Вроде выбираю одежду тщательно, а выгляжу как-то по-устаревшему, уныло. Может кто-то тут понимает, почему одни люди выглядят старомодно, хотя вещи у них новые, а другие и из старья современно оденутся? Может законы какие-то есть, которые я не знаю? Смотрю картинки в журналах и на сайтах, а все равно не понимаю, в чем проблема :(
как же тетки любят советы давать страшилкам, кудах-кудах))))
Автор
[3855098746]
#166
Октябрина
Сообщение было удалено
В мой образ жизни каблуки не вписываются, я это уже устала тут писать.
Октябрина
[2291277321]
#167
Автор
Сообщение было удалено
Автор, какие у вас финансы? Иначе говоря где одеваетесь? Какой размер одежды?
Автор
[3855098746]
#168
Октябрина
Сообщение было удалено
Параметры сверху вниз 103-78-95, рост 172. размер ноги 39-40. Я в основном шью себе, есть одежда из секондхенда, "обувь 21 века".
Автор
[3855098746]
#169
Автор
Сообщение было удалено
Забыла добавить из особенностей - голень 40см, щиколотка 26 см. Из зимней обуви могу носить только полуботинки на шнуровке.
Октябрина
[2291277321]
#170
Если вы не можете себе позволить покупать одежду то и выглядеть будете несовременно. Тут была вчера тема про самопал. По поводу современно или нет: 1) открываете сайты matchesfashion.com farfetch.com и смотрите верхнюю одежду брюки и обувь- это основное. При нажатии на каждую вещь будете видеть что с чем носят. Приобретёте насмотренность 2) рекомендую блоги Лавиния лонд и Наташи лаурель- спорные барышни, но есть моменты, которые нужно знать и они их освещают. 3) найдите западную звезду с похожей фигурой и ищите сообщество фанатов в контакте- там фанаты выкладывают каждый шаг и чих и посмотрите что звезды носят в повседневной жизни. Поверьте, там не каблуков. Тоже самое с волосами- найдите в Инстаграмме людей с такими волосами и посмотрите что они придумывают по поводу их улучшения. Мне кажется вам стоит обратить внимание на повседневные образы Лив тайлер
Октябрина
[2291277321]
#171
Автор
Сообщение было удалено
Тут писали, что у вас длинные ноги- это просто замечательно, сейчас все образы модные с ботинками. Посмотрите ещё сайт Zara.com massimodutti.com там много образов с ботинками - целые луки. Я вот не могу себе позволить ботинки- ноги короткие- или кеды, кроссовки или шпильки(
автор, вам кровь из носа надо бороться за талию. Я тут валялась 2 недели с болезнью,и умудрилась о то ж р а т ь талию, не заметив это, отправилась в магазин, и стала куртки мерить, думаю, что за хня? Короче ничего не нравилось, да и из-за несоответствия талии и всего остального не поняла какого размера мне надо брать вещи.Но у меня сейчас 24 разница между талией и бедрами, а у вас 17 Вам надо по 40 минут крутить обруч каждый день. Я уже начала и упражнения на пресс
Октябрина
[2291277321]
#174
Гость
Сообщение было удалено
Однозначно худеть, но не пишите ерунду про обруч. Похудеть можно только от дефицита калорий- тратить больше чем есть. И худеют только от 30 минут и выше кардионагрузки. Тем более нельзя похудеть локально. Худеют сразу везде.
Гость
[4109390734]
#176
Октябрина
Сообщение было удалено
почему это ерунду ? Я худела локально в талии с помощью обруча Как меня всегда прикалывают люди,которые своё мнение выдают за последнее в инстанции
ну прямо только от кардионагрузки худеют,я валяюсь:)))
Октябрина
[2291277321]
#178
Гость
Сообщение было удалено
А от чего вы худели? От того что обруч крутили 40 минут? Это и есть кардио- только ***** кардио) читайте литературу. И да, это не моё мнение, а научное. Хотя, вы наверное, из тех кто ещё и талию пленкой обматывает и термостаты покупает. Что вам объяснят- не оцените
Октябрина
[2291277321]
#179
***** и кардио. Тупее не придумаешь
Октябрина
[2291277321]
#180
Х р е но/ Ва/я под зведочками
Женя
[716056538]
#181
сегодня на работе читала эту тему и стала детально клиенток рассматривать. одна женщина сразу в глаза бросилась. когда не задумываешься . оцениваешь образ целиком. а тут я решила разобрать по полочкам. что в итоге самое главное в ее образе было- что делало из нее стильную даму ( ей лет 48) - это прическа, лицо. очень красиво уложенные волосы, ухоженное лицо. короче,волосы это первое. потом я обратила внимание на ее пальто. вполне стильное -"овер сайз", но простое при этом. мысленно прикинула это пальто на стремной тетке, пальто тут же потерялось бы и выглядело бы дешево. так же обратила внимание на детали- сумка, кольцо, маникюр.
детали вообще значение большое играют. вот, у меня например, есть две практически одинаковые юбки. одна с холодным оттенком. другая с теплым, обе пестрых расцветок. и есть ожерелье в виде золотой цепи связанной нитью. другая бы тетка носила бы это ожерелье и с одной юбкой и с другой и не видела разницу, а я чувствую, что с холодным оттенком ткани, это ожерелье вообще не сочетается. оно круто с смотрится с юбкой, ктр и по оттенку подходит и по фактуре ткани. и в итоге выглядит не просто нарядно, а именно стильно и не вычурно при этом.
Автор
[3855098746]
#187
Гость
Сообщение было удалено
Мне он очень нравится. Непринужденный и стильный и не бабушкин.
ИМТ - очень обобщённая и усреднённая величина, не учитывающая вашу комплекцию, пропорции, особенности строения, размер груди и тип, по которому на вашем теле распределяется лишний вес. Пусть по имт он и не лишний, но не забываем, что имт даёт некий коридор "нормального" веса, а это немало кг, и можно быть как наверху диапазона, так и у нижней границы, и разница может быть весьма и весьма существенная.
Автор
[3855098746]
#192
Я написала уже - у полноватых вполне получаются стильные и молодежные образы. Тем более у меня не такие уж большие желания. Образ жизни полуспортивный и вещи нужны максимально простые. Но чтобы при этом не выглядеть рядовой тетей из супремаркета "монетка". между двумя образами в штанах и свитшоте может быть гигантская разница.
Знаете, дорогие вещи на мне лично не смотрятся вообще. Просто если только одна вещь дорогая - выглядит нелепо, как будто у подруги одолжила. Плюс не вяжется с образом жизни (метро, работа). Так как тогда все долго быть дорогое - вся обувь, все сумки, аксессуары, плюс ухоженность и лоск. А когда что-то одно - фигня получается...
Автор
[3855098746]
#194
Гость
Сообщение было удалено
Согласна. А что, кстати, считается дорогим? 20тр за одну вещь - это достаточно дорого? Я там все равно довольно скучно принарядилась и не выглядела дорого.
Гость
[4273440803]
#195
Какая тетка в 32? Сдурели? Сейчас модели 20 лет тянут на 25 и 30 женщины вполне на 25, если стройные. Даже если автор полновата, но ноги стройные, тип яблоко я понимаю? Носите платья под грудь, без талии, выше колена. Носите женственные мягкие объёмные свитера, чуть длиннее талии и обтягивающие брюки. Тут нечего мудрить. Ас волосами, если они плохие, лучше убирать в хвосты, заколки, форму лица менять челкой разной, длинной, косой.
Гость
[4273440803]
#196
Верхнюю одежду не надо брать ярких цветов, черное пальто по плечам, женственная обувь. Тут главный принцип сочетаемости либо все "мягкое" либо "острое" шпилька и строгий крой верха (пальто, пиджак) хотя снизу подойдут и джинсы, либо мягкое -сапожки без каблука, курточка и снова джинсы -уважаю их вообще) Аксесуары аккуратно, кольца тонкие.
Автор, когда меня достало с одеждой заморачиваться, положила глаз на конверсы\тимберленды, джинсы, толстовки, рубашки с жилетами и пуловерами. Цвета - синий\серый\красный. Вырезы В-образные, ткани натуральные, длина верха до середины бедра, все не в облип, но и не балахонистое. Тут ошибиться трудно. И парка ваша сюда впишется, сама на зиму парку темно-синюю заказала чуть ниже середины бедра с широким поясом на талии. На деми - берите кожу, универсальная вещь. Короче, ИМХО, будьте проще, если что-то сложное сочинять не умеете.
Гость
[1347916548]
#198
Автор
Сообщение было удалено
Ну вот я вам написала выше. В кедах, джинсах и клетчатой рубашке в принципе теткой выглядеть сложно. Кстати, я на вьющиеся\пушашиеся заплетаю французские косы. Единственный способ, кроме утюжка, аккуратно выглядеть. А надо все то же, но более "цивильно" - каблуки-классику красные\черные с теми же джинсами - и вперед. На особые случаи - супер-вещь платья А-силуэта однотонные. Короче, не мудрите, имхо.
Вась
[488522964]
#200
Автор
Сообщение было удалено
Автор, а зачем уже вам это?
Гость
[443340709]
#202
Киса
Сообщение было удалено
+100. присоединяюсь. а всякие курсы курсы имиджа -это фигня для лохов чтоб деньги отдавали
Гость
[443340709]
#203
Автор
Сообщение было удалено
журналы мод не смотрю но иногда смотрю странички посвященные моде, в других журналах. по моему, красиво там выглядит от силы 20% моделей, еще 30%-нормально, а остальные - просто жутко... смотришь и думаешь какой недоделанный магазин выступает спонсором этого кошмара
Автор
[3855098746]
#204
Гость
Сообщение было удалено
Я смотрю преимущественно журнал бурда и красивые картинки из инета - мне там все нравится.
Гость
[3974250654]
#205
Автор, а вообще, лучший совет - найдите знаменитость, на которую вы похожи типажом по фигуре и лицу и ищите ее образы в инете.
Автор
[3855098746]
#206
Гость
Сообщение было удалено
да блин нет таких знаменитостей!
Автор
[3855098746]
#207
Я смотрю, какие разборы делает Наташа лаурель и у меня теперь стресс) понимаю, что вообще ничего не понимаю и даже самый простой комплект не соберу.
Гость
[1971595587]
#208
Гость
Сообщение было удалено
Бред. Осанка не омолаживает, сутулость не старит, это просто некрасиво, но на возрастное восприятие не влияет.
[quote="Автор Я смотрю передачи и не понимаю, почему одни, в общем-то обычные вещи, вдруг преображают хозяйку, а другие обычные вещи делают безликой и никакой. Я выбираю в журнале стильную вещь, красиво смотрящуюся на модели и хочу, чтобы вещь давала такой же эффект и на мне. Шью себе такую же и выгляжу, как валенок. [/quote]
Это именно цветотип и покрой, то есть зависит какая у вас фигура и какого цвета волосы, кожа, глаза. Опишите это и фигуру подробно - я постараюсь вам помочь!
Гость
[1888017782]
#212
Я сейчас сделала ставку на сарафаны плюс блузы и батники, то есть стараюсь носить комбинированную одежду. Полностью отказалась от пиджаков и кардиганов лет пять назад( они полнят и грузят фигуру) и прочих кацавеек, полностью отказалась от джинсов и прочей лабуды.
Пересмотрела свой гардероб. Например, в зимнее время- вельветовый сарафан плюс водолазка, джинсовый сарафан плюс белая блузка, летом - сарафан плюс тонкая блуза или платья, все в одном стиле. Стиль летних платьев - бебидолл и русский стиль, ношу одежду из штапеля. Выгляжу теперь отлично.
Гость
[1888017782]
#213
Для стильности рекомендую исключить из гардероба все элементы мужской одежды, введенные Коко. Откажитесь от мужских пиджаков, блайзеров, свитеров полностью - почувствуйте разницу.
[quote="Гость Для стильности рекомендую исключить из гардероба все элементы мужской одежды, введенные Коко. Откажитесь от мужских пиджаков, блайзеров, свитеров полностью - почувствуйте разницу.[/quote] это подойдет только девушкам у которых большая грудь и попа! И размер одежды 48 -50. этот стиль будет сексуален и притягателен.
А если у автора 42-44 , выглядеть будет смешно и нелепо. Все индивидуально
Автор
[3855098746]
#216
Гость
Сообщение было удалено
Звучит дико старообразно. Сарафаны... Но я догадываюсь, что кто-то в этом выглядит идеально. У меня-то задача выглядеть современно. А это, наверное, сложный нестандартный крой, высокотехнологичные ткани. Но и это не даст нужный эффект, если это неправильно сочетать. У меня внешность напоминает дам с полотен времен Возрождения - мелкие кудряшки цвета темного золота. высокий лоб, удлиненное лицо, меланхоличный вид. А телосложение напоминает юношей времен Возрождения, но с грудью доярки. При этом образ жизни у меня спортивный, а не богемный. Сарафаны мне никуда не вперлись.
Автор
[3855098746]
#217
Anya_Fox
Сообщение было удалено
Ну вот я чуть выше уже описала. рост 172. 104-78-95. голень 40см. щиколотки 26см. Кожа бледная теплого тона. глаза яркие серо-голубые. Волосы короче плеч. кудрявые. бедра спрямленные, ягодицы плосковатые.
Автор
[3855098746]
#218
Гость
Сообщение было удалено
Почему не модно? Вполне модно, соответствует всем современным тенденциям.
Автор
[3855098746]
#219
Гость
Сообщение было удалено
При чем здесь то, выпендривается она или нет? Она прямо-таки очень точно описывает словами то, что я только смутно ощущаю ж0пой. Вот вроде и одеты хорошо девушки на фотках, которые ей присылают для разбора, но есть ощущение какой-то обычности, унылости, дисбаланса в их облике. Как фальшь в музыке.
Гость
[3515387065]
#220
Октябрина
Сообщение было удалено
не волнуйся не наматываю.оставь свои фантазии при себе пиаришь абонементы в зал?
Ну вот я чуть выше уже описала. рост 172. 104-78-95. голень 40см. щиколотки 26см. Кожа бледная теплого тона. глаза яркие серо-голубые. Волосы короче плеч. кудрявые. бедра спрямленные, ягодицы плосковатые.[/quote]