Гость
Статьи
стали бы вы покупать …

стали бы вы покупать одежду пошитую на дому?

Привет🙋‍♀️. Расскажите, стали бы вы покупать одежду пошитую на дому? одежда пошита хорошо, могу шить одежду качества люкс, сидит на стандартной фигуре отлично.
подумываю отшить пробную партию одежды для продажи, но если продавать где то, то добавится аренда, а это повышение цены, а сейчас и так в стране кризис), да и потратиться на ткани, фурнитуру и аренду будет много для меня

шьюшка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, стала бы. Но только что-то действительно модное. Сама очень часто ищу в инстаграме профили с одеждой, пошитой в нескольких экземплярах. Надоели все эти Зары, везде одно и то же .
Но если что-то нахожу, то ну слишком дорого.

Гость
#3

Нет, это морока - ехать к вам домой для просмотра и примерки 3-х платьев и 2-х юбок. Проще выбраться в тц и перемерить десятки различных шмоток или сходить к портнихе и пошить что-то индивидуально. Ваш вариант - что-то среднее, меня лично не заинтересует.

печенька
#4

Да, только называйте не на дому, а ателье или фирма. Придумайте название и нашивайте его аналогично биркам на одежду. Покупала бы потому что это качественнее H&M или Остин.

K.S.
#5

На дому, наверно, актуальней для нестандартных фигур - для полных женщин, к примеру, которые не за брендом гоняются а за "чтобы налезло и чтобы без стразиков на необъятной груди".
"Пошито на дому" вас писать никто не обязывает, лепите этикетки а-ля "Лена Хворобьева" - у женщины 60-го размера несколько иные критерии выбора, чем "от кого шмотка".
Вот только боюсь у вас себестоимость на домашнем производстве будет высокая, а наценку высокую сделать не выйдет. В "стандарте" вас задавит сетями, а "нестандарт" обычно малоплатежеспособен...

Гость
#6

Смотря, что понимать под стандартной фигурой. Разница в 30 см между объемом талии и объемом бедер считается идеальной, а купить юбку или брюки при моих 58 в талии и 88 в бедрах я не смогла ни разу(( Если в бедрах вещь сидит идеально, то на талии минимум лишних 10 см ткани. Может вам индивидуальным пошивом заняться?

Гость
#7

почему бы и нет

Гость
#8

Ну смотря что шьете. Если трикотраж - это одно, он сядет в облипку без выточек хорошо, а есть такие ткани, которые "капризные" и нужно шить по хорошей технологии, чтобы на большинство фигур село без примерки - это морока.
Если вещи сделаны качественно, к тому же стильные мне было бы без разницы.
+ в вашей ситуации можно все обыграть, и продвинуть идею "ручная работа", а она всегда дороже стоит (по крайней мере есть такой стереотип) А дома она сделана или в ателье - это уже десятый вопрос, можно и схитрить.
Важный лайфхак.
Не шейте "пробную партию" если не раскупят, влезете в такой минус, мало не покажется. Шейте те вещи, которые носили бы сами, на себя, выставляйте их на продажу (это в том случае, если фигура более-менее красивая, "товарная", извините за грубость) Если хотят купить - сшейте еще одну такую же вещь за пару дней по размеру заказчика, по системе 10 мерок (она очень простая, погуглите). Обязательно берите залог 30, а лучше 50% и предупредите, что возврата нет. Если не интересуются, не страшно, зато обновка в гардеробе, понимаете? Это намного безопаснее с финансовой точки зрения.

Гость
#9
шьюшка

Привет🙋‍♀️. Расскажите, стали бы вы покупать одежду пошитую на дому? одежда пошита хорошо, могу шить одежду качества люкс, сидит на стандартной фигуре отлично.
подумываю отшить пробную партию одежды для продажи, но если продавать где то, то добавится аренда, а это повышение цены, а сейчас и так в стране кризис), да и потратиться на ткани, фурнитуру и аренду будет много для меня

Почему только на стандартные фигуры? Учитесь шить на нестандартные, на заказ - вот тогда клиенты пойдут.

Гость
#10

Пошить можно все что угодно. Самое главное, как это продать, кому отдать на реализацию. Я шью классные рюкзаки. так у них только себестоимость за 700. Ну и если смысл?! Только для себя и для ребенка

шьюшка
#11

"пошито на дому" я обозначила здесь, для понятности, громким словом ателье, я себя называть не могу, боюсь не оправдать ожиданий, ведь это не ателье, а квартира, как здесь писали назовусь "елена шьюшкина") и буду пришивать этикетки, планирую отшить пробные модели для показа их можно примерить, пощупать, посмотреть на качество и приобрести, а тем кто захочет индивидуально, конечно без проблем, но вся проблема в том, что выкидывала обьявления, все интересуются, но никто не приезжает на инд пошив, боюсь что эта идея будет такой же провальной(((

Гость
#12
Гость

Смотря, что понимать под стандартной фигурой. Разница в 30 см между объемом талии и объемом бедер считается идеальной, а купить юбку или брюки при моих 58 в талии и 88 в бедрах я не смогла ни разу(( Если в бедрах вещь сидит идеально, то на талии минимум лишних 10 см ткани. Может вам индивидуальным пошивом заняться?

Стандарт - 20 см разницы между бедрами и талией)

Гость
#14
шьюшка

"пошито на дому" я обозначила здесь, для понятности, громким словом ателье, я себя называть не могу, боюсь не оправдать ожиданий, ведь это не ателье, а квартира, как здесь писали назовусь "елена шьюшкина") и буду пришивать этикетки, планирую отшить пробные модели для показа их можно примерить, пощупать, посмотреть на качество и приобрести, а тем кто захочет индивидуально, конечно без проблем, но вся проблема в том, что выкидывала обьявления, все интересуются, но никто не приезжает на инд пошив, боюсь что эта идея будет такой же провальной(((

И не приедут! Я тоже подавала объявление. Несколько заказчиков появилось из соседних домов с мелким ремонтом. Теперь они постоянные, но с ремонтом одежды, от которого я зимнее время не отказываюсь. Мне в радость, а для заработка у меня есть другая работа, так первую профессию последние годы вспоминаю. Не тратьте время и силы, и что немаловажно сейчас, финансы. Пустая затея.

Гость
#15
шьюшка

"пошито на дому" я обозначила здесь, для понятности, громким словом ателье, я себя называть не могу, боюсь не оправдать ожиданий, ведь это не ателье, а квартира, как здесь писали назовусь "елена шьюшкина") и буду пришивать этикетки, планирую отшить пробные модели для показа их можно примерить, пощупать, посмотреть на качество и приобрести, а тем кто захочет индивидуально, конечно без проблем, но вся проблема в том, что выкидывала обьявления, все интересуются, но никто не приезжает на инд пошив, боюсь что эта идея будет такой же провальной(((

Боятся. Я 15 лет шью себе одежду только на заказ, из них лет 5 искала своего портного. Это похлеще, чем найти своего гинеколога, стоматолога и парикмахера. Нашла по сарафанному радио и то под большим секретом)) Может вам себе рекламу создать, пошить паре-тройке знакомых по костюму/платью по себестоимости и выпустить в народ. Народ обычно быстро просекает, что вещь не массовая и начинает интересоваться, где взяли?

шьюшка
#16
Гость



Боятся. Я 15 лет шью себе одежду только на заказ, из них лет 5 искала своего портного. Это похлеще, чем найти своего гинеколога, стоматолога и парикмахера. Нашла по сарафанному радио и то под большим секретом)) Может вам себе рекламу создать, пошить паре-тройке знакомых по костюму/платью по себестоимости и выпустить в народ. Народ обычно быстро просекает, что вещь не массовая и начинает интересоваться, где взяли?

было бы неплохо, но нет знакомых, переехала в другой город(( уже думала акцию пустить бесплатный пошив вроде лотереи

Гость
#17

На дом просто так я бы не поехала. Хотя вещи такие люблю. Вам нужна пара-тройка базовых моделей и реклама.Рекламируйте свои вещи в *** с уточнением, что можете шить по меркам клиента.
Пробная партия на продажу - это лотерея, рискуете прогореть.

шьюшка
#18
Гость

На дом просто так я бы не поехала. Хотя вещи такие люблю. Вам нужна пара-тройка базовых моделей и реклама.Рекламируйте свои вещи в *** с уточнением, что можете шить по меркам клиента.
Пробная партия на продажу - это лотерея, рискуете прогореть.

я бы вот тоже к кому то на дом не поехала, я трусиха, но если арендовать помещение то одежда будет слишком дорогой

Гость
#19

Я бы не стала. Мне вполне подходит стандартная одежда в магазинах. Там качество в разы лучше.

Гость
#20

Давным давно, когда жила ещё с родителями в многоквартирном доме, у нас соседкой была портниха, днём на работе, а вечерами индивид. заказами занималась. Мне шила по мелочи что-то + выпускное платье, красивое вышло!!! но одно большое НО - она брала дёшево, поэтому мы к ней и ходили, брала бы дороже чем в магазине, точно бы нет.

Гость
#21
Гость

Смотря, что понимать под стандартной фигурой. Разница в 30 см между объемом талии и объемом бедер считается идеальной, а купить юбку или брюки при моих 58 в талии и 88 в бедрах я не смогла ни разу(( Если в бедрах вещь сидит идеально, то на талии минимум лишних 10 см ткани. Может вам индивидуальным пошивом заняться?

Итальянцы полно шьют такой одежды. Я на бёдра 90 и талию 56 спокойно нахожу и джинсы и брюки и платья, хотя у меня ещё и рост 170.

Гость
#22

Да, покупала бы, раньше только услугами портних спасалась, очень узкая талия была и широкие бёдра, шили отлично. Мне нравится выбирать фасоны, саму ткань, недавно купила красивую льняную ткань, пока не придумала что именно буду заказывать. У хороших портних заказов очень много.

Су
#23

Автор я вам как швея со стажем скажу, сначала работаете на репутацию,дальше как повезёт. Мне проще отшить заказ от фирмы чем париться с клиентами, примерками и т.д. Большинство не знают как выразить свою идею, фасон, плюс на разных фигурах одна и та же модель может сидеть идеально и просто ужасно, даже с учётом одного размерного ряда. Ну и не забывайте про дорогое оборудование, фурнитуру которую вы вряд-ли будете оптом закупать, а в розницу дорого выходит. Ткани тоже не рулонами возить будете, в итоге накрутка цены на рознице от..... 5-10долларов за метр погонный.
Я постепенно приобретала оборудование, это и прямострочка пром, и оверлок, распошив, петелька, паровая станция, без этого особо не разгонишься. Но я уже на этом зарабатываю, а так если с ноля я бы не рискнула. Ещё качество пошива, плюс знание и умение технологии. Мало выставить красивый плащик, он должен быть сшит правильно и аккуратно.

Гость
#24

У меня подруга шьет, детский чепчик продает от 10 евро. Берут хорошо, сначала на детей шила и в этом в сад водила, мамашки спрашивали, потом по сарафанному радио разлетелось, заказы постоянны. А в России в Москве подруга делает сладости. На *** выкладывала и теперь заказы каждый день, хорошо зарабатывает и сама в шоке, что незнакомые люди закащывают и никаеих справок не спрашивают. Но они обе очень ответственные и делают качественно. Так что всё возможно.

Гость
#25

Я шила для себя, потому что полная, а одеться хорошо хотелось. Если честно, то кое-как, изнанку никому не показывала, зато на мне вещи выглядели очень хорошо, подчеркивали и скрывали что надо. ВСЕ, как только узнавали что я шью, пытались сделать у меня заказ, но так как я знаю, что качество хромает, отказывалась.Я не портниха, о чем честно говорила, все равно уговаривали и сулили денег и сарафанное радио. Такое впечатление, что у людей голод на этой почве, НО, вещи хотели нестандартные и остромодные, не экстравагантные, нет, но что-то, что сложно купить. Я как раз такие и шила. На мой взгляд предприятие может иметь успех именно для нестандартного шитья. Что в магазине не купить, или купить с трудом. А то что вы планируете, врятли. Проще пойти в тц и купить что надо, сейчас обычных вещей, хорошо пошитых у людей валом. Как и предложений.

Гость
#26

У меня мама шьет, основные клиенты- нестандартные женщины размером 52+, из заказов в основном либо вечерние наряды, либо брюки на необъятные животы на тоненьких ножках. Заказов много, уже к новому году заказывают, фото готовых работ выкладываются в местную группу города в вк, в группу типа мамочек. Также и с тортами, и подобному.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: