Гость
Статьи
Сколько стоит Ваша …

Сколько стоит Ваша одежда?

Интересно, сколько тех, кто покупает одежду из низового ценового сегмента? Много ли тех, кто покупает премиум одежду в дизайнерских шоурумах итд.может даже есть здесь, кто носит люкс или все как я в среднем ценовом сегменте и шатается по тц? )В надежде, что в аля заре или манго можно найти что-то стоящее)

Victoria
42 ответа
Последний — Перейти
Sunny-Jo
#1

Автор, все зависит от того, что это за одежда.
Например, майки, футболки, носки, колготки, лосины, одежду для дома и для спорта я могу и в ХМе купить (дешевый сегмент), джинсы я люблю только из грубого плотного материала, то есть или Levis или Wrangler (средний сегмент), сопли Заровские под названием «джинсы» носить просто не могу, это тряпка, а не одежда. Пиджаки, кардиганы, чиносы и прочую «взрослую» одежду на работу я покупаю в основном в Томми Хильфигере (средний сегмент), более кэжуал варианты - люблю Superdry (тоже средний сегмент). Сумки, кошельки - fossil (средний+, сказала бы), обувь - от дешевых кед тряпичных (ноунейм), до среднего сегмента ботинок (fly london, к примеру), до дорогущих ковбойских сапог (моя слабость) и классических лодочек Прада...
так что все очень и очень по-разному.

Гость
#2

зависит от сути вещей, футболки из Зары, Манго, Юникло - нормально, джинсы уже хочется (да и можется) Левайс, за брюками в офис пойду в Массимо или Томми, вот на пальто уже лучше подкоплю. Так и с обувью, босоножки из Тамарис отлично пойдут, к сапогам более придирчива. Сумочку, если бы была возможность, купила бы Шанель, но пока довольствуюсь, чем есть - две последние заказывала индо-пошив

Гость
#3

Sunny-Jo, мы почти в один голос))

Sunny-Jo
#4
Гость

Sunny-Jo, мы почти в один голос))

Хаха, одновременно :)

Я
#5

Michael Kors одежда, сумки меняю

Гость
#6

На вумане вообще то все миллионерши. Тут только люкс и ничего кроме люкса. Нашли у кого спрашивать .

Гость
#7
Гость

На вумане вообще то все миллионерши. Тут только люкс и ничего кроме люкса. Нашли у кого спрашивать .

ага, и 1001 тема, как питаться на 8 тысяч в месяц

Маргошка
#8

Я одеваюсь обычно, сейчас вот на мне свитер Массимо Д 7000, легинсы из кожзама Зара 3000, ботфорты ИтаИта 25000, сумка ноунейм 18000 из Рандеву и парка ноунейм на норке 85000. Трусы, лифчик и гольфы не помню.

ГОСТЬ
#9

Автор, на этот вопрос трудно ответить, я могу купить футболку в Old Nevy за $5, или в каком-то подобном магазине, а могу за $ 50, могу купить сапоги за $ 200 и за $ 100, могу купить куртку за $ 500 - 1000, могу за $ 100. У меня нет какой-то особой зацикленности на стоимости одежды, я не придаю этому значения. Для дома, для прогулок по паркам покупаю недорогие футболки, шорты, на работу стараюсь покупать симпатичные хорошо сидящие вещи, они стоят подороже. Сумки у меня от $ 50 ( цена на распродаже) до в среднем $ 300-400 (это тоже распродажная цена), дороже особо не вижу смысла покупать. Я живу в США, поэтому цены в $$. Когда жила в России, то тоже одежда, обувь были очень разные по цене, параллельно могла носить пуховик саваж и монклер: саваж за 10 тыс руб на прогулки в лес, монклер за 80 тыс руб на работу).

ГОСТЬ
#10

Получилось, что описала примерно то же, что и в комментариях 1 и 2))
И да, джинсы тоже люблю настоящие "джинсовые", благо у нас по скидкам их можно купить почти даром, по сравнению с российскими ценами.

Sunny-Jo
#11
ГОСТЬ

Автор, на этот вопрос трудно ответить, я могу купить футболку в Old Nevy за $5, или в каком-то подобном магазине, а могу за $ 50, могу купить сапоги за $ 200 и за $ 100, могу купить куртку за $ 500 - 1000, могу за $ 100. У меня нет какой-то особой зацикленности на стоимости одежды, я не придаю этому значения. Для дома, для прогулок по паркам покупаю недорогие футболки, шорты, на работу стараюсь покупать симпатичные хорошо сидящие вещи, они стоят подороже. Сумки у меня от $ 50 ( цена на распродаже) до в среднем $ 300-400 (это тоже распродажная цена), дороже особо не вижу смысла покупать. Я живу в США, поэтому цены в $$. Когда жила в России, то тоже одежда, обувь были очень разные по цене, параллельно могла носить пуховик саваж и монклер: саваж за 10 тыс руб на прогулки в лес, монклер за 80 тыс руб на работу).

Вооооот, я о том же, нельзя так однозначно сказать, вся одежда разная.
У меня маек дороже 10 евро вообще наверное нет, но, например, сумок нет дешевле 150 (потому что люблю только кожу и внешне - только определенный бренд). Рюкзаки, правда, есть и чуть дешевле (синтетические, doughnut, чтоб не пачкались).
С одеждой так же - на вечеринку в хорошем стильном заведении, на работу, в театр, - я не могу надеть тряпочку из ХМа, но на поездку в магазин или на прогулку в парке - почему бы и нет.

Sunny-Jo
#12
ГОСТЬ

Получилось, что описала примерно то же, что и в комментариях 1 и 2)) И да, джинсы тоже люблю настоящие "джинсовые", благо у нас по скидкам их можно купить почти даром, по сравнению с российскими ценами.

Кстати, я джинсы как раз покупаю в штатах по смешным ценам, просто набираю по 2-3 штуки любимых моделей и могу не париться долгое время :)

Мррр
#13

Я одеваюсь в Смешных ценах и тому подобных магазинах. Обожаю свои платья за 1000 рублей, а кофты и юбки и того дешевле.

гость
#14

У нас и люкса то нет в городе,провинция. Могу и в секонде купить, если надо, правда Манго и пр не люблю, в маленькие города отстой свозят, покупаю у частников. Последнее приобретение необычная португальская туника с шерстью и кашемиром, для меня дорого,но зато тёплая и ни у кого такой не видела

Гость
#15

У меня очень разный гардероб. Есть обувь Прада и Джимми Чу. Есть несколько пальто и пуховиков Мах Мара. Есть джинсы и костюмы от Емпорио Армани. Есть вещи от Сервино Ермано. При этом, есть вещи средней ценовой категории - футболки, свитера, брюки и тд. Совсем дешевой одежды с рынка нет.
Но, у меня принцип - покупать качественные вещи, пусть их будет меньше, но качественные. И я придерживаюсь классического стиля, поэтому мой гардероб актуален не один сезон.

ГОСТЬ
#16
Sunny-Jo

Кстати, я джинсы как раз покупаю в штатах по смешным ценам, просто набираю по 2-3 штуки любимых моделей и могу не париться долгое время :)

Ну да, здесь иногда можно купить за копейки. Буквально на днях сыну купила levis за $20, мужу повезло не так круто, он себе взял за 35.

Апельсинка
#17

Одеваюсь на базаре и в торговых центрах цены практически одинаковы и качество тоже. Но если вещь понравится могу заказать с интернета даже если стоит дорого. Не люблю некачественные вещи..сентику особенно. Разбираюсь отлично! Со вкусом вроде нормально.

Гость
#18

По разному. Зависит от того, для чего она нужна. И где что выгодно купить. Домашняя - очень качественный ноунейм свои производителей ( не Россия ), Футболки, шорты, штаны, рубашки, домашние платья, сейчас появилось множество своих и очень хороших брендов. Работаю дома на себя - так что деловых костюмов и офисной одежды нет, но когда работала в офисе - костюмы были дорогие и качественные - Эскада, Прада, рабта обязвала. Верхняя одежда ( в основном кежуал) качественная - Канада Гус, Монклер, Jack Wolfskin. Есть пара дорогих пальто. Но покупаю все часто на аутлетах, распродажах и даже в группе *** где обмениваемся качественными вещами за небольшую стоимость. Обувь тоже люблю не за три копейки ,но опять же - есть недорогие свои бренды, отличная кожа и пошив. Иногда и в секонде могу купить что-то, футболки хб или что-то этакое что приглянулось, если вещь хорошая. Так что все по разному.
Зато вот за спортивную одежку не жаль отдать любую сумму )). Велоодежда - только Rapha ( это 200-300$ за джерси с длинным рукавом, например), обувь - S-Works , Маvic ( топовые модели). И это касается всей спортодежи - для лыж, для хоккея, для бега и плавания. Это прям мой фетиш, и в целом оправданный - в высокотехнологичной экипировке - а она не может стоить дешево - чувствуешь себя на порядок комфортнее чем в обычной.

Гость
#19

Мои шмотки стоят недорого. Я вообще этим не болею, шатаюсь по тц без энтузиазма, покупаю что нравится, ношу недолго, выбрасываю без сожаления. Могу и тряпочные кеды. Люкс не ношу вообще, меня жаба задушит. Сумка шанель мне совершенно не нужна.
Зато не работаю, имею две большие квартиры, дорогое авто, муж зарабатывает намнооого выше среднего. Сейчас вот на беременность и роды в Лапино млн потратила - не жалко ни капли, здоровье - наше все. Няне тоже плачу немало, зато не узбечка, а заслуженный педагог. Малышке тоже покупаю шмотки в тц: некст, мазекеа. И скидкой не побрезгую. Флисовый комбезик за 7 тыс ни за что не куплю.
А вот массажиста отличного найму, на грудничковое плавание запишу, на море 5 раз в год свожу, "английский с пеленок" попробуем. Как-то так
Плевать мне с высокой колокольни на осуждающие взгляды модниц "полгода на Луи копила"

Sunny-Jo
#20
Гость

По разному. Зависит от того, для чего она нужна. И где что выгодно купить. Домашняя - очень качественный ноунейм свои производителей ( не Россия ), Футболки, шорты, штаны, рубашки, домашние платья, сейчас появилось множество своих и очень хороших брендов. Работаю дома на себя - так что деловых костюмов и офисной одежды нет, но когда работала в офисе - костюмы были дорогие и качественные - Эскада, Прада, рабта обязвала. Верхняя одежда ( в основном кежуал) качественная - Канада Гус, Монклер, Jack Wolfskin. Есть пара дорогих пальто. Но покупаю все часто на аутлетах, распродажах и даже в группе *** где обмениваемся качественными вещами за небольшую стоимость. Обувь тоже люблю не за три копейки ,но опять же - есть недорогие свои бренды, отличная кожа и пошив. Иногда и в секонде могу купить что-то, футболки хб или что-то этакое что приглянулось, если вещь хорошая. Так что все по разному. Зато вот за спортивную одежку не жаль отдать любую сумму )). Велоодежда - только Rapha ( это 200-300$ за джерси с длинным рукавом, например), обувь - S-Works , Маvic ( топовые модели). И это касается всей спортодежи - для лыж, для хоккея, для бега и плавания. Это прям мой фетиш, и в целом оправданный - в высокотехнологичной экипировке - а она не может стоить дешево - чувствуешь себя на порядок комфортнее чем в обычной.

Как забавно, а я наоборот отношусь к спортивной одежде как к расходникам, и покупать какие-то бренды ни за что не стану :))) Лифчик спортивный «чтоб держал», майки, шорты, - самые простые. Я в этой одежде падаю (с велика, регулярно при чем), валяюсь где-то на полу (в зале, иногда на земле в парке), стираю на высоких температурах, так что отношусь как к тряпкам одноразовым. Исключение - лыжная одежда, шлемы (лыжный, велосипедный) и вся спортивная обувь. Тут все должно быть супер-качественное.

Гость
#21

У меня разброс. Есть российские вещи. Есть качественный Китай типа Лиме.

Гость
#22

Есть Массимо пару вещей. Обувь кожаная, не Рандеву, го и не отстой из прошлогодней коллекции. Пальто зимнее с мембраной от ветра купила за 30, пуховик в машину за 5000. Френчи, костюмы, кожаные куртки - все хорошего качества, жалко платить дважды потом. Лифчики тезенис на каждый день. Есть подороже, но для любимого мужчины. Стрекоза, Леман и тд. Не циклюсь на тряпье

Гость
#23
Sunny-Jo

Как забавно, а я наоборот отношусь к спортивной одежде как к расходникам, и покупать какие-то бренды ни за что не стану :))) Лифчик спортивный «чтоб держал», майки, шорты, - самые простые. Я в этой одежде падаю (с велика, регулярно при чем), валяюсь где-то на полу (в зале, иногда на земле в парке), стираю на высоких температурах, так что отношусь как к тряпкам одноразовым. Исключение - лыжная одежда, шлемы (лыжный, велосипедный) и вся спортивная обувь. Тут все должно быть супер-качественное.

Я так раньше к спорт одежде относилась ). Зато когда поездила в качественной - это, оказывается, просто небо и земля о_О. Особенно в велоодежде. Технологии решают при любой погоде - будь то жара в 35-40 градусов или снег-мороз, одежду просто не ощущаещь , настолько комфортно телу. Муж смеется, что стоимость моих велошмоток на все сезоны = цене маленькой машинки ))

Гость
#24

Ну вот недавно я была одета на сумму :пальто1200р.,Сапоги-2000р.лосины-400р,кофта-180р,шапка-300р,но это новое ,кроме кофты
Летом я вообще могу одеться на 150р,потому что 80% моей одежды /-это сэконд хэнд.Я раньше и обувь там покупала

Апельсинка
#25

Кстати, на счет обуви. Обязательное качество. Хорошая обувь как ваши дешево не стоит к сожалению. В принципе только на обуви разоряюсь. Зато ноги всегда в чистоте, сухости и без запаха.

Апельсинка
#26

ваши = вещи

Местропинумс
#27

Для меня имеет значение только материал и качество изделия. Ни бренд, ни цена значения не имеют. Обувь только из натуральной кожи. Нижнее белье только хлопковое. Свитера и тому подобное только из шерсти, ну и так далее. То есть за один поход в магазин могу потратить от 5000 до 100-120 тысяч рублей.

Sunny-Jo
#28
Гость

Я так раньше к спорт одежде относилась ). Зато когда поездила в качественной - это, оказывается, просто небо и земля о_О. Особенно в велоодежде. Технологии решают при любой погоде - будь то жара в 35-40 градусов или снег-мороз, одежду просто не ощущаещь , настолько комфортно телу. Муж смеется, что стоимость моих велошмоток на все сезоны = цене маленькой машинки ))

Аааа, может быть поэтому, для меня велопрогулки это больше развлечение, чем спорт, я катаюсь только когда тепло, солнечно, зелено :) В холод и дождь - ни за что!
А например на коньках вообще езжу в юбочке и гетрах :) Для меня это больше покатушки, чем настоящий спорт.

Гость
#29

Интересно, почти никто из высказавшихся не носит дешевую одежду - а в тц всякие бе фри, ожди, золла и прочие магазины вечно заполнены народом...

Гость
#30
Гость

Интересно, почти никто из высказавшихся не носит дешевую одежду - а в тц всякие бе фри, ожди, золла и прочие магазины вечно заполнены народом...

я я я , я вообще в смешных ценах одеваюсь и для меня вещь дороже 1500 рублей уже дорого

Гость
#31
Гость

Интересно, почти никто из высказавшихся не носит дешевую одежду - а в тц всякие бе фри, ожди, золла и прочие магазины вечно заполнены народом...

Да недавно статистику читала по зарплатам, 100 т у 17%. Ощущение, что они все здесь, рассказывают друг другу, кто кого круче.

Гость
#32
Гость

Да недавно статистику читала по зарплатам, 100 т у 17%. Ощущение, что они все здесь, рассказывают друг другу, кто кого круче.

слушайте, но какие 100 тыс рублей у 17%?
У нас на работе только секретари получают 60-70 тыс рублей. Сами подумайте, какая зарплата у остальных работников.

Гость
#33
Гость

слушайте, но какие 100 тыс рублей у 17%? У нас на работе только секретари получают 60-70 тыс рублей. Сами подумайте, какая зарплата у остальных работников.

Это в газпроме секретари наверное))). У нас секретарь получает 30-35 тыс. А 60-70 получают уже специалисты - бухгалтерия, маркетологи, снабженцы.
И у многих ипотеки и дети. Так что какие Армани, Прада и Эксада?...

#34

Я раньше на последние деньги покупала бренды, щас поумнела))) одежки устаревают - прежде всего морально, меняемся мы, наше тело, мода, вкусы.. Миксую люксы со средним сегментом и даже начала год с закупа в Том Тэйлор. Потом пришла в себя, разочаровалась.
Летом зашла в Зару-обалдела и купила впервые в жизни шмотье в Заре аж три штуки! Правда это было заграницей.
Были покупки в Bebe, Кавалли, Salvatore Ferragamo, Liu Jo, Брачиаллини, Guess, Twin-set, Майкл Корс, и прочие люксы, спортивная одежда-Рибок, Адидас, жалко денег на более дорогую одежду.
Вообщем, все по разному. Купила летнюю сумку итальянскую ноунэйм-офигенная! А летний сарафан за 2000р., купленный в прошлом году, собирает кучу комплиментов!

Гостья
#35

Меня жаба душит отдавать кучу денег на шмотки (доход позволяет), да и не люблю ходить по магазинам. Поэтому вещи покупаю редко и в тц (манго, зарина, Марк энд спенсер и т.д.). Обувь беру только кожаную, но не дорогую (5-8 тыс.туфли, сапоги 10-15, но недавно со скидкой взяла хорошие зимние ботинки за 6т). На сэкономленные деньги лучше лишний раз съездить в отпуск, сходить на концерт/театр, просто так подарить нужную вещь родителям.
Регион, не Москва.

himself
#36

А что получая 100к кто-то в хилфигере одевается? Что-то не верю)
Ну кроме упоротых конечно

Гость
#37

Покупаю где угодно! В торговых центрах, иногда на рынках (кстати, у нас в городе это гораздо подороже ТЦ будет)... Часто заказываю в интернете- на сайтах Бонпри, Ламода. Бывает, на совместных закупках беру через группы в соцсетях) Качество вполне себе, Украина, Турция, Россия, цены адекватные. Обувь люблю натуральную, и такие магазины как Аты-Баты, Версия, иногда Респект- меня вполне устраивают. Никогда не буду гоняться за брендами и тратить много денег на одежду! Лучше я их потрачу на своих кошек, которых у меня 9, или на парфюмерию, которую обожаю и коллекционирую. У каждого свои ценности в жизни.

Гость
#38
Гость

Это в газпроме секретари наверное))). У нас секретарь получает 30-35 тыс. А 60-70 получают уже специалисты - бухгалтерия, маркетологи, снабженцы. И у многих ипотеки и дети. Так что какие Армани, Прада и Эксада?...

Ребят, где вы все живете? Подскажите, куда переехать)) В Ростове средняя зарплата 25 тыр., и то еще поискать. Какие бренды, о чем вы????

Гость
#39
Местропинумс

Для меня имеет значение только материал и качество изделия. Ни бренд, ни цена значения не имеют. Обувь только из натуральной кожи. Нижнее белье только хлопковое. Свитера и тому подобное только из шерсти, ну и так далее. То есть за один поход в магазин могу потратить от 5000 до 100-120 тысяч рублей.

Нижнее белье какой марки берете?

Гость
#40

Не покупаю одежду в супер дешевых магазинах, деньги на ветер. Стараюсь сэкономить на распродажах, вот в Luhta вчера отличный пуховик купила и не дорого!

Вероника
#41

Я покупаю одежду в разных ценовых сегментах, бывают хорошие вещи и стоят совсем недорого, я часто покупаю напрямую от производителя получается намного дешевле чем в магазинах мой любимый бренд Фабрика Моды Украина, все вещи очень хорошего качества и цены не большие. Если кому интересно вот ссылка на сайт на котором я покупаю fabrikamoda.com может кому пригодиться!

Гость
#42
Маргошка

Я одеваюсь обычно, сейчас вот на мне свитер Массимо Д 7000, легинсы из кожзама Зара 3000, ботфорты ИтаИта 25000, сумка ноунейм 18000 из Рандеву и парка ноунейм на норке 85000. Трусы, лифчик и гольфы не помню.

Стесняюсь спросить: где Вы такие цены на ноунейм находите? Сумка за 18000, ..А леггинсы из кожзам это как?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: