Гость
Статьи
Как часто Вы стираете …

Как часто Вы стираете одежду?

Особенно, ту, в которой ходите на работу. Я стираю платья после 2-3 раз, но задумываюсь, не вредит ли это ткани и форме вещи, при том, что она не выглядит грязной и не пахнет. Просто хочется освежить.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Больше одного раза могу надеть только джинсы или юбку. Остальное уже несвежее. А ткань пусть себе изнашивается - вещь она на то и вещь, чтобы ей пользоваться себе во благо

Гость
#2

Вы все правильно делаете

я против
#3

по мере загрязнения и появления посторонних запахов))

Мэри
#4

Джемперы, платья (не летние) - после 2-3 раз.
Брюки и джинсы реже.

Гость
#5
мышь+

Больше одного раза могу надеть только джинсы или юбку. Остальное уже несвежее. А ткань пусть себе изнашивается - вещь она на то и вещь, чтобы ей пользоваться себе во благо

+1

Гость
#6

джинсы, могу надеть раз пять.
из косух кожаных выпорола подкладки и вшила шелковые которые на молниях крепятся к куртке и всегда легко можно освежить.
кимоно, свободные верхние кофты, пиджаки, юбки, шерты могу надеть несколько раз.
остальное на один раз и стираю в основном на короткой 30 минутной стирке. чтобы освежить.

Гость
#7

Идёт дождь, снег - вывешиваю, оно само стирается.

Гость
#8

*шорты

Гость
#9

Стельки в кроссы силиконовые стираю в машине.
Дубленки из овчины и угги в машине и в сушилке.

Юлия
#10
мышь+

Больше одного раза могу надеть только джинсы или юбку. Остальное уже несвежее. А ткань пусть себе изнашивается - вещь она на то и вещь, чтобы ей пользоваться себе во благо

+1

Гость
#11

Нижнее белье-каждый день,домашнюю одежду и пижаму-раз в неделю,рабочие платья и юбки тоже после двух-трёх дней носки,джинсы вот раз в пол месяца-месяц,потому что ношу их в выходные выходя в магазин,куртку стираю перед началом сезона или в конце.Как-то так)

Автор
#12
Гость

Стельки в кроссы силиконовые стираю в машине.
Дубленки из овчины и угги в машине и в сушилке.

Угги можно стирать в машинке?! вот это Вы меня удивили сейчас, не знала...

Гость
#13
мышь+

Больше одного раза могу надеть только джинсы или юбку. Остальное уже несвежее. А ткань пусть себе изнашивается - вещь она на то и вещь, чтобы ей пользоваться себе во благо

И ещё один "плюс один"

Автор
#14
мышь+

Больше одного раза могу надеть только джинсы или юбку. Остальное уже несвежее. А ткань пусть себе изнашивается - вещь она на то и вещь, чтобы ей пользоваться себе во благо

Это да, но есть,например, платье, которое очень нравится, хочется сохранить его внешний вид подольше, дольше его носить...

Гость
#15

Что опять? Изо дня в день люди не знают когда им стирать вещи.

Гость
#16
Автор

Это да, но есть,например, платье, которое очень нравится, хочется сохранить его внешний вид подольше, дольше его носить...

А как вы наденете платье не свежее? Я, например, всегда пользуюсь антиперсперантом и на вещах всегда остается его аромат. Тоже самое и с духами. А если платье повисит день - два в шкафу нестиранное, так весь шкаф завоняется. Для меня это фуууу!

Гость
#17

И к тому же, если носить изо дня в день одно и то же платье, оно все равно износится как бы редко вы его ни стирали. А если это какое то праздничное, то обязательно надо стирать. Бактерии невидимые, но вонючииииееее)))

Гость
#18
мышь+

Больше одного раза могу надеть только джинсы или юбку. Остальное уже несвежее. А ткань пусть себе изнашивается - вещь она на то и вещь, чтобы ей пользоваться себе во благо

Вы шахтер?

Елка
#19

Стираю каждый раз, повторно могу надеть юбку или брюки ( и то не всегда), все вроде бы чистое , но мне самой не приятно фобии какие то наверное. Я тут намедни услышала как коллега в соседнем отделе рассказывала что она колготки не стирает , а носит до тех пор пока не будет затяжек или порвутся ( как максимум 4 дня) о БОГИ я представила какая она вонючка Фуууу, а с виду очень даже приятная

Автор
#20

Но у всех же разная степень "вонючести", я замечала, некоторые и за день прованивают одежду, а некоторые могут несколько дней носить! У меня платье,скорее, растягивается, чем загрязняется от носки, да и пятен от антиперспиранта нет...

гость
#21

юбки и брюки через раза 3/4, отсальное после каждой носки, платья темболее каждый раз и водолазки/джемпера тоже.

Гость
#22

Стираю каждый день вещи из хлопка: носки, футболки, трусы, также колготки из капрона. Чуть реже блузки из шёлка. Свитера из шерсти стираю редко. Во-первых, я не воняю, реально практически не пахнут вещи, даже носки теоретически могу несколько дней носить, но не делаю этого. Шерсть по составу имеет особенность не впитывать запах, достаточно просто проветрить вещь. Так что, весь свой кашемир стираю редко. Синтетику не ношу вообще. Джинсы стираю переодически.

василиса
#23
Гость


А как вы наденете платье не свежее? Я, например, всегда пользуюсь антиперсперантом и на вещах всегда остается его аромат. Тоже самое и с духами. А если платье повисит день - два в шкафу нестиранное, так весь шкаф завоняется. Для меня это фуууу!

вы, видимо, как армия матросов пахнете, раз такие вещи творятся)

василиса
#24
Гость

Больше одного раза могу надеть только джинсы или юбку. Остальное уже несвежее. А ткань пусть себе изнашивается - вещь она на то и вещь, чтобы ей пользоваться себе во благо

Вы шахтер?

+++

Гость
#25

У меня вещи то не мараются, только белые футболки. Да и то пыляться за день(у некоторых в подмышках образ. желтые пятна от смеси дезодоранта и пота), у меня пятен нет. Запахов от вещей тоже нет, я гиперчистюля, вещи даже старые как новые. Конечно, если бы дети курила и жарила котлеты в джинсах то да, стирка ежедневно. В общественном транспорте не трусь.

Гость
#26

Авторша не угги никакие, а Агг!!

Гость
#27

Аггс говорите верно!

Гость
#28

Аггс говорите верно!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: