине старше 35-40 лет. Есть же куча молодежных вариантов. Лиса бобр например. Намного лучше на молодеже смотрится. Я ношу шубу из лисы от меховой фабрики Марина Фурс. Вот думаю еще на новый год подарок себе сделать и купить из бобра. Вот их сайт если кому интересно www.marinafurs.ru

Гость
#75

блин, всем адекватным, а не хабалкам, шипящим о зависти, понятно, что шуба старит. И, вообще, часто портит. Почитайте, что ли, человека со вкусом, там и про меха есть http://laviniablog.com/

Кстати, что "завистницЁ" скажут о том, что автору даже парень признался, что ей плохо в шубе? Тоже завидует? Ну-ну.

Гость
#76
Аня

Мне кажется, эти вещи изначально предназначены для людей более солидных, я вот в пуховике таком хожу http://www.ellos.ru/product-Пуховая-куртка.aspx?productID=40​​5705&documentID=062213&vert=1 в модном и никто не скажет, что мне больше лет чем на самом деле. А в шубе и тяжело.

В шубе тяжело?)))) Мутон наверное мерили?))) В норковой шубе намного легче, чем в пуховике, к тому же в помещении в ней не жарко, а на улице не холодно.

Симметрия
#77
Гость

В шубе тяжело?)))) Мутон наверное мерили?))) В норковой шубе намного легче, чем в пуховике, к тому же в помещении в ней не жарко, а на улице не холодно.

Действительно, шуба шубе рознь)) В норковой и тепло, и легко. Она "дышит", в ней удобно, мягко, пушисто)) Действительно, норковых сейчас много на улице, но это не повод класть ее на полку или продавать. Она остается удобной, зимней женственной одеждой, теперь, кстати, по карману многим (я про крупные города). Вот были модны длинные юбки в пол, носила каждая вторая, и что?

Лавиния в блоге слишком придирчива: или рекомендует носить практически эксклюзивные шубы, что 99% обывателей не по карману, либо пуховики, либо "мех как аксессуар". По-моему просто смешно. Все остальное по ее мнению не украшает женщину. Я думаю, не стоит относиться к шубе как к Шубе, а просто к повседневной одежде на холодную, зимнюю погоду, которую, конечно, хорошо бы сочетать с сапогами, сумкой, шапкой и т.п. Поэтому если на авторе она хорошо сидит, по фигуре, с пояском, т.е. молодежная модель, а не распахайка, то носить смело и радоваться! А парень не позавидовал, а или подружек послушал и повторил, как попугай, или закомплексовал, что его девушке такой подарок сделали.

Лана
#78

Да, шуба из меха норки прибавляет +15 лет. Мне нравятся шубы на женщинах от 45 лет - этаких стройных, красивых... сейчас таких много. На девушках нравятся дубленки. Есть же красивые, тоненькие. Ну как-то образ должен быть посвежее в 23-25. Зачем эта статусность ?

Симметрия
#79

В 23-25 это уже не статусность, а норма)) Если, конечно, девушка не против меха в принципе. Да, можно не каждый день носить, особенно если в метро ездишь, но иметь ее и носить - нормально!

Гость
#80

Шуба абсолютно отвратительная вещь.

тина
#81

Отвратительно лыжные брюки с курткой и сумка почтальона. Молодняк из инкубатора разбежался.

Гость
#82
Гость

Шуба абсолютно отвратительная вещь.

.....когда она не на тебе,а на другой девчонке)))))))))

Гость
#83

а откуда у русских и хохлушек эта шубомания? Шубу себе каждая может купить, тоже мне, показатель. А вот то, что это довольно уродливая одежда-это факт.

#84

А мне нравится шубка=))) И ничего она не старит, это классика. Вот в пол - те старят стопудово. А с чем Вы ее носите?

Добрая девочка
#85

В топку парня и подруг!

Гость
#86
Гость

а откуда у русских и хохлушек эта шубомания? Шубу себе каждая может купить, тоже мне, показатель. А вот то, что это довольно уродливая одежда-это факт.

@уродливая одежда"??? ахахаха!!!!уродливая одежда-это заношенные черные и серые куртки на молодых красивых девушках!!!вот это действительно уродство.

Serpentes
#87
Гость

@уродливая одежда"??? ахахаха!!!!уродливая одежда-это заношенные черные и серые куртки на молодых красивых девушках!!!вот это действительно уродство.

Молодая и красивая остаётся такой даже в мешке из-под картошки. А шуба= комплекс неполноценности, заниженная самооценка, эгоцентризм и мания величия "вы нищеброды, а я в норке,вся такая в статусе".))) Да и жестокости у таких кур выше крыши: ведь знают, как убивают этих зверьков ради шкурки и при этом в их чёрствых душонках ничего не ёкнет. Лично для меня баба в шубе априори отвратительный человек. И не надо тут про тепло. Современные технологии позволяют не замёрзнуть даже в суровые зимы. Ндаа...Россия! Это был палеолит, мы одевались как могли.

Гость
#88

пуховики для русской зины-это мусор и деньги выброшенные на ветер!

хорошо греться в этих стёганных мешках в странах с тёплым климатом

Шуба на Руси всегда была не украшением и роскошью,а необходимостью,куры)))

Гость
#89

зины-зиМы

#90
Гость

х_ХУгу достаток, и по этому каждый нищеброд считает свои долгом купить себе шубу.

Редкостная глупость. ага".Нищеброды"))))) У нищебродов другие задачи,скажу вам честно.У НИХ ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН-ВКУСНО ПОЖРАТЬ.ПОТОМ ВКУСНО ПОПИТЬ ИЛИ ВЫПИТЬ.НУ И В ЛЕС ПО ГРИБЫ В СЕНТЯБРЕ.ВОТ ЭТИ ЛЮДИ И ЕСТЬ НИЩЕБРОДЫ.

Откуда такие познания?)))))

#91

Длинные шубы-старят, вот если бы чуток покороче...

Serpentes
#92
Гость

пуховики для русской зины-это мусор и деньги выброшенные на ветер!

хорошо греться в этих стёганных мешках в странах с тёплым климатом

Шуба на Руси всегда была не украшением и роскошью,а необходимостью,куры)))

Слова истинной курицы. На Руси таких технологий не было! А ещё нормой были коромысла, прялки, сани...У тебя наверно до сих пор в сарае они стоят))) И сразу видно, что нормальный пуховик ты даже не примеряла!)) Клуша средневековая)

Семиринка
#93

посмотрите на сайте снежной королевы, хотя в реале у них выбор больше современных шуб для молодых и скидки до 70% щаз идут

Мальдива
#95
я

ага лучше пуховик красный с красными сапогами)))

что за чушь?Есть парки,пальто и тд.Честно мне все это красивее шуб.Но кому что

Гость
#96
я

ага лучше пуховик красный с красными сапогами)))

У меня есть пуховик от Burberry и чего? Не дешевле вашей норки китайской)

Гость
#96

Шубы и бесформенные куртки старят
и вообще 21 век
в тренде пуховики и парки

Гость
#97

старит это они загнули, в 23 ничего не может старить, подарили-носите и не напрягайтесь.
но, про шубы мое личное субьективное мнение — шуба прибавляет возраст. На эти деньги лучше купить фирменное пальто пуховичок спортивно элегантный типа Max Mara. А шубу купите когда вам будет 60-70 лет. В 40 лет это тоже я считаю рано для шубы. Не важен фасон не важна стоимость этой шубы ее качество цвет - прибавляет шуба возраста и все тут. оно вам надо?

Маша
#98
Гость

у меня первая шуба как раз в 23 появилась-черная по колено и под поясок, смотрится как пальто, очень молодежная и стильная, ни капли не старит, на работу хожу (на платья и юбки идеально), пуховик у меня для джинс и прогулок, ну и так для разнообразия. Изначально не хотела, мама уговорила, сейчас очень ей благодарна, что уговорила-работаю в очень крупной и солидной организации, в пуховиках только 20летние стажерки бегают и те, кто в ипотеках/кредитах, никогда ни один самый дорогой пух не будет смотреться на деловом платье так же красиво и элегантно как шубка. В вашем случае надо смотреть на модель на Вас, возможно мешковата? Тогда есть смысл отдать в меховую мастерскую, чтобы подогнали-может приталить, ушить или еще что. Но если на Вас смотрится хорошо, значит это банальная зависть и невежество со стороны подруг. Со стороны парня-комплексы, что он бы вам сделать такой подарок не смог-это бьет по самолюбию. Возможно

у вас такой круг общения, т.к. если честно ситуация странная, сейчас

половина молрденьких студенток ходят в шубах, ездят на иашинах, это давно перестало быть предметом роскоши. (говорю про мск)

В солидной компании работаете, а не знаете, что пуховики в ЦУМе дороже ваших шуб могут стоить, если это Balenciaga, то увы, ваша шуба затеряется на фоне)) вы копите годами на неё, а кто-то пуховики ступает в цуме пачками и у кого достаток тут будет, чушь, девушка) вы явно не из Москвы, у нас тут давно модны курточки от gucci))

Маша
#99

Девочки, вы стереотипы уберите, сейчас давно уже в моде пуховики всякие брендовые, вы как в старом веке, ей богу со своими шубами, *** откройте и посмотрите, сколько стоит курточка, или бомбер от Шанель, Гуччи, Диор и тд У меня пуховик Берберри, покупала в цуме, так же есть шуба, соболь, но я ношу ее не часто, больше бегаю именно в этом крутом пуховике, знающие люди, сразу отмечают, что пуховик у меня очень дорогой и да, я вожу машину, мне жарко в шубе в машине, вы видимо не из Москвы большинство, у вас то в маленьких в городах, конечно, шуба это роскошь и достаток видимо, накопили и давай понты гнать, что вы крутые и ни у кого нет такой шубы, эти чёрные норки уже у всех есть на самом деле, будьте проще, никто не завидует вам))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: