Гость
Статьи
Зачем приходить на …

Зачем приходить на работу в новом наряде каждый день?

Почему некоторые девушки на работу в офис каждый день приходят в новом наряде?

62 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

А вы завидует? Ну может она позволить себе новый наряд на каждый день. Вам то че....

Гость
#2

Цель только одна - побесить Вас.

Гость
#3

Чтобы куры истекая желчью писали на форумах

#4
Гость

Чтобы куры истекая желчью писали на форумах

Забавно))) Дело в том что я парень, поэтому вряд ли смогу завидовать.

Просто вот если бы все девушки приходили в новых нарядах, то я бы может не обратил на это внимания) а тут просто интересно, почему некоторые девушки не париться поэтому поводу, а некоторые прям каждый день в новом образе)

Гость
#5

Шмоток полно, а я например довольно сильно потею. Поэтому мне проще каждый день одевать новое, чем ежедневно стирать, сушить и снова одевать одно и то же.

Гость
#6

ну так бабы в поиске. ну и видишь же, работает стратегия, сам же обратил внимание.

Гость
#7

Считается, что если баба пришла на следующий день в том же, то значит не ночевала дома, ахалась с мужиком - а большего позора для современной бабы нет.

Гость
#8

Могут себе позволить их покупать и считают, что это им нужно.
Я, например, хочу и зимой и летом в одних джинсах всю неделю, а на выходных стираю. Не могу себе позволить что-то купить. Завидую по-доброму им, делаю комплименты).

Гость
#9
Гость

Шмоток полно, а я например довольно сильно потею. Поэтому мне проще каждый день одевать новое, чем ежедневно стирать, сушить и снова одевать одно и то же.

Фу, вонючка!

Гость
#10
Гость

Фу, вонючка!

Не угадали. Наоборот, всегда пахнет духами и свежестью. А вот кто одно и тоже постоянно носит и не стирает- там да. Бывает.

#11
Гость

Могут себе позволить их покупать и считают, что это им нужно.
Я, например, хочу и зимой и летом в одних джинсах всю неделю, а на выходных стираю. Не могу себе позволить что-то купить. Завидую по-доброму им, делаю комплименты).

Да у них у все зарплаты примерно одинаковы)) я так полагаю...

Гость
#12
Гостеприимный гость

Да у них у все зарплаты примерно одинаковы)) я так полагаю...

У кого "у них"? Кем они работают?

#13
Гостеприимный гость

Забавно))) Дело в том что я парень, поэтому вряд ли смогу завидовать.

Просто вот если бы все девушки приходили в новых нарядах, то я бы может не обратил на это внимания) а тут просто интересно, почему некоторые девушки не париться поэтому поводу, а некоторые прям каждый день в новом образе)

Не парятся те, у кого нарядов ограниченное количество) Те, что ежедневно в новом, тоже не парятся, т.к. одежду в принципе нужно менять ежедневно, она пачкается)

#14
Гость

У кого "у них"? Кем они работают?

У них в смысле у обеих категорий девушек, те кто каждый день в новом образе и те кто не париться по этому поводу)))

А работают, ну обычные офисные работницы) типа секретарей, бухгалтеров, hr и т.п.

#15

Чтобы было понятно, что Вы дома ночевали)))

Гость
#16

И чего бы мне не носить, если
1. я достаточно зарабатываю
2. покупать наряды мне в радость
3. носить их тоже
4. не комфортно носить два дня одно и тоже. Я же не на два часа наряд надеваю, а как минимум 8 часов в этом нахожусь.
5. стирать каждый день или каждые два дня не собираюсь. Уж извините, но мне есть чем заняться.

Гость
#17

Что бы повторное надеть платье/топ/блузку их нужно постирать и погладить, юбку/брюки просто погладить, а делать это некогда. Я на выходных привожу в порядок одежду на всю неделю.

Гость
#18

Как зачем? Есть люди, которым нравится иметь много разной одежды,чтобы менять свой стиль. Каждому своё, а в чем проблема?

Гость
#19

Нравится им так.

Гормон роста
#20

Старая норма этикета - если ты в том же, что и вчера, значит не ночевал дома. Палево как бы) Современный этикет этого не требует, но некоторые придерживаются

Гость
#21

у всех много одежды. а куда ее носить?

Гость
#22

Я "верх" стираю после каждого раза, исключение-толстые свитера и кофты зимой, под них одеваю тонкую футболочку. Стирать каждый день же не будешь, гонять пустую машинку. Пожтому накапливаем вещи с мужем, ставлю стирку раз в неделю. Отсюда и новое, вернее, разнообразное. Да и чисто психологически не люблю в одном и том же. Любою быть разной. Сегрдня брюки с кофточкой, завтра юбка с блузкой, послезавтра платье и тд. Одежды много, могу недели три не повторять ничего. Считаю, что у девушки-женщины должно быть много шмоток, на разные случаи, погоду и настроение. В наше время не верю, что человек не может позволить себе иметь хоть 3-4 пары брюк, юбок, 7-8 блуз, несколько кардиганов, платья. На распродажах одежда стоит совсем недорого, я живу в Украине, можно 1000 грн накупить 1-2 кофточки, джинсы. Для работающего человека это не такие огромные деньги. И если хоть 1 раз в три месяца ходить по магазинам, можно накопить приличный гардероб. Также есть всякие аутлеты, хорошие секонды. Не представляю, как женщина может ходить всю зиму в одной кофте или джинсах, уж извините.

#23
Гость

Как зачем? Есть люди, которым нравится иметь много разной одежды,чтобы менять свой стиль. Каждому своё, а в чем проблема?

Просто любопытно) нет ли тут какого-то скрытого посыла)) типа внимание привлечь и т.п.

анфиса
#24

Про меня прям. Я лет до 32 каждый день в новом образе-мне было в кайф! Покупать одежку, придумывать наряд-все это мне нравилось, доставляло удовольствие, повышалось настроение, самооценка! Я же девочка а что меня еще может так порадовать как шоппинг, сумочка и туфельки))) Но вот мне 35, посыпались болячки, вместе с ними пропало и желание и настроение наряжаться. Проблемы в семье, болезни родителей(охото забиться под одеяло от всего мира) Пока заставляю себя, что маникюр свежий, прическа. Но вот каблуки -ушли в прошлое...это грустно. Так что девчонки молодые-никого не слушайте, шоптись, наряжайтесь, чувствуйте себя на высоте, куколками пока позволяет здоровье, настроение!

Гость
#25

Вот вы загоняетесь) Просто одни любят много шмоток, другие нет.

Гость
#26
Гостеприимный гость

Просто любопытно) нет ли тут какого-то скрытого посыла)) типа внимание привлечь и т.п.

У нас на работе была пенсионерка, солидная такая дама. Замужем, внуки, итд. Любила наряжаться, каждый день в новом. Был ли тут скрытый посыл?)) Нет!)

Гость
#27

Это считается даже неприличным - носить второй, а то и несколько дней подряд одну и ту же одежду. Или Вы имеете ввиду, что они ни разу не повторяются?

Гость
#28

Никакого посыла, по крайней мере у меня, просто хочется себе нравиться, и интересно каждый день в новом.

Гость
#29
Гостеприимный гость

Просто любопытно) нет ли тут какого-то скрытого посыла)) типа внимание привлечь и т.п.

У меня нет никакого посыла.
Когда мне было 20, у меня денег не было. А если и были, всегда были более важные траты. Еще переезжала часто далеко, таскать все дороже было. Ну и по мере взросления менялся рост, вес, размер и все такое. В детстве вообще молчу, родителям не до нарядов было.
Сейчас лет 10 я ни в росте, ни в весе не поменялась, не переезжала. Эти 10 лет я работаю и прилично зарабатываю. Раньше купила куртку, через год она мала. Сейчас носить, не переносить. Особенно если она не единственная, а их несколько. А их будет несколько, потому что через три года носки душа запросила что-то новенькое, возможности есть.
Это вначале, когда всего не хватает, кажется столько одежды не перекупить. А когда все есть, достаточно купить иногда тут платье, там костюмчик, здесь шарфик и даже много не потратил, но это добавляется к тому, что уже есть. В итоге, мало тратишь, а одежды в какой-то момент дофига.
У меня есть возможности, мне это нравится, чувствую себя женщиной. Замужем, в браке все хорошо, никому ничего доказывать не хочу.
В 20-ть чувствовала себя девочкой-пацанкой.
Разный возраст, разные условия, разные проблемы или их отсутствие. Почему обязательно кому-то что-то доказывать?

Гость
#30

Я не работаю, но когда училась, каждый день на учебу приходила в новом. Некоторые тоже удивлялись. А я просто стираю вещи после каждой носки, надеть второй раз несвежую вещь не могу.

Людмила
#31

Интересно, привлечь внимание. Вы про себя хотите выяснить, не ради Вас ли случайно она это делает? Вы там единственный мужчина?

Гость
#32
Гость

Что бы повторное надеть платье/топ/блузку их нужно постирать и погладить, юбку/брюки просто погладить, а делать это некогда. Я на выходных привожу в порядок одежду на всю неделю.

что останется от веще если каждый раз точнее надев один раз их потом перестировать?))) то то у тех кто каждый день шмотки меняет они все вытянтуые и в катышках...фууу

Гость
#33
Гость

Я не работаю, но когда училась, каждый день на учебу приходила в новом. Некоторые тоже удивлялись. А я просто стираю вещи после каждой носки, надеть второй раз несвежую вещь не могу.

так вот почему у таких эти вещи все в катышках и растянутые...это все от бесконечной стирки....)))) вы что в одежде дрова рубите, что ее надо после каждого раза стирать?)))

Гость
#34
Гостеприимный гость

Почему некоторые девушки на работу в офис каждый день приходят в новом наряде?

тоже не понимаю таких...они сильно закомплексованны и гордиться больше нечем, сама меняю одежду по погоде, стираю после того как одежда раз 5 будет надета, но мне ее грязнить негде-на работе просто сижу потому в частой стирке нет смысла, шмоток полно, но ношу самые любимые это джинсы и водолазка)

#35
Людмила

Интересно, привлечь внимание. Вы про себя хотите выяснить, не ради Вас ли случайно она это делает? Вы там единственный мужчина?

Нет, не единственный) Ну если я укажу что не про себя, то вряд ли кто-то поверит)))

Гость
#36
Гостеприимный гость

Нет, не единственный) Ну если я укажу что не про себя, то вряд ли кто-то поверит)))

А про кого тогда? С чего вообще такие мысли? Интересно, сколько вам лет, что такие вопросы задаёте?

Гость
#37
Гость

А про кого тогда? С чего вообще такие мысли? Интересно, сколько вам лет, что такие вопросы задаёте?

Так он опасается вот жениться на коллеги ,а она всю его зарплату на блузки спустит)

Гость
#38
анфиса

Про меня прям. Я лет до 32 каждый день в новом образе-мне было в кайф! Покупать одежку, придумывать наряд-все это мне нравилось, доставляло удовольствие, повышалось настроение, самооценка! Я же девочка а что меня еще может так порадовать как шоппинг, сумочка и туфельки))) Но вот мне 35, посыпались болячки, вместе с ними пропало и желание и настроение наряжаться. Проблемы в семье, болезни родителей(охото забиться под одеяло от всего мира) Пока заставляю себя, что маникюр свежий, прическа. Но вот каблуки -ушли в прошлое...это грустно. Так что девчонки молодые-никого не слушайте, шоптись, наряжайтесь, чувствуйте себя на высоте, куколками пока позволяет здоровье, настроение!

Во дает больше интересов и дел никаких.

Гость
#39

мужичь свято верит, что все что делает женщина она делает это с тайным умыслом и для него. а на самом деле мы делает это потому что НАМ нравится быть разной, потмоу что блин у нас гормональный фон такой что каждый день разное настроение, и под настроение НАДО одевать разную одежду иначе будет несоответствие внутреннего и внешнего, а это уже дисгармония, не говоря уже о внешнем стрессе - толкотня в транспорте, пробки, проблемы на работе, проблемы с мужем, с родителями короче внешний стресс. а наша одежда это защита от этого, понимаете? надела бабочка крылья и полетела! сама себя вдохновляя. ну и вас чуточку.
у мужчин постоянный гормональный фон, вам этого не понять. а у нас он меняется по 5 раз за месяц это просто функционально в разные фазы менструального цикла. не говоря уже о том, что настроение утром не такое как вечером и наоборот может быть.

Гость
#40

я бы наоборот забила бы тревогу, если женщина НЕ переодевается, значит у нее жизнь такая застрессованная, что ей не вздохнуть-ни пернуть простите, ни почувствовать себя, ни свое настроение, или куча стресса дома, кредиты, бедная жизнь.

Гость
#41
Гостеприимный гость

Да у них у все зарплаты примерно одинаковы)) я так полагаю...

Зарплаты одинаковые, а затраты могут быть разные. Например, у одной нет детей, а у другой трое.

Машка
#42

Меня очень поражали на моих работах женщины, как автор. Я по утрам вообще не думаю, что одевать, беру первое, что попадается, глажу и одеваю. А такие, как автор, рано или поздно указывают, что я пришла в том, в чем уже приходила. А я даже и не замечаю.
Это ж какой надо быть жалкой, чтобы зацикливаться на чужой одежде.

Гость
#43

У меня много нарядов, ну нравится мне менять их и комбинировать. К тому же фигура и возраст позволяют.

Гость
#44
Гость

у всех много одежды. а куда ее носить?

+100500 У меня 2 больших шкафа одежды - и что теперь, почему нельзя каждый день переодеваться? Хорошо, когда есть что надеть!

Гость
#45
Гость

я бы наоборот забила бы тревогу, если женщина НЕ переодевается, значит у нее жизнь такая застрессованная, что ей не вздохнуть-ни пернуть простите, ни почувствовать себя, ни свое настроение, или куча стресса дома, кредиты, бедная жизнь.

+100500 либо бедная, либо жизнью зааханная... Либо росла с матерью-зачуханкой, некому было привить вкус и манеру следить за собой. Такие и ходят неделями в одной и той же толстовке:)

Кэт
#46

Психиатрия объясняет смену нарядов каждый день - заниженной самооценкой.

Чтобы эта женщина не одевала, она всю жизнь будет неудовлетворена, подсознательно чувствовать себя недостаточно красивой, поэтому ей нужно каждый день доказывать самой себе что она хороша, красива и тп.

Гость
#47
Гость

Считается, что если баба пришла на следующий день в том же, то значит не ночевала дома, ахалась с мужиком - а большего позора для современной бабы нет.

Ахахаххахаххаха

Гость
#48

Я работаю по 12 часов(плюс дорога до работы и с работы), помещение у нас душное.Как итог я прихожу домой и сразу кидаю вещь в стирку, на след день одеваю новую.В конце недели все разом стираю.Шмоток у меня очень много, поэтому могу месяца два ходить каждый день в новом))))))

печенька
#49
Юлия

Не парятся те, у кого нарядов ограниченное количество) Те, что ежедневно в новом, тоже не парятся, т.к. одежду в принципе нужно менять ежедневно, она пачкается)

Чем вы ее пачкаете? Я в метро не езжу, из дома в машину, там в кабинет. Не потею, как тут пишут некоторые. Так чем она пачкается? За 1 день?

печенька
#50
Кэт

Психиатрия объясняет смену нарядов каждый день - заниженной самооценкой. Чтобы эта женщина не одевала, она всю жизнь будет неудовлетворена, подсознательно чувствовать себя недостаточно красивой, поэтому ей нужно каждый день доказывать самой себе что она хороша, красива и тп.

Да нееет, все проще. В США так принято, вот теперь и у нас начинается. В целом неплохая идея, если только она не становится в непременное правило.