Гость
Статьи
как носить то что есть …

как носить то что есть в шкафу, а не покупать новое

Девочки, у меня глупая проблема, тем не менее приносящая мне моральные страдания) у меня среднее количество одежды-носить есть что, не застиранная и нормального качества, но я все время хочу купить что-то новое! вот пример-есть пуховик демисезонный, он нормальный, обычный черный, покупала в гап 2 года назад, но мне он надоел, раздражает, хотя я понимаю, что новый стоит около 5-10 тысяч и по функционалу ничем не будет отличаться от моего. еще пример-есть трое джинсов, все в хорошем состоянии, а я хочу еще четвёртые, хотя понимаю что у меня и так достаточно джинсов, зачем мне еще одни. и так постоянно! ситуация еще осложняется тем, что я пошла на доп учебу по работе и денег в обрез. хочу услышать ваши примеры-как вы покупаете одежду, сколько носите, экономите на ней?

Анна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша проблема легко решается. Когда не будет свободных денег, тогда и не будете покупать лишний пуховик.
Я раньше мимо РивГоша пройти не могла, обязательно что-нибудь покупала, думала так и буду такой) Но как кончились свободные деньги, так сразу мозг включился.

Гость
#2

Не знаю, как вы можете так жить, меня трясет от невостребованных вещей. Если не ношу--отдаю, выкидываю. Все, что есть, я ношу постоянно, кроме вечерних и коктейльных платьев, понятно. Качественный капсульный гардероб, где все сочетается, и можно одеться и достойно выглядеть в любой ситуации. Но это тоже приходит с годами, по молодости многие девушки тряпичницы, хватают все без разбора, лишь бы новое. А сколько трачу? Вещи покупаю американские и японские, цена может варьироваться от рубашки на распродаже за 4 у.*****. до нескольких сотен за кашемировый кардиган. Критерии отбора такие: чтобы это это мне было действительно нужно, я точно знала, куда я это надену, сочеталось с имеющимися вещами, и достойно выглядело.

Гость
#3

попробуйте новыми аксессуарчиками разбавить

Гость
#4

Всё разобрать, лишнее выкинуть, собрать комплекты.
А у вас только один пуховик и всё? Джинсов много не бывает, они же разных цветов и силуэта.

z
#5

открываете ютуб и смотрите советы по разбору своего гардероба. что с чем и как носить. если реально чего-то не хватает, докупите, остальное систематизируйте.

Гость
#6

Ну один пуховик реально мало,тем более куплен 2 года назад

ляльчик
#7

Есть лишние деньги - так покупай себе взрослые, классические вещи или
нарядные (по типу весёлой, новогодней ёлочки).

Гость
#8

Никак) либо покупать что то новое либо донашивать старьё , есть ещё варики?

Анна
#9
Гость

Всё разобрать, лишнее выкинуть, собрать комплекты.
А у вас только один пуховик и всё? Джинсов много не бывает, они же разных цветов и силуэта.

Нет, нет, это я для примера привела. У меня есть шуба, дубленка, зимнее пальто, осеннее пальто. Я бы хотела узнать носите ли вы вещи даже если они вам разонравились или же покупаете новое?

Гость
#10

Когда работала покупала каждый сезон, тк снашивалось, джинсы кофты каждый месяц...сижу дома 3 год все новое, из дома выду раз в неделю..а все равно новое хочется, так и докупаю

Гость
#11
Анна

ГостьВсё разобрать, лишнее выкинуть, собрать комплекты.
А у вас только один пуховик и всё? Джинсов много не бывает, они же разных цветов и силуэта.
Нет, нет, это я для примера привела. У меня есть шуба, дубленка, зимнее пальто, осеннее пальто. Я бы хотела узнать носите ли вы вещи даже если они вам разонравились или же покупаете новое?

Зачем??Есть вещи классические,сдал в хим.чистку,потом заново надел.
С обувью сложнее, и портится она,если лежит.

Гость
#12

А я и не сдерживаюсь )))) Тоже не могу долго одно и то же носить, скучно становится)) Ну и зачем себе отказывать в маленьктх радостях))? Я не говорю что по 20 шуб скупать, но у меня 6 пуховичков разных фасонов, вроде как и не надо, а попался на распрадаже в апарт.ру симпотичный , очень понравился-и купила 7)))) Ну и пусть денег не осталось, за то настроение есть, живем один раз, почему не баловать себя))?

Гость
#13

У меня такая же проблема. Хоть и шмоточницей не назову себя, но обновку хочется... это наверное психологическое) Я иногда просто так без денег по магазинам хожу и меряю вещи) И такие они все классные, все бы купила) Зато когда с деньгами иду вообще выбрать не могу)

Гость
#14
Анна

ГостьВсё разобрать, лишнее выкинуть, собрать комплекты.
А у вас только один пуховик и всё? Джинсов много не бывает, они же разных цветов и силуэта.
Нет, нет, это я для примера привела. У меня есть шуба, дубленка, зимнее пальто, осеннее пальто. Я бы хотела узнать носите ли вы вещи даже если они вам разонравились или же покупаете новое?

Автор, а что с вашим окружением? Вы дружите с людьми годами или постоянно меняете окружение?

Флер
#15

Очень Вас понимаю. Тоже люблю покупать новое, хотя в шкафу есть практически все. Новая одежда мне поднимает настроение, радует, не могу себе отказать! Хотя да, есть классические дорогие вещи в безупречном состоянии, они служат, но и только. Я люблю преобретать. Но так как предпочитаю одежду качественную, то много покупать не могу. И чтобы не забарахляться, следую правилу: купила новое, избавься от чего-то старого. В гардеробе должно быть движение, иначе застой, горы барахла..

Анна
#16
Гость

Автор, а что с вашим окружением? Вы дружите с людьми годами или постоянно меняете окружение?

это неуместное сравнение-тряпка и человек.

Анна
#17

у меня подруга ходит уже лет 5 в одном пальто, каждый год сдает его в химчистку. выглядит оно абсолютно нормально. на мой вопрос не хочется ли ей новое, она говорит, что типа зачем? оно же нормальное. и в целом вещей у нее мало, но она аккуратно носит. деньги не транжирит, копит. а у меня максимум на отпуск раз в год получается накопить. все из-за тряпок. она мне говорит, что всем плевать на то, что на мне надеть, новое платье или нет, типа не парится из-за этого. а я так не могу(

Гость
#18
Гость

АннаГостьВсё разобрать, лишнее выкинуть, собрать комплекты.
А у вас только один пуховик и всё? Джинсов много не бывает, они же разных цветов и силуэта.
Нет, нет, это я для примера привела. У меня есть шуба, дубленка, зимнее пальто, осеннее пальто. Я бы хотела узнать носите ли вы вещи даже если они вам разонравились или же покупаете новое?
Автор, а что с вашим окружением? Вы дружите с людьми годами или постоянно меняете окружение?

Блин, а ведь в этом что- то есть. Не могу ни от вещей избавляться,ни от людей, так и дожидаюсь,пока от меня сами избавятся. Как с этим бороться? Я всю жизнь себе сломала своей жалостью ко всему и ко всем. До л ба ное воспитание.

Гость
#19
Анна

Гость
Автор, а что с вашим окружением? Вы дружите с людьми годами или постоянно меняете окружение?
это неуместное сравнение-тряпка и человек.

Это не сравнение. Это одного поля ягода. Почитайте мой комментарий выше. Это психическая болезнь наверное. Что- то с головой.

Гость
#20

Да все нормально у вас! Одежды должно быть много! Тем более у женщины! Покупайте и доставляйте себе удовольствие! Но только не черными пуховиками из гепа, лучше посмотрите что то светлое, серебристое, бронзу,,красивое, в мотиве например...

Soho
#21

Не покупать каждый сезон можно только классический гардероб, а так каждый сезон новые тенденции и актуальные вещи. Если хочется быть на волне, приходится тратить.

Гость
#22

Я собираю вещи,которые мне не нравятся и отправляю в деревню,что нравятся,но не ношу в дальний ящик и иногда достаю и просто примеряю в одиночестве,а те,что нравятся,но застираны на дачу,чтобы потом выкинуть. Если совсем затаскано,то на тряпки. Я покупаю т.к. мне просто радостно. Это,как пожирать сладкое. Чтобы не покупать просто не захожу в магазины, но мне легче я теперь ребенку закупаю вещи в больших кол и на вырост.

Гость
#23
Анна

Гость
Автор, а что с вашим окружением? Вы дружите с людьми годами или постоянно меняете окружение?
это неуместное сравнение-тряпка и человек.

Нет я ведь про себя задумалась недавно,что со мной надену вещь пару раз и она мне надоела, а почему со всеми друзьями отношения разлаживаются через пару-тройку лет? Ведь сейчас не те отношения между людьми,чтобы разбрасываться друзьями. Но проходит год-два и разочарование,поиск новых знакомств. Боюсь привязаться к людям,к вещам

Мандаринка
#24

Если мне вещь разонравилась я ее не ношу. Но такое бывает редко. Как правило эта вещь была куплена в попыхах наскоро для срочной замены какой то вышедшей из строя вещи. Ношу, пока не попадается что то достойное на замену. Очень жаль так тратить деньги на вещи которые потом при случае захочется заменить. Поэтому если вижу вещь идеально мне подходящую, пусть даже и не очень нужную в данный момент, стараюсь ее купить. Это я про вещи из базового гардероба, которые всегда нужны и всегда в тренде, что бы потом не было таких вот компромиссных покупок на время. Считаю это хорошим вкладом денег и времени.

Гость
#25

У меня был приступ шопоголизма, в итоге дом как магазин вещей и новое хочется! Это нормально. Но я себя немного ограничивать начала. Решила сейчас делать так - две вещи сносить/отдать и только потом покупать новую вещь. Надеюсь, что со временем количество одежды уменьшится.
Но у меня не ваш случай автор. Пуховиков у меня штук десять! При том, что я регулярно старые вещи отдаю.

Гость
#26

Очень простой выход есть! Рожай лялечку! Сразу не станет сил от недосыпа, денег, друзья отвернуться.. в обществе у нас принято, что плодоножка живет не своей жизнью, а все дитю...

Гость
#27
Гость

Очень простой выход есть! Рожай лялечку! Сразу не станет сил от недосыпа, денег, друзья отвернуться.. в обществе у нас принято, что плодоножка живет не своей жизнью, а все дитю...

Неродиха высказалась

гость
#28

божежмой продай все что в шкафу и купи новое!!я вообще вещи ношу оч мало они мне быстро надоедают на то мы и девочки,1сезон и все....а пуховик я б и даром не надела

гостья
#29

и зачем ходить в шмотеах которые надоели это ф у

Гость
#30
Гость

У меня был приступ шопоголизма, в итоге дом как магазин вещей и новое хочется! Это нормально. Но я себя немного ограничивать начала. Решила сейчас делать так - две вещи сносить/отдать и только потом покупать новую вещь. Надеюсь, что со временем количество одежды уменьшится.
Но у меня не ваш случай автор. Пуховиков у меня штук десять! При том, что я регулярно старые вещи отдаю.

У вас десять коротких или длинных пуховиков? Они же такие дорогие.
Я ношу один с 8 класса, а лет мне уже мнооого. Не могу выбрать никакой другой, хоть убейте. Подшивала его, когда рвался, покупала пару других, но там карманы удобные, кнопки. Смотрю на пуховики - все не то, либо слишком дорогие. Но короткие я не ношу.

Гость
#31

ужасно носить один пуховик. от этой мысли я впадаю в стресс.

а если серьезно - погукглите видео стилистов как стилизовать одну и ту же вещь или как разбавить зимние комплекты. лично мне помогают шарстяные пончо они выглядят как шаль и пуховик можно с помощью такой шали кое-как облагородить. потом кенгурухи и другая спортивная шапка и все - спорт лук. изучайте моду - это интересно и полезно для каждой девочки. у вас депресс потому что вы не видите как по-другому сочетать имеющиеся вещи. можно докупить например рюкзак и новый шарф - это явно не будет стоит 10тыс хотя встречаются умелицы транжирить.... а вообще и пуховик и пальто можно смело нарыть в секон-хенде только в крупном. и стоить это будет примерно 4тыс. про шали и шарфы вообще молчу - по 500р там все

Гость
#32
z

открываете ютуб и смотрите советы по разбору своего гардероба. что с чем и как носить. если реально чего-то не хватает, докупите, остальное систематизируйте.

гость

божежмой продай все что в шкафу и купи новое!!я вообще вещи ношу оч мало они мне быстро надоедают на то мы и девочки,1сезон и все....а пуховик я б и даром не надела

Старье неохотно покупают, за копейки.

Гость
#33

однажды я оделась в секонде на 2,6тыс рублей
- костюм брючный - 200р
- пальто - 1,5тыс рублей
- перчатки 200р
- шапочка 200р
- шарф 150р
- свитер 150р

правда пришлось покопаться часа 3 - перемерила сначала все платья (шла за плтьем изначально) потом все пальто, а потом такое вот вдохновение нашло.... дело было в питере год назад. секонд был однокомнатный ноунейм так сказать.

#34

А почему один пуховик это ужасно? Вы хоть регионы различайте-то, в нашей деревне сейчас +3, хожу в теплой куртке, и такая температура у нас зимой часто.

Гость
#35

Ну и проблемы у людей, автору: развивайте вкус и умение носить одно и то же комбинируя шарфами-шапками-снудами-сумками-шалями-обувью. Купили вещь и тут же продумайте несколько вариантов как и с чем ее будете носить. Тогда каждый раз новый образ и не надоедает. Новых вещей хочется всем нам женщинам. Но если это не в реалиях, то это не проблема. "Вкус дан чтобы экономить" :))) Нужно приложить УСИЛИЯ

Гость
#36

Автор, у вас еще мало. У меня да пуховика зимние теплые на мороз, три полегче градусов от 0 до +10 и одна куртка для поездок и спорта. И все ношу. Джинсов у меня штук 8 разных, стрейч, прямые, разных цветов. Сапог и ботинок тоже несколько, зимних, демисезонных. Как можно ходить в одном пуховике и обуви в разные сезоны? Мне главное комфорт. Когда вижу новые хорошие вещи, покупаю, в них комфортно себя чувствуешь и хорошее настроение, в одном и том же ходить надоедает. Недавно достала несколько вещей, которые купила давно, но не носила, они совсем новые и хорошо сочетаются с тем, что ношу сейчас.

Гость
#37

В дисконтах, особенно спортивных и финских, с хорошими скидками находятся просто прелестные пуховики. Я не могу отказать себе в удовольствии купить хотя бы один. И ношу. Сравнила с теми пуховиками, которые покупала более 5 лет назад - небо и земля, они тяжелее и менее теплые. А новые красивых цветов, легкие, элегантные, ношу их с платьями, уютные как одеяло.

Алина
#38

Автор, пуховик это за хлебом выскочить, а на работу я бы взяла пальто, на межсезонье у меня около 6 курток и плащей, на дождь с капюшоном, на юбку, на брюки, на прохладно, но сухо, на тепло чтобы не вспотеть из хлопка. На поездки надеваю старое, новые вещи только пешком на работу, чтобы не помять. Но я много езжу, много фотографируюсь, поэтому верхнуюю одежду надо менять. Посмотрите на герцогиню Кембриджскую, она носит платья-пальто, т.к. если мероприятие на улице то надо надевать что-то новое не в виде платья, а в виде пальто, т.к. вашего нового платья под старым пальто никто не разглядит.

Анна
#39

Девочки, спасибо за ответы. Я повторюсь-у меня один пуховик, НО есть ещё зимнее пальто, дубленка, шуба и осеннее пальто, кожаная куртка. Обуви тоже много. В том-то и проблема, что есть все, вещи особо не снашиваются, но хочется купить новое, хотя старое вполне годное. В том и вопрос-носить старое пока не потеряет вид или покупать новое, хотя по сути это транжирит деньги

Гость
#40

Вещи надо покупать качественные и которые сочетаются со многими вещами... то есть больше уклон к классике, но разбавлять современными и/или оригинальными вещицами...

Женя
#41

ваша проблема, судя по описанию, что вы покупаете одни и те же вещи, поэтому и создаётся впечатления "нечего надеть". надо засматриваться не на новый пуховик, а на парку, например,или дубленку. и не на джинсы, а на теплую юбку ( в комплекте с плотными колготками), или брюки в клетку.

гостья
#42
Гость


открываете ютуб и смотрите советы по разбору своего гардероба. что с чем и как носить. если реально чего-то не хватает, докупите, остальное систематизируйте.

гость

божежмой продай все что в шкафу и купи новое!!я вообще вещи ношу оч мало они мне быстро надоедают на то мы и девочки,1сезон и все....а пуховик я б и даром не надела

Старье неохотно покупают, за копейки.[/quoда хоть за копейки на то оно и б.у.,и сьарья у меня нет,так как вещи одевается максимум 7-8р

гостья
#43

да уж...у некоторых явно проблемы со вкусом..потому я училась на парикмахера потому что у меня вкус с детства отменный.и кстати мало видела парикмахеров безвкусных

Женя
#44
Анна

Всё разобрать, лишнее выкинуть, собрать комплекты.
А у вас только один пуховик и всё? Джинсов много не бывает, они же разных цветов и силуэта.

Нет, нет, это я для примера привела. У меня есть шуба, дубленка, зимнее пальто, осеннее пальто. Я бы хотела узнать носите ли вы вещи даже если они вам разонравились или же покупаете новое?

Я ношу вещи долго и они мне не разонравливаются, потому что они в основном базовые и я их постоянно комбинирую по новому. даже верхнюю одежду комбинирую с разными шарфами, ремнями,перчатками ,сумками,обувью и получается новый образ. вот, только с пуховиком особо не экспериментирую, тк не считаю эту вещь модной. Надеваю его когда хочу спрятаться от непогоды и когда нет настроения наряжаться.

Гость
#46

девочкам полезно часто менять гардероб. но вот продать вещь можно только за копейки ну или отдать даром. на вашем месте я бы нашла пуховик который реально был бы необычне и нравился и заморочилась бы и купила. так как это гораздо практичнее дубленки

Гость
#47

Да купи ты уже себе пуховик, автор! Сейчас никто вещи до дыр не занашивает. Надоела - отдал или выкинул и купил следующую.

Гость
#49
Гость

ГостьУ меня был приступ шопоголизма, в итоге дом как магазин вещей и новое хочется! Это нормально. Но я себя немного ограничивать начала. Решила сейчас делать так - две вещи сносить/отдать и только потом покупать новую вещь. Надеюсь, что со временем количество одежды уменьшится.
Но у меня не ваш случай автор. Пуховиков у меня штук десять! При том, что я регулярно старые вещи отдаю.
У вас десять коротких или длинных пуховиков? Они же такие дорогие.
Я ношу один с 8 класса, а лет мне уже мнооого. Не могу выбрать никакой другой, хоть убейте. Подшивала его, когда рвался, покупала пару других, но там карманы удобные, кнопки. Смотрю на пуховики - все не то, либо слишком дорогие. Но короткие я не ношу.

Дорогие??
Не видела, но в Китае отовариваюсь.Пока сюда доедут эти пуховики,цена раза в три поднимется.В хорошем магазине в Китае и на распродаже ну тыщ.10 нашими будет стоить.

#50

Сдайте лишнее, нужное возьмите в прокат. Сейчас это нормальная практика.