Гость
Статьи
Рыжие волосы и красное …

Рыжие волосы и красное платье.

Всем доброго времени суток. Помогите определиться, посоветуйте, как будет лучше.
Дело в том, что я всю жизнь красила волосы в рыжий цвет. Но последние месяца четыре сменила его на цвет "корица" - достаточно тёмный. Честно говоря, немного скучаю по рыжему, потому что очень привыкла, да и многие говорят, что я сейчас на себя не похожа. Но в тёмном цвете вижу для себя несколько плюсов - очень хорошо сочетается с белой и красной одеждой, которую я очень люблю (мне кажется, возможно ошибочно, что красный цвет одежды не подходит к рыжим волосам, тем более, что мой рыжий имеет красноватый оттенок) и с яркими насыщеными помадами (красной, черничной, бордовой и т.п.). С рыжими волосами остерегалась носить красный и пользоваться красной помадой - делала акцент на глаза. Сейчас наоборот выделяю губы и очень люблю такой макияж.
Сегодня запланирована покраска волос, а я так и не могу определиться с цветом. С радостью вернулась бы к рыжему, но у меня завтра запланировано одно мероприятие, а для него приготовлено новое очень милое алое платье и помада похожего тона.
Как бы Вы поступили? Может, я не права, что рыжим красный не идёт, но мне кажется, что как-то очень пёстро получается. Возможно, это глупо, но где мне ещё узнать, как не здесь)))

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, самый лучший цвет волос - тёмно-русый.

Гость
#3
Гость

По-моему, самый лучший цвет волос - тёмно-русый.

По -моему темно русый, серый и неинтересный , скучный. Мне нравится,золотистый, светло-русый с медовым отливом, и рыжий мне тоже очень нравится, но мне он к сожалению не идёт ...
На счёт красного, сложно сказать , пока не увидишь . Но мне кажется не стоит утверждать категорично что рыжим он не идёт.

Гость
#4

Ну красный с рыжим точно не сочетаются.

Карамелька
#5

Соглашусь, что яркий цвет волос лучше носить либо с контрастным оттенком, либо с пастельным. Мне особенно ноавятся на рыжих розовый, сиреневый, нежно-голубой и фисташковый. Помада соответвенно персиковая, либо розовая.

Гость
#7

Автор, мой вам совет: никогда не меняйте цвет волос/проводите процедуры на лице перед важными событиями. Всегда может что-то пойти на перекосяк, а что-то изменить, времени не будет. Потом - можно.
Ну а поповоду васчего вопроса, можно ли рыжим в красном: все зависит от оттенка ряжего, оттенка красного, а также цвета вашего лица. Бывает рыжие в красном - просто клоуны, а бывает женщины-вамп. Не видя вас, сложно что-то сказать. Выложите фото, мы вам скажем (замажьте лицо, если боитесь, но так, что бы хотя бы на лбу цвет кожи было видно). Но именно алый я бы классической рыжей одевать не советовала бы. И да, в любом случае, рыжая женщина в красном- это всегда вызов

неотразимая
#8

Мне не нра сочетание рыжих волос и красного. По-моему все в одно пятно сливается. В рыжим , на мой взгляд, идеально подходит синий, голубой, зеленый, бирюзовый

Нота До
#9
Автор

Я почему сомневаюсь - смотрю фото рыжих девушек в красном и вижу, что вроде и ничего, а самой боязно как-то. Это фото, например: http://s015.radik al.ru/i330/1702/6d/970d2cdb9935.jpg

что-то не вижу фото

Гость
#10

Крашусь в тёмно-рыжий. И ношу тёмно-алое платье. Идеальное сочетание. Главное, чтоб цвета были равны по глубине.

Гость
#11
Нота До

что-то не вижу фото

Пробел уберите.
Волосы у меня примерно такие же, а цвет платья темнее.
Одни комплименты).

Гость
#13
Гость

Пробел уберите.
Волосы у меня примерно такие же, а цвет платья темнее.
Одни комплименты).

Ну если у вас цвет волос и кожи, как у девушки на фото, одевайте смело.

Гость
#15
Автор

ГостьАвтор, мой вам совет: никогда не меняйте цвет волос/проводите процедуры на лице перед важными событиями. Всегда может что-то пойти на перекосяк, а что-то изменить, времени не будет. Потом - можно.
Ну а поповоду васчего вопроса, можно ли рыжим в красном: все зависит от оттенка ряжего, оттенка красного, а также цвета вашего лица. Бывает рыжие в красном - просто клоуны, а бывает женщины-вамп. Не видя вас, сложно что-то сказать. Выложите фото, мы вам скажем (замажьте лицо, если боитесь, но так, что бы хотя бы на лбу цвет кожи было видно). Но именно алый я бы классической рыжей одевать не советовала бы. И да, в любом случае, рыжая женщина в красном- это всегда вызов
Я выкладываю фото себя в рыжем цвете: http://s020.ra dikal.ru/i721/1702/e9/324b6c02a6b4.jpg
И платья, которое хочу надеть: http://s018.ra dikal.ru/i527/1702/4b/5bedb45b9202.jpg

не открывается ни то, ни другое

Нота До
#17

у меня все фото открылись и вердикт - никого не слушай - всё пойдёт и волос ближе к кирпичному оказывается . платье вроде не алое. а типично красное.
хочется - одевай.

Медная
#18

Рыжий имеет много оттенков и красный тоже.В некоторых случаях очень подходит.Если Вы тёмно рыжая,то будет отлично.А зачем покрасились в тёмный цвет?Обычно,если медный идёт по настоящему,создаётся очень красивый образ.Сама медная много лет,эффектно.

Гость
#21

У меня ассоциации с дамой определенного поведения.

Нота До
#22
Гость

У меня ассоциации с дамой определенного поведения.

у человека настроение на несколько дней. и что? если бы она всегда в туфлях секс-шопах была то да. а если сегодня такая а в другие дни другая. то это всегда способ подавить свою депрессию и забитость.
я за эксперименты!

Гость
#23

Очень часто вижу рыжеволосых девушек в красном: и одежда, и губы, и ногти. На мой вкус - вульгарно и как-то не оригинально, типа все лучшее сразу. Но каждый должен носить то, в чем ему комфортно, поэтому если скучаете по рыжему цвету волос, просто верните его и ходите в чем хотите.

Гость
#24

Я ярко рыжая и была в красном платье на Новый Год, очень красиво смотрелось. На каждей день наверное все таки слишком ярко.

Гость
#25
Гость

У меня ассоциации с дамой определенного поведения.

Ну все по себе судят )))

Гость
#26
Автор

Я почему сомневаюсь - смотрю фото рыжих девушек в красном и вижу, что вроде и ничего, а самой боязно как-то. Это фото, например:

По-моему, тут хорошо смотрится, потому что тон волос и одежды разный. Волосы темнее одежды. а когда они одного тона, то и сливается. И конечно, в таком образе нужно быть готовой к повышенному вниманию, быть этакой зажигалкой энергичной, а не задумчивой тихоней.

Гость
#27

рыжие волосы с красной одеждой - не айс, выглядит достаточно вульгарно, особенно если это не девушка до 20 лет. Что ни говори, но образ именно так большинством людей воспринимается. Да и так понятно, что если женщина красится в рыжий и розовую или красную одежду носит, то это любительница как попугай вырядиться, привлечь внимание в лоб старается. Даже если она очень красивая от природы, все равно будет выглядеть дешево и вызывающе, а уж чувство стиля и меры - точно не про нее, ну и интуитивно любительницы подать себя в лоб, очень откровенно привлекая внимание, воспринимаются не очень умными. Ну примерно то же самое, что если женщина наденет колготки-сеточку и мини-юбку кожаную, и будет доказывать, что она-таки на самом деле умная, начитанная, степень имеет и вообще это просто ее стиль - никто не поверит все равно, а встречают по одежке. Не хочется, чтобы воспринимали превратно, надо следить за имиджем, подавать себя стильно. Рыжий цвет волос можно отлично подчеркнуть другим цветом одежды, не красным - будет супер-образ, а можно испортить дешевым кричащим вариантом. Сама в юности в рыжий красилась одно время, отлично помню, как важно было гардероб подбирать и образ, и всегда засада, даже если внешне нравится вещь, но с рыжим не сочетается - это табу

Гость
#28
Автор

Я выкладываю фото себя в рыжем цвете:

У вас цвет светлее, чем у девушки на фото, какой-то апельсиновый, переходящий в малиновый. У той девушки цвет лучше, более благородный и более натурально выглядит, как свой, медный. А у вас видно, что крашено, как парик. И тут нужно или очень светлое, или темное платье, и то велик риск, что все сольется. Все дело в вашем неудачном цвете.

Гость
#29

6, фото, которое вы привели - это рекламный образ, во-первых совсем юный, подростковый даже, во-вторых - спортивный стиль и волосы скорее в монохроме с красным. А представьте такую девочку на каблуках, в коротком красном платье, с красной помадой - будет как приманка для похотливых мужиков (это при условии, что молодость, идеальная кожа и фигура присутствуют, иначе получится больше на клоуна похожа). Но как ни крути, стильной, притягательной женщиной она выглядеть не будет. Не, если задача - любимому мужчине устроить яркое свидание и ночь любви, то отличный образ для соблазнения. Но если задача - подать себя достойно в каком-либо коллективе, то плохой вариант

Гость
#30
Автор

Нота Доу меня все фото открылись и вердикт - никого не слушай - всё пойдёт и волос ближе к кирпичному оказывается . платье вроде не алое. а типично красное.
хочется - одевай.
Просто это будет свежая окраска, поэтому цвет будет более красный. Вот такой http://s015.rad
ikal.ru/i333/1702/fb/906a515a7177.jpg

Сама крашусь в рыжий довольно долго.
Я в медный добавляю немного красного, буквально несколько капель. Получается, как у Вас на этом фото.
Мне такой вариант нравится гораздо больше, чем тот красный, что был выше

Гость
#31
Автор

И платья, которое хочу надеть:

Платье довольно светлое по тону, я бы не стала с вашим цветом волос его надевать, слишком аляписто как-то. Вот с цветом волос предыдущей девушки-модели - можно было бы такое платье. А с вашим - или розовое (но будет приторно), или бордовое (и все равно будет слишком пожарно).

Гость
#32

под яркие рыжие волосы будет хорошо кремовое платье, например, приглушенное типа нюд, можно глубокие темные оттенки синего, зеленого, можно серый от светлого до темного, если рыжина своя, натуральная, кожа и типаж соответствующий, то зеленый, оливковый разных оттенков будет потрясно смотреться, коричневый

Гость
#33

Мне показалось, что у автора довольно мелкие, не очень выразительные черты лица, овал нежный, не четкий. Навряд ли ей пойдет такой вампирский образ, да еще волосы слишком светлые, непонятного оттенка, то ли в желтизну, то ли в малиновое. Как будто она неформалка. Я даже не знаю, какой оттенок кожи может такое вытянуть, это все равно что в розовый покраситься. И конечно, нужно постоянно красить лицо ярко, чтобы оно не терялось не фоне волос. Если она еще молода и ветер в голове, то пусть, а если хочет произвести впечатление юной леди, то зачем этот клоунский цвет, впечатление дешевизны.

Гость
#34
Автор

Просто это будет свежая окраска, поэтому цвет будет более красный. Вот такой

То ли освещение тусклое, то ли цвет странный... А зачем вам вообще такой цвет? Какой-то невнятный, неестественный. Под такое лучше что-то светлое и контрастное - голубое, зеленое. С красным будет слишком перегружено. И размалеваться вы должны очень сильно, чтобы не потеряться на фоне всего этого. Волосы и одежда должны подчеркивать красоту вашего лица, а у вас может просто забить ваше лицо. Зачем это? Какой у вас цветотип изначально? Если обычное лето (не контрастное), то вы все очень неудачно подбираете.

Гость
#35
Гость

Не, если задача - любимому мужчине устроить яркое свидание и ночь любви, то отличный образ для соблазнения. Но если задача - подать себя достойно в каком-либо коллективе, то плохой вариант

+++++ Ярко-рыжая в ярко-красном - как будто кричит и звонит в набат: обратите все на меня внимание немедленно.Тут уже ни у кого сомнений не останется, все подано очень откровенно.

Гость
#36
Гость

+++++ Ярко-рыжая в ярко-красном - как будто кричит и звонит в набат: обратите все на меня внимание немедленно.Тут уже ни у кого сомнений не останется, все подано очень откровенно.

сразу напрашивается "а судьи кто," собственно?
интересно было бы увидеть вживую здешних ценителей моды..

Гость
#37
Гость

под яркие рыжие волосы будет хорошо кремовое платье, например, приглушенное типа нюд, можно глубокие темные оттенки синего, зеленого, можно серый от светлого до темного, если рыжина своя, натуральная, кожа и типаж соответствующий, то зеленый, оливковый разных оттенков будет потрясно смотреться, коричневый

Да даже черный смотрится гораздо более стильно и элегантно, чем красный. Черный рыжих (в отличие от других) совсем не мрачнит, а только оттеняет их яркость.

Гость
#38
Гость

сразу напрашивается "а судьи кто," собственно?
интересно было бы увидеть вживую здешних ценителей моды..

Ну вы сами подумайте - зачем вы бы покрасили волосы в яркий цвет? Просто ваша натура такая - яркая, экцентричная, любите быть в центре внимания. А красный наденете уж точно не тогда, когда захотите отсидеться в уголке незамеченной. Все же очевидно.

Гость
#39

Это не преступление - хотеть быть в центре внимание и произвести эффект разорвавшейся бомбы. )) Главное, чтобы человек ясно отдавал себе отчет в том, какое именно впечатление он производит своим видом и именно этого ли он хочет.

Гость
#40
Гость

Да даже черный смотрится гораздо более стильно и элегантно, чем красный. Черный рыжих (в отличие от других) совсем не мрачнит, а только оттеняет их яркость.

Рыжие- это осенний цветотип не идёт им чёрный, бледнит

Гость
#41
Гость

Рыжие- это осенний цветотип не идёт им чёрный, бледнит

Это когда натуральный. А когда крашеный, то там изначально обычно контрастное лето, которому идут довольно яркие холодные оттенки.

Гость
#42

К тому же у осени обычно желтоватая, темноватая кожа, а у рыжих белая, розоватая.

Гость
#43

Тест для осени - идет ли тебе хаки, болотный, горчица.

Гость
#45

Ярко-рыжий с алым - опасное сочетание, всё держится на тончайших оттенках. Еле уловимое отклонение в одну или другую стророну, чуть светлее, чуть темнее, чуть примесь синего или наоборот, желтого-коричневого - и всё, пиши пропало, обнять и плакать. К тому же офигенно зависит от освещения: какого оттенка лампы в том помещении.
Если хочется надеть именно алое платье, то я бы подождала с перекраской до после-мероприятия. Иначе можно получить непредсказуемый результат, который нет времени поправить.

#46

вам нужно что темное точно платье выбрать это не подходит

Гость
#47

Знаете, что такое колористика? Что такое типы внешности? А вот на курсах макияжа, на видео хороших мастеров, это очень хорошо объясняют. Вот, например:https://www.youtube.com/watch?v=D2KqrP9fsm4
Тут идет разбор различной внешности, послушайте

Гость
#48

Подобрать макияж можно под любой тип внешности)

Гость
#49

Мне кажется, главное, чтобы Вам нравилось, рыжий цвет волос может сочетаться с любом цветом, как и все остальные

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: