Гость
Статьи
Вы покупаете …

Вы покупаете поношенную одежду?

Живу в Европе и не сказала бы, что здесь высокие цены на одежду. Недавно ходила по магазинам, сейчас скидки. Меня увидела однокурсница, она из местных, и стала расспрашивать, какие цены в том-то бутике. Мне стало даже странно, тк она местная.. Сказала ей, что платья где-то по 100-200 евро. Она выпучила на меня глаза. Сказала, что это дико дорого. Что сама она покупает одежду в секонд хенде. Например пальто, которое было на ней, она купила в секонд хенде за 20 евро. Пальто кстати выглядело очень даже прилично. Знакомый иностранец тоже рассказывал, что одевается в секонд хенде на пару со своей девушкой. Знакомый кстати хорошо зарабатывает. Но девушка у него выглядит бедно. В каком-то ширпотребе за 3 копейки. Причем она девушка приличная, с высшим образованием, но на свадьбу например пришла в летнем платье, в колготках черных в сеточку и в босоножках! Русскоязычные девушки, которые имеют доход в разы ниже, выглядели как принцессы!
Может быть у русских такая не любовь к ношенным вещам?
Можно ли одеваться в секонд хенде и хорошо выглядеть?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

тоже покупаю в сэконде, но не одеваюсь там с ног до головы. не все размеры есть. не вижу ничего плохого в этом

Алина Наилевна
#2

Да

Ира
#3

Покупаю иногда платья ...

мигера мигеровна
#4

Да,цены ниже ,качество хорошее

Рая
#5

да и ничего в этом плохого не вижу ))))

Гость
#6

Я в сэкондах ничего не покупаю, но это лично мои заморочки - не могу носить чужую одежду. Это идет с детства, потому что вечно в обносках родни и детей маминых подруг ходила.

А одежда других людей меня мало волнует - не я за нее плачу, не мне и рассуждать кому, как и где одеваться.

каша с маслом
#7
Автор

Может быть у русских такая не любовь к ношенным вещам? Можно ли одеваться в секонд хенде и хорошо выглядеть?

у русских любовь к распальцовке: мало поел, зато новую шмотку купил.

да, можно выглядеть офигительно, одеваясь в секонхэнде. а для студентов это совершенный рай, тк можно экспериментировать с имиджем до бесконечности.

вася хороряшкин
#8

а потом ходите все блахастые с вошками и с жуками на лабках

Алиса
#9
вася хороряшкин

а потом ходите все блахастые с вошками и с жуками на лабках

а вы нас всех перепробовали?)

леди
#10

У меня подруга живет в Америке. недавно к ней ездила и попала на интересное событие которое они назвали дресс кроссинг - ее знакомые принесли целую кучу своей почти новой одежды аксессуаров и даже обуви (ну, которая надоела или не носят ее, ненужную вообщем) и менялись! ничего заношенного, все чистое красивое и новое, вообщем я увезла домой платье шикарное dkny и идею. Предложу, думаю, своим подругам....господи, какими же глазами на меня они посмотрели (и это при том, что их доход явно ниже, чем американок!): да разве это вообще возможно поменяться вещами!чужими! Ужас! Ради интереса создала такую тему здесь и понеслось: кто захочет носить чужую потную одежду и тп))) менталитет у нас такой, что даже этот обмен, который предполагает что одежда почти новая (!) все поголовно восприняли как что-то "бомжовское"
А так одежду бу не покупаю

Лапка
#11

я даже ни разу не была в этих магазинах. Для меня лучше дешевая типа Манго или Саваж, но новая.

Это мой бзик и тоже с детства, когда мама говорила например дать сестре кофту одет, меня это жутко бесило. Хотя такое практиковалось очень редко.

Канадка
#12

Ой девочки с Европы, сейчас здесь местные форумчанки с Рублевки зайдут и дадут вам жара :))))

А если серьезно. У нас к примеру магазин Winners есть. Одежда вся новая, хорошего качества и в большинстве дизайнерская. Цена - от 45% до 60% дешевле чем в бутике. Магазин постоянно получает "остатки" одежды с бутиков, т.е. то что не продали (штук 6-10) потому как бутики постоянно получают новый товар и место освободить нужно. Благо рядом с работой и я там постоянно в обед. перерыв забегаю. Какой смысл в секонд.хенде отовариваться? Цены в этом магазине очень и очень "по карману" :)

Гость
#13

пусть лучше самая дешевая, но новая!

Гость
#14

Нет, в таких магазинах вещи не покупаю. Где одеваются другие люди - мне фиолетово.

Гость
#15

Нет, никогда не покупала.

Гость
#16

Я только на авито или ибэе покупаю только вещи первой линии: Chanel, LV, Cucinelli,... Только оригиналы, б/у в идеале, часто меняюсь, но речь не о простой одежде, а о брендовой, за 100 тысяч не куплю, а ша 20, например, куплю, я нормально зарабатываю, даде по москвовским мерках, но вот страсть у меня к брендовым вещам, в таком кол- ве, как покупаю я- в бутиках- даде на распродажах в Милане и Америке не могла бы скупать, а так- пожалуйста,

Всегда 25
#17

Нет, б/у не покупаю ничего. Касается это всего: одежды, посуды, мебели. Один раз сделала исключение. Было холодно в Амстердаме, зашла в комиссионный магазин, купила норковый полушубок практически бесплатно. Вот там раздолье для тех, кто любит винтажные вещи. Все стоит 5 копеек и хорошего качества.

вика
#18

а я как то брала поношенную одежду. но ходить в ней не смогла. вещи переживают своих хозяев и впитывают информацию их жизни. зачем мне это.

Гость
#19

Очень часто покупаю, потом такую одежду отдать или выкинуть не жалко, когда надоест

Гость
#20

Оц,я не могу.Непонятно кто носил,чем болел,какся энергетика...Я не ханжа,но может это.просто брезгливость...

Хотя,свои и детские вещи в хорошем состоянии отдаю.Нам тоже дают-у близких знакомых и сестер могу взять.Так и меняемся.Особенно детские вещи-дети быстро из них аырастают,так что отдать не стыдно,почти новые:)

Дорогие вещи не покупаю.Смотрю на касество,состав и вид.Недорогие вещи тоже быаают хорошими.Считаю,пусть будет меньше одежды,но не секондхендовской.

Не хочу никого обидеть.

Лучше в Инсити или Оджи взять,чем в секонде:)

Горгона Б.
#21

Моя подруга ежегодно организует дресс кроссинг вечеринки для мам девочек из нашей школы. Покупаешь билет за £10, приносишь свое и дочкино вечерние платья и пред'являешь чек из химчистки, что платья почищены. Вечерние платья надевают приблизительно по 2-3 раза, потом они становятся не нужными или попросту надоедают. В комиссионку задавать- того не стоит, больше £30 не дадут, не зависимо от того, что вы принесли. Я была 2 раза- один раз ничего не подобрала, другой раз нашла раскошное платье Jil Sander.

Гость
#22
Горгона Б.

Моя подруга ежегодно организует дресс кроссинг вечеринки для мам девочек из нашей школы. Покупаешь билет за £10, приносишь свое и дочкино вечерние платья и пред'являешь чек из химчистки, что платья почищены. Вечерние платья надевают приблизительно по 2-3 раза, потом они становятся не нужными или попросту надоедают. В комиссионку задавать- того не стоит, больше £30 не дадут, не зависимо от того, что вы принесли. Я была 2 раза- один раз ничего не подобрала, другой раз нашла раскошное платье Jil Sander.

Ненормальные какие-то вы, ваши подруги,и все ,кто туда ходит

Гость
#23

Нет. Когда новые вещи на распродажах где я живу стоят копейки, например сейчас огромные скидки на все зимнее, свитера хорошего качества, кот стоили $70-100 висят по $15. Не вижу смысла покупать кем то ношеное.

Автор
#24
Горгона Б.

Моя подруга ежегодно организует дресс кроссинг вечеринки для мам девочек из нашей школы. Покупаешь билет за £10, приносишь свое и дочкино вечерние платья и пред'являешь чек из химчистки, что платья почищены. Вечерние платья надевают приблизительно по 2-3 раза, потом они становятся не нужными или попросту надоедают. В комиссионку задавать- того не стоит, больше £30 не дадут, не зависимо от того, что вы принесли. Я была 2 раза- один раз ничего не подобрала, другой раз нашла раскошное платье Jil Sander.

Я бы тоже на такое мероприятие с удовольствием бы сходила)

Но вообще к секонд хендам у меня какая-то неприязнь. Может как-нибудь тут в Европе наведаюсь хотя бы ради интереса. Помню заходила лет 10 назад в секонд хенд еще на родине и мне хотелось выбежать оттуда в туже секунду! Запах отвратительный! Не знаю, чем они обрабатывают вещи..

Мне кажется, что цены в Европе доступные, учитывая уровень ЗП. Можно урвать классную вещь валентино, или армани в аутлете... Что не говори, а качественные вещи носятся годами.

Меня тоже в детстве одевали в поношенные вещи, доставшиеся с барского плеча от детей маминых знакомых. Помню как сын знакомой, чуть постарше меня, увидел на мне его кроссовки и заулыбался, мол узнаю. Он не издевался, просто не подумал. Но мне в тот момент хотелось провалиться сквозь землю от стыда.

ужастик
#25
Горгона Б.

Моя подруга ежегодно организует дресс кроссинг вечеринки для мам девочек из нашей школы. Покупаешь билет за £10, приносишь свое и дочкино вечерние платья и пред'являешь чек из химчистки, что платья почищены. Вечерние платья надевают приблизительно по 2-3 раза, потом они становятся не нужными или попросту надоедают. В комиссионку задавать- того не стоит, больше £30 не дадут, не зависимо от того, что вы принесли. Я была 2 раза- один раз ничего не подобрала, другой раз нашла раскошное платье Jil Sander.

в москве, например, в химчистках такие цены, что химчистить поношенную одежду как-то не вау.

Глаз
#26
каша с маслом

у русских любовь к распальцовке: мало поел, зато новую шмотку купил.

Едят русские по-прежнему хуже американцев √ это видно по их комплекции. Особенно не доедают женщины √ у многих из них заметны признаки дистрофии, и на открытой спине вы сможете отчётливо разглядеть позвоночник. И это несмотря на то, что одеты они нарядно, иногда даже вычурно. Вероятно, они экономят на еде, чтобы купить дорогие наряды и косметику.

http://www.anaga.ru/churkas.html

10%
#27
Гость

Нет. Когда новые вещи на распродажах где я живу стоят копейки, например сейчас огромные скидки на все зимнее, свитера хорошего качества, кот стоили $70-100 висят по $15. Не вижу смысла покупать кем то ношеное.

Серьезно, несколько дней назад купила два свитера по 20$, мне еще один с оленями понравился, но он пока в полную цену висит, зайду через пару недель.

Как то в июле за 6$ свитер прикупила.

Гость
#28

Нет, но раньше покупала, в студенческое время

сиси
#29

Конечно, только в рванине и хожу.

Автор
#30
10%

Серьезно, несколько дней назад купила два свитера по 20$, мне еще один с оленями понравился, но он пока в полную цену висит, зайду через пару недель.

Как то в июле за 6$ свитер прикупила.

А вы где живете? В Бельгии например делают скидки в сезон, но сначала по 30% и все сметают!

10%
#31
Автор

10%Серьезно, несколько дней назад купила два свитера по 20$, мне еще один с оленями понравился, но он пока в полную цену висит, зайду через пару недель.

Как то в июле за 6$ свитер прикупила.

А вы где живете? В Бельгии например делают скидки в сезон, но сначала по 30% и все сметают!

В Калифорнии, тут на теплую одежду спрос небольшой, но я люблю. Сейчас плюс 15, солнечно, но ветер холодный. Большой объемный свитер самое то.

Гость
#32

"Свое шмотье не знаю куда деть. Если бы гдепринимали хотябы по 300 руб за кг сдала бы."

Гость
#33

Посоветуйте в Москве хорошие секонды, пожалуйста. На мой взгляд, лучше качественная поношенная вещь, которая хорошо выглядит после многократных стирок, чем китайский ширпотреб из синтетики, который у нас продают практически везде. На качественную дорогую одежду денег, увы, нет. Шить тоже дорого, нат.материал дорогой и услуги пошива тоже дорогие. Сама шить не умею. Вот и спасают секонды.

Гость
#34

Иногда покупаю, но в последнее время редко, приличных секондов как в 90-х сейчас не найти, все тож синтетическое г-но, что в ваших любимых манго и зарах, теперь еще и б/у. а качественную вещь из натуральных материалов сложно найти.

Йойо
#35

Кстати в секонде...там вещи зарубежные,новые совсем приходят,с бирками,запечатаные,а цены не отличаются от местных "в чане". У меня бабашка как-то там работала,принесла мне две рубашки в пакете.Пакет родной,фирменный,вещь вся с бирками.идеальная,ткань даже приятно пахнет.Шов к шовчику,ни одной ниточки и пипочки.Прям в тютельку сделаны отменно.

Гость
#36
Гость

Посоветуйте в Москве хорошие секонды, пожалуйста. На мой взгляд, лучше качественная поношенная вещь, которая хорошо выглядит после многократных стирок, чем китайский ширпотреб из синтетики, который у нас продают практически везде. На качественную дорогую одежду денег, увы, нет. Шить тоже дорого, нат.материал дорогой и услуги пошива тоже дорогие. Сама шить не умею. Вот и спасают секонды.

к секонд хендам я отношусь не очень... как то несколько раз заходила... и вышла) но в принципе отношусь положительно, смотря где так сказать. Есть магазин, организованный Водяновой, Рудковской и остальными))) у них есть шоурум (ни разу в нем не была) и доставка. Типо ненужное продают. Вот там люблю порыться, там вещи все брендовые, есть ношенные, а есть с этикетками: из серии - папик подарил а мне не нужно - вот и несут туда. Статус вещивсегда указан, ношена или нет и в каком состоянии. Иногда можно попасть на очень достойное.

Гость
#37
Гость

к секонд хендам я отношусь не очень... как то несколько раз заходила... и вышла) но в принципе отношусь положительно, смотря где так сказать. Есть магазин, организованный Водяновой, Рудковской и остальными))) у них есть шоурум (ни разу в нем не была) и доставка. Типо ненужное продают. Вот там люблю порыться, там вещи все брендовые, есть ношенные, а есть с этикетками: из серии - папик подарил а мне не нужно - вот и несут туда. Статус вещивсегда указан, ношена или нет и в каком состоянии. Иногда можно попасть на очень достойное.

Ну да,если Водяновой организован,тогда да.Стёб

Гость
#38

ой, нет нет и еще раз нет. не мое. никогда не покупала ничего в секонде (ттт), но возможно там действительно есть нормальные вещи, но нет.я брезгую. я даже в детстве никогда не менялась одеждой с подружками.

Берни
#40

Я покупала раньше, но ощущение ношенности вещи оставалось. Вещь хорошо выглядит, без катышков, стильная, запаха секонда нет, но все равно что-то не то.
В итоге надевала пару раз, потом выбрасывала.
Шарф купила там с этикеткой, новый - ношу.
Пришла к выводу, что дешевле купить новое, чем рыться в тряпье. Да и на энергетическом уровне побаиваюсь. Хотя в детстве менялась одеждой с подружками.

Ольга Рузова
#41
Автор

Живу в Европе и не сказала бы, что здесь высокие цены на одежду. Недавно ходила по магазинам, сейчас скидки. Меня увидела однокурсница, она из местных, и стала расспрашивать, какие цены в том-то бутике. Мне стало даже странно, тк она местная.. Сказала ей, что платья где-то по 100-200 евро. Она выпучила на меня глаза. Сказала, что это дико дорого. Что сама она покупает одежду в секонд хенде. Например пальто, которое было на ней, она купила в секонд хенде за 20 евро. Пальто кстати выглядело очень даже прилично. Знакомый иностранец тоже рассказывал, что одевается в секонд хенде на пару со своей девушкой. Знакомый кстати хорошо зарабатывает. Но девушка у него выглядит бедно. В каком-то ширпотребе за 3 копейки. Причем она девушка приличная, с высшим образованием, но на свадьбу например пришла в летнем платье, в колготках черных в сеточку и в босоножках! Русскоязычные девушки, которые имеют доход в разы ниже, выглядели как принцессы!
Может быть у русских такая не любовь к ношенным вещам?
Можно ли одеваться в секонд хенде и хорошо выглядеть?

Мне кажется, что одеваться можно и в магазине поношенных вещей и выглядеть вполне стильно. Только важно соблюдать некоторые правила одежда должна быть чистой и зашитой, если она где то рваная, отглаженная.

Гость
#42

Я бы сказала так в секонд хенде покупать классно, когда есть деньги на новое. Раньше в 90-е мама мне покупала одежду в секонде и я себя чувствовала ущербно тк носила только оттуда или от мамы... Денег в семье было очень мало. Сейчас живу за границей. Муж работает и у меня есть пособие которое могу тратить все на себя. Вот теперь иногда покупаю себе очень дорогие шмотки , а иногда если в руб руб за 100 в секондах)) Но покупаю что реально нравится !!! Кайф откопать классную веще за копейки. Сейчас ущербной не чувствую при этом , наоборот даже ))

Гость
#43

Хочу сказать что в секонд хенд одежды "Ариэль" вещи всех мировых брендов. Я там частенько обновляю свой гардероб и вещи там просто отличные. Одеваюсь стильно, модно, красиво и не дорого. Так что рекомендую! Вот ссылка :http://stock-s.ru/ посмотрите сами какие там отличные и не дорогие вещи.

Гость
#44

Живу в Киеве. Сегодня зашла в один магазинчик, там есть и новые вещи и бу, откопала там кофточку из чистой шерсти с маркировкой woolmark в идеальном состоянии и это всего лишь за 66 гривен (это ок. 200 рублей по нынешнему курсу), до этого нашла там почти новую кофточку Calvin Klein Khakis, тоже за такие же деньги! В стоке однажды купила топ из шелка bebe, заплатила 100 гривен (ок. 300 рублей), еще рубашка Isaac Mizrahi за 150 гривен (400 рублей), и еще кучу отличных вещей демократичных брендов в отличном качестве. Я бы и рада покупать в магазинах, но там один мусор, шерсти не найдешь, шелка тем более, один полиэстер и акрил, который я ненавижу. Также в секонде рай для любителей льна, который найти тоже сложно. А дешевый мусор, пусть и новый меня и под страхом смерти не заставишь, а еще у меня бздык насчет того, что я не переношу, если вижу на ком-то одинаковую со мной одежду.

Гость
#46

а я ничуть не брезгую ношеным. с удовольствием одеваюсь с авито и в секондах. новое тоже покупаю, но в масс-маркете , на распродажах (марк спенсер, инсити, нью-йоркер, зара). вот вчера прикупила симатичную искусственную немецкую дубленку за 300 рублей и винтажный плащ производство швеция за 200.вещи отменного качества))) на авито купила большую итальянскую кожаную сумку из плетеной натуральной кожи за 500 рублей (немного потерлась и чуть началось расходиться плетение. подкрасила, зафиксировала плетение, и сумка , как новая.

Сюня
#47

не считаю позорным одеваться в секонде или на авито, я вот лучше хорошую и качественную вещь в секонде куплю,чем буду в дешманском оджи или инсити ходить (конесно,и у них бывают исключения, попадаются ничего вещи, но не стоят они последнее время даже таких денег, только на распродажах если ). Да и что тут такого, если человек много не зарабатывает,а хочет ходить в хорошем шмоте?вот купила недавно в европейском секонде рубашку burberry крутую) на авито оригинальный пуховик odri - и радуюсь !) главное хорошенько постирать после покупки, тк в секонде их обрабатывают химическими спец.составами от клещей и тд. Так что мое мнение - лучше б/у брендовая вещь, чем новые китайские тряпки :)