Гость
Статьи
Какая у вас верхняя …

Какая у вас верхняя одежда?

Просто интересно. У меня пальто, куртка зимняя, куртка весенняя, плащ -пуховик зимний. Хочу купить ещё одно пальто и пуховик.

Принцесса на перилах
38 ответов
Последний — 26 февраля 2019, 01:33 Перейти
1.
Гость

ОО, ну вот слушайте:
1) Дубленка длинная - 1 шт
2) Дубленка короткая -1 шт
3) Пальто шерстяное длинное - 1 шт
4) Пальто шерстяное короткое (тренч) - 2 шт
5) Пуховик - черный и белый - 2 шт
6) Куртка зимняя короткая - 1 шт
7) Плащ кожаный - 2 шт
8) Куртки кожаные - штуки 4
9) Куртка зимняя кожаная с мехом - 1 шт
10) Шубка из кролика рекс - 1 шт

Мамма мия, сколько у меня барахла.... И ни одной норковой шубки ((((

2.
Принцесса на перилах

вот ещё меня всегда интересовал вопрос. Правда ли, что многие женщины прямо-таки мечтают о шубе? Или это байка? Мне вот её никогда не хотелось, потому и удивляюсь.

3.
Гость
Гость

ОО, ну вот слушайте:
1) Дубленка длинная - 1 шт
2) Дубленка короткая -1 шт
3) Пальто шерстяное длинное - 1 шт
4) Пальто шерстяное короткое (тренч) - 2 шт
5) Пуховик - черный и белый - 2 шт
6) Куртка зимняя короткая - 1 шт
7) Плащ кожаный - 2 шт
8) Куртки кожаные - штуки 4
9) Куртка зимняя кожаная с мехом - 1 шт
10) Шубка из кролика рекс - 1 шт

Мамма мия, сколько у меня барахла.... И ни одной норковой шубки ((((

Рекса не жалко?)))

Зачем вам эти перечисления?))

У меня:
Плащ - 4 шт, разной длины и цвета
Парка
Ветровка
Кожаная куртка
Пальто осеннее шерстяное - 3 шт
Куртка осенняя - 3 шт
Пальто синтепоновое - 2 шт
Пальто зимнее шерстяное - 2 шт
Пуховик - 3 шт
Шуба норковая - 2 шт (короткая и длинная).

Как-то так)

5.
Гость

У меня 2 плаща, 2 куртки-ветровки, парка, 2 легких пальто на весну-осень. На зиму одно пальто, куртка короткая, 2 длинных пуховика и 1 мегатеплый пуховик чуть выше колен.
Шубу/пальто принципиально не хочу.

6.
Гость
Devochka_s_harakterom

Зачем вам эти перечисления?))

У меня:
Плащ - 4 шт, разной длины и цвета
Парка
Ветровка
Кожаная куртка
Пальто осеннее шерстяное - 3 шт
Куртка осенняя - 3 шт
Пальто синтепоновое - 2 шт
Пальто зимнее шерстяное - 2 шт
Пуховик - 3 шт
Шуба норковая - 2 шт (короткая и длинная).

Как-то так)

я думала люди вкратце опишут. а вы даже материал указали))

7.
Гость
Гость

У меня 2 плаща, 2 куртки-ветровки, парка, 2 легких пальто на весну-осень. На зиму одно пальто, куртка короткая, 2 длинных пуховика и 1 мегатеплый пуховик чуть выше колен.
Шубу/пальто принципиально не хочу.

Блин, ошиблась: шубу/дубленку не хочу.

8.
Soho

Пальто черное с меховым воротником, черное с низом колокольчиком, бежевое,белое легкое, темно-синее, 2 плаща - классический и с кож.рукавами, парка темно-синяя и красная, шубы 3 норка ниже колен, норка поперечка, мутон, куртки 2 короткая и до середины бедра стеганная, кож.куртки было много ношу 2 черная и бежевая.Вроде все..
Чаще всего ношу плащ с кож.рукавами, красную парку зимнюю, норку поперечку.

9.
Маха

1. Коротенький плащ-пыльник а-ля беби-долл
2. Классический двубортный серо-голубой тренч
3. Ветровок от кипельно-белой до темно-синей штук 5
5. Короткое клетчатое пальто-пиджак
6. Классическое черное пальто до колена
7. Сезонное пальто (в прошлом году ярко-синее, оверсайз, без воротника, в этом году куплю еще какое-нибудь)
8. Куртка-косуха темно-зеленая кожаная короткая
9. Куртка короткая цветная из пони
10. Пальто до колена бежевое из пони
11. Теплые куртки-пуховики Canada Goose до пояса, до попы, до колена
12. Куртки из натурального меха (кролик, козлик, норка, еще какие-то звери) разной длины.
13. Еще какие-то вещи наверное не всплывшие в памяти

Шубы до пят нет )

10.
Гость
Принцесса на перилах

вот ещё меня всегда интересовал вопрос. Правда ли, что многие женщины прямо-таки мечтают о шубе? Или это байка? Мне вот её никогда не хотелось, потому и удивляюсь.

с пеленок их носила.. первую шубу натуральную купили в год. Это была овчинка белая, потом кролика ну и так до сих пор покупают т покупаю..
Я без натуральной шубы себя зимой не мыслю.
а по теме
Кожаных курток: красная "летняя", коричневая "летняя", коричневая, черная, - 4 штуки
Кожаных плащей: белый средней длины, черный длинный в комбинации с мехом, черный - 3 штуки
Пуховик: белый коротенький, черный средней длины, черный коротенький - 3 штуки
Пальто кашемировое: коротенькое черненькое, коротенькое беленькое, средней длины - 3 штуки
Пиджак кашемировый - 1 штука
меховые безрукавки: лисья, с оленя, белая с мутона воротник песец - 3 штуки
Ну и те знаменитые шубы: каракульча коротенькая, каракульча длинная, каракуль средней длины, норка коротенькая, норка длинная, лиса коротенькая, шиншилла коротенькая - 7 штук

получилось 24 штуки... если что еще понравится, то куплю..

11.
Гость

но, подозреваю, что не все вспомнила...

12.
Гость

Шуба норковая до колена, дубленка короткая, дубленка подлиннее, пальто разные (все не вспомню), что-то там еще. Все не упомнить, в общем.

13.
Гость

Имеется ввиду зимняя одежда или вообще любая верхняя? Если любая, то еще куртка кожаная, плащ, всякие пальто короткие. А вообще не по сезону вопрос. Была бы сейчас зима, проще было бы вспомнить.

14.
Гость

Терпеть не могу плодить сущности. Поэтому на зиму искусственная дубленка и пуховик. Шуб не ношу принципиально. На осень теплая куртка и обычное пальто. Для лета ветровка из болоньи на подкладке. И пончо для прохладных дней.
Не понимаю, зачем покупать единовременно кучу одежки? Моль кормить? Шкафов много лишних?

15.
Гость
Принцесса на перилах

мне тоже никогда не хотелось.

16.
Гость

4 пальто, 2 шубы, куртка, ветровка и плащ:))

17.
Гость
Гость

Терпеть не могу плодить сущности. Поэтому на зиму искусственная дубленка и пуховик. Шуб не ношу принципиально. На осень теплая куртка и обычное пальто. Для лета ветровка из болоньи на подкладке. И пончо для прохладных дней.
Не понимаю, зачем покупать единовременно кучу одежки? Моль кормить? Шкафов много лишних?

А вы зачем моль разводите? Если одежда чистая, вещи в порядке, антимолью побрызгали - никакой моли нет...

18.
Гость

Так:
2 ветровки
1 пиджак
3 кожаных куртки
1 плащ
2 пальто
2 куртки
1 дубленка

Нормально. парку правда еще хочу.

19.
Гость
Гость

да как то не жалуюсь на наличие места и шкафов. И моль плодить вовсе не обязательно, если приводить своевременно вещи в порядок, обрабатывать их и правильно ходить. Я как раз не понимаю тех, кто зимой и летом одним цветом и все в одном, что в дождь, что в стужу. Для каждого сезона и каждого места должна быть вещь, в которой не стыдно появиться. Или вы из разряда тех, что на горнолыжный курорт, что на работу, что в ресторан или клуб, а потом на дачу все в одном, ну чтоб моль не успевала за вами бегать?)

20.
Гость
Гость

ГостьТерпеть не могу плодить сущности. Поэтому на зиму искусственная дубленка и пуховик. Шуб не ношу принципиально. На осень теплая куртка и обычное пальто. Для лета ветровка из болоньи на подкладке. И пончо для прохладных дней.

да как то не жалуюсь на наличие места и шкафов. И моль плодить вовсе не обязательно, если приводить своевременно вещи в порядок, обрабатывать их и правильно ходить. Я как раз не понимаю тех, кто зимой и летом одним цветом и все в одном, что в дождь, что в стужу. Для каждого сезона и каждого места должна быть вещь, в которой не стыдно появиться. Или вы из разряда тех, что на горнолыжный курорт, что на работу, что в ресторан или клуб, а потом на дачу все в одном, ну чтоб моль не успевала за вами бегать?)

вы поймите просто, что не у всех есть достаточное количество свободных денег, чтобы иметь кучу одежды.

21.
Гость

вы поймите просто, что не у всех есть достаточное количество свободных денег, чтобы иметь кучу одежды.

22.
Гость

У меня тренч Luhta, а зимой 3 пуховика на разную температуру и погоду фирмы Icepeak

24.
Гость

Плащи тренчи- светло-бежевый, темно-бежевый Burberry, черный Heine и karen millen, вечерний-коралловый. Пальто пончо caractere, бежевое пальто, 4 черных- приталенное элегантное, оверсайз, с мехом пони карен миллен, и из зары под джинсы, 1 красное, 2 пуховика-желтый и леопардовый, 3 шубы все до колен, 1 без капюшона-светленькая, 2 черные 1 с чернобуркой

25.
Гость

Плащ - 1 шт.
Парка -1 шт
Ветровки - 2 шт.
Куртки - 5 шт.
Пальто тренчкот шерсть - 1 шт
Пальто стеганые - 2 шт.
Пуховики - 2 шт
Шуба норковая - 1 шт.

Прикольная тема, никогда не задумывалась сколько у меня верхней одежды...
1 пальто (ношу редко)
1 плащ (ношу редко)
2 пуховика (ношу зимой)
5-6 флисовых, теплых кофт-курток (люблю их)
1 спортивная куртка
..... вроде бы все...
И я как раз из тех, кто так же хочет купить себе мечту...норковую шубку. Бывают зимой моменты когда корпаративы, ДР...и в пуховике с вечерним платьем как "здрасте"...всегда хотела в эти моменты выглядеть элегантно, потому и хочу шубу. Присматриваю пока где купить, какие модельки и цены.

На зиму: шуба мутон, пуховик длинный синий, короткий красный
осень: куртка черная
весна: легкая белая куртка, кожаная куртка черная
лето: ветровка, джинсовка :)

Milana_Zlo

1 пальто (ношу редко)
1 плащ (ношу редко)
2 пуховика (ношу зимой)
5-6 флисовых, теплых кофт-курток (люблю их)
1 спортивная куртка
..... вроде бы все...
И я как раз из тех, кто так же хочет купить себе мечту...норковую шубку. Бывают зимой моменты когда корпаративы, ДР...и в пуховике с вечерним платьем как "здрасте"...всегда хотела в эти моменты выглядеть элегантно, потому и хочу шубу. Присматриваю пока где купить, какие модельки и цены.

Даа, тема и правда очень интересная и познавательная.. Добавлю от себя, что зимой чаще всего ношу свою норковую шубку, покупала ее в прошлом году. Есть правда у меня и дубленка и пуховик, но их уже реже ношу. Если ищите шубу хорошую, а главное из качественного меха, то рекомендую вам заглянуть в магазин Меховой фабрики Каляев. У их всегда продаются шубы отменного качества, а сейчас еще и скидки хорошие. Так что спешите, пока лето не закончилось..

Milana_Zlo

...

Nataliyka

Даа, тема и правда очень интересная и познавательная.. Добавлю от себя, что зимой чаще всего ношу свою норковую шубку, покупала ее в прошлом году. Есть правда у меня и дубленка и пуховик, но их уже реже ношу. Если ищите шубу хорошую, а главное из качественного меха, то рекомендую вам заглянуть в магазин Меховой фабрики Каляев. У их всегда продаются шубы отменного качества, а сейчас еще и скидки хорошие. Так что спешите, пока лето не закончилось..

Как я вас понимаю, мне тоже очень хотелось всегда норковую шубу, очень долго носила зимой волчью, но действительно оооочень долго, последние годи в ней стыдно выходить, по этому подыскиваю варианты, вы уже где-нибудь смотрели, может дешевле где видели? Я как раз собираюсь на работу выходить и думаю, что в пуховике особо не пойдешь, нужно что-нибудь солиднее, а покупать, так уже норочку

Спасибо за наводку, буду иметь в виду. А как вам качество меха? Не попадали случайно под мокрый снег, не полезла шубка? Сейчас можно конечно найти и дешевле вещи, но ведь не всегда качество будет хорошее.

Nataliyka

ношу свою норковую шубку, покупала ее в прошлом году. Есть правда у меня и дубленка и пуховик, но их уже реже ношу. Если ищите шубу хорошую, а главное из качественного меха, то рекомендую вам заглянуть в магазин Меховой фабрики Каляев. У их всегда продаются шубы отменного качества, а сейчас еще и скидки хорошие. Так что спешите, пока лето не закончилось..

Gagarinka

вы уже где-нибудь смотрели, может дешевле где видели? Я как раз собираюсь на работу выходить и думаю, что в пуховике особо не пойдешь, нужно что-нибудь солиднее, а покупать, так уже норочку

А что летом такая покупка реально более выгодна? Вы свою шубу покупали именно там? Я просто рассматривала этот вариант, уж очень цены у них привлекательный, я бы сказала даже дешевые, это кстати и смущает. Как носится Ваша шубка? На сколько в ней тепло?

Да конечно просматривала варианты, в сети конечно больше моделей, да и за скидками можно уследить не выходя из дому. Вы из какого меха хотите шубу?

Milana_Zlo

Да конечно просматривала варианты, в сети конечно больше моделей, да и за скидками можно уследить не выходя из дому. Вы из какого меха хотите шубу?

Я вроде писала, что хочу норковую шубку. Рассчитывала тысяч на 100, но вот в каляева нашла довольно красивую шубку, не длинная, а чуть выше колена и по цене идеально почти 60 тысяч. Вот собираемся на этих выходных проехать, примерить, а пока почитала в сети отзывы, многие девочки хвалят, мол и цена и качество хорошие. Так что, скорее всего буду уже в воскресенье в новой шубке))), только пока выйти в ней некуда))

32.
Come
Принцесса на перилах

Просто интересно. У меня пальто, куртка зимняя, куртка весенняя, плащ -пуховик зимний. Хочу купить ещё одно пальто и пуховик.

А почему бы на осень не прикупить стильное пальто? Допустим, здесь) www.primalook.ru

Gagarinka

Спасибо за наводку, буду иметь в виду. А как вам качество меха? Не попадали случайно под мокрый снег, не полезла шубка? Сейчас можно конечно найти и дешевле вещи, но ведь не всегда качество будет хорошее.

Milana_Zlo

А что летом такая покупка реально более выгодна? Вы свою шубу покупали именно там? Я просто рассматривала этот вариант, уж очень цены у них привлекательный, я бы сказала даже дешевые, это кстати и смущает. Как носится Ваша шубка? На сколько в ней тепло?

Да не за что, всегда пожалуйста.)) Качество меховых изделий в Каляеве очень достойное, там и гарантию на шубы аж два года дают, а это о многом может сказать. В своей шубе не только под снег, но и дождь попадала и с шубой ничего не случилось.

Конечно, не в сезон фабрики и магазины всегда делают хорошую уценку своему товару и вполне выгодно можно купить меховые и кожаные изделия. Я лично такие вещи всегда не в сезон покупаю. И вам советую, не прогадаете. А в Каляеве цены действительно вполне доступные, так не теряйте момент.

35.
НАТАЛИ

А я горжусь своей шубкой от итальянского дизайнера Антонио Дидоне ))) Покупала в Эмиратах и жду каждую зиму с нетерпением.

37.
Funny Anny

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?

Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

38.
Ronnon Renata

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?

Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

39.
Марта
Принцесса на перилах

, нет, не байка)) Действительно - мечтала. Лиса - мой любимый мех) недавно приобрела полупальто из лисы в елена фурс - действительно неординарный мех, любоваться его блескои и неповторимыми сочетаниями оттенков можно бесконечно. Ну и еще теплота - для меня тоже очень важный фактор, в связи с особенностями здоровья.