Гость
Статьи
не получается …

не получается аккуратно носить вещи(((

У меня не получается носить аккуратно вещи, обувь в том числе. Вроде стираю хорошими порошками, на нужной температуре, согласно цвету....а все равно тор кашлатятся, то рвутся, через некторое время-как тряпки становятся...с обувью вообще беда! царапается, снашивается, как-будо я в ней вагоны разгружаю. Что во мне не так???? как исправить ситуацию?

Tortilla
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

покупай более качественные и дорогие вещи

Коварная Королева
#2
гость

покупай более качественные и дорогие вещи

верно, что вы хотите от кофты за 1000 рублей

Ляля
#3

Да вещи такие просто сейчас. Причем можно и дорогую купить - а будет га.вно гав.ном

Кася
#4
гость

покупай более качественные и дорогие вещи

я стараюсь покупать хорошую обувь, но все равно вид, как будто в ней после прыжков в камнях. все уже забили ругаться, только ржут.

имею несколько пар, меняю, ну нет таланта к аккуратной носке, что вещей -пачкаю, рву, и т.д., что обуви.

Коварная Королева
#5
Ляля

Да вещи такие просто сейчас. Причем можно и дорогую купить - а будет га.вно гав.ном

не знаю. У меня в гардеробе есть и дорогие предметы одежды и дешевые. Вот как бы я не берегла те,что дешевые: вешала аккуратно на плечики, стирала по правилам, старалась не мять и не занашивать - тряпка есть тряпка.

Правило простое - чем вещь дороже,тем дольше она носится и меньше теряет внешний вид.

Может у кого-то есть исключения\.свои секреты,? тогда поделитесь

Гость
#6

У меня есть кофты из остина и золы (с распродаж) по 300-500 руб, которым ничего не делается, и есть дорогие фирменные, которые месяца не протягивают-например свитер мужа за 8 тыс пошел шарушками еще до первой стирки.

#7

Поддерживаю выше сказанное!

У меня знакомая жалуется, что обувь быстро убивает, но извините обувь очень дешевая, она за сезон покупает 3-4, а то и 5 пары сапог, которые рвутся сразу и выглядят ужасно, я же пусть одни, но которые качественные и мне нравятся!

Гость
#8

И кстати муж у меня убивает любые вещи за 1-2 сезона, даже хорошую и дорогую немецкую обувь, а у меня кроссовки коламбия уже 8 лет живые и в хорошем состоянии. Это уже в крови.

Коварная Королева
#9

а,нет, вру. Есть копеечные стрейчивые хлопковые майки. Покупала в Израиле сразу 10 штук цветных. Если перевести на русские деньги, то будет рублей по 400 каждая. Им уже года 4 - как новые. Постоянно ношу летом.

#10
Ляля

Да вещи такие просто сейчас. Причем можно и дорогую купить - а будет га.вно гав.ном

Может, но это больше исключение, чем правило!

besish.me - про мужчин и женщин
#11
Tortilla

У меня не получается носить аккуратно вещи, обувь в том числе. Вроде стираю хорошими порошками, на нужной температуре, согласно цвету....а все равно тор кашлатятся, то рвутся, через некторое время-как тряпки становятся...с обувью вообще беда! царапается, снашивается, как-будо я в ней вагоны разгружаю. Что во мне не так???? как исправить ситуацию?

на рынках не закупайтесь... сейчас в магазинах дешевле и лучше

Коварная Королева
#12
Коварная Королева

а,нет, вру. Есть копеечные стрейчивые хлопковые майки. Покупала в Израиле сразу 10 штук цветных. Если перевести на русские деньги, то будет рублей по 400 каждая. Им уже года 4 - как новые. Постоянно ношу летом.

От образа жизни может зависить. У меня подруга ездит с личным водителем, она практически не ходит по улице, не сталкивается с реагентами. Вышла из дома, села в машину и сразу в офис. У нее сапоги живут по 6 лет таким образом. Каак буд-то только что купленные. Перестает носить, когда уже выходят из моды. Продает на авито.

Гость
#13
Коварная Королева

а,нет, вру. Есть копеечные стрейчивые хлопковые майки. Покупала в Израиле сразу 10 штук цветных. Если перевести на русские деньги, то будет рублей по 400 каждая. Им уже года 4 - как новые. Постоянно ношу летом.

У меня есть футболки за 100р.они как новые.А есть за 1500..тряпка тряпкой после двух стирок

Осень
#14

Дорого не обязательно качественно, к сожалению, обращать внимание надо на материал, ведь бывает уже сразу видно, что материал, ткань плохая. Поло из лакоста попалось очень неудачным и свитер, испортился сильно бренд, а вот вещи из найка, стирай, носи, спи, тренируйся, и держат форму после любой стирки ! Давно носила зару, так один свитер года три четыре носила, а какие то кофты после стирки не то. Так что надо разбираться в материале.

Ольха
#15

То как будет носиться вещь от аккуратности мало зависит. У меня в гардеробе нет дорогих вещей и нет откровенно дешёвых (Остин, Селу и т.п. не покупаю, т.к. изначально вид вещей не устраивает). Обычная цена джемпера -3-4 тыс, юбки 3-4 тыс, платье 4-5 тыс, летние платья мне шьёт сестра. Правда, вещи я покупаю в период распродаж, поэтому я за них плачу меньше, но изначальные цены такие, как я написала. Так вот один джемпер я могу носить года 3 и он будет нормально выглядеть, а другой (той же фирмы) может покрыться катышками месяца через 2 носки. От чего это происходит, я понять не могу.

Маха
#16

Да кому нужны сапоги, которые 6 лет живут ) Хочется же нового )

Я хожу если только "гуляю", зимой вообще редко, но любимые замшевые сапоги хорошо смотрятся только 1 сезон. Второй - хуже. Третий - новые покупать.

Не по 50 т.р., но где-то от 15 до 20 т.р. Особенно каблук - походка наверное такая - все каблуки царапаются и обдираются.

Блузки белые тоже долго не живут хоть какие -потому что часто стираются. Майки линяют. Покупать майки больше чем за 5 т.р. смысла не вижу - это бросовый предмет. Джинсы вот пожалуй долго носить можно. Ну верхняя одежда. А вообще все надоедает просто. Да и мода меняется -кто сейчас остроносые сапоги на шпильке носить будет - хоть как они сохранились

Реалистка
#17

Несколько пар обуви на каждый сезон и несколько штанишек и кофточек, меняй, чередуй и дольше проносится, а потом опять придется новое покупать-ничего вечного нет)

Реалистка
#18

Ну и от образа жизни зависит тоже очень

Пашкина любовь
#19

Может, обувь ваша не соответствует вашему образу жизни? Спешка, беготня пешком, поездки на общественном транспорте в час "пик" не способствуют ношению открытых, изящных, на высоченных каблуках и высокой платформе в подносочной части туфель/сапог/босоножек. Насчет вещей - стирайте спецсредствами, отжим на самых малых оборотах, сразу развешивайте на плечиках, чтобы не деформировалась вещь. Не сушите на палящем солнце, на батарее центального отопления. Постиранные вязаные вещи раскладывайте , придавайте им форму. Гардероб должен включать довольно много вещей: ведь если стирать каждый день блузку, а утром ее опять надевать, то неудивительно, что она потеряет вид очень быстро. В общем, всё к вам, автор, придет с опытом: научитесь и все будет получаться. Удачи!

Я ношу аккуратно, но вещи надоедают, выходят из моды. От них избавляюсь сразу же. У автора просто этот путь избавления более короткий:)

Гость
#20

Надо просто уметь аккуратно носить вещи. Я много раз наблюдала как знакомые дамы сидят и тянут рукава и горло у кофт, обдирают катышки, ходят как медведи, застирывают одежду до состояния тряпки...

Советы дают хорошие: не покупай на рынке ..овно, не одевай замшевую обувь в слякоть, обрабатывай гладкую кожу обуви, стирай деликатные ткани руками и др.

Гость
#21
Tortilla

тор кашлатятся, то рвутся, через некторое время-как тряпки становятся...с обувью вообще беда! царапается, снашивается, как-будо я в ней вагоны разгружаю. Что во мне не так???? как исправить ситуацию?

уберите из вашего дома кашлата )

Вика
#22

Автор, во-первых за любыми вещами надо ухаживать. например обувь чистить вечером, а утром уже надевать защищенную от влаги и грязи.

Во-вторых, вещи желательно изначально не пачкать, чтобы реже стирать и гладить.

В-третьих, от Вашего поведения зависит долговечность и внешний вид вещей. Мой муж ни одного гвоздя не пропустит. Новые вещи надевал на обычную прогулку с маленьким ребенком - разумеется пачкался, цеплялся за что-то.

Я тоже иногда спешу и все затяжки на колготки собираю или бьюсь об углы, а потом хожу в синяках.

Гость
#23

автор, я такая же. выход только один: покупать дорогие, качественные вещи, которым при стирке в машинке нифига не делается.

обевь вообще не чищу, она у меня никогда не грязная, потому что на машине.

Гость
#24

я тоже покупаю дешевые вещи. но очень долго их ношу. бывает по 3-4 года. и вида не теряют

#25

Про вещи согласна, нужно брать качественные и не обязательно дорогие, просто смотрите состав и выбирайте более качественное, а по поводу обуви, то это скорей всего зависит от еловека, у меня долго обувь хранится, что и выкинуть жалко и носить надоело, а вот у моей подружки горит вся обувь, хоть и дорогая, из ремонта не вылазит, сапоги все на месяц, так еще и ремонту бывает не подлежит)

Гость
#26

"не факт, что дорогие вещи будут долго носится, особенно обувь.\n
У меня дочь 11 лет, обувь просто горит, не дешёвая обувь: геокс, скетчерс, найк, экко, угги. На сезон хватает, но через месяц носки она уже убитая, что стыдно.\n
Не давно прочитала, что на Лошадях обувь горит...она как раз Лошадь...здесь гороскоп прямо в точку попал"

Вика
#27
Гость

не факт, что дорогие вещи будут долго носится, особенно обувь.

У меня дочь 11 лет, обувь просто горит, не дешёвая обувь: геокс, скетчерс, найк, экко, угги. На сезон хватает, но через месяц носки она уже убитая, что стыдно.

Не давно прочитала, что на Лошадях обувь горит...она как раз Лошадь...здесь гороскоп прямо в точку попал

может подковать дочку? ))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: