Гость
Статьи
Какая у вас верхняя …

Какая у вас верхняя одежда?

Просто интересно. У меня пальто, куртка зимняя, куртка весенняя, плащ -пуховик зимний. Хочу купить ещё одно пальто и пуховик.

Принцесса на перилах
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОО, ну вот слушайте:
1) Дубленка длинная - 1 шт
2) Дубленка короткая -1 шт
3) Пальто шерстяное длинное - 1 шт
4) Пальто шерстяное короткое (тренч) - 2 шт
5) Пуховик - черный и белый - 2 шт
6) Куртка зимняя короткая - 1 шт
7) Плащ кожаный - 2 шт
8) Куртки кожаные - штуки 4
9) Куртка зимняя кожаная с мехом - 1 шт
10) Шубка из кролика рекс - 1 шт


Мамма мия, сколько у меня барахла.... И ни одной норковой шубки ((((

Принцесса на перилах
#2

вот ещё меня всегда интересовал вопрос. Правда ли, что многие женщины прямо-таки мечтают о шубе? Или это байка? Мне вот её никогда не хотелось, потому и удивляюсь.

Гость
#3
Гость

ОО, ну вот слушайте:
1) Дубленка длинная - 1 шт
2) Дубленка короткая -1 шт
3) Пальто шерстяное длинное - 1 шт
4) Пальто шерстяное короткое (тренч) - 2 шт
5) Пуховик - черный и белый - 2 шт
6) Куртка зимняя короткая - 1 шт
7) Плащ кожаный - 2 шт
8) Куртки кожаные - штуки 4
9) Куртка зимняя кожаная с мехом - 1 шт
10) Шубка из кролика рекс - 1 шт


Мамма мия, сколько у меня барахла.... И ни одной норковой шубки ((((

Рекса не жалко?)))

#4

Зачем вам эти перечисления?))

У меня:
Плащ - 4 шт, разной длины и цвета
Парка
Ветровка
Кожаная куртка
Пальто осеннее шерстяное - 3 шт
Куртка осенняя - 3 шт
Пальто синтепоновое - 2 шт
Пальто зимнее шерстяное - 2 шт
Пуховик - 3 шт
Шуба норковая - 2 шт (короткая и длинная).

Как-то так)

Гость
#5

У меня 2 плаща, 2 куртки-ветровки, парка, 2 легких пальто на весну-осень. На зиму одно пальто, куртка короткая, 2 длинных пуховика и 1 мегатеплый пуховик чуть выше колен.
Шубу/пальто принципиально не хочу.

Гость
#6
Devochka_s_harakterom

Зачем вам эти перечисления?))

У меня:
Плащ - 4 шт, разной длины и цвета
Парка
Ветровка
Кожаная куртка
Пальто осеннее шерстяное - 3 шт
Куртка осенняя - 3 шт
Пальто синтепоновое - 2 шт
Пальто зимнее шерстяное - 2 шт
Пуховик - 3 шт
Шуба норковая - 2 шт (короткая и длинная).

Как-то так)

я думала люди вкратце опишут. а вы даже материал указали))

Гость
#7
Гость

У меня 2 плаща, 2 куртки-ветровки, парка, 2 легких пальто на весну-осень. На зиму одно пальто, куртка короткая, 2 длинных пуховика и 1 мегатеплый пуховик чуть выше колен.
Шубу/пальто принципиально не хочу.

Блин, ошиблась: шубу/дубленку не хочу.

Soho
#8

Пальто черное с меховым воротником, черное с низом колокольчиком, бежевое,белое легкое, темно-синее, 2 плаща - классический и с кож.рукавами, парка темно-синяя и красная, шубы 3 норка ниже колен, норка поперечка, мутон, куртки 2 короткая и до середины бедра стеганная, кож.куртки было много ношу 2 черная и бежевая.Вроде все..
Чаще всего ношу плащ с кож.рукавами, красную парку зимнюю, норку поперечку.

Маха
#9

1. Коротенький плащ-пыльник а-ля беби-долл
2. Классический двубортный серо-голубой тренч
3. Ветровок от кипельно-белой до темно-синей штук 5
5. Короткое клетчатое пальто-пиджак
6. Классическое черное пальто до колена
7. Сезонное пальто (в прошлом году ярко-синее, оверсайз, без воротника, в этом году куплю еще какое-нибудь)
8. Куртка-косуха темно-зеленая кожаная короткая
9. Куртка короткая цветная из пони
10. Пальто до колена бежевое из пони
11. Теплые куртки-пуховики Canada Goose до пояса, до попы, до колена
12. Куртки из натурального меха (кролик, козлик, норка, еще какие-то звери) разной длины.
13. Еще какие-то вещи наверное не всплывшие в памяти

Шубы до пят нет )

Гость
#10
Принцесса на перилах

вот ещё меня всегда интересовал вопрос. Правда ли, что многие женщины прямо-таки мечтают о шубе? Или это байка? Мне вот её никогда не хотелось, потому и удивляюсь.

с пеленок их носила.. первую шубу натуральную купили в год. Это была овчинка белая, потом кролика ну и так до сих пор покупают т покупаю..
Я без натуральной шубы себя зимой не мыслю.
а по теме
Кожаных курток: красная "летняя", коричневая "летняя", коричневая, черная, - 4 штуки
Кожаных плащей: белый средней длины, черный длинный в комбинации с мехом, черный - 3 штуки
Пуховик: белый коротенький, черный средней длины, черный коротенький - 3 штуки
Пальто кашемировое: коротенькое черненькое, коротенькое беленькое, средней длины - 3 штуки
Пиджак кашемировый - 1 штука
меховые безрукавки: лисья, с оленя, белая с мутона воротник песец - 3 штуки
Ну и те знаменитые шубы: каракульча коротенькая, каракульча длинная, каракуль средней длины, норка коротенькая, норка длинная, лиса коротенькая, шиншилла коротенькая - 7 штук

получилось 24 штуки... если что еще понравится, то куплю..

Гость
#11

но, подозреваю, что не все вспомнила...

Гость
#12

Шуба норковая до колена, дубленка короткая, дубленка подлиннее, пальто разные (все не вспомню), что-то там еще. Все не упомнить, в общем.

Гость
#13

Имеется ввиду зимняя одежда или вообще любая верхняя? Если любая, то еще куртка кожаная, плащ, всякие пальто короткие. А вообще не по сезону вопрос. Была бы сейчас зима, проще было бы вспомнить.

Гость
#14

Терпеть не могу плодить сущности. Поэтому на зиму искусственная дубленка и пуховик. Шуб не ношу принципиально. На осень теплая куртка и обычное пальто. Для лета ветровка из болоньи на подкладке. И пончо для прохладных дней.
Не понимаю, зачем покупать единовременно кучу одежки? Моль кормить? Шкафов много лишних?

Гость
#15
Принцесса на перилах

вот ещё меня всегда интересовал вопрос. Правда ли, что многие женщины прямо-таки мечтают о шубе? Или это байка? Мне вот её никогда не хотелось, потому и удивляюсь.

мне тоже никогда не хотелось.

Гость
#16

4 пальто, 2 шубы, куртка, ветровка и плащ:))

Гость
#17
Гость

Терпеть не могу плодить сущности. Поэтому на зиму искусственная дубленка и пуховик. Шуб не ношу принципиально. На осень теплая куртка и обычное пальто. Для лета ветровка из болоньи на подкладке. И пончо для прохладных дней.
Не понимаю, зачем покупать единовременно кучу одежки? Моль кормить? Шкафов много лишних?

А вы зачем моль разводите? Если одежда чистая, вещи в порядке, антимолью побрызгали - никакой моли нет...

Гость
#18

Так:
2 ветровки
1 пиджак
3 кожаных куртки
1 плащ
2 пальто
2 куртки
1 дубленка

Нормально. парку правда еще хочу.

Гость
#19
Гость

Терпеть не могу плодить сущности. Поэтому на зиму искусственная дубленка и пуховик. Шуб не ношу принципиально. На осень теплая куртка и обычное пальто. Для лета ветровка из болоньи на подкладке. И пончо для прохладных дней.
Не понимаю, зачем покупать единовременно кучу одежки? Моль кормить? Шкафов много лишних?

да как то не жалуюсь на наличие места и шкафов. И моль плодить вовсе не обязательно, если приводить своевременно вещи в порядок, обрабатывать их и правильно ходить. Я как раз не понимаю тех, кто зимой и летом одним цветом и все в одном, что в дождь, что в стужу. Для каждого сезона и каждого места должна быть вещь, в которой не стыдно появиться. Или вы из разряда тех, что на горнолыжный курорт, что на работу, что в ресторан или клуб, а потом на дачу все в одном, ну чтоб моль не успевала за вами бегать?)

Гость
#20
Гость

ГостьТерпеть не могу плодить сущности. Поэтому на зиму искусственная дубленка и пуховик. Шуб не ношу принципиально. На осень теплая куртка и обычное пальто. Для лета ветровка из болоньи на подкладке. И пончо для прохладных дней.

Не понимаю, зачем покупать единовременно кучу одежки? Моль кормить? Шкафов много лишних?

да как то не жалуюсь на наличие места и шкафов. И моль плодить вовсе не обязательно, если приводить своевременно вещи в порядок, обрабатывать их и правильно ходить. Я как раз не понимаю тех, кто зимой и летом одним цветом и все в одном, что в дождь, что в стужу. Для каждого сезона и каждого места должна быть вещь, в которой не стыдно появиться. Или вы из разряда тех, что на горнолыжный курорт, что на работу, что в ресторан или клуб, а потом на дачу все в одном, ну чтоб моль не успевала за вами бегать?)

вы поймите просто, что не у всех есть достаточное количество свободных денег, чтобы иметь кучу одежды.

Гость
#21

вы поймите просто, что не у всех есть достаточное количество свободных денег, чтобы иметь кучу одежды.

Гость
#22

У меня тренч Luhta, а зимой 3 пуховика на разную температуру и погоду фирмы Icepeak

Гость
#24

Плащи тренчи- светло-бежевый, темно-бежевый Burberry, черный Heine и karen millen, вечерний-коралловый. Пальто пончо caractere, бежевое пальто, 4 черных- приталенное элегантное, оверсайз, с мехом пони карен миллен, и из зары под джинсы, 1 красное, 2 пуховика-желтый и леопардовый, 3 шубы все до колен, 1 без капюшона-светленькая, 2 черные 1 с чернобуркой

Гость
#25

Плащ - 1 шт.
Парка -1 шт
Ветровки - 2 шт.
Куртки - 5 шт.
Пальто тренчкот шерсть - 1 шт
Пальто стеганые - 2 шт.
Пуховики - 2 шт
Шуба норковая - 1 шт.

#26

Прикольная тема, никогда не задумывалась сколько у меня верхней одежды...
1 пальто (ношу редко)
1 плащ (ношу редко)
2 пуховика (ношу зимой)
5-6 флисовых, теплых кофт-курток (люблю их)
1 спортивная куртка
..... вроде бы все...
И я как раз из тех, кто так же хочет купить себе мечту...норковую шубку. Бывают зимой моменты когда корпаративы, ДР...и в пуховике с вечерним платьем как "здрасте"...всегда хотела в эти моменты выглядеть элегантно, потому и хочу шубу. Присматриваю пока где купить, какие модельки и цены.

#27

На зиму: шуба мутон, пуховик длинный синий, короткий красный
осень: куртка черная
весна: легкая белая куртка, кожаная куртка черная
лето: ветровка, джинсовка :)

#28
Milana_Zlo

Прикольная тема, никогда не задумывалась сколько у меня верхней одежды...
1 пальто (ношу редко)
1 плащ (ношу редко)
2 пуховика (ношу зимой)
5-6 флисовых, теплых кофт-курток (люблю их)
1 спортивная куртка
..... вроде бы все...
И я как раз из тех, кто так же хочет купить себе мечту...норковую шубку. Бывают зимой моменты когда корпаративы, ДР...и в пуховике с вечерним платьем как "здрасте"...всегда хотела в эти моменты выглядеть элегантно, потому и хочу шубу. Присматриваю пока где купить, какие модельки и цены.

Даа, тема и правда очень интересная и познавательная.. Добавлю от себя, что зимой чаще всего ношу свою норковую шубку, покупала ее в прошлом году. Есть правда у меня и дубленка и пуховик, но их уже реже ношу. Если ищите шубу хорошую, а главное из качественного меха, то рекомендую вам заглянуть в магазин Меховой фабрики Каляев. У их всегда продаются шубы отменного качества, а сейчас еще и скидки хорошие. Так что спешите, пока лето не закончилось..

#29
Milana_Zlo

Прикольная тема, никогда не задумывалась сколько у меня верхней одежды...
...
И я как раз из тех, кто так же хочет купить себе мечту...норковую шубку. Бывают зимой моменты когда корпаративы, ДР...и в пуховике с вечерним платьем как "здрасте"...всегда хотела в эти моменты выглядеть элегантно, потому и хочу шубу. Присматриваю пока где купить, какие модельки и цены.

Nataliyka

Даа, тема и правда очень интересная и познавательная.. Добавлю от себя, что зимой чаще всего ношу свою норковую шубку, покупала ее в прошлом году. Есть правда у меня и дубленка и пуховик, но их уже реже ношу. Если ищите шубу хорошую, а главное из качественного меха, то рекомендую вам заглянуть в магазин Меховой фабрики Каляев. У их всегда продаются шубы отменного качества, а сейчас еще и скидки хорошие. Так что спешите, пока лето не закончилось..

Как я вас понимаю, мне тоже очень хотелось всегда норковую шубу, очень долго носила зимой волчью, но действительно оооочень долго, последние годи в ней стыдно выходить, по этому подыскиваю варианты, вы уже где-нибудь смотрели, может дешевле где видели? Я как раз собираюсь на работу выходить и думаю, что в пуховике особо не пойдешь, нужно что-нибудь солиднее, а покупать, так уже норочку


Спасибо за наводку, буду иметь в виду. А как вам качество меха? Не попадали случайно под мокрый снег, не полезла шубка? Сейчас можно конечно найти и дешевле вещи, но ведь не всегда качество будет хорошее.

#30
Nataliyka

ношу свою норковую шубку, покупала ее в прошлом году. Есть правда у меня и дубленка и пуховик, но их уже реже ношу. Если ищите шубу хорошую, а главное из качественного меха, то рекомендую вам заглянуть в магазин Меховой фабрики Каляев. У их всегда продаются шубы отменного качества, а сейчас еще и скидки хорошие. Так что спешите, пока лето не закончилось..

Gagarinka

вы уже где-нибудь смотрели, может дешевле где видели? Я как раз собираюсь на работу выходить и думаю, что в пуховике особо не пойдешь, нужно что-нибудь солиднее, а покупать, так уже норочку

А что летом такая покупка реально более выгодна? Вы свою шубу покупали именно там? Я просто рассматривала этот вариант, уж очень цены у них привлекательный, я бы сказала даже дешевые, это кстати и смущает. Как носится Ваша шубка? На сколько в ней тепло?


Да конечно просматривала варианты, в сети конечно больше моделей, да и за скидками можно уследить не выходя из дому. Вы из какого меха хотите шубу?

#31
Milana_Zlo

Да конечно просматривала варианты, в сети конечно больше моделей, да и за скидками можно уследить не выходя из дому. Вы из какого меха хотите шубу?

Я вроде писала, что хочу норковую шубку. Рассчитывала тысяч на 100, но вот в каляева нашла довольно красивую шубку, не длинная, а чуть выше колена и по цене идеально почти 60 тысяч. Вот собираемся на этих выходных проехать, примерить, а пока почитала в сети отзывы, многие девочки хвалят, мол и цена и качество хорошие. Так что, скорее всего буду уже в воскресенье в новой шубке))), только пока выйти в ней некуда))

Come
#32
Принцесса на перилах

Просто интересно. У меня пальто, куртка зимняя, куртка весенняя, плащ -пуховик зимний. Хочу купить ещё одно пальто и пуховик.

А почему бы на осень не прикупить стильное пальто? Допустим, здесь) www.primalook.ru

#35
Gagarinka

Спасибо за наводку, буду иметь в виду. А как вам качество меха? Не попадали случайно под мокрый снег, не полезла шубка? Сейчас можно конечно найти и дешевле вещи, но ведь не всегда качество будет хорошее.

Milana_Zlo

А что летом такая покупка реально более выгодна? Вы свою шубу покупали именно там? Я просто рассматривала этот вариант, уж очень цены у них привлекательный, я бы сказала даже дешевые, это кстати и смущает. Как носится Ваша шубка? На сколько в ней тепло?

Да не за что, всегда пожалуйста.)) Качество меховых изделий в Каляеве очень достойное, там и гарантию на шубы аж два года дают, а это о многом может сказать. В своей шубе не только под снег, но и дождь попадала и с шубой ничего не случилось.


Конечно, не в сезон фабрики и магазины всегда делают хорошую уценку своему товару и вполне выгодно можно купить меховые и кожаные изделия. Я лично такие вещи всегда не в сезон покупаю. И вам советую, не прогадаете. А в Каляеве цены действительно вполне доступные, так не теряйте момент.

НАТАЛИ
#35

А я горжусь своей шубкой от итальянского дизайнера Антонио Дидоне ))) Покупала в Эмиратах и жду каждую зиму с нетерпением.

Funny Anny
#37

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?

Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

Ronnon Renata
#38

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?

Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

Марта
#39
Принцесса на перилах

вот ещё меня всегда интересовал вопрос. Правда ли, что многие женщины прямо-таки мечтают о шубе? Или это байка? Мне вот её никогда не хотелось, потому и удивляюсь.

, нет, не байка)) Действительно - мечтала. Лиса - мой любимый мех) недавно приобрела полупальто из лисы в елена фурс - действительно неординарный мех, любоваться его блескои и неповторимыми сочетаниями оттенков можно бесконечно. Ну и еще теплота - для меня тоже очень важный фактор, в связи с особенностями здоровья.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: