Гость
Статьи
короткая юбка(платье) …

короткая юбка(платье) и возраст

привет всем читательницам и читателям вумен! навеяло мне тут тему для обсуждений, интересно будет послушать ваше мнение. как по-вашему, в каком возрасте женщина(девушка) должна отказаться от …

163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

31 еще ок, будете задумываться в 36-7. Была у моих одноклассницы мама, очень красивая и стройная, явилась к ним на выпускной в мини в 37 лет. Даже при всей ее ухоженности и идеальной фигуре это уже не смотрелось, на лице-то были все ее 37. Слишком нелеп был диссонанс между пожившим фейсом и девушкиными ножками.

Все ее 37 )))) о Боги !! Что там должно быть с ее пожившим тридцатисемилетним лицом чтоб оно к ее же ногам не подходило?? Вот уж пожила так пожила))))))

Гость
#102
гость

Сплошные комплексы у людей. Вон жирНые американки с любыми ***** носят шорты, а вы все смотрите как и что подумает.Удобно- носи хоть в 40, хоть в 60. И с 46 размером и с 54.Мне 41, размер 48 и ношу, мне поФиг на всех.

Мне тоже 41. Мини я не ношу и никогда не носила потому что не считаю свои ноги идеальными для этого. Были бы у меня ноги как у Джей Ло, только бы в мини и ходила. А вы молодец, так держать )

Гость
#103

мне 35 лет, невысокая и в последний раз я надевала шортики в 15-16 лет... а так всю жизнь юбки ниже колена, потому что когда ноги как у советской куклы, мини - это нелепо. .А моя худенькая соперница 177 см роста ,за 40 лет носит мини-шорты и мини-юбки - потому что ноги тонкие. и мужчина моей мечты предпочел не меня, а ее.
всем красоткам удачи!

Гость
#104
Гость

мне 35 лет, невысокая и в последний раз я надевала шортики в 15-16 лет... а так всю жизнь юбки ниже колена, потому что когда ноги как у советской куклы, мини - это нелепо. .А моя худенькая соперница 177 см роста ,за 40 лет носит мини-шорты и мини-юбки - потому что ноги тонкие. и мужчина моей мечты предпочел не меня, а ее.всем красоткам удачи!

А что за советская кукла?. И какие у неё ноги?

Гость
#105
Гость

Читайте внимательно или лечите нервы. Вы все мои слова изкаверкали. Смешно выглядит когда одевают шапочки с ушками ВМЕСТЕ слепонами, а для полного щастья куртку бомбер. Вообщем все из серии для юных. Слипоны тоже бывают разные,некоторые модели реально только для девочек,а не для 40леток.

"Изкаверкали" - прикольно, и при чем здесь нервы? Слипоны - это же летняя обувь, зачем с ними носить какие-то шапочки? Ни разу такого не видела.

Вы не видели,а я видела. Должна быть сдержанность, а то некоторые так хотят выглядеть молодо, что одеваются а-ля "я одела все лучшее сразу", но только в из случае "я одела все для юных сразу". У самой имеется пара слипонов,но без "наворотов". Да при том ваши нервы, все мои слова перевернули и даже тот факт,что окружающие дают мне меньше лет вы проигнорировали и записали в стремные тетки. Вырвали из контекста, прокомментировали то что вам нужно и как нужно. И не поверю,что вам не приходилось видеть отчаянных стареющих модниц)))

Гость
#106
Гость

Миди - это длина ниже колена, до середины икры. А то, что Вы носите - МИНИ.

Значит, ношу умеренное мини, а не "еле жoпу прикрывающее". В таком случае умеренное мини можно носить абсолютно всем, даже в 60лет при хорошей фигуре. А совсем коротенькие юбочки - это действительно для школьниц и студенток и даже после 22-23 лет обычно неуместно, если это не интимные игрища.

М.
#107
elena_22-84

ваааааааааау, сколько новых слов вы мне открыли))) одна просьба-покажите, ну или хотя бы опишите, элегантно-это КАК??? ВО ЧТО вы одеваетесь? то что вы себя считаете супер-всех-это мы уже поняли, осталось оценить конкретный образ))) может ведь так статься, что то что вы называете "элегантно" у всех остальных вызовет смешанные чувства))

Ну если у Вас все эти слова вызывают удивление, то спросите гугль для начала, что они обозначают 😊

Гость
#108

Лет до 35 можно позволить мини.Но...в коротком наряде всегда могут перепутать с представительницей древнейшей профессии.

Гость
#109
Гость

Вы смеетесь?? Вы ни разу не видели красивого тела у женщины после 30? Если у женщины есть желание, то она может сохранять превосходную физическую форму очень много лет. Времена изменились и сохранять молодость сегодня можно гораздо дольше, чем раньше.

Красивое - видела. Но юного, когда можно мини носить - НЕТ. 30 лет - это уже тётка в возрасте, а не девочка 17 лет. И мини ей носить - дурной тон и безвкусица.

Гость
#110
Гость

Значит, ношу умеренное мини, а не "еле жoпу прикрывающее". В таком случае умеренное мини можно носить абсолютно всем, даже в 60лет при хорошей фигуре. А совсем коротенькие юбочки - это действительно для школьниц и студенток и даже после 22-23 лет обычно неуместно, если это не интимные игрища.

Да поймите, что мини - это вопрос не только фигуры, но и возраста!!!! Как бабушке нелепо ходить с бантиками, так и даме - в мини!!!!

Фурия
#111

Оййййй)))да носите что вам нравиться, особенно, если фигура позволяет. Я лично так и делаю)))))

="elena_22-84"]привет всем читательницам и читателям вумен! навеяло мне тут тему для обсуждений, интересно будет послушать ваше мнение. как по-вашему, в каком возрасте женщина(девушка) должна отказаться от мини-юбок, коротких платьев, шорт, и тд? часто слышу, что чем старше, тем солиднее надо одеваться. молодость мол многое прощает... но разве при наличии стройных ног, хорошей фигуры и настроения женщина не может себе позволить надеть что-либо из перечисленного? естественно, если располагает ситуация?))) понятно, что не в офис или светский прием))) откуда взялись эти стереотипы про то, что возраст накладывает какие-либо ограничения на гардероб? мне 31. для многих это тот переломный возраст, когда начинаешь задумываться о том, что на тебе надето, и от многого не готова пока отказаться. ну не хочу я носить платья в пол и отказаться от коротких шортиков в летнюю жару))) но со всех сторон слышу что-то типа "ты что?!? тебе же целый 31 год!! это уже неуместно носить в твоем возрасте!!!" вызывает какое-то уныние... мне 31.... пойду утоплюсь, ведь то что хочу носить-нельзя, а то что можно не хочу.... [/quote]

Гость
#112
Гость

Красивое - видела. Но юного, когда можно мини носить - НЕТ. 30 лет - это уже тётка в возрасте, а не девочка 17 лет. И мини ей носить - дурной тон и безвкусица.

Очнитесь) 21 век на улице) 30 лет это не тетка - это девушка еще ( при условии, что она за собой следит). Она может ходить в мини и шортах. Вы как от долгой спячки проснулись, а проспали лет 50

Гость
#113
Гость

Вы не видели,а я видела. Должна быть сдержанность, а то некоторые так хотят выглядеть молодо, что одеваются а-ля "я одела все лучшее сразу", но только в из случае "я одела все для юных сразу". У самой имеется пара слипонов,но без "наворотов". Да при том ваши нервы, все мои слова перевернули и даже тот факт,что окружающие дают мне меньше лет вы проигнорировали и записали в стремные тетки. Вырвали из контекста, прокомментировали то что вам нужно и как нужно. И не поверю,что вам не приходилось видеть отчаянных стареющих модниц)))

Ну раз вы однажды встретили женщину в подобном наряде, это не значит что так везде ходят. Не надо на всю страну доказывать, что вы одна понимаете, что такое чувство меры. Мы говорим о большинстве, а не о фриках.

гость
#114
Гость

Только потом не обижайтесь, что вас в ваших коротких шортиках изнасилуют какие-нибудь жители юга.И кто будет виноват?

То есть ваши не изнасилуют, а непременно жители юга? Каким же мерзким и низким должен быть житель юга, который даже по собственной воле мани пойдет с маней. Кстати, посмотрите на ваши иконы, которым вы поклоняетесь, изображены ли на них полуголые дивы? Обратите внимания на монахинь и даже монахов. Дело не в возрасте, а в том, что женщина не должна выставлять свои прелести напоказ. Порой бывает смешно, мужчина упакован и завязан на галстук, а рядом с ним полуголая женщина. Не унизительно?

Гость
#115

Боже! Что я читаю? Люди! Скажите, из какой деревни тут 30-летние ТЕТКИ повылезали? Как называется этот колхоз?
Просто на всякий случай интересуюсь, чтоб ненароком не попасть туда случайно.

Полина
#116

Я считаю, что в этом нет ничего такого. Конечно, пока ты молодая, лучше носить короткое. Но почему бы и не одевать хоть иногда короткие вещи, если у тебя красивые ноги. Да, согласна, на работу в этом ходить не стоит, но на отдых брать вещи - в самый раз. Я вот люблю носить платья, юбки, шорты на отдыхе. Могу хоть всегда в них ходить. Что такого? я же отдыхаю, а загорелые ноги всем нравятся. Кстати, а в каких интернет - магазинах вы заказываете вещи? Или где шопитесь?
Я просто раньше ходила по магазинам, выбирала... в последнее время стало так лень, поэтому решила заказывать через интернет. В принципе, довольна покупками. Правда, иногда сложно с размерами угадывать, вдруг маломерка, но всё же одежда мне как раз. Например, последний раз заказывала отсюда moda-online.com.ua . Понравилось)
А вы где?

Гость
#117
Гость

Очнитесь) 21 век на улице) 30 лет это не тетка - это девушка еще ( при условии, что она за собой следит). Она может ходить в мини и шортах. Вы как от долгой спячки проснулись, а проспали лет 50

хахаха Можно подумать, что 30-летние тётки перестали быть тётками в 21 веке. Качество кожи не двадцатилетних! А насчёт того, что "я выгляжу моложе своих лет" - вечное самоутешение тёток постбальзаковского возраста. Хотите быть смешной и вульгарной - носите мини после 30. Но лучше сходите к хорошему стилисту. Может, могзи Вам вправит..

Гость
#118

Как я понимаю, опрос был не о спорте и пляже, а каждодневной одежде. Дама после 25 носить мини - вульгарно. Мини - это для юных. Как бы "молодо" женщина, по её мнению, ни выглядела. Одеваться нужно сообразно возрасту. И здесь лучше "недо", чем "пере"...

Гость
#119
Гость

Боже! Что я читаю? Люди! Скажите, из какой деревни тут 30-летние ТЕТКИ повылезали? Как называется этот колхоз?
Просто на всякий случай интересуюсь, чтоб ненароком не попасть туда случайно.

Не переживайте, вы из этого колхоза и не выезжали)))

Гость
#120
Гость

Как я понимаю, опрос был не о спорте и пляже, а каждодневной одежде. Дама после 25 носить мини - вульгарно. Мини - это для юных. Как бы "молодо" женщина, по её мнению, ни выглядела. Одеваться нужно сообразно возрасту. И здесь лучше "недо", чем "пере"...

В 25 уже дама? И чем же для такой "дамы" вульгарна, например, юбка на ладонь выше колена?

Гость
#121
Гость

Не переживайте, вы из этого колхоза и не выезжали)))

Да у нас в Америке нет колхозов, вот и думаю, вы там от тяжелой жизни к 30 годам тетками становитесь или просто не знаете, что в 30 лет можно быть ЖЕНЩИНОЙ)))

Гость
#122

Фу, какая мерзость ! Уже писала в подобной теме, что пожилые женщины носят костюмы полностью прозрачные, белые , просвечиваются огромные мерзкие чёрные Труселя. Или натянуты так, что тас половые губы видно, как на ладони. Зато они в костюмах. По вашему половые губы в утяг но в деловом костюме более прилично, чем, например шорты или джинсы из плотной ткани, которые не утягивают половые губы и не обнажают их на публику ?

Гость
#123

Определённо уверенна , что всем на улице и мужчинам и женщинам куда приятнее лицезреть старческие растянутые половые губы, чем стройные ноги женщины , пусть даже за 30. Лучше уж половые губы бабки за 60 это куда эстетичнее, мсье :D

Гость
#124

Хотите меня спросить : По мне деловой стиль куда более извращённый и неуместный, чем джинсы, потому что брюки из мягкой ткани и обнажают половые губы 😂 джинсы ещё постараться надо натянуть, чтобы пилотка вылезла !

Гость
#125
Гость

хахаха Можно подумать, что 30-летние тётки перестали быть тётками в 21 веке. Качество кожи не двадцатилетних! А насчёт того, что "я выгляжу моложе своих лет" - вечное самоутешение тёток постбальзаковского возраста. Хотите быть смешной и вульгарной - носите мини после 30. Но лучше сходите к хорошему стилисту. Может, могзи Вам вправит..

. Желаю чтобы Вам старая кислая пилотка в деловом стиле на лицо села, тогда б Вы поняли, что это такое

Гость
#126

а мне плевать - я и со своим 52-54 буду носить юбку выше колена... надеюсь, что самые злобные тетки и девки с поджатыми губами, наконец-то изойдут на г.... и подохнут!:)))

Гость
#129
Гость

Да у нас в Америке нет колхозов, вот и думаю, вы там от тяжелой жизни к 30 годам тетками становитесь или просто не знаете, что в 30 лет можно быть ЖЕНЩИНОЙ)))

Ну-ну, в Америке))) судя по диалекту и упоминанию колхоза с вами все и так ясно, хотя........ все представила, на ранчо среди коров в свои 40 щеголяет русская пожилая девушка в мини)))

Гость
#130

Если ноги красивые, фигура стройная, можно носить мини (примерно на ладонь выше колена) и шорты хоть в 60. А если фигура не ахти, ноги лучше не обнажать чрезмерно даже в 20...

Гость
#131
Гость

Если ноги красивые, фигура стройная, можно носить мини (примерно на ладонь выше колена) и шорты хоть в 60. А если фигура не ахти, ноги лучше не обнажать чрезмерно даже в 20...

Вялую возрастную кожу и мосластые худые возрастные коленки можно обнажать лишь бы ноги были тощие.да? обалдеть....

Гость
#132
Гость

а мне плевать - я и со своим 52-54 буду носить юбку выше колена... надеюсь, что самые злобные тетки и девки с поджатыми губами, наконец-то изойдут на г.... и подохнут!:)))

Клоунесса старая, жги.. надо ж людям смеяться.

Гость
#133
Гость

Фу, какая мерзость ! Уже писала в подобной теме, что пожилые женщины носят костюмы полностью прозрачные, белые , просвечиваются огромные мерзкие чёрные Труселя. Или натянуты так, что тас половые губы видно, как на ладони. Зато они в костюмах. По вашему половые губы в утяг но в деловом костюме более прилично, чем, например шорты или джинсы из плотной ткани, которые не утягивают половые губы и не обнажают их на публику ?

А где здесь писали, что это лучше чем мини? Вы с бодуна?

Гость
#134
Гость

Да у нас в Америке нет колхозов, вот и думаю, вы там от тяжелой жизни к 30 годам тетками становитесь или просто не знаете, что в 30 лет можно быть ЖЕНЩИНОЙ)))

Ага, толстой потной негритянкой.

Гость
#135
Гость

Вялую возрастную кожу и мосластые худые возрастные коленки можно обнажать лишь бы ноги были тощие.да? обалдеть....

Читайте внимательно и не приписывайте мне свои фантазии, я написала - красивые ноги)))

Гость
#136
Гость

А где здесь писали, что это лучше чем мини? Вы с бодуна?

. Я это написала, сравнивая с мини и мини платьями. По- вашему, костюмы сидят лучше и это не вульгарно. То бишь, что ж носить то тогда, чтобы было не вульгарно, по вашему? Вот я и написала, что на современных бабках костюмы выглядят пошлее, чем самое откровенное мини на женщинах худых, но моложе. Но осуждают мини сейчас на форуме (по моему мнению) именно зашоренные мерзкие бабки за 45 лет (потому что не могут себе позволить) или алени с АБФ (чтобы развесит баб на ***** и поржать, и ещё раз доказать себе, что ему не дают не оттого, что он моральный мудвин, а оттого, что все бабы *****)))) просто тут без вариантов: у счастливо человека не будет времени ходить и обсуждать посторонних людей,у него своя жизнь интересная, что ему или ей дело до того, кто в че одет)

Гость
#137

Автор, вам надо один раз слетать в Европу летом. Все женщины пенсионного и допенсионного возраста, несмотря на лишний вес и страшный варикоз ног, одеты по погоде. Это значит, что если жарко - то они в шортах. А если холодно - то в джинсах или брюках. Только погодой и соображениями уместности (пляжные шорты в офис - моветон) и можно руководствоваться в выборе одежды, а уж никак не возрастом. Что касается меня, я спокойно ношу в 48 лет короткие сарафаны, потому что жарко. Мнение окружающих в таком возрасте уже не волнует ни одного нормального человека.

#138

С рождения

Гость
#139

Мне 44, ношу все, что хочу, и шорты, и джинсы, и вырезы. И особенно каблукиНо живу в Америке. После прочтения данной ветки удивилась, что же такое носят женщины в России? Читала статью в рунете, женщинам после 30 советуют носить классику. Из 4 примеров, 2 фото были с женщинами во всем черном. Еще советуют носить приглушенные тона и брюки и пиджаки - что то это уж совсем скучно. А на отдыхе советуют носить бриджи и глухие свитера. Такой прикид даже на молодых плохо смотрится, не то что уж на 40-летней. Мне из этого ничего не подходит ни по внешности, ни по стилю жизни. Я расстроилась, носила что хотела, а сейчас и не знаю, что носить. Муж говорит ему нравится все, что я ношу.
Могу добавить, что точно старит до 30 лет, так это массивное золото и бриллианты. А после 30 можно носить все, что угодно. Хотя здесь богатые тетки постарше все-равно носят крупную бижутерию.

Гость
#140
Гость

Мне тоже 41. Мини я не ношу и никогда не носила потому что не считаю свои ноги идеальными для этого. Были бы у меня ноги как у Джей Ло, только бы в мини и ходила. А вы молодец, так держать )

У Джей Ло как раз ноги короткие и толстые, как у всех мексиканцев. Она мир своим красивым задом завоевала, а не ногами.

Гость
#141
Гость

Ну-ну, в Америке))) судя по диалекту и упоминанию колхоза с вами все и так ясно, хотя........ все представила, на ранчо среди коров в свои 40 щеголяет русская пожилая девушка в мини)))

Вот в Америке как раз никто так не одевается, как женщины в России - мини, из под которого вываливается попа, и высоченные каблуки с платформой. В любом возрасте одеваются как-то асексуально и удобно. Даже подростки в городе ходят в леггинсах, балетках и растянутых футболках. А если она на ранчо (что за представление об Америке, что тут все на ранчо живут?), то там уж точно все в джинсах ходят, а не в мини. Да еще и брэндовая одежда тут намного дешевле. Американские женщины очень испорчены легкодоступностью и дешевизной одежды.

Гость
#142
Гость

У Джей Ло как раз ноги короткие и толстые, как у всех мексиканцев. Она мир своим красивым задом завоевала, а не ногами.

Её зад на любителя как раз. А ноги у неё не короткие и не толстые, вполне пропорциональные и стройные, для её роста самое то.

Гость
#143

уважаемые господа - алени с АБФ! Я точно знаю (да и вы знаете) что есть женщины за 30 такие, что некоторые 20-им летние телом хуже ,и это факт. Просто признайте , что сильные, уверенные и красивые женщины, зарабатывающие больше вас - пугают больше всего ! Правильно , гораздо легче навешать сказочки про любовь 20-тт летней дурочке- девственнице , чтобы той не с кем было сравнивать и вы могли б гулять и изменять ей , попутно оскорбляя , и внушая комплексы , что если она не будет терпеть , то она легкого поведения , ибо уйдя от вас не девственница. Данный приём не прошёл был у вас ни с обойти 30-им летней женщиной , господа - аленята)))) поэтому вы внушаете им комплексы из мести )))) не подтяну, так хоть нагажу , как кот который какаит под дверью хозяев ))))

Гость
#144
Гость

уважаемые господа - алени с АБФ! Я точно знаю (да и вы знаете) что есть женщины за 30 такие, что некоторые 20-им летние телом хуже ,и это факт. Просто признайте , что сильные, уверенные и красивые женщины, зарабатывающие больше вас - пугают больше всего ! Правильно , гораздо легче навешать сказочки про любовь 20-тт летней дурочке- девственнице , чтобы той не с кем было сравнивать и вы могли б гулять и изменять ей , попутно оскорбляя , и внушая комплексы , что если она не будет терпеть , то она легкого поведения , ибо уйдя от вас не девственница. Данный приём не прошёл был у вас ни с обойти 30-им летней женщиной , господа - аленята)))) поэтому вы внушаете им комплексы из мести )))) не подтяну, так хоть нагажу , как кот который какаит под дверью хозяев ))))

Это Вы с кем сейчас разговаривали???? И причём здесь эта тема? Или Вы думаете, что все, кто против видеть ляжки дамочек после 30 - мужчины с антибабского? Шутите?

Гость
#145
Гость

Мне 44, ношу все, что хочу, и шорты, и джинсы, и вырезы. И особенно каблукиНо живу в Америке. После прочтения данной ветки удивилась, что же такое носят женщины в России? Читала статью в рунете, женщинам после 30 советуют носить классику. Из 4 примеров, 2 фото были с женщинами во всем черном. Еще советуют носить приглушенные тона и брюки и пиджаки - что то это уж совсем скучно. А на отдыхе советуют носить бриджи и глухие свитера. Такой прикид даже на молодых плохо смотрится, не то что уж на 40-летней. Мне из этого ничего не подходит ни по внешности, ни по стилю жизни. Я расстроилась, носила что хотела, а сейчас и не знаю, что носить. Муж говорит ему нравится все, что я ношу. Могу добавить, что точно старит до 30 лет, так это массивное золото и бриллианты. А после 30 можно носить все, что угодно. Хотя здесь богатые тетки постарше все-равно носят крупную бижутерию.

Щас вам тут расскажут, как мы с вами "на ранчо среди коров щеголяем в мини".
У них 40 - уже пожилая оказывается!

Гость
#146

Мне вообще постановка вопроса очень нравится: "В каком возрасте женщина должна отказаться..."
Кому должна, спрашивается? Кто обязал её этим, с позволения сказать, "долгом"?
Мне 47. Я ношу очень короткие юбки. И буду носить. И отказываться от них в угоду кому-то я как раз НЕ ДОЛЖНА и не собираюсь.

#147

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Анон
#148

Мне 16. У меня в гардеробе 2 юбки короткие.. примерно на кисть руки выше колена (от кончиков пальцев до конца ладони). Я их очень люблю. Ношу их в школу, естественно не всегда.. у меня размер ~ 46. Верх всегда был меньше низа на размер, бывает и 44 размер. Как одену любимую юбку, так все сразу начинают говорить мне о ее короткости.. может быть мне они действительно не идут? Может, если выглядели бы мои ноги действительно красиво в такой длинны, мне бы не отпускали по поводу длины замечаний?..

Алекс
#150

Почему в Росси считается что после 35-40 лет женщина должна перестать носить миниюбки? Ради интереса почитал на эту тему - почти везде
"после 35ти запрещено"
"после 40 категорически не стоит носить ..."

Почему у нас в стране такой идиотизм? Какая разница сколько женщине лет если она выглядит нормально